0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 15 Ответов
  • 1899 Просмотров
*

anmar

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Продвижение сайта на Joomla
« : 10.05.2016, 09:59:23 »
Друзья, нужна помощь. Сайт делала сама, успешно работал несколько лет. Потом решила продвинуть его в топы, чтобы был на первых страницах поисковиков. Нашла таинственного фрилансера и даже заплатила ему. Работал он с февраля и обещал, что к концу 3-го месяца все будет. В итоге сайт никто не видит, на мои вопросы получила вот это:
"Сайт находится на стадии индексации. Прошло не достаточно времени. В поиске видна лишь частично по ключам главная страница. Адреса посадочных страниц с запросами были изменены, т. к. система Joomla генерировала адреса страниц не восприимчивые для поисковых систем, что затруднило его индексирование. Сейчас посадочные страницы имеют понятный поисковику вид. Быстро и высоко поднимаются сайты на коммерческих движках, тем более у вас сайт сделан криво и переделать его нет возможности, если только сделать по новой." То есть он сделать ничего не может и сайт надо переделывать на каком-то другом движке!
И в каком смысле сайт сделан криво, если он работал с 2011 года и его видели мои заказчики? Мало того вся сегодняшняя база моих клиентов пришла именно с этого сайта! Действительно ли на Joomla сайт не возможно адаптировать к поисковым системам? И спасет только платная реклама такая, как Яндекс директ или бегун?
*

srg

  • Захожу иногда
  • 209
  • 41 / 1
Re: Продвижение сайта на Joomla
« Ответ #1 : 10.05.2016, 11:00:34 »
Меняйте сеошника, индексация повторная не более месяца обычно, роботы пару раз пройдут страницы, т.е. за 3 месяца у вас должно быть все проиндексировано.  Сайт с 11 года, ссылки у вас джумловые? Если да, то делайте ЧПУ, в течении месяца все переиндексируется. Стили и js в корень сайта в соответствующие папки, объединить, сжать. Убрать generator = Joomla и т.д., т.е. убрать из header, пути в /templates/  или /component/com_....  добавить по необходимости meta canonical.  Тогда ни один бот анализа не поймет, что у вас за движок, тем более не определит что это Joomla. 
Резюмируя скажу, не важно на каком движке у вас сайт, важны: вид ссылок, блок <header>, содержание контента (соответствующие <h1-3>, <p>), настройка robots.txt. Для сео есть много плюшек, но это прям основное.
*

anmar

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Re: Продвижение сайта на Joomla
« Ответ #2 : 10.05.2016, 11:08:47 »
srg спасибо. Да, Вы правы надо его менять. Спасибо за полезную инфу.
*

voland

  • Легенда
  • 11031
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
*

flyingspook

  • Живу я здесь
  • 3590
  • 247 / 9
Re: Продвижение сайта на Joomla
« Ответ #4 : 10.05.2016, 19:37:15 »
Разницы нету какой движок. Сайты на Joomla в ТОП-ах и сказки про коммерческие CMS это только сказки. Обычно проблема в тематике её регионе и бюджете (жадности заказчиков которые хотят все сразу и почти задаром) продвижения.
@srg
В частности пере индексации Вы не правы, у Яндекс сейчас бывают стопора до 3-4 месяцев и если не знать что и как правильно сделать, то пере индексация затягивается.
*

anmar

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Re: Продвижение сайта на Joomla
« Ответ #5 : 11.05.2016, 18:00:57 »
flyingspook, спасибо. Вы, наверное, правы, что стопора бывают 3-4 месяца. Многие говорят, что надо подождать. Я думаю, что дело все в том, что человек, с которым я работаю, особо не разбирался, когда взялся за заказ и мало знаком с Joomla. И когда он увидел, что одна из основных страниц сделана в виде блога у него возник ступор, вот, что он пишет: "но на нее и другие не предоставляется технически возможным правильно настроить мета теги и установить seo текст". Ну бред, полный. Или не бред? . Я конечно, могу сама во всем разобраться, просто времени нет вообще - это ведь не основная моя работа, это вообще не моя работа. А, насчет жадности, есть жадные, но в моем случае цену он озвучил сам и деньги он получил сразу, говорит, что если через 6 месяцев ситуация не изменится то вернет все. Будем надеяться!
*

