0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 10 Ответов
  • 1546 Просмотров
*

iniya

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
Всем здравствуйте. Я новичок. И мне очень нужна помощь. У меня есть доступы в админку и доступ через FTP к сайту, который изначально был начат не мною. Есть необходимость продолжить администрирование сайта. Больше некому, как только мне. Так как я в Joomla совсем новичок, страшно сразу что то делать на сайте ( я только изучаю), так как боюсь сломать каким нибудь неправильным действием. Решила сделать идентичный на своем другом домене и сначала вносить изменения туда и если все ок, то потом вносить их на основной. То есть, хочу сделать как бы тренировочный сайт, но с таким же шаблоном и с такими же настройками. Поначалу решила поставить шаблон и вручную создать точно такие же категории, меню, статьи. Но предыдущий хозяин видимо где то установил какие настройки, которые я не вижу и у меня ну не получается повторить таким образом сайт. И вот вопрос. Могу ли я как то скопировать через FTP сайт и поставить на свой домен, чтобы он был полностью идентичен, чтобы на нем я могла тренироваться и не бояться что то сломать. Или может какие есть другие способы. Есть доступ и в админку, но там страшно устанавливать какие либо расширения для копирования. Возможно тем человеком, который начинал, уже установлены какие то подобные расширения. очень прошу о помощи, помогите с этим, подскажите, как сделать это технически.
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
*

iniya

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
мануал
Вместо JoomlaPack читать Akeeba Backup

Я читала, но там не через FTP .  Вообще через FTP такое возможно?
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Вот любят некоторые через ж.... Можно и так. Откройте папку сайта через FTP и скопируйте его себе на комп. Затем по FTP залейте на сайт вот эту штуку, и сделайте ей дамп базы, скачайте ее себе на комп. Все.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

iniya

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
Вот любят некоторые через ж.... Можно и так. Откройте папку сайта через FTP и скопируйте его себе на комп. Затем по FTP залейте на сайт вот эту штуку, и сделайте ей дамп базы, скачайте ее себе на комп. Все.

спасибо, сейчас поизучаю. Я просто боюсь пока что то делать на чужом сайте), а там надо устанавливать  расширение).
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
спасибо, сейчас поизучаю. Я просто боюсь пока что то делать на чужом сайте), а там надо устанавливать  расширение).
А вы не устанавливайте там никаких расширений. Скачайте себе OpenServer, установите, скачайте Joomla, установите. Разберитесь, что там да как. Дальше с сайтом уже будете на ты.

Ну и методом, какой я показал, можно легко снять бекап (только сливать через FTP файлы - это дико долго).
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Ну и методом, какой я показал, можно легко снять бекап (только сливать через FTP файлы - это дико долго).
Это не только долго но и черевато ошибками.
В итоге ТС получит проблемы на пустом месте где их ни у кого не бывает.
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Это не только долго но и черевато ошибками.
В итоге ТС получит проблемы на пустом месте где их ни у кого не бывает.
Ну ТС хочет именно этот способ...
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

Филипп Сорокин

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 160 / 4
  • разработчик.москва
Akeeba backup спасёт Ваше время. ИМХО, для резервного копирования J! лучше ещё ничего не придумали. Там, кстати, при распаковке можно даже пароль администратора сменить.
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Akeeba backup спасёт Ваше время...
voland уже рекомендовал, не подходит. Его ведь устанавливать на сайт надо, а страшно...
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

Филипп Сорокин

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 160 / 4
  • разработчик.москва
voland уже рекомендовал, не подходит. Его ведь устанавливать на сайт надо, а страшно...
Тогда перед установкой можно сделать полную копию аккаунта на хостинге, чтобы не было страшно.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Не грузится страница админки, после смены хостинга. Но сам сайт работает

Автор Janitor

Ответов: 2
Просмотров: 703
Последний ответ 02.07.2023, 10:37:01
от Janitor
Как скопировать шаблон, чтобы он не был дефолтным?

Автор RiannaLi

Ответов: 26
Просмотров: 1963
Последний ответ 09.02.2023, 19:16:03
от Beer
Сайт работает на PHP 7.2 /Joomla 3.9 ---- Akeeba Backup 8.1.10 не запускается

Автор Validator

Ответов: 9
Просмотров: 1046
Последний ответ 21.09.2022, 19:09:17
от Validator
Обновление с 3.10.4 на 3.10.5 сайт умер насовсем

Автор Шмайсер

Ответов: 8
Просмотров: 754
Последний ответ 15.08.2022, 11:14:26
от Шмайсер
Как сделать кликабельный телефон на сайте

Автор kit_andrei

Ответов: 6
Просмотров: 4496
Последний ответ 02.07.2022, 10:13:46
от marksetter