0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 469 Ответов
  • 227238 Просмотров
*

Gramoj

  • Захожу иногда
  • 56
  • 1 / 0
Gramoj [?]
Цитировать
Нужно чтобы у каждого товара при определенном количестве была своя цена? Например:
Товар 1. Цена:
001-020 шт - 5$
021-200 шт - 3$
201-999 шт - 2$
1. Можно
Как? Не подскажете?
Потому что мне не хватает функциональности aicontactsafe. И не хватает знания того, как это сделать с помощью других форм.
*

Gruz

  • Завсегдатай
  • 1275
  • 167 / 3
  • gruz@jabber.org | gruz.org.ua
http://virtuemart.net/documentation/User_Manual/Product_Price_Management.html

In the Product Price Form you can choose the Price, the Shopper Group and the Quantity Range this Price is valid for. If you leave the Quantity Fields empty, the Price will be independent from the Quantity in Cart.

Життя має дві форми - горіння і гниття!
-
Со мной на "ты" - Вам лень развёрнуто формулировать вопрос? Нам лень отвечать. Правильный вопрос: - Версии J! и проблемного расширения? - Что хотел? - Что пробовал? - Что получилось и что не получилось? - Какие были ошибки?
*

siver

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Решил свою проблему с русификацией, всё оказалось просто и обидно стало за свою невнимательность.
Делюсь секретом потому как мне кажется, у многих тоже так получалось. Так вот папку languages с языками я копировал в папку components\com_virtuemart и конечно же ничего не получалось, а надо было в папку administrator\components\com_virtuemart и всё.
*

NeZ

  • Захожу иногда
  • 290
  • 22 / 4
  • Большой программе - большие глюки
Цитировать
administrator\components\com_virtuemart и всё.
Об этом писали много людей в том числе и я)
*

arlekino1990

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
ребят вот такая ситуация у меня.
тут http://salamandra.elitno.net/
заходим под логин:demo пороль: demo
заказываем футболку http://salamandra.elitno.net/index.php?option=com_k2&view=item&id=41:maika&Itemid=10
кладем в корзину, и жмем в верху страницы "оформить заказ". оказываемся на странице  оформления заказа.
переходим на 2й этап-"Варианты доставки". тут то у меня и видна ошибка; там где "Пожалуйста, выберите вариант доставки!" 2 пункта "самовывоз" и "Доставка на адрес", но тк буквы у меня белые(а менять на черный не хочу), и фон в строке "самовывоз" белый, то там мы ничего не можем увидеть.
вопрос: как сделать фон другого цвета?
*

Gruz

  • Завсегдатай
  • 1275
  • 167 / 3
  • gruz@jabber.org | gruz.org.ua
Вопрос это не по теме совсем. Это к вёрстке относиться.

У тебя есть файл
components/com_virtuemart/themes/YOURTHEME/theme.css

В конце его добавь такое:
Код
#vmMainPage .sectiontableentry1 td,
#vmMainPage .sectiontableentry2 td
{
    background: transparent;
}
Життя має дві форми - горіння і гниття!
-
Со мной на "ты" - Вам лень развёрнуто формулировать вопрос? Нам лень отвечать. Правильный вопрос: - Версии J! и проблемного расширения? - Что хотел? - Что пробовал? - Что получилось и что не получилось? - Какие были ошибки?
*

arlekino1990

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Вопрос это не по теме совсем. Это к вёрстке относиться.

У тебя есть файл
components/com_virtuemart/themes/YOURTHEME/theme.css

В конце его добавь такое:
Код
#vmMainPage .sectiontableentry1 td,
#vmMainPage .sectiontableentry2 td
{
    background: transparent;
}
спасибо помогло=)
*

Dimir

  • Захожу иногда
  • 426
  • 13 / 1
Товарищи у меня такая проблема,Вирт 1.7 при добавлении товара цена введенная полсе сохранения исчезает и на сайте пишет типа позвоните что б узнать цену.Цену конечно можно ввести при просмотре всех товаров,но если их 5000 тыщ то как тогда,У кого нибудь была такая проблема?Да и забыл использую нескольких продовцов,может идет глюк оттуда?
-==Dimir==-
*

uralmas

  • Захожу иногда
  • 228
  • 25 / 0
Да и забыл использую нескольких продовцов,может идет глюк оттуда?
Именно оттуда этот глюк.
*

Dimir

  • Захожу иногда
  • 426
  • 13 / 1
Именно оттуда этот глюк.
Лечения нету?Я так понимаю разработчику пока не очень заняты многопродавцовой схемой
-==Dimir==-
*

