Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 469 Ответов
  • 227410 Просмотров
*

uralmas

  • Захожу иногда
  • 228
  • 25 / 0
Да, видимо требуется dtee.js для создания. Я пока ещё не переходил с 1.1.6, просто решил немного локализацию поправить и посмотреть как всё работает на 1.1.7 и столкнулся с этим.
З.Ы. завтра выложу поправленную версию
*

evgend

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Советую для установки всех модулей и плагинов разом воспользоваться этим

Поставил отдельными модулями весь пак 1.1.7 с офсайта.
Тоже работает.

Прицепил Language_Pack_for_VirtueMart_1.1.4.zip с этой страницы, вроде нормально.
Правда, я в первый раз пробую данный магазин, может чего пока еще и не вижу.  ^-^
(Например, пока не понял, как вынести его на отдельную от портала страницу.
Ну да пока еще сам поищу.)
« Последнее редактирование: 10.02.2011, 19:57:22 от evgend »
*

Glow

  • Осваиваюсь на форуме
  • 34
  • 0 / 0
у меня 1.1.4... стоит переходить?
в принципе 4 меня устраивает... но нет опции нормального вкл/выкл "Ask a question about this product" нужно лазить по всяким php чтобы только спрятать эту кнопку... а ссылка по прежнему работает :(
в 7-ой там как? есть эта менюшка, нет?
*

Gruz

  • Завсегдатай
  • 1275
  • 167 / 3
  • gruz@jabber.org | gruz.org.ua
Обновления - в т.ч. вопрос безопасности.
Опции отключения этого вопроса нета.
Могу посоветовать:
http://gruz.org.ua/en/about-joomla/34-virtuemart/6-virtuemart-ask-seller-captcha.html
Життя має дві форми - горіння і гниття!
-
Со мной на "ты" - Вам лень развёрнуто формулировать вопрос? Нам лень отвечать. Правильный вопрос: - Версии J! и проблемного расширения? - Что хотел? - Что пробовал? - Что получилось и что не получилось? - Какие были ошибки?
*

Glow

  • Осваиваюсь на форуме
  • 34
  • 0 / 0
тт :(
не CAPTCHA мне не нужна :)
спасибо!
*

Gruz

  • Завсегдатай
  • 1275
  • 167 / 3
  • gruz@jabber.org | gruz.org.ua
Я почти уверен, что если ты убъёшь или очистиш components/com_virtuemart/themes/YOURTHEME/templates/pages/shop.ask.tpl.php , то будет тебе счастье.
Життя має дві форми - горіння і гниття!
-
Со мной на "ты" - Вам лень развёрнуто формулировать вопрос? Нам лень отвечать. Правильный вопрос: - Версии J! и проблемного расширения? - Что хотел? - Что пробовал? - Что получилось и что не получилось? - Какие были ошибки?
*

Adyan

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
Поставил на 1.5.22 джомлу 1.1.6 магазин. И имею чудный глюк. Не сохраняется цена товара. Ни из редактирования товара, ни из списка товаров кликом по цене. Что бы ни вписал, говорит, что сохранено, а реально отображается тот же ноль. ;(

Подскажите пожалуйста, где искать проблему?

похожая проблема.
цена видна только после авторизации. но в настройках "Группа пользователей, которым показывать цены" указано "Лицевая панель" (отключить эту настройку/checkbox у меня никак не получается).
в админке цены так же не видны и подсвечены "желтым нулём".
сайт - www.mahn.РУ (.РУ=.ru)
*

stardel

  • Завсегдатай
  • 1943
  • 22 / 0
товарисчи,пожалуйста посмотрите у себя,может у кого нибудь есть так называемый "Универсальный модуль" для отображения картинок) а то я потерял его куда то,а он не во всех сборках есть((( качнул две сборки-так там нету((
*

Gruz

  • Завсегдатай
  • 1275
  • 167 / 3
  • gruz@jabber.org | gruz.org.ua
Меня радуют такие вопросы. Сразу понятно, что именно ищешь.
Життя має дві форми - горіння і гниття!
-
Со мной на "ты" - Вам лень развёрнуто формулировать вопрос? Нам лень отвечать. Правильный вопрос: - Версии J! и проблемного расширения? - Что хотел? - Что пробовал? - Что получилось и что не получилось? - Какие были ошибки?
*

stardel

  • Завсегдатай
  • 1943
  • 22 / 0
Gruz "mod_virtuemart_universal"   по моему называется) вот как здесь,картинки случайных товаров : http://seventh-legion.ru/shop/vmchk.html
*

Gruz

  • Завсегдатай
  • 1275
  • 167 / 3
  • gruz@jabber.org | gruz.org.ua
Життя має дві форми - горіння і гниття!
-
Со мной на "ты" - Вам лень развёрнуто формулировать вопрос? Нам лень отвечать. Правильный вопрос: - Версии J! и проблемного расширения? - Что хотел? - Что пробовал? - Что получилось и что не получилось? - Какие были ошибки?
*

stardel

  • Завсегдатай
  • 1943
  • 22 / 0
Gruz вот спасибо! а я что то не нашёл....(
*

IrinaM

  • Осваиваюсь на форуме
  • 40
  • 0 / 0
Помогите, уже несколько дней бьюсь над установкой VM.
Сначала устанавливала более старую версию, постоянно выдавало ошибки типа
Deprecated: Assigning the return value of new by reference is deprecated in Z:\home\kniga\www\administrator\components\com_virtuemart\version.php on line 19

Скачала версию 1.1.7, компонент установился, но при установке модулей опять ошибка

Warning: require_once(Z:\home\kniga\www/components/com_virtuemart/virtuemart_parser.php) [function.require-once]: failed to open stream: No such file or directory in Z:\home\kniga\www\modules\mod_virtuemart\mod_virtuemart.php on line 25

Fatal error: require_once() [function.require]: Failed opening required 'Z:\home\kniga\www/components/com_virtuemart/virtuemart_parser.php' (include_path='.;/usr/local/php5/PEAR') in Z:\home\kniga\www\modules\mod_virtuemart\mod_virtuemart.php on line 25

Помогите пожалуйста уже устала искать проблему >:(
*

Gruz

  • Завсегдатай
  • 1275
  • 167 / 3
  • gruz@jabber.org | gruz.org.ua
IrinaM, может в configuration.php пути неправильно указаны?
Життя має дві форми - горіння і гниття!
-
Со мной на "ты" - Вам лень развёрнуто формулировать вопрос? Нам лень отвечать. Правильный вопрос: - Версии J! и проблемного расширения? - Что хотел? - Что пробовал? - Что получилось и что не получилось? - Какие были ошибки?
*

stardel

  • Завсегдатай
  • 1943
  • 22 / 0
IrinaM есть сборка Марты,где сразу и магазин и модули ставятся одним махом,попробуй поискать)
*

IrinaM

  • Осваиваюсь на форуме
  • 40
  • 0 / 0
IrinaM, может в configuration.php пути неправильно указаны?
а как это проверить?
*

Gruz

  • Завсегдатай
  • 1275
  • 167 / 3
  • gruz@jabber.org | gruz.org.ua
Життя має дві форми - горіння і гниття!
-
Со мной на "ты" - Вам лень развёрнуто формулировать вопрос? Нам лень отвечать. Правильный вопрос: - Версии J! и проблемного расширения? - Что хотел? - Что пробовал? - Что получилось и что не получилось? - Какие были ошибки?
*

IrinaM

  • Осваиваюсь на форуме
  • 40
  • 0 / 0
спасибо, все к счастью оказалось гораздо проще :D, я видимо переутомилась ;D там надо было всего лишь на всего после установки компонента установить демо *DRINK*
*

a_pesikov

  • Осваиваюсь на форуме
  • 47
  • 0 / 0
Сидел давно на 1.1.3 и решил обновиться  до 1.1.7, так после обновление  при заходе в некоторые категории товары не показываются на странице :(  Название категории, ссылка на RSS (в котором кстати все есть!) и белая простыня на месте товаров. При этом похоже что нет только товаров в категориях второго уроня....  Показать не могу. так как откатился обратно. Кто сталкивался?
*

Gruz

  • Завсегдатай
  • 1275
  • 167 / 3
  • gruz@jabber.org | gruz.org.ua
a_pesikov, как обновлялся? Родной ли шаблон магазина?

