Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 9 Ответов
  • 2584 Просмотров
*

Hollyfild

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 2 / 0
Шаблоны студии rockettheme
« : 12.05.2016, 09:15:28 »
Товарищи!
У меня через месяц кончается годовая подписка на студию rockettheme и больше продлеваться не будет.
Вопрос такой:

Будет ли чье-то право нарушено, если в чисто ознакомительных целях (посмотреть, что внутри) я скину ссылки на скачивание любого шаблона
этой студии http://www.rockettheme.com/joomla/templates всем желающим (бесплатно естествено)?
*

Missile

  • Завсегдатай
  • 1098
  • 90 / 1
Re: Шаблоны студии rockettheme
« Ответ #1 : 12.05.2016, 12:47:43 »
Лицензия клуба это запрещает.
Я понимаю, что Вы хотите сделать добрый поступок; но поверьте, что ни к чему хорошему он не приведёт. По Вашим ссылкам скачают чистые шаблоны, напихают туда бэкдоры и сделают раздачу на торрентах.
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Re: Шаблоны студии rockettheme
« Ответ #2 : 12.05.2016, 14:08:36 »
Лицензия клуба это запрещает.
Я понимаю, что Вы хотите сделать добрый поступок; но поверьте, что ни к чему хорошему он не приведёт. По Вашим ссылкам скачают чистые шаблоны, напихают туда бэкдоры и сделают раздачу на торрентах.
Торетны пол беды, их еще на складчинах продавать будут
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

Hollyfild

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 2 / 0
Re: Шаблоны студии rockettheme
« Ответ #3 : 13.05.2016, 08:47:49 »
Торетны пол беды, их еще на складчинах продавать будут

По Вашим ссылкам скачают чистые шаблоны, напихают туда бэкдоры и сделают раздачу на торрентах.

Вот об этом я не подумал=(
Действительно глупый ход с моей стороны...

Ок тогда я переформулирую задачу ....

Кому объяснить, что студия rockettheme и их шаблоны полное (вставьте матерное слово) и дутая х и покупать их членство не стоит? Есть такие - кто сомневается и подумывает об этом?
« Последнее редактирование: 13.05.2016, 08:53:09 от Hollyfild »
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
Re: Шаблоны студии rockettheme
« Ответ #4 : 13.05.2016, 09:53:58 »
покупать членство члена? сори, увольте =)
единственное, что у рокетов хорошего - это их редактор rokpad, как разработчику/верстальщику мне оч. удобен
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Re: Шаблоны студии rockettheme
« Ответ #5 : 13.05.2016, 10:26:25 »
Кому объяснить, что студия rockettheme и их шаблоны полное (вставьте матерное слово) и дутая х и покупать их членство не стоит? Есть такие - кто сомневается и подумывает об этом?
Да не у них не плохие шабоны, и достаточно качественные. Просто настает время и ты понимаешь, что от готовый шаблонов больше головной боли чем пользы. И начинаешь делать свои. Любой студийный шаблон, сделан с расчетом на широкую аудиторию. В итоге мы получаем гору лишнего:
Куча настроек которые нужны 1%. 4-10 стилей (которые по факту тебе не подходят и все равно перекрашивать) куча переопределенных шаблонов компонентов, которыми ты не пользуешься . Доп "фреймворк" который должен добавить гибкости и облегчить настройки пользователю, а на самом деле, будешь тратить на понимания а куда же выводить эта позиция.

А вот когда делаешь сам, все просто ничего лишнего. Подключил bootstrap (ну 3 а то джумловский 2 не торт) или uikit и вперед.
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

Hollyfild

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 2 / 0
Re: Шаблоны студии rockettheme
« Ответ #6 : 16.05.2016, 14:30:31 »
Да не у них не плохие шабоны, и достаточно качественные. Просто настает время и ты понимаешь, что от готовый шаблонов больше головной боли чем пользы.
во-во, кабы я знал это годик назад, когда только начинал знакомиться с Joomla=)
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Re: Шаблоны студии rockettheme
« Ответ #7 : 16.05.2016, 15:59:23 »
Кому объяснить, что студия rockettheme и их шаблоны полное (вставьте матерное слово) и дутая х и покупать их членство не стоит? Есть такие - кто сомневается и подумывает об этом?
Написать об этом хороший пост - разложить всё по полочкам и можно будет тему прикрепить
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Re: Шаблоны студии rockettheme
« Ответ #8 : 16.05.2016, 16:20:38 »
Уже давно использую в своих разработках мастер шаблоны от клубов или вообще чистые шаблоны, так как времени на переделку шаблона клубного очень часто уходит больше чем на написание его с нуля... Шаблоны готовые хороши когда ничего меняться не будет... вид как на демке.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

Hollyfild

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 2 / 0
Re: Шаблоны студии rockettheme
« Ответ #9 : 16.05.2016, 19:47:09 »
Может, кому будет интересно - написал  о своем опыте работы с шаблонами...

Все что буду оценивать делаю с позиции заказчика или самообразования (это моя первичная цель которая привела к Joomla!), но НЕ вебмастера. Вебмастер Стой! Вебмастер уходи!=)

Мнения озвученное мной, это не только мое мнение/личный опыт, но и нескольких Коллег...