Gruz

  • Завсегдатай
  • 1275
  • 167 / 3
  • gruz@jabber.org | gruz.org.ua
Лечения нету?Я так понимаю разработчику пока не очень заняты многопродавцовой схемой

В линейке 1.х не будут заниматься. Жди 2.0, там должно всё быть.
Життя має дві форми - горіння і гниття!
-
Со мной на "ты" - Вам лень развёрнуто формулировать вопрос? Нам лень отвечать. Правильный вопрос: - Версии J! и проблемного расширения? - Что хотел? - Что пробовал? - Что получилось и что не получилось? - Какие были ошибки?
*

Dimir

  • Захожу иногда
  • 426
  • 13 / 1
В линейке 1.х не будут заниматься. Жди 2.0, там должно всё быть.
а новости есть когда релиз будет,я подожду конечно если не год))
-==Dimir==-
*

Gruz

  • Завсегдатай
  • 1275
  • 167 / 3
  • gruz@jabber.org | gruz.org.ua
Этог
а новости есть когда релиз будет,я подожду конечно если не год))

Этого тебе никто из смертных не скажет. Ибо одно дело желание и планы, а другое реальность. Вроде процесс идёт, вроде выпускают беты достаточно регулярно. "Верь, надейся и жди."

Если тебе просто надо указать разных поставщиков без доп. функционала, то типы товара для этого подойдут.
Життя має дві форми - горіння і гниття!
-
Со мной на "ты" - Вам лень развёрнуто формулировать вопрос? Нам лень отвечать. Правильный вопрос: - Версии J! и проблемного расширения? - Что хотел? - Что пробовал? - Что получилось и что не получилось? - Какие были ошибки?
*

Dimir

  • Захожу иногда
  • 426
  • 13 / 1
Этог
Этого тебе никто из смертных не скажет. Ибо одно дело желание и планы, а другое реальность. Вроде процесс идёт, вроде выпускают беты достаточно регулярно. "Верь, надейся и жди."

Если тебе просто надо указать разных поставщиков без доп. функционала, то типы товара для этого подойдут.
Мне нужно как раз разных продавцов с разными почтовыми адресами и т.д. Хочу привлеч несколько магазинов отсюда вывод0)
-==Dimir==-
*

Gruz

  • Завсегдатай
  • 1275
  • 167 / 3
  • gruz@jabber.org | gruz.org.ua
Мне нужно как раз разных продавцов с разными почтовыми адресами и т.д. Хочу привлеч несколько магазинов отсюда вывод0)

А создать тип "Продавец" с параметрами "Название", "Адрес", "Мыло", "Верёвка" и т.д. не пойдёт? Или тебе надо что-то ещё? Тип можно спрятать от пользователей несложным вмешательством в шаблон, чтобы его видели только админы. На крайний случай можно вклиниться в процедуру оформленя заказа и, если у товара указан этот тип и значения параметра типов, то отправлять информацию про заказ на это мыло продавц. Или какой функционал нужен?
Життя має дві форми - горіння і гниття!
-
Со мной на "ты" - Вам лень развёрнуто формулировать вопрос? Нам лень отвечать. Правильный вопрос: - Версии J! и проблемного расширения? - Что хотел? - Что пробовал? - Что получилось и что не получилось? - Какие были ошибки?
*

Dimir

  • Захожу иногда
  • 426
  • 13 / 1
А создать тип "Продавец" с параметрами "Название", "Адрес", "Мыло", "Верёвка" и т.д. не пойдёт? Или тебе надо что-то ещё? Тип можно спрятать от пользователей несложным вмешательством в шаблон, чтобы его видели только админы. На крайний случай можно вклиниться в процедуру оформленя заказа и, если у товара указан этот тип и значения параметра типов, то отправлять информацию про заказ на это мыло продавц. Или какой функционал нужен?
Я хотел просто вбить продавцов со всеми данными их товар и все.При заказе товара приходит письмо к ним на почту они та сами уже рулят))
-==Dimir==-
*

Gruz

  • Завсегдатай
  • 1275
  • 167 / 3
  • gruz@jabber.org | gruz.org.ua
Я хотел просто вбить продавцов со всеми данными их товар и все.При заказе товара приходит письмо к ним на почту они та сами уже рулят))

Прямого решения проблемы сейчас не имеется. Или жди 2.0, или ковыряйся в коде 1.1.7, или другой магазин. Посмотри в сторону redSHOP или shopandcatalog http://www.softdevelopment.com.ua/ua.html
В последнем случае, думаю, разработчик за вменяемые деньги под тебя всё подкрутит и это будет развитие проекту.

