0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 17 Ответов
  • 2927 Просмотров
*

suic

  • Осваиваюсь на форуме
  • 23
  • 1 / 0
Добрый день. Сайт cooltermo.ru, хостер таймвеб.
второй день очень долго открывается сайт и админка, по файлам и коду страницы каких либо кодов, левых ссылок не обнаружил.
на хосте расположен еще один сайт, он работает нормально.
написал в службу поддержки, мне ответили:
Спойлер
[свернуть]
ничего все равно не работает, не открывается.
по тому, что мне ответили в службу поддержки, мне мало  что понятно.
подскажите, в каком направлении копать?
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Судя по ответу хостера, у вас что-то создает нагрузку.
Допустим у вас что-то запускается по крону, или какой то компонент/модуль/плагин особо интересный стоит, ну либо просто вирусы.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

suic

  • Осваиваюсь на форуме
  • 23
  • 1 / 0
так как еще два дня все хорошо работало, я сделал откат файлов и базы данных на 1 апреля, что, впрочем, проблему не решило :'(
*

Gruz

  • Завсегдатай
  • 1275
  • 167 / 3
  • gruz@jabber.org | gruz.org.ua
Часто причиной есть попытка скрипта вытянуть что-то из удалённого сервера, а сервер лежит. Например, апдейты. Но апдейты, обычно, раз вытягиваются в некоторое время.

1. Посмотреть в FireBug во вкладке NET что сайт тянет и сколько времени занимает.

2. Поставить сайт на локалке. Посмотреть на результат.
3. Если на локалке тоже бока, тогда отключать плагины (переименованием плагинов в папках сайта). Может, удасться отловить плагин, который виноват.
4. Поотключать модули. Может удасться модуль выловить.

Т.е. есть два варианта:
- очень долгий запрос к другому серверу
- какой-то тяжёлый или зацикленный локальный скрипт

Скорее всего и в том и в другом случае виноват модуль или плагин. Его отловить, а дальше уже разбираться.
Життя має дві форми - горіння і гниття!
-
Со мной на "ты" - Вам лень развёрнуто формулировать вопрос? Нам лень отвечать. Правильный вопрос: - Версии J! и проблемного расширения? - Что хотел? - Что пробовал? - Что получилось и что не получилось? - Какие были ошибки?
*

suic

  • Осваиваюсь на форуме
  • 23
  • 1 / 0
ругается на сам сайт что ли?
*

Gruz

  • Завсегдатай
  • 1275
  • 167 / 3
  • gruz@jabber.org | gruz.org.ua
Сие означает, что самый простой вариант, - отрубить что-то, что подгружается, - не твой вариант.
Но это ничего не значит. Там может быть в расширении очень долгий cURL запрос, или аж file_get_contents.
Так что на локалку и искать проблемное расширение. Только так.
Життя має дві форми - горіння і гниття!
-
Со мной на "ты" - Вам лень развёрнуто формулировать вопрос? Нам лень отвечать. Правильный вопрос: - Версии J! и проблемного расширения? - Что хотел? - Что пробовал? - Что получилось и что не получилось? - Какие были ошибки?
*

flyingspook

  • Moderator
  • 3590
  • 247 / 9
Что к БД подключается? Какие данные json и XML парсятся?
Вариантов масса, или смотреть логи сервера и искать ошибки или как Gruz написал на локалке методом тыка.
*

suic

  • Осваиваюсь на форуме
  • 23
  • 1 / 0
поставил сайт на денвер, так же долго открывается. я правильно понимаю, что мне надо методом переименования папок с модулями и плагинами отключать их, и найти тот самый, из-за которого все проблемы?
*

SDKiller

  • Живу я здесь
  • 2706
  • 329 / 5
  • ...ergo sum
Переименованием папок вы просто вызовете ошибки, отключайте модули корректно.

В первую очередь подумайте что вызывать таймаут - какие-то модули последних твитов, лайков и т.п. обращения к сторонним сервисам.
К примеру, тот же ВК периодически тормозит, поэтому я всегда категорически возражаю против модулей типа "Наша группа ВК"
*

SDKiller

  • Живу я здесь
  • 2706
  • 329 / 5
  • ...ergo sum
Какой-то flash у вас на главной - если это реклама с какой-то биржи, то может это их проделки.

У вас вообще там нашпиговано рекламы - отключите для начала весь этот хлам.
У вас вообще задача заработать на сервисе по установке оборудования или у вас Г-сайт зарабатывающий на рекламе?
*

suic

  • Осваиваюсь на форуме
  • 23
  • 1 / 0
спасибо за совет, Flash это не баннер и не реклама, просто украшение, которое я заказал давно. никаких таких лайков, групп вк или соц кнопок у меня нет. есть подозрение, что из-за джумшопинга тормозит, хотя последний плагин я ставил полгода назад...
*

SDKiller

  • Живу я здесь
  • 2706
  • 329 / 5
  • ...ergo sum
Если бы дело было в ЖШ - не думаю что так резко 2 дня назад он бы показал свою тайную сущность )
Если конечно именно 2 дня назад вы не импортировали в базу дополнительно тысяч 10-20 товаров.