Предыстория: 2 года назад не знал о сайтостроении ничего и уже целый год делаю свой первый сайт(http://psychosearch.ru/) - так долго в основном из-за сложности тем статей и редакторской работы по найму + не особо тороплюсь (+ по сайту есть до сих пор ряд проблем(https://docs.google.com/document/d/1h5h_nu701sauopvoQbfbS6D68lTpnnc8PQch5Eq1kyA/edit), буду рад если подскажите советом), больше увлекают и занимают пока другие проекты и на все рук не хватает и часов в сутках не прибавишь. По основной специальности я инженер проектировщик инженерных сетей и уж поверьте на слово, работаю не в самой плохой компании, так что немного анализировать могу.

На примере студии шаблонов rocketthemehttp://www.rockettheme.com/joomla/templates рассмотрим почему не нужны студии

Плюсы

    
  • Дизайн и внешний вид шаблонов студи rockettheme мне в основном нравиться. Именно поэтому мой первый выбор пал на понравившуюся "обертку".
  • Типография тоже очень понравилась - быть может одна из лучших, что встречал у студий.
  • Скорость

Минусы

    
  • Поддержка. В моем случае, ее просто не было (и когда возникла проблема: пункт меню контактов - нельзя было создать с теми же стилями как в проданном/рекламном шаблоне и от изменения позиции контактов в меню менялись стили для страницы контактов, а на форуме поддержки сказали - просто переустановите и все - я занервничал=) Кроме того, есть платная поддержка и в этом вся суть=)
  • Для меня шаблоны оказались очень геморройными (в смысле изменения их стилей - даже с учетом того, что проходил курсы по сложным шаблонам, уже тогда - но именно со стилями у рокетов какая-то лажа (неудобно им делать обычный CSS файлы ведь они должны штамповать пачками шаблоны - я их понимаю, но мне как пользователю не понравилось) В общем процессе реализации своих хотелок возникла кучу проблем.
  • Добавлять каждый материал отдельно? Нет спасибо. Если бы я знал что с к2 они работают нестабильно, стал бы покупать? Почему не дать потестировать свои шаблоны перед продажей членства?
  • Расширения которые все хвалят, потому что они бесплатные. Вот может быть потому они и бесплатные, что они бестолковые(статичные) если сравнивать с динамическими например Raxo-alL-mode или Shotcode по параметрам гибкость, адаптивность и главное автоматической подгрузкой новых материалов в модули. Не хочется настраивайтесь вывод материалов отдельно, для каждого материала, кааждый раз при его добавлении, как в рокетспрокете, или как его там (но если эти модули используются для одного раза, то есть по принципу: сделал сайт - забыл; то да - возможно, очень удобно... и можно несколько накидать страничек, но если вы делаете сайт на котором будут добавляться материалы... возникает вопрос как?
  • Сложность шаблона была неоправданный на мой взгляд хотя количество позиций поначалу радовало, много лишнего и много чего не хватало. Были проблемы даже с попыткой добавить изображение в логотип сайта - так как оно масштабировалось по каким-то своим загадочным законам))) Хотя может быть дело и в кривых руках, но думаю не только, по крайней мере другие студии сильно отличались, по качеству, а их всего пришлось пересмотреть множество не считая десятков шаблонов от каждой.

Резюмируя все вышесказанное могу сказать, что возникло стойкое убеждение, что большинство шаблонов студий сделаны исключительно, чтобы продать красивую картинку, а не инструмент. Мне показалось, что цель у ребят была сделать глючный шаблон, а потом на индивидуальной "помощи" 79$ за 1 инцидент и 229$ за 3 инцидента=)http://www.rockettheme.com/purchase-premier-support решать свои-же глючные, баги. Если количество твоей прибыли напрямую зависит, от количества ошибок в твоих шаблонах, то наверно не все так просто. Конечно, если ты вэбмастер, то ты застрахован знаниями, но если любитель, то станешь в длинную очередь разведенных лохов, заманенных красивой оберткой.

Если вам нужно сделать сайт, для кого-то и вы хотите чтобы, он был красивый и статичный, то можно присмотреться и не взять=) - есть куча студий с нормальным подходом к шаблонам...

Лучше вообще, чтобы под ваш проект вас консультировал профессионал. Подойдет - не подойдет, под ваш класс задач выбранное вами решение.

Опять же повторюсь, что для какого-то круга целей шаблоны этой студии вполне подходят, также как и сам фреймворк. Но на мой взгляд, тот класс задач который решается этими шаблонами несравнимо меньше/ниже чем заявлено их производителями...

P.S. После того как мне подсказали на форуме, что этого(предоставлять шабы) делать не стоит, по причине, что эти же самые шаблоны могут потом, где то всплыть на варезниках, со вшитыми ссылками, - желание делиться отпало и решил написать подробный отзыв и в деталях про свой опыт, чтобы другие не новички попадали.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Новичку!шаблоны и авторское право

Автор rubcov.s

Ответов: 6
Просмотров: 2653
Последний ответ 17.07.2015, 21:07:29
от Cybervizor
Легально ли продают клубы шаблоны для Joomla, что с GPL?

Автор OrlandoM

Ответов: 15
Просмотров: 18751
Последний ответ 20.03.2014, 17:52:18
от _ib_
Платные шаблоны на выделенном сервере

Автор mpar1

Ответов: 2
Просмотров: 3249
Последний ответ 22.06.2012, 20:16:31
от mpar1