fobias

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Re: Продвижение сайта на Joomla
« Ответ #6 : 30.05.2016, 17:35:30 »
Заинтересовала тема. Тоже сайт на Joomla, делал не сам, с помощью фрилансера. Сайт не в индексе уже почти полгода, спасает только реклама в Яндекс и Google. Есть какие-то железобетонные способы, которые загонят сайт в индекс?
*

flyingspook

  • Живу я здесь
  • 3590
  • 247 / 9
Re: Продвижение сайта на Joomla
« Ответ #7 : 30.05.2016, 20:00:59 »
Есть, правильно выполнять все работы.
Если сайт не в индексе, то анализировать и выяснять причины.
Сайты из индекса могут вылетать или проседать, только из-за неправильной работы в редакторе, ну не для простого люда сайтостроение все таки, как бы не утверждали многие в целях "одурманивания" мозгов тех кто не в танке.
*

rinatio

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 0 / 0
Re: Продвижение сайта на Joomla
« Ответ #8 : 14.06.2016, 18:34:14 »
Добрый день.
был приобретён магазин на Joomla.
Провели интеграцию с 1с. Кто может толково  заполнить seo модуль(за разумные деньги) или хотя бы толково объяснить. В инете много инфы и все говорят по разному.
Заранее спасибо.
*

voland

  • Легенда
  • 11031
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Re: Продвижение сайта на Joomla
« Ответ #9 : 14.06.2016, 20:00:25 »
Добрый день.
был приобретён магазин на Joomla.
Провели интеграцию с 1с. Кто может толково  заполнить seo модуль(за разумные деньги) или хотя бы толково объяснить. В инете много инфы и все говорят по разному.
Заранее спасибо.

Объяните верно - магазин не на Joomla, а на Virtuemart\JoomShopping\JBZoo\Hikashop\Cobalt\Redshop или еще что-то
SEO-модуля нет, есть разные плагины, модули, менее и более нужные и зависящие от компонента магазина.
*

Hotos

  • Осваиваюсь на форуме
  • 20
  • 1 / 0
  • Abyssus abyssum invocat
Re: Продвижение сайта на Joomla
« Ответ #10 : 19.06.2016, 23:18:06 »
Заинтересовала тема. Тоже сайт на Joomla, делал не сам, с помощью фрилансера. Сайт не в индексе уже почти полгода, спасает только реклама в Яндекс и Google. Есть какие-то железобетонные способы, которые загонят сайт в индекс?

сайт по идее должен входить в индекс в течении 1 месяца т.е. возможно фрилансер сделал что-то, что поисковики просто не пропускают, либо сделали неправильное добавление т.е. заявка вообще не отправилась (за полгода работ seo на сайте уже можно занять 5-10 СЧ запросов, а не ждать пока в индекс попадешь). Из самых эффективных способов ускорения страниц - прогон ссылочным по твиттеру (не спам, а уник. текст), если не поможет - делай рекламу без SEO т.е. баннеры, имейл рассылки типа unisender.com и так далее. Вообще в идеале было бы сделать новый сайт, либо через более опытных фрилов, либо сам через сервисы типа wix/q-page

Кто может толково  заполнить seo модуль(за разумные деньги) или хотя бы толково объяснить. В инете много инфы и все говорят по разному.

если в этом не разбираетесь - объяснять бесполезно т.к. всё равно с высокой вероятностью неправильно сделете. Ищите в объявлениях на форуме исполнителя который сделает за деньги
« Последнее редактирование: 30.06.2016, 05:37:04 от Hotos »
*

snepik

  • Осваиваюсь на форуме
  • 42
  • 0 / 0
Re: Продвижение сайта на Joomla
« Ответ #11 : 18.09.2016, 23:05:03 »
Заинтересовала тема. Тоже сайт на Joomla, делал не сам, с помощью фрилансера. Сайт не в индексе уже почти полгода, спасает только реклама в Яндекс и Google. Есть какие-то железобетонные способы, которые загонят сайт в индекс?
Сайт покажите, попробую помочь
*

snepik

  • Осваиваюсь на форуме
  • 42
  • 0 / 0
Re: Продвижение сайта на Joomla
« Ответ #12 : 18.09.2016, 23:08:58 »
Могу помочь пишите, детально в лс
*

stendapuss

  • Давно я тут
  • 945
  • 20 / 0
  • Valera Stankevich
Re: Продвижение сайта на Joomla
« Ответ #13 : 19.09.2016, 10:56:59 »
Заинтересовала тема. Тоже сайт на Joomla, делал не сам, с помощью фрилансера. Сайт не в индексе уже почти полгода, спасает только реклама в Яндекс и Google. Есть какие-то железобетонные способы, которые загонят сайт в индекс?
Чтоб сайт был не в индексе пол года это не реально. Может в бане, может сделан неправильно (рекомендации Яндекс и Googleа.
Сайт в индексе будет недели через две. Смотрите поисковые запросы какие у вас. Может есть в поиске на 20 странице. Индекс и топ разные вещи. Все зависит от поискового запроса и работы над сайтом.
Первый и второй в поиске загонял сайт без рекламы.
Все зависит от поискового запроса и конкурентов, и работы над сайтом.
Если сайт сделан с нарушениями рекомендация ян и Google. Хоть за какие деньги в топ не выйдет.
Может на сайт есть ссылки на забаненых сайтах.
« Последнее редактирование: 19.09.2016, 14:19:49 от stendapuss »
*

Missile

  • Завсегдатай
  • 1098
  • 90 / 1
Re: Продвижение сайта на Joomla
« Ответ #14 : 19.09.2016, 13:32:56 »
Домен тоже может влиять. Я брала себе домен, аббревиатурный четырёхбуквенник (как раз подходил под полное название) - дроп, но сайтов на нём никогда не было. И Яндекс ни в какую не стал индексировать на нём абсолютно белый, качественный статейник для людей. Три месяца переписки с платонами - и закончилось всё тем, что пришлось брать другой домен. Заметьте ещё, что у меня ни на одном сайте не бывает никакой рекламы, и все статьи оригинальные. На новом домене сайт вошёл в индекс буквально за неделю.   
*

Hotos

  • Осваиваюсь на форуме
  • 20
  • 1 / 0
  • Abyssus abyssum invocat
Re: Продвижение сайта на Joomla
« Ответ #15 : 21.09.2016, 10:21:08 »
Продвижением сайта у меня занимался отдельный человек, но он уволился, тем самым поставив меня в тупик. Замены у меня никакой не было, а самому некогда этим заниматься. Я начал быстро искать человека, разместил вакансии на сайтах работ, но среди тонны резюме ничего стоящего не нашел. Затем прочитал статью о новой бирже фриланса и решил разово там нанять кого то для продвижения https://kwork.ru/categories/promotion . Работу мне выполнили качественно и быстро, после я оплатил и выставил отзыв и рейтинг исполнителю. Как я понял от каждого выполненного задания они поднимаются или опускаются в рейтинге, очень хорошо, что они не могу покупать свое положение в топе, а все построено исключительно на исполнительности. Теперь я понял, что нет смысла держать стационарно человека и периодически нанимаю кого то с этой биржи. У меня там уже есть несколько человек, которые знают чего я хочу в результате.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

WT SEO Meta templates плагин сео-шаблонов для Joomla

Автор sergeytolkachyov

Ответов: 25
Просмотров: 2755
Последний ответ 24.11.2023, 10:24:11
от sergeytolkachyov
SEO продвижение сайта

Автор ijawyhiti

Ответов: 0
Просмотров: 1138
Последний ответ 03.10.2022, 14:47:05
от ijawyhiti
Нет позиций в Google Joomla 3

Автор Benderalfa

Ответов: 1
Просмотров: 1213
Последний ответ 20.09.2022, 20:53:56
от darkghost
Как вывести в сниппете название статьи, а потом название сайта?

Автор gorbi_U

Ответов: 0
Просмотров: 668
Последний ответ 18.01.2022, 18:29:22
от gorbi_U
Расширенные описания страниц в Joomla (микроданные, микроформаты, RDFa, schema.org)

Автор ELLE

Ответов: 151
Просмотров: 106140
Последний ответ 20.11.2021, 18:15:42
от Byzi