0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 9 Ответов
  • 1243 Просмотров
*

jzxe10

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Есть несколько готовых сайтов + несколько сайтов в проекте.
Необходимы следующие работы:
1. наш главный сайт на Joomla 1.0 (мигрировать не хотим, не уговаривайте), порядка 300 статей (редактировать их не надо)
- проверить на уязвимость к атакам (недавно обнаружили бэкдор-вебшелл, удалили, но стало много глюков)
- вылечить глюки, происходящие от вирусов, атак и/или кучи кривых компонентов/шаблонов, установленных на сайте (в т.ч. варезных)
- небольшие доработки имеющегося шаблона (поправить шрифты, отступы, возможно еще что-то со временем потребуется из таких мелочей)
- настроить редактор под стили шаблона (или предложить альтернативный редактор способный на это + возможно, какие-то стили изменить)

2. мелкая работа на хостингах
- изменить настройки хостинга так, чтобы сайты на разных версиях Joomla не ругались (есть собственно 1 сайт на 1й Joomla и несколько сайтов на 3й, существует конфликт с версиями php и настройками хостинга)
- перенести все сайты на 1 хостинг (у нас 2 хостинга для разных сайтов)
- бэкапнуть и убить ненужные сайты
- создать пару новых сайтов (+ см. пункты 3 и 4)
- на пару сайтов развернуть старые бэкапы

3. работа с шаблонами для 3й Joomla (у нас есть платная подписка на Yootheme и соответственно доступ ко всем их шаблонам)
- на новые сайты и некоторые старые установить конкретные шаблоны и настроить их по стилям/цветам/шрифтам как нам требуется (если Вы не знакомы с шаблонами этой студии, то мы ждем от Вас готовность изучить мануалы по их кастомизации, которые представлены в подробнейшем виде)
- при необходимости базово допилить шаблоны по цветам/шрифтам/отступам
- настроить редактор под стили шаблона (или предложить альтернативный редактор способный на это + возможно, какие-то стили изменить)

4. базовые вещи по наполнению сайтов контентом:
- на новых сайтах создать пункты меню и соответствующие им статьи(написанием текстов, наполнением мы уже сами будем заниматься), страница "контакты" + разместить эти меню в соответствующих модулях
- на имеющихся сайтах разместить модули слайдшоу (widgetkit), галереи, контактов, формы обратной связи и т.п., настроить, чтобы эти модули показывались на определенных страницах.
- обработать (обрезать, уменьшить) фотографии для слайдшоу, галереи, шапки
- отредактировать некоторые статьи в удобоваримый вид (поправить форматирование, добавить картинки, разбить на логические абзацы, в общем "причесать" неотформатированные тексты)

Оплата сдельная, за каждую задачу отдельно: и Вам мотивация сделать быстро и качественно, и нам удобно контролировать сроки выполнения работ.
Способы оплаты - как угодно, наличными (в Москве), на карту, на эл.кошелек.
По началу работы будет на каждый день. В дальнейшем, надеюсь, поменьше.

Способы связи и обсуждение ТЗ - строго по телефону (по России у нас безлимит). Расписывать подробное ТЗ в письмах, скайпах, аськах у нас, к сожалению, нет времени - если б оно было, сами бы справились с большинством указанных задач. Краткие указания по заданиям - по почте.

Пишите на почту: jzxeдесять[собака]gmail.ком
желательно иметь отзывы здесь или еще где-то + какое-то портфолио.
« Последнее редактирование: 15.04.2016, 01:51:50 от jzxe10 »
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
мигрировать хотя бы до 1.5 будет десятикратно дешевле, нежели закрыть все дыры 1.0
*