Отключите гугл-шрифты.
Отключите гуглопереводчик - зачем он вам, думаете за пределами РФ кого-то ваш сайт заинтересует?
Методом тыка найдёте что именно вносит свой вклад.
*

suic

  • Осваиваюсь на форуме
  • 23
  • 1 / 0
на локалке сайт открывается за 22 секунды. однако я обнаружил, что и на локалке, и на хостинге не открывается панель управления. вместо нее- белый экран..
*

Gruz

  • Завсегдатай
  • 1275
  • 167 / 3
  • gruz@jabber.org | gruz.org.ua
Ну так ищи проблему белого экрана. Вон автозамена в твоём посте линк на эту тему сделала.
Життя має дві форми - горіння і гниття!
-
Со мной на "ты" - Вам лень развёрнуто формулировать вопрос? Нам лень отвечать. Правильный вопрос: - Версии J! и проблемного расширения? - Что хотел? - Что пробовал? - Что получилось и что не получилось? - Какие были ошибки?
*

suic

  • Осваиваюсь на форуме
  • 23
  • 1 / 0
сегодня сайт стал открываться нормально. работоспособность восстановлена, но проблема не решена, буду искать.

что обнаружил за вчерашний день:

два вредоносных кода base64 в index.php папки administrator.
в phpMyAdmin кучу таблиц к удаленным у меня уже расширениям, плагинам и компонентам. например Kunena форум, который я снес еще год назад, виртумаркет, который я давно заменил джумшоппингом, csvi плагин для переноса товаров в виртумаркет. можно эти таблицы просто удалить?
*

Gruz

  • Завсегдатай
  • 1275
  • 167 / 3
  • gruz@jabber.org | gruz.org.ua
Ну... Если сайт был взломан, тогда понятно. И вот те два вердоносных кода - не факт, что единственные. Там может быть задняя дверь прописана, чтобы снова и снова тот код тулить. Тут нужно комплексно чистить сайт.
Как оно туда попало? Через дырявое расширение? Через позно обновлённую Joomla? Через украденный из ФТП-менеджера пароль? Тоже вопрос.

Таблицы можно удалять, но прежде бекап БД сделай. А то не ту таблицу убъёшь - всё сломается.
Життя має дві форми - горіння і гниття!
-
Со мной на "ты" - Вам лень развёрнуто формулировать вопрос? Нам лень отвечать. Правильный вопрос: - Версии J! и проблемного расширения? - Что хотел? - Что пробовал? - Что получилось и что не получилось? - Какие были ошибки?
*

ChaosHead

  • Гуру
  • 5242
  • 451 / 13
Отключите гуглопереводчик - зачем он вам, думаете за пределами РФ кого-то ваш сайт заинтересует?
Гуглпереводчик последние несколько недель тормозит, как раз медленно отдаётся. Причём это у него временами наступает, позавчера как раз убирал его с одного сайта.

в phpMyAdmin кучу таблиц к удаленным у меня уже расширениям, плагинам и компонентам. например Kunena форум, который я снес еще год назад, виртумаркет, который я давно заменил джумшоппингом, csvi плагин для переноса товаров в виртумаркет. можно эти таблицы просто удалить?
Это нормально для Joomla, она не удаляет безвозвратно данные при удалении компонентов. Вручную можете удалять, если не планируете возвращаться к ним.
« Последнее редактирование: 11.04.2016, 20:42:55 от ChaosHead »
*

suic

  • Осваиваюсь на форуме
  • 23
  • 1 / 0
всем спасибо, тему можно закрывать. я буду обращаться в платный раздел за помощью по грамотной настройке безопасности и очистке.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

При открытии сайта с режима инкогнито перекидывает на вирусный сайт

Автор 62411

Ответов: 4
Просмотров: 164
Последний ответ 26.03.2024, 18:51:10
от wishlight
Netflix! - Клиент поймал фишинг на старый сайт. Где порылись собаки?

Автор Alex_gs

Ответов: 9
Просмотров: 1639
Последний ответ 05.11.2021, 21:47:31
от wishlight
Взломали сайт. Как в некоторых случаях делаю я

Автор cntrl

Ответов: 0
Просмотров: 630
Последний ответ 29.08.2020, 00:25:24
от cntrl
Безопасный вход на сайт Joomla и админка

Автор jm

Ответов: 9
Просмотров: 1427
Последний ответ 19.07.2020, 23:57:17
от wishlight
[Руководство] Как защитить сайт на версии 1.5 (не поддерживается разработчиками)

Автор flyingspook

Ответов: 13
Просмотров: 5826
Последний ответ 08.01.2020, 12:52:55
от winstrool