Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 10 Ответов
  • 2094 Просмотров
*

goga_pgasovav

  • Захожу иногда
  • 385
  • 4 / 0
  • Внимательный джумловод
Прошу помощи в поиске плагина/модуля (Joomla 2.5) для реализации следующей задачи:
1. После статьи необходимо вывести несколько материалов, которые я выбираю вручную (т.е. это НЕ похожие материалы, а связанные)
2. Они должны выводиться не просто в виде ссылок, а ещё и с изображением (выводится изображение, которое мы выбрали при создании материала в блоке "Cсылки и изображения")
3. Функционально мне нравится стандартная кнопка "Материал", вот только если бы ещё и картинка вставлялась в ссылку вместе с названием (может кто знает, как переделать/доделать).
4. Хочется выбрать сразу несколько материалов и вставить их разом по нажатию кнопки.
« Последнее редактирование: 21.02.2016, 15:32:35 от goga_pgasovav »
*

NewUsers

  • Живу я здесь
  • 2307
  • 215 / 0
  • +375 (25) 627-16-99 (WhatsApp, Telegram)
2. Они должны выводиться не просто в виде ссылок, а ещё и с изображением (выводится изображение, которое мы выбрали при создании материала в блоке "Cсылки и изображения")
3. Функционально мне очень подходит стандартная кнопка "Материал", вот только если бы ещё и картинка вставлялась в ссылку вместе с названием (может кто знает, как переделать/доделать).

Если это есть в настройках материала, то значит это можно вывести, если даже нету в стандартном макете.....
Этим не занимался, но не проблема сделать!
Занимаюсь создание расширений для Joomla 3.10.x и 4.2.x | Доработка и настройка сайтов. Занимаюсь создание Интернет магазинов с нуля на собственном компоненте + оптимизация загрузки страницы (после предоставляю техподдержку).
Работа с DOM деревом на PHP
*

goga_pgasovav

  • Захожу иногда
  • 385
  • 4 / 0
  • Внимательный джумловод
Пока писал, в голову пришла другая идея, с более удобной реализацией.
Всё-таки кнопка "Материал" — не совсем то, что нужно.
Хотелось бы расширить возможности стандартной формы создания материала.
В правой колонке добавить спойлер (раскрывающийся блок) "Связанные материалы".
В нём выбор категории материалов, а затем выбор среди материалов указанной категории.
Вот я набросал примерно:



NewUsers, как думаете, такое вообще реализуемо?
*

NewUsers

  • Живу я здесь
  • 2307
  • 215 / 0
  • +375 (25) 627-16-99 (WhatsApp, Telegram)
NewUsers, как думаете, такое вообще реализуемо?

Да...

Хотелось бы расширить возможности стандартной формы создания материала.
В правой колонке добавить спойлер (раскрывающийся блок) "Связанные материалы".
В нём выбор категории материалов, а затем выбор среди материалов указанной категории.

Неплохо. Но я бы немного по другому сделал. Я бы добавил всего один параметр - мультисписок в котором будут выводиться списки материалов отсортированные по категориям.
Но это может быть неудобно если очень много материалов...
Занимаюсь создание расширений для Joomla 3.10.x и 4.2.x | Доработка и настройка сайтов. Занимаюсь создание Интернет магазинов с нуля на собственном компоненте + оптимизация загрузки страницы (после предоставляю техподдержку).
Работа с DOM деревом на PHP
*

goga_pgasovav

  • Захожу иногда
  • 385
  • 4 / 0
  • Внимательный джумловод
Это реализуемо редактированием ядра, или как отдельный плагин? (Меня вобщем-то и первое устроит, но всегда хочется рассмотреть варианты).
Мультисписок, в моём случае, не нужен. Тут чётко надо выводить для разных категорий связанные товары из этой же категории.

P.S.: На скетче я просто вставил скриншот из менеджера материалов. Алиасы выводить совсем не нужно. Просто названия.
При выводе должен отображаться блок, с картинками/заголовками/ссылками на соответствующий материал.
*

Missile

  • Завсегдатай
  • 1098
  • 90 / 1
Попробуйте GK5 News Show Pro - https://www.gavick.com/news-show-pro
Там есть всевозможные виды фильтров вывода, в т.ч. и по ID.
*

goga_pgasovav

  • Захожу иногда
  • 385
  • 4 / 0
  • Внимательный джумловод
Missile, спасибо. Скажите пожалуйста, это работает как расширение для стандартной формы создания/редактирования материала?
*

Missile

  • Завсегдатай
  • 1098
  • 90 / 1
Missile, спасибо. Скажите пожалуйста, это работает как расширение для стандартной формы создания/редактирования материала?
Нет, это просто модуль для вывода материалов.
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
ну если не хакать ядро, то я бы проще сделал: в какое-нибудь неиспользуемое поле материала забивал бы ID нужных мне связанных статей, а выводил бы их любым понравившемся новостным модулем.
проще всего взять какой-нить, в котором уже есть вывод статей по ID материалов и хакнуть слегка, чтобы список материалов дергался из поля текущей статьи, а не из поля модуля.
*

goga_pgasovav

  • Захожу иногда
  • 385
  • 4 / 0
  • Внимательный джумловод
effrit, идея хорошая, спасибо.
В плане удобства для клиента это конечно будет жуть. Ну а для личного пользования применимо.
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Модуль вывода материалов

Автор alexandr-spb

Ответов: 3
Просмотров: 974
Последний ответ 21.10.2023, 00:20:17
от shur
Вывод новостей на главной

Автор Mick_20

Ответов: 0
Просмотров: 989
Последний ответ 11.03.2023, 08:38:25
от Mick_20
Добавление пользователями материалов на сайт

Автор UN_Tony

Ответов: 9
Просмотров: 566
Последний ответ 22.03.2021, 19:26:18
от IToro82
Вывод статей на основе рейтинга

Автор happy46

Ответов: 0
Просмотров: 551
Последний ответ 26.07.2020, 19:41:50
от happy46
Отображение материалов на странице

Автор Andru

Ответов: 2
Просмотров: 737
Последний ответ 10.06.2020, 09:40:21
от Andru