0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 10 Ответов
  • 1066 Просмотров
*

denator

  • Захожу иногда
  • 52
  • 0 / 0
Здравствуйте, форумчане.
В общем, у меня следующая ситуация:
Есть в главном меню пункт "главная", которая ссылается на один материал. Он отображается чуть ниже и все бы хорошо, но есть одно НО я не понял, как так произошло, но пункт меню "Главная" не ссылается на главную страницу а ссылается на этот материал, т.е. при клике на кнопку "главная" мы попадаем не на главную страницу сайта а на этот материал. Подскажите пожалуйста, как вернуть данному пункту его правильные свойства
*

SK

  • Живу я здесь
  • 2152
  • 163 / 0
Если этот пункт меню "главная", который ссылается на материал, помечен как "по умолчанию", то это и будет главная страница сайта.
А как тогда у вас называется пункт меню, который вы считаете главной страницей сайта?
*

denator

  • Захожу иногда
  • 52
  • 0 / 0
Если этот пункт меню "главная", который ссылается на материал, помечен как "по умолчанию", то это и будет главная страница сайта.
А как тогда у вас называется пункт меню, который вы считаете главной страницей сайта?
Он так и называется "Главная" но ведет не на главную страницу а именно на этот материал. Мне нужно 1. Чтобы этот материал так и был на главной 2. Чтобы пункт меню "главная" ссылался не на материал а при клике вел на главную страницу сайта index.php
*

SK

  • Живу я здесь
  • 2152
  • 163 / 0
Он так и называется "Главная" но ведет не на главную страницу а именно на этот материал. Мне нужно 1. Чтобы этот материал так и был на главной 2. Чтобы пункт меню "главная" ссылался не на материал а при клике вел на главную страницу сайта index.php
Вообще ни чего не понял.
*

denator

  • Захожу иногда
  • 52
  • 0 / 0
Вообще ни чего не понял.
Я уже если честно, сам запутался))) Но у меня раньше, кнопка меню "главная" вела на главную страницу. А сейчас ведет на материал. Допустим я сижу на какой то подстранице, кликаю на "главная" с надеждой выйти на главную, но данный пункт меню, меня кидает на другую подстраницу, к которой и привязан данный пункт меню. И все вроде бы логично НО. Как сделать тогда в главном меню, кнопку "главная" которая ведет на ГЛАВНУЮ страницу index.php?
*

SK

  • Живу я здесь
  • 2152
  • 163 / 0
Зайдите в меню и внимательно посмотрите пункты меню и их типы, а так же обратите внимание какой пункт меню стоит "по умолчанию".
В стандартном шаблоне, как правило, пункт меню "Главная" имеет тип "Избранные материалы".
Возможно вы переопределили этот пункт меню.
*

denator

  • Захожу иногда
  • 52
  • 0 / 0
Да, именно так и указано
Спойлер
[свернуть]
Но пункт меню "главная" ведет конкретно на этот материал /index.php?option=com_content&view=featured&Itemid=813&lang=ru
Он же является избранным.
*

SK

  • Живу я здесь
  • 2152
  • 163 / 0
Значит у вас только 1 материал помечен как "избранное".
Гляньте по ссылке "Материалы - Избранные материалы" сколько у вас избранных материалов

А вас случайно не многоязычный сайт?
*

denator

  • Захожу иногда
  • 52
  • 0 / 0
1. Да, только один материал помечен как избранное. Сейчас пометил второй, он так же вылез на главной странице (что мне не нужно) но ссылка пункта меню "главная" не поменялась. Она так же ведет на материал
2. Да, у меня трех язычный сайт

Спасибо
*

SK

  • Живу я здесь
  • 2152
  • 163 / 0
Обратил внимание, что у вас на рисунке отсутствуют 2 поля - "Заголовок меню" и "Алиас".
Почему?

Кроме того, подключите SEF, чтоб ссылки были нормальные.
Для этого в Общих настройках измените "Настройки SEO"

Включить SEF (ЧПУ)  - Да
Перенаправление URL - Да
Добавлять суффикс к URL - Да

Только обязательно в корне сайта переименуйте файл htaccess.txt в .htaccess (обратите внимание на точку в названии файла).

После этого можно прописывать нормальные названия в поле "Алиас"
*

denator

  • Захожу иногда
  • 52
  • 0 / 0
В общем, я не знаю, что это было. Но буквально прошелся по пунктам и все заработало как надо. Спасибо тебе добрый человек!  :D *DRINK*
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться