0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 12 Ответов
  • 2622 Просмотров
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 414 / 4
«Материалы – Материалы той же категории» (ссылка на GitHub)

Модуль для стандартных материалов Joomla (com_content).
Модуль специально сделан для тех, кому необходимо показать "похожие статьи", но при этом не использует ключевые слова, как стандартный модуль.

Требования:
Joomla 3.4
PHP 5.6

Модуль сделан по аналогии штатного модуля Joomla «Связанные материалы» и имеет схожее назначение применения, только связь с основным материалом производится не по ключевикам, а по id категории. Также, как и «Связанные материалы», работает только на странице вывода материала посредством штатного компонента материалов Joomla.

Выводится список заголовков материалов, опционально для каждого элемента списка выводится дата создания материала и изображение вводной части материала. Длина списка по умолчанию – 5 элементов.

Сортировка выводимого списка производится по кол-ву просмотров материала в порядке убывания, при совпадении значений – по id материала в порядке убывания, т.е. сортировка идеально подходит для формирования списка популярных или похожих материалов этой же темы (категории). Сортировка не регулируется в параметрах модуля.

Под лицензией GPLv3.

Техподдержка в рамках этого топика (без гарантии сиюминутного ответа, без гарантии на верстку - доверст по месту на комм.основе).
« Последнее редактирование: 31.08.2019, 11:04:35 от AlekVolsk »
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
уместнее было бы другой стандартный модуль упомянуть, который имеет схожий функционал, только без картинок и даты - просто может казать материалы из той же категории, что и текущий открытый.
есть сторонний навороченный модуль, но зато этот весит мало и понятен, так что +
*

HumanVW

  • Захожу иногда
  • 64
  • 1 / 0
Здравствуйте, я установил ваш модуль на Joomla 3.4.8 и опубликовал его. Я указал в поле "keywords" материала одинаковые ключевые слова с другим материалом из этой категории, но Ваш модуль выводит совершенно не те материалы.

Вы можете сделать так, чтобы он работал как стандартный модуль ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ ?

Стандартный модуль я не использую, потому, что там нет возможности указать из каких категорий нужно выводить материалы, у меня просто есть одинаковые материалы в разных категориях и я не хочу чтобы они там показывались.

Буду очень благодарен за помощь!
« Последнее редактирование: 12.08.2016, 10:06:11 от HumanVW »
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
HumanVW, в 3.6 есть встроенный модуль, который перекрывает данный функционал, используйте его, если у вас 3-шка
*

HumanVW

  • Захожу иногда
  • 64
  • 1 / 0
HumanVW, в 3.6 есть встроенный модуль, который перекрывает данный функционал, используйте его, если у вас 3-шка

Стандартный модуль я не использую, потому, что там нет возможности указать из каких категорий нужно выводить материалы, у меня просто есть одинаковые материалы в разных категориях и я не хочу чтобы они там показывались.
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
*

HumanVW

  • Захожу иногда
  • 64
  • 1 / 0
вроде в "Список материалов категории" есть выбор категорий. вы хорошо смотрели?

Этот модуль выводит просто ЛЮБЫЕ материалы из этой же категории. А мне надо ПОХОЖИЕ по КЛЮЧЕВЫМ СЛОВАМ.
*

HumanVW

  • Захожу иногда
  • 64
  • 1 / 0
Мне просто нужно чтобы данный МОДУЛЬ выводил не случайные материалы из этой же категории, а ПОХОЖИЕ МАЕТРИАЛЫ. То есть чтобы в каждой категории были свои похожие материалы по ключевым словам. Чтобы этот модуль искал похожие материалы для каждой категории в ней самой, а не для всех категорий сразу как СТАНДАРТНЫЙ МОДУЛЬ.
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 414 / 4
Вопрос решен в личке, посредством дописки штатного модуля
*

neogeek

  • Захожу иногда
  • 196
  • 21 / 2
Спасибо за модуль!
только поправьте helper, строка 62 - не хватает точки с запятой, а в 71 строке убрать точку с запятой
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 414 / 4
Спасибо за модуль!
только поправьте helper, строка 62 - не хватает точки с запятой, а в 71 строке убрать точку с запятой
Сори, баг исправил, обновлено
*

genius

  • Осваиваюсь на форуме
  • 42
  • 2 / 0
«Материалы – Материалы той же категории»
Долгое время искал такой модуль для Joomla 1.5, переписал установочный файл, установил модуль на свой сайт, в админке он появился, появились все кнопки параметров, но при включении модуля, сайт перестает работать. Может есть возможность сделать совместимую версию?
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 414 / 4
модуль перенесен в репозиторий гитхаба

по поводу портирования на более старые версии Joomla: я не работаю со старыми версиями, после выхода стабильных релизов J4 тройка также прекратит поддерживаться
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Модуль для вывода файлов меню из папки food

Автор draff

Ответов: 0
Просмотров: 1435
Последний ответ 19.09.2021, 10:17:14
от draff
Модуль случайной всплывающей цитаты для Joomla!

Автор Филипп Сорокин

Ответов: 2
Просмотров: 1774
Последний ответ 05.05.2021, 20:00:07
от Филипп Сорокин
jQuery модуль Обратный звонок, Форма заказа и многое другое

Автор extender

Ответов: 5
Просмотров: 8048
Последний ответ 26.11.2020, 08:59:36
от MariaK
Модуль JoomLine mp3 player

Автор zikkuratvk

Ответов: 184
Просмотров: 54722
Последний ответ 05.07.2020, 22:33:15
от san_san_ku
Модуль обратного звонка для Joomla 3.0 mod_simplecallback (с SMS уведомлениями)

Автор bolonia

Ответов: 276
Просмотров: 52389
Последний ответ 28.01.2020, 19:54:47
от djwolf