Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 11 Ответов
  • 2354 Просмотров
*

хоконг

  • Осваиваюсь на форуме
  • 22
  • 0 / 0
Проблема появилась три дня назад, сломал себе уже весь мозг. На хостинге появились странные файлы типа opbgvvkxv; prkd2j; prkd2j.zip; adodb.class.php и wp-slider.php и ещё каких то не помню уже. В общем когда захожу с админки на сайт то всё в порядке, а когда захожу с телефона или планшета начинает кидать по разным ссылкам. Помогите кто сталкивался с такой проблемой или знает решение данного вопроса. Вот сам домен: Дары-морей.рф
*

хоконг

  • Осваиваюсь на форуме
  • 22
  • 0 / 0
причём в первый день эта проблема была с другими двумя доменами, но к утру пропала. Админ на хостинге утверждает FTP подключений не было. ПК на вирусы проверил.
*

хоконг

  • Осваиваюсь на форуме
  • 22
  • 0 / 0
Небольшая поправка, эта проблема оказывается только с мобильной версией и для планшета с ноутбука зашёл всё нормально.
*

wishlight

  • Живу я здесь
  • 4981
  • 293 / 1
  • от 150 руб быстрый хостинг без блокировок
У вас сайты под одним пользователем, вы какой-то сайт или все не обновляли. Его взломали и залили шелл, потом сделали мобильные редиректы. Теперь придется все лечить и разделять сайты. Проблема с тех двух сайтов не пропала, даже не надейтесь. Разделите сайты по аккаунтам хостинга и обновляйте, меняйте пароли и вычищайте. Искать вредоносные файлы можно скриптом ai-bolit в параноидальном режиме.
*

хоконг

  • Осваиваюсь на форуме
  • 22
  • 0 / 0
wishlight спасибо, я не особо в Joomla разбираюсь ещё, но понял что прихватили за мягкое место крепко, как защититься в дальнейшем от подобной беды?
*

flyingspook

  • Moderator
  • 3590
  • 247 / 9
wishlight спасибо, я не особо в Joomla разбираюсь ещё, но понял что прихватили за мягкое место крепко, как защититься в дальнейшем от подобной беды?
Следить за сайтами и своевременно обновлять.
*

хоконг

  • Осваиваюсь на форуме
  • 22
  • 0 / 0
wishlight я понял, ещё раз спасибо, а вот интересно каким они образом проникли если админ на хостинге утверждает что FTP подключений не было.
*

winstrool

  • Давно я тут
  • 820
  • 51 / 2
  • Свободен для работы
wishlight я понял, ещё раз спасибо, а вот интересно каким они образом проникли если админ на хостинге утверждает что FTP подключений не было.
Возможные моменты проникновения, через уязвимое ядро CMS, компонентов, плагинов, дополнительных расширений, самописный участок кода, слабые пароли от админки, взлом почты, вашего ПК.
*

хоконг

  • Осваиваюсь на форуме
  • 22
  • 0 / 0

winstrool понял, в общем всё меня и всё лечить, ок спасибо.
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
как защититься в дальнейшем от подобной беды?
Позволю себе порекомендовать почитать в образовательных целях. Пригодиться.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

alikon1

  • Осваиваюсь на форуме
  • 32
  • 2 / 0
Проверь .htaccess файл. Там для телефонов ставят обычно.
*

wishlight

  • Живу я здесь
  • 4981
  • 293 / 1
  • от 150 руб быстрый хостинг без блокировок
Надо почистить сайты, обновить и перенести на нормальный хостинг. Проникли наверно через критическую декабрьскую уязвимость.
« Последнее редактирование: 04.05.2016, 20:52:44 от wishlight »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Взломали сайт. Как в некоторых случаях делаю я

Автор cntrl

Ответов: 0
Просмотров: 638
Последний ответ 29.08.2020, 00:25:24
от cntrl
Реклама (взломали сайт)

Автор Emusarce

Ответов: 15
Просмотров: 1438
Последний ответ 18.01.2019, 10:41:27
от ProtectYourSite
Кто эти люди у меня на сайте?

Автор E.Zhenya

Ответов: 12
Просмотров: 1355
Последний ответ 28.07.2018, 14:45:05
от voland
Есть сайт, легко ли его у меня взломают если захотят?

Автор RazarioAgro

Ответов: 3
Просмотров: 1177
Последний ответ 05.07.2018, 23:48:25
от ProtectYourSite
Наверное меня взломали

Автор serg450453

Ответов: 18
Просмотров: 1204
Последний ответ 22.01.2018, 10:50:39
от ProtectYourSite