Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 8 Ответов
  • 1095 Просмотров
*

mickymouse

  • Захожу иногда
  • 133
  • 8 / 1
  • Ушел в нирвану буду скоро!
Народ прошу помощи при выборе ССК+ Личный кабинет пользователя, задача стоит следующая, на первичном этапе необходимо какими либо средствами регистрировать пользователей но с учётом следующих реализаций, нужно очень много дополнительных полей которые будет заполнять пользователь. Если брать 1.5 ветку, то использовал Mighty Registration + Mighty Resources, меня в полне всё устраивало, но вот пришла пора 3.х ветки, надо что-то думать! Смотрю в сторону К2+RS Form Pro!, но пока не видел реализаций именно личного кабинета! Для чего нужно связка полей и ССK, на втором этапе у пользователя будет возможность заказывать какие ли бо услуги, и необходимые поля для заполнения будут браться кок раз из полей в личном кабинете! (Есть намётки с реализацией RSForm Pro!) Специфика ресурса (Туризм). Кто что посоветует?
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
а если все устраивало, то может и остаться на нем же?
я так понимаю, теперь вместо Mighty Resources есть Cobalt, навряд ли они там парадигму поменяли сильно. не пробовал его?
K2 какой-то полуживой компонент, я бы нем не стал ничего делать уже.
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Попробуйте Cobalt
К2 не советую, он изжил своё, хотя цепляется всеми силами за что, не понятно.
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

SDKiller

  • Живу я здесь
  • 2706
  • 329 / 5
  • ...ergo sum
Формализовать бизнес-процессы, составить ТЗ и заказывать кастомное решение.

Всё равно на какой-то итерации забивания костылей в комбинацию готовых СКК и генератора форм (любых) вы к этому придёте. Просто потратите больше времени и денег.
*

mickymouse

  • Захожу иногда
  • 133
  • 8 / 1
  • Ушел в нирвану буду скоро!
а если все устраивало, то может и остаться на нем же?
я так понимаю, теперь вместо Mighty Resources есть Cobalt, навряд ли они там парадигму поменяли сильно. не пробовал его?
K2 какой-то полуживой компонент, я бы нем не стал ничего делать уже.
Mighty Resources для ветки 1.5, и компоненты были разные они в комплект ССК не шли, попробую фришную версию поставить посмотреть, что там есть!
*

mickymouse

  • Захожу иногда
  • 133
  • 8 / 1
  • Ушел в нирвану буду скоро!
Попробуйте Cobalt
К2 не советую, он изжил своё, хотя цепляется всеми силами за что, не понятно.
Ну просто обратил внимание, что многие шабы идут в комплекте именно с К2, а не с другой ССК )
*

mickymouse

  • Захожу иногда
  • 133
  • 8 / 1
  • Ушел в нирвану буду скоро!
Формализовать бизнес-процессы, составить ТЗ и заказывать кастомное решение.

Всё равно на какой-то итерации забивания костылей в комбинацию готовых СКК и генератора форм (любых) вы к этому придёте. Просто потратите больше времени и денег.
Да это правильно, при стабильно финансовой подпиткой но есть многое но, буду привязан как и с Mighty Resources :) Все компоненты были куплены ))))) и шаг в сторону будет не  допустим!
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Ну просто обратил внимание, что многие шабы идут в комплекте именно с К2, а не с другой ССК )

Потому что по развитию "событий" К2 доминировал и модули к нему и "откаты" клубнякам, для врезки в шаблоны.Имхо.
Сейчас К2 не катируется, хотя мне нравится компонент, до сих пор не ясно, что они там переругались/прикрыли/закрыли и т.п.
И к2. 2.7.0. вышел с траблами (как и J!3.5.1) и исправляют.
Я за К2 из-за обильности модулей и вывода решений.
Против-....имхо, не буду расписывать.

/// Про К2 закончил.

В плане развития J! 3,5, х думаю отпадёт развитие и ССК (тут читать ниже зы), хотя смотря с чем они друг друга едят.
Повторюсь-Cobalt интересное решение, думаю 27 мая о нём в Веге поговорят и будет что обсудить под пивом неформально.
Не реклама, минусы везде есть, но мой взгляд упал на перспективу.

Зы: я считаю, что весь проект J! в итоге будет содержать открытый код+ССК+заказ из админки расширений/доработок.
Это было бы удобно разрабам, а не скачиванием новичкам с варезов.
И будет в этом случае установка на домен.
И не будет войн между ***сайтами, варезами и т.п.
« Последнее редактирование: 25.04.2016, 19:03:30 от vipiusss »
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

mickymouse

  • Захожу иногда
  • 133
  • 8 / 1
  • Ушел в нирвану буду скоро!
Потому что по развитию "событий" К2 доминировал и модули к нему и "откаты" клубнякам, для врезки в шаблоны.Имхо.
Сейчас К2 не катируется, хотя мне нравится компонент, до сих пор не ясно, что они там переругались/прикрыли/закрыли и т.п.
И к2. 2.7.0. вышел с траблами (как и J!3.5.1) и исправляют.
Я за К2 из-за обильности модулей и вывода решений.
Против-....имхо, не буду расписывать.

/// Про К2 закончил.

В плане развития J! 3,5, х думаю отпадёт развитие и ССК (тут читать ниже зы), хотя смотря с чем они друг друга едят.
Повторюсь-Cobalt интересное решение, думаю 27 мая о нём в Веге поговорят и будет что обсудить под пивом неформально.
Не реклама, минусы везде есть, но мой взгляд упал на перспективу.

Зы: я считаю, что весь проект J! в итоге будет содержать открытый код+ССК+заказ из админки расширений/доработок.
Это было бы удобно разрабам, а не скачиванием новичкам с варезов.
И будет в этом случае установка на домен.
И не будет войн между ***сайтами, варезами и т.п.

Ну да сторонние ССК возможно и отомрут со временем, ток это время всё никак не приходит ))))) а сидеть ждать тоже не серьёзно )))) По своему вопросу буду искать, есть ещё будут мыслишки или по крайней мере линки с интересными решениями, буду признателен!
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Какими средствами реализовать личный кабинет для управляющей компании?

Автор hia

Ответов: 1
Просмотров: 545
Последний ответ 23.05.2020, 13:48:02
от SeBun
Выбор группы для доступа и выбор пользователя с группы

Автор SkyAn

Ответов: 0
Просмотров: 674
Последний ответ 07.11.2019, 19:04:07
от SkyAn
Личный кабинет

Автор embr

Ответов: 2
Просмотров: 772
Последний ответ 26.02.2018, 16:19:24
от Стася
Прошу помощи с компонентом "Задать вопрос"

Автор Viking

Ответов: 1
Просмотров: 1065
Последний ответ 29.10.2017, 18:01:35
от lexxbry
Ограниченный доступ для пользователя и возможности редактирования

Автор Gorbunoff

Ответов: 0
Просмотров: 1068
Последний ответ 21.08.2016, 23:39:32
от Gorbunoff