0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 9 Ответов
  • 1124 Просмотров
*

resens

  • Захожу иногда
  • 88
  • 0 / 1
Атрибут типа input number - как?
« : 19.05.2016, 00:07:51 »
Добрый день!

Есть необходимость прикрутить к товару (стеллаж) атрибут (полка). Проблема в том, что может быть 2 стеллажа с 3 разными полками.

То есть мне нужно чтобы количество полок покупатель указывал сам способом в input type=number и вводил необходимое количество полок не как не зависящее от  количества стеллажей.
Что-то не выходит стандартными средствами.

Поиски привели меня к платному аддону "Free attribute type" на официальном сайте, но настораживает отсутствие input number в списке дополнительных типов. "Free attribute set as date, checkbox, textarea, file".
Посоветуйте пожалуйста, уважаемое сообщество.
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3264
  • 267 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Re: Атрибут типа input number - как?
« Ответ #1 : 19.05.2016, 07:03:05 »
Еще есть такой аддон

Но то что Вам нужно готового решения нет, в любом случае нужно дописывать или делать своё. По сути Вам нужно у стандартного input заменить тип с text на number.

По быстрому это можно сделать при помощи JQuery
Код
  <script>
  $(document).ready(function(){

$("input").removeAttr("type").attr({
          type: "number"});

  });
  </script>

Не забудьте обозначить для JQuery какой именно input редактировать. Код вставлять в теге <head></head>!
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Атрибут типа input number - как?
« Ответ #2 : 19.05.2016, 07:53:23 »
использовать сопутствующие товары, и не морочить голову. потому что дальше может возникнуть проблема наличия атрибутов у "атрибута", и так далее. короче, имхо сопутствующие специально для этого созданы. можно вывести их в шаблоне в виде таблички, чтобы не выглядели отдельными товарами.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

resens

  • Захожу иногда
  • 88
  • 0 / 1
Re: Атрибут типа input number - как?
« Ответ #3 : 19.05.2016, 08:43:30 »
Еще есть такой аддон
Это тот же аддон - Free attribute type, только на другом сайте.

А вариант с JQuery мне не подходит так как не получится менять "на лету" стоимость при увеличении количества полок (атрибута).


использовать сопутствующие товары, и не морочить голову.

К сожалению не подходит по нескольким причинам, но главное, опять же, нет возможности влиять на цену конечного стеллажа при увеличении количества полок.

Внимательное изучение аддонов на оф. сайте привело меня к Addon Deployed list attribute и плагину Deployed list attribute

Плагин даже удалось купить "отвязанный" от домена  за 130 руб. Мне не нужна кнопка "купить" для каждого атрибута, которую вставляет плагин вместе с количеством, но самое печальное, что "на лету" общую стоимость от количества атрибута этот плагин тоже не меняет.
Как бы узнать до покупке  - будет ли менять аддон? 

*

nevigen

  • Moderator
  • 10431
  • 862 / 25
  • http://n*****n.com
Re: Атрибут типа input number - как?
« Ответ #4 : 19.05.2016, 09:09:07 »
ЗДЕСЬ НЕ ОБСУЖДАЮТ ВАРЕЗ !
узнать всегда можно у разработчика !
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3264
  • 267 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Re: Атрибут типа input number - как?
« Ответ #5 : 19.05.2016, 09:13:31 »
Это тот же аддон - Free attribute type, только на другом сайте.

Другой (разработчик) - другая цена

Цитировать
А вариант с JQuery мне не подходит так как не получится менять "на лету" стоимость при увеличении количества полок (атрибута).
Свободные атрибуты никак не влияют на цену товара. А перечисленные здесь аддоны работают именно с ними (см. внимательно название аддона: "Free attribute type"). В своем ответе я имел ввиду свободные атрибуты!


Цитировать
К сожалению не подходит по нескольким причинам, но главное, опять же, нет возможности влиять на цену конечного стеллажа при увеличении количества полок.
Уже ответил (читайте выше).

Цитировать
Внимательное изучение аддонов на оф. сайте привело меня к Addon Deployed list attribute и плагину Deployed list attribute

Плагин даже удалось купить "отвязанный" от домена  за 130 руб. Мне не нужна кнопка "купить" для каждого атрибута, которую вставляет плагин вместе с количеством, но самое печальное, что "на лету" общую стоимость от количества атрибута этот плагин тоже не меняет.
Как бы узнать до покупке  - будет ли менять аддон?  

За 130р. - это Варез. Этот аддон Вам не подойдет, иначе вам нужно будет забивать каждую вариацию стеллажа (с разным количеством полок) - как отдельный аттрибут товара (стеллаж).

Тогда причем здесь input типа number?
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

resens

  • Захожу иногда
  • 88
  • 0 / 1
Re: Атрибут типа input number - как?
« Ответ #6 : 19.05.2016, 09:39:06 »
Да, получается, что не подойдет =( И не понятно подойдет ли Addon Deployed list attribute - так как при его использовании (судя по скриншоту на оф. сайте) не выводится "базовая" цена товара.
Как же мне реализовать такой калькулятор стеллажей? Может кто возьмется за материальное вознаграждение? Задача такая:

Товар - стеллаж:

Атрибуты (независимые):
Высота стеллажа (select) - влияет на стоимость.
Ширина стеллажа (select) - ни на что не влияет.
Дополнительная стойка (chekbox) - влияет на стоимость.
Полка 25 см + кронштейн (input tupe="number") - влияет на стоимость.
Полка 35 см + кронштейн
Полка 45 см + кронштейн

Количество стеллажей:

Стоимость меняется "на лету" в зависимости от выбранных выше настроек.
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3264
  • 267 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Re: Атрибут типа input number - как?
« Ответ #7 : 19.05.2016, 09:50:57 »
Здесь используются свободные атрибуты и аддон от разработчиков - Free Attribute calculate price (Addon)

Думаю это сочетание решит вашу проблему.
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

resens

  • Захожу иногда
  • 88
  • 0 / 1
Re: Атрибут типа input number - как?
« Ответ #8 : 19.05.2016, 09:57:42 »
Здесь используются свободные атрибуты и аддон от разработчиков - Free Attribute calculate price (Addon)

Думаю это сочетание решит вашу проблему.

Большое спасибо! На примере именно то, что нужно! Я ведь смогу в таком случаи с помощью JQuery или ещё как-то поменять тип input и прикрутить к нему + и - ? 
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3264
  • 267 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Re: Атрибут типа input number - как?
« Ответ #9 : 19.05.2016, 10:01:09 »
ДА
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как передать свободный атрибут в заказ?

Автор denism300

Ответов: 4
Просмотров: 593
Последний ответ 26.03.2019, 22:17:18
от denism300
Атрибут товара с сылкой на другой товар

Автор MadChild

Ответов: 1
Просмотров: 1175
Последний ответ 27.10.2014, 14:32:41
от dmitry_stas
Необязательный атрибут

Автор Pilot1604

Ответов: 2
Просмотров: 880
Последний ответ 15.07.2014, 10:56:08
от Pilot1604