Мало информации для терапии проблемы.
Життя має дві форми - горіння і гниття!
-
Со мной на "ты" - Вам лень развёрнуто формулировать вопрос? Нам лень отвечать. Правильный вопрос: - Версии J! и проблемного расширения? - Что хотел? - Что пробовал? - Что получилось и что не получилось? - Какие были ошибки?
*

Fousborn

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
После установки компонент появился, и в окне, где предлагается заполнять базу демо данными или сразу перейти в магазин, после нажатия на одну из кнопок выдается следующее:

ERROR!
a) No Archive Files and
b) no directory structure for VirtueMart.

What's wrong? Either YOU unpack all the files and upload them or I do that (I can do that when Safe Mode is OFF).

Облазил множество форумов, ошибка не такая уж и популярная, однозначного ответа никто не дает, только предположения. Никто не сталкивался с такой ошибкой? если да, то как решили?

п.с. Сразу скажу, что безопасный режим выключен))

*

Togl

  • Осваиваюсь на форуме
  • 31
  • 0 / 0
Сидел давно на 1.1.3 и решил обновиться  до 1.1.7, так после обновление  при заходе в некоторые категории товары не показываются на странице :(  Название категории, ссылка на RSS (в котором кстати все есть!) и белая простыня на месте товаров. При этом похоже что нет только товаров в категориях второго уроня....  Показать не могу. так как откатился обратно. Кто сталкивался?
Тажа байда попросили обновить с версии 1.1.2 на 1.1.7 сделал. Так каталог показывает, а подробнее белой простыней выпадает :(. Что за хрень ? Мужики выручайте
*

Gruz

  • Завсегдатай
  • 1275
  • 167 / 3
  • gruz@jabber.org | gruz.org.ua
Fousborn
Пробовал ставить из директории на сайте?

Togl
Это надо вивисекцию делать. Прежде всего вот это прочитай http://joomla.org.ua/porady/54-yak-krashche-organizuvaty-robotu-z-joomla/280-ja-shchos-zrobyv-i-zamist-sajtu-vidobrazhajetsja-bila-storinka
Если есть проблемы, гугл-транслейт поможет. Будет видно, какая именно проблема.
Життя має дві форми - горіння і гниття!
-
Со мной на "ты" - Вам лень развёрнуто формулировать вопрос? Нам лень отвечать. Правильный вопрос: - Версии J! и проблемного расширения? - Что хотел? - Что пробовал? - Что получилось и что не получилось? - Какие были ошибки?
*

vovchik21

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
После установки компонент появился, и в окне, где предлагается заполнять базу демо данными или сразу перейти в магазин, после нажатия на одну из кнопок выдается следующее:

ERROR!
a) No Archive Files and
b) no directory structure for VirtueMart.

What's wrong? Either YOU unpack all the files and upload them or I do that (I can do that when Safe Mode is OFF).

Облазил множество форумов, ошибка не такая уж и популярная, однозначного ответа никто не дает, только предположения. Никто не сталкивался с такой ошибкой? если да, то как решили?

п.с. Сразу скажу, что безопасный режим выключен))



тоже самое вылазило,
решил проблему установкой старой 116, после через check for updates обновил до 117
*

a_pesikov

  • Осваиваюсь на форуме
  • 47
  • 0 / 0
Тажа байда попросили обновить с версии 1.1.2 на 1.1.7 сделал. Так каталог показывает, а подробнее белой простыней выпадает :(. Что за хрень ? Мужики выручайте

Ну уже есть какая-то закономерность, вылезает при апе довольно старых версий до 1.1.7 Думаю стоит попробовать апдейтить пошагово, может прокатить, ну в крайнем случае будет ясно на какой версии спотыкается.

