Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 15 Ответов
  • 2765 Просмотров
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Вчера, 26 апреля 2016 г., арбитражный суд Орловской области должен был решить вопрос, является ли язык программирования C иностранным языком.

Столь необычным вопросом суд озаботился из-за Федеральной антимонопольной службы (ФАС), которая возбудилась вот на это объявление, размещённое напротив местного политеха:



ФАС посчитала это объявление рекламой, а по закону реклама на иностранном языке должна быть дублирована на русском. Руководитель компании Stork.ru Михаил Паулкин с выводами ФАС не согласился, и дело дошло до рассмотрения арбитражным судом Орловской области. Суд должен был вынести решение вчера, но отложил заседание на 25 мая.

Нужно заметить, что признание судом языка программирования C иностранным языком позволит программистам на C бороться за официальное признание себя в качестве малого этноса. Малый этнос — это уже не обычное профессиональное сообщество, а народ. Народ же, не имеющий своего государства, может воспользоваться правом на самоопределение, записанным во Всеобщей декларации прав человека ООН.

Оригинал статьи с комментариями тут :)
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

nevigen

  • Легенда
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
каменты претендуют на отдельную статью :)
местами даже ГК :)
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
Цитировать
Народная Сишная Республика
Жители — наСильники
Хм, надо подумать, как обозвать жителей, говорящих на PHP или JS.
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

umbabaraumba

  • Живу я здесь
  • 2415
  • 153 / 1
  • если помог можете поставить +
каменты претендуют на отдельную статью :)
местами даже ГК :)
А что такое ГК ?
Errare humanum est
Ubuntu по-русски
Пишу не сложные модули и компоненты, не дорого но не срочно
*

wishlight

  • Живу я здесь
  • 4981
  • 293 / 1
  • от 150 руб быстрый хостинг без блокировок
Эмм... ну так сказали на русском, так пусть переведут.. Полностью... Все ) Сами )
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Один из комментариев:

Цитировать
teemour 26 апреля 2016 в 23:04

ну если я китайский выучу то я же не стану китайцем
хотя…
если твойдед писал на С, отец писал на С и ты пишешь на С, то что-то в этом есть

 Так что ФАС недалек от истины ;D
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
казуисты непобедимы.
сейчас на фоне патриотических настроений ещё надумают на русский переводить программирование, взяв за основу 1с-овский новояз.
Код
если (впечали) следуй Заграница;
*

umbabaraumba

  • Живу я здесь
  • 2415
  • 153 / 1
  • если помог можете поставить +
Вот что выдал Google переводчик :)
в случае необходимости работа и есть умение Гото аист
Errare humanum est
Ubuntu по-русски
Пишу не сложные модули и компоненты, не дорого но не срочно
*

flyingspook

  • Живу я здесь
  • 3590
  • 247 / 9
И без Google переводчика ясен смысл, увы но ФАС полностью правы, по закону надо дублировать переводом. Так что суд скорей всего будет на их стороне.
*

Shustry

  • Гуру
  • 6434
  • 745 / 3
И без Google переводчика ясен смысл, увы но ФАС полностью правы, по закону надо дублировать переводом. Так что суд скорей всего будет на их стороне.

Я раньше думал, что 1С реально упоролись со своим псевдоязыком кириллическим. Теперь вижу, всё не так однозначно, ведь любую идею можно довести до абсурда, возводя в абсолют.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
по закону надо дублировать переводом
по закону что именно надо дублировать переводом? кусок СИ-шной программы? а если бы был бы ASM
Код
org 0x100

mov ah, 0x9
mov dx, hello
int 0x21
    
mov ax, 0x4c00
int 0x21
его бы тоже надо было дублировать? если будет логически думающий адвокат (а он я так понимаю будет), ФАС будет нервно курить еще месяца 4 после заседания
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Shustry

  • Гуру
  • 6434
  • 745 / 3
Такой логикой, следует переписать все учебники по всем точным наукам. Там используются латинские и греческие буквы для обозначения всего. Православно-правильно будет как-то так: Э = М * Ск.Св ^ 2
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
Православно-правильно будет как-то так: Э = М * Ск.Св ^ 2
Так * и ^ - нерусские, а 2 - вообще арабская.
И без Google переводчика ясен смысл, увы но ФАС полностью правы, по закону надо дублировать переводом. Так что суд скорей всего будет на их стороне.
Даже если опускаем факт существования рекламы, нужно доказать:
1. что С - иностранный язык в общепринятом понимании, то есть естественный человеческий язык, не являющийся, в данном случае, русским языком и использующийся для общения между людьми;
2. что существует эквивалент этого иностранного языка на русском. 1С не в счет - он не является русским языком, по сути он такой же иностранный язык. А переменные могут означать что угодно.
IMHO, дело 100% бесперспективное.
« Последнее редактирование: 27.04.2016, 22:42:01 от robert »
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

flyingspook

  • Живу я здесь
  • 3590
  • 247 / 9
Вы как хотите рекламу оформляйте суть рекламы от этого не изменится

Цитировать
если нужна работа
обладаете навыками
идите в аист

разве что перевод у кого как получиться.

Наши издевки они ни кому не смешны кроме нас.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
так а какая реклама? :) это кусок листинга программы. вполне себе кстати рабочей, докажут легко. а как переменные обзывать - так это личное дело программиста. может быть это вообще программа по поиску работодателя, и название переменных полностью оправдано. а то, что в этих переменных кому-то показалось что-то похожее на рекламу - так это личные проблемы того, кому это показалось :) в данном случае ФАС.

полностью согласен с Робертом. я честно говоря очень удивлюсь, если юристы Сторка прохрюкают это дело. ну вернее не сильно удивлюсь, просто если это будет так, то это будет самый справедливый суд в мире :)
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
насколько пути господни неисповедимы, настолько безгранична глупость стада его...
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Web-разработка → Вредные советы или Как сделать самый плохой сайт

Автор fatalerror

Ответов: 25
Просмотров: 8677
Последний ответ 17.02.2009, 12:53:24
от ds0m1
Если бы программисты строили самолеты...

Автор smart

Ответов: 7
Просмотров: 7626
Последний ответ 10.02.2008, 00:44:18
от smart