Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 0 Ответов
  • 2141 Просмотров
*

meatrich

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
Здравствуйте!
1. Может кто сталкивался с ошибкой 502 при открытии (сохранении) формы в административной панели компонента? Дело в том что на моем сайте сейчас 21 форма. Размер этих форм от 300 кб до 2,3 мб. Те формы, размер которых около 2 мб и больше иногда не открываются. Система выдает ошибку 502: "502 Bad Gateway nginx/1.8.1". Я обратился с этой проблемой  к хостинг-провайдеру. Он ответил: Скрипты Вашего сайта превышают ограничения. Правда не уточнил какие именно, но вот какие ограничения есть:
а) Суммарная нагрузка за день (статистическая нагрузка) не должна превышать 50 cp на CPU, 1000 единиц на MySQL для обычного хостинга;
б) Запрещается использование процессами процессоров сервера более 60% в течение 5 секунд и более 10% в течение 25 секунд. В случае превышения данного лимита процесс завершается;
в) Максимальное использование оперативной памяти на процесс (memory limit): 128 Мб

Я не стал особо грузиться этим так как формы все равно открываются со 2-го 3-го раза.

2. Но недавно возникла другая проблема: ошибка 500 при входе в компонент в административной панели. Если я устанавливаю отчет об ошибках на максимум, то сообщение следующее: Fatal error: Allowed memory size of 134217728 bytes exhausted (tried to allocate 85 bytes) in ..../public_html/libraries/cegcore/libs/base64.php on line 33.

Что мне отвечает хостинг-провайдер: По логам сервера в момент обращения на стороне сайта наблюдалась ошибка PHP Fatal error: Allowed memory size of 134217728 bytes exhausted. Данная ошибка вызвана нехваткой оперативной памяти на выполнение Вашего скрипта. Ошибка могла быть вызвана недавними изменениями на сайте.

Ошибка возникает при загрузке в компонент очередной формы, то есть 22-ой по счету. И компонент не открывается. Мне пришлось через базу данных удалять лишнюю форму, чтобы я мог открыть компонент.

Хостинг провайдер предлагает мне либо перейти на тариф с более высокой оперативной памятью, либо оптимизировать работу моих скриптов.

Я обратился к разработчику компонента. Он ответил, что возможно есть конфликт между компонентами. Я установил компонент на чистую Joomla! - та же ситуация. Я спросил у разработчика есть ли ограничения на количество форм и их размер в компоненте, он ответил мне, что у него есть тестовый сайт на котором около 500 форм различного размера и нет никаких проблем. Ошибка 500 может возникнуть из-за размера форм, но это должен быть очень и очень большой размер.

Так вот я и не понимаю, в каком направлении мне двигаться. Если я сменю тариф, то компонент будет работать до тех пор, пока количество и/или размер моих форм достигнет опять критического значения, при котором опять возникнет ошибка 500.
С другой стороны - оптимизировать работу форм, тоже не могу понять. Я могу немного уменьшить размер моих форм, оптимизировав их код. Ну тогда у меня останется немного больше места и я смогу загрузить может еще 2-3-4 новых формы. А если мне необходимо, чтобы на сайте было 100 форм?

Разработчик еще говорил, что где-то на моем сайте снова и снова выполняется какой-то код, который исчерпывает много памяти. Но ума не могу приложить, где это может быть.

Пожалуйста, может кто сталкивался, решал такие проблемы, отзовитесь помогите... Спасибо.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Ошибка syntax error, unexpected 'Fn' (T_FN), expecting identifier ((t_string))

Автор sergspb

Ответов: 3
Просмотров: 1870
Последний ответ 03.04.2023, 16:28:29
от ArieZ
Ошибка Warning: nl2br() expects parameter 1 to be string, array given in /

Автор AlexP750

Ответов: 19
Просмотров: 1681
Последний ответ 09.08.2021, 22:11:44
от ShopES
Ошибка - You didn't select the correct image

Автор cirip

Ответов: 0
Просмотров: 2126
Последний ответ 18.04.2018, 22:42:27
от cirip
Ошибка в chronoform.php ?

Автор warlocksp

Ответов: 1
Просмотров: 1479
Последний ответ 28.08.2017, 19:16:03
от warlocksp
Иероглифы вместо русских букв в компоненте "chronoforms"

Автор Argin

Ответов: 7
Просмотров: 5038
Последний ответ 17.11.2016, 09:10:49
от Feride