Хотел еще спросить, а кто-то замечал при апах хоть какие-то изменения в производительности в большую или меньшую сторон?
*

Gruz

  • Завсегдатай
  • 1275
  • 167 / 3
  • gruz@jabber.org | gruz.org.ua
Нет там изменений в производительности существенных. Ибо стоит в версиях 1.1.х только убирать кричащие глюки. Все ресурсы команды направлены на разработку 2.0
Життя має дві форми - горіння і гниття!
-
Со мной на "ты" - Вам лень развёрнуто формулировать вопрос? Нам лень отвечать. Правильный вопрос: - Версии J! и проблемного расширения? - Что хотел? - Что пробовал? - Что получилось и что не получилось? - Какие были ошибки?
*

a_pesikov

  • Осваиваюсь на форуме
  • 47
  • 0 / 0
Ну уже есть какая-то закономерность, вылезает при апе довольно старых версий до 1.1.7 Думаю стоит попробовать апдейтить пошагово, может прокатить, ну в крайнем случае будет ясно на какой версии спотыкается.

Хотел еще спросить, а кто-то замечал при апах хоть какие-то изменения в производительности в большую или меньшую сторон?

Вобщем проабдейтил простой заменой файлов по ФТП с 1.1.3 до 1.1.4 тот же глюк, пока откатывать не стал. www.optimmebel.ru  некоторые категории просто пустые, например http://optimmebel.ru/Mebel-dlya-gostinoy/Stenki-mebelnye/View-all-products.html  или http://optimmebel.ru/Mebel-dlya-spalni/Krovati/View-all-products.html  а во многих все есть.

В админке с товарами все ок.
Поиск эти товары не находит.
Модуль mod_virtuemart_universal их выводит.

Joomla 1.5.22 - vm 1.1.4 - sh404SEF

Есть предположения?
« Последнее редактирование: 01.03.2011, 20:42:10 от a_pesikov »
*

a_pesikov

  • Осваиваюсь на форуме
  • 47
  • 0 / 0
Тажа байда попросили обновить с версии 1.1.2 на 1.1.7 сделал. Так каталог показывает, а подробнее белой простыней выпадает :(. Что за хрень ? Мужики выручайте

Кстати, а ты не ковырял в коде ничего, хаки какие или ище чего?
*

a_pesikov

  • Осваиваюсь на форуме
  • 47
  • 0 / 0
Нет там изменений в производительности существенных. Ибо стоит в версиях 1.1.х только убирать кричащие глюки. Все ресурсы команды направлены на разработку 2.0

Я так понимаю под 1.6 уже будет. А когда релиз ожидается?
*

Gruz

  • Завсегдатай
  • 1275
  • 167 / 3
  • gruz@jabber.org | gruz.org.ua
a_pesikov, может в sh404SEF проблема?

1.6 не будет, будет сразу 2.0
Когда - не знаю. Обещают скоро, месяц-два.
Життя має дві форми - горіння і гниття!
-
Со мной на "ты" - Вам лень развёрнуто формулировать вопрос? Нам лень отвечать. Правильный вопрос: - Версии J! и проблемного расширения? - Что хотел? - Что пробовал? - Что получилось и что не получилось? - Какие были ошибки?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Перенос с 1.5 на 3.5 + VirtueMart

Автор andrey488

Ответов: 4
Просмотров: 2644
Последний ответ 07.03.2017, 01:19:33
от SeBun
Проблема с установкой VirtueMart 1.1.4

Автор Tell

Ответов: 10
Просмотров: 6536
Последний ответ 02.01.2017, 17:28:01
от pomogu_chem_smogu
Проблемы с установкой VirtueMart

Автор inka

Ответов: 14
Просмотров: 7713
Последний ответ 03.09.2015, 01:44:49
от Amigos
mod VirtueMart latestprod способствовал появлению белого экрана

Автор smogrom

Ответов: 21
Просмотров: 3246
Последний ответ 15.01.2015, 11:50:23
от Schumaker
Русификация VirtueMart. Как ее сделать?

Автор Koriolan

Ответов: 52
Просмотров: 53883
Последний ответ 05.11.2014, 15:37:43
от Jiggy