Филипп Сорокин

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 160 / 4
  • разработчик.москва
Цитировать
Расписывать подробное ТЗ в письмах, скайпах, аськах у нас, к сожалению, нет времени
Тоже покритикую: ТЗ - это своеобразный акт сдачи-приёмки работы, после которого ни у кого не должно оставаться сомнений, сделал ли исполнитель то, что требовалось или нет. А нормальное ТЗ должно включать настоящий акт. В общем, если хотите, я могу предложить свои услуги по вашему ТЗ, которое вы можете направить мне по почте. Если не будет ТЗ - ничего страшного, я могу его разработать за Вас и предоставить Вам на утверждение за отдельную плату, конечно.
*

flyingspook

  • Живу я здесь
  • 3590
  • 247 / 9
Пишите на почту: jzxeдесять[собака]gmail.ком
желательно иметь отзывы здесь или еще где-то + какое-то портфолио.
Вы сами то кто, с одним сообщением на форуме, сайты покажите?
Писать ни чего не желаем время не имеем, потом и приемка такая же будет, с нехваткой на неё время.
*

kasper9820

  • Захожу иногда
  • 127
  • 4 / 6
  • ...ISponsor!
Берите человека в штат на 50 и можно работать без ТЗ
*

jzxe10

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
мигрировать хотя бы до 1.5 будет десятикратно дешевле, нежели закрыть все дыры 1.0
боимся потерять индексацию и поисковую выдачу, заработанную на этом "старичке" за много лет.

Тоже покритикую: ТЗ - это своеобразный акт сдачи-приёмки работы, после которого ни у кого не должно оставаться сомнений, сделал ли исполнитель то, что требовалось или нет. А нормальное ТЗ должно включать настоящий акт. В общем, если хотите, я могу предложить свои услуги по вашему ТЗ, которое вы можете направить мне по почте. Если не будет ТЗ - ничего страшного, я могу его разработать за Вас и предоставить Вам на утверждение за отдельную плату, конечно.
логично, можно попробовать.

Вы сами то кто, с одним сообщением на форуме, сайты покажите?
Писать ни чего не желаем время не имеем, потом и приемка такая же будет, с нехваткой на неё время.
я обычный заказчик (не студия), который зарегистрировался ровно для того, чтобы разместить заказ. поэтому и 1 сообщение.
у нас маленькая турфирма по детским лагерям. сайты: dol.sport-moscow.ru и orlenok-camp.ru
до этого момента справлялись своими силами, читали мануалы и делали сайты на Joomla по-тихоньку, как могли. теперь вот сами уже не успеваем все делать.
*

umbabaraumba

  • Живу я здесь
  • 2415
  • 153 / 1
  • если помог можете поставить +
боимся потерять индексацию и поисковую выдачу, заработанную на этом "старичке" за много лет.
dol.sport-moscow.ru
Там всего 4 пункта меню, это все спокойно можно перенести на новую версию без потерь .
Errare humanum est
Ubuntu по-русски
Пишу не сложные модули и компоненты, не дорого но не срочно
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
У вас условие - обсуждение ТЗ по телефону. Я плохо слышу. Это является проблемой? Устроит общение посредством мессенджеров (аська, скайп, телеграм)?
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
Оба сайта можно без потерь спокойно перенести на тройку, там нет ничего сложного (с точки зрения структуры)
По телефону: у вас проблем нет, а для собеседника роуминг вылетит в копеечку, к тому же сейчас вы в телефон скажете одно, от чего завтра отрекетесь, а гарантировать свою честность и порядочность вы пока не можете (никто здесь за вас не поручится), потому- только irc-чат
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Джихост - вакансия Специалист технической поддержки (Закрыто)

Автор yuri-it

Ответов: 1
Просмотров: 1261
Последний ответ 06.04.2022, 15:53:18
от Taatshi
Джихост - вакансия Специалист технической поддержки (закрыто)

Автор yuri-it

Ответов: 14
Просмотров: 1970
Последний ответ 21.08.2019, 19:45:58
от yuri-it
Контент менеджер в интернет проект

Автор BrocodesRu

Ответов: 0
Просмотров: 1699
Последний ответ 21.01.2018, 16:36:18
от BrocodesRu
Контент-менеджер в офис

Автор Adeptus

Ответов: 4
Просмотров: 1934
Последний ответ 27.09.2017, 16:45:28
от Adeptus
Нужен программист на постоянной основе

Автор HandmadeGod

Ответов: 1
Просмотров: 954
Последний ответ 29.06.2016, 23:35:35
от Sticher78