Я прямого опыта по вопросу не имею, потому больше не могу подсказать.
Життя має дві форми - горіння і гниття!
-
Со мной на "ты" - Вам лень развёрнуто формулировать вопрос? Нам лень отвечать. Правильный вопрос: - Версии J! и проблемного расширения? - Что хотел? - Что пробовал? - Что получилось и что не получилось? - Какие были ошибки?
*

Dimir

  • Захожу иногда
  • 426
  • 13 / 1
Подожду наверно,уже привык к данному компоненту.Спасибо за ответы
-==Dimir==-
*

Dimir

  • Захожу иногда
  • 426
  • 13 / 1
Еще такой возник вопрос,после русика  почта приходит не читаема(кракозябры)как вылечить
-==Dimir==-
*

Gruz

  • Завсегдатай
  • 1275
  • 167 / 3
  • gruz@jabber.org | gruz.org.ua
Еще такой возник вопрос,после русика  почта приходит не читаема(кракозябры)как вылечить

Не сталкивался. Может файлы-шаблоны писем в шаблоне ВМа не в UTF-8?
Життя має дві форми - горіння і гниття!
-
Со мной на "ты" - Вам лень развёрнуто формулировать вопрос? Нам лень отвечать. Правильный вопрос: - Версии J! и проблемного расширения? - Что хотел? - Что пробовал? - Что получилось и что не получилось? - Какие были ошибки?
*

loginbox

  • Захожу иногда
  • 72
  • 15 / 0
А чего молчите, что вышел патч для virtuemarta
12.08.2011 VM 1.1.7a
http://virtuemart.net/security-bulletins/396-vm-security-bulletin-2011-02-18
История пишется царями, переписывается мошенниками, а изучается неудачниками...
*

NeZ

  • Захожу иногда
  • 290
  • 22 / 4
  • Большой программе - большие глюки
Цитировать
А чего молчите, что вышел патч для virtuemarta
уже выше говорилось
*

Romario-Agro

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Русик прекрасно работает на 1.1.7
*

Gramoj

  • Захожу иногда
  • 56
  • 1 / 0
Подскажите, как поменять вручную Title товара. Товара в магазине всего два:), так что не нужно никаких махинаций с подставлением нужного слова во все товары.
---
Еще интересует сортировка методов оплаты, в корзине. А то они как-то беспорядочно стоят, неплохо было бы по алфавиту. Пробовал менять "порядок отображения", но он ничего не меняет.
« Последнее редактирование: 16.03.2011, 13:51:31 от Gramoj »
*

Gruz

  • Завсегдатай
  • 1275
  • 167 / 3
  • gruz@jabber.org | gruz.org.ua
Подскажите, как поменять вручную Title товара. Товара в магазине всего два:), так что не нужно никаких махинаций с подставлением нужного слова во все товары.

Не понятен вопрос.

Если тайтл в бравзере не просто название, а что-то такое:
http://nasos4you.com.ua/shop/подробности/1611/23/гидроаккумуляторы/гидробаки/aguasystem-8.html
Код
<title>Купить aguasystem 8 - Цена    240  грн     на 16.03.2011 - гидроаккумуляторы  промышленные наружные Киев </title>


На nasos4you.com.ua title товара в бравзере формируется указанием такого кода во flypage шаблона (Может по копи-пейсту не сработать, ибо у меня там много взаимосвязей. Но суть передаёт.):

Код
<?php
$manufacturer_name = preg_replace ('/<a.*>.*\((.*)\).*<\/a>/Ui','$1', $manufacturer_link);

$cl = new ps_product_category;
//if ($cl->has_childs($category_id)) {
//}


$category_name =  $cl->get_name($category_id);
$parents = $cl->get_allparents_list($category_id);

$parent_names = '';
foreach ($parents as $parent ) {
$parent_names .= $parent['category_name']." ";
}
$all_names = $parent_names.' '.$category_name;

$product_price_for_title = strip_tags($product_price,'<a>');
if (JString::strlen($product_price_for_title)!= JString::strlen(strip_tags($product_price_for_title))) {
$product_price_for_title = ' ';
}
else {
$product_price_for_title = ' - '.JText::_('Цена').' '.$product_price_for_title.' '.JText::_('на').' '.date('d.m.Y',time()).' - ';
$product_price_for_title = preg_replace('~\n~Ui',' ',$product_price_for_title);
$product_price_for_title = preg_replace('~\t~Ui',' ',$product_price_for_title);
$product_price_for_title = preg_replace('~  ~Ui',' ',$product_price_for_title);
}
//$page_title = $VM_LANG->_('PHPSHOP_CART_ADD_TO').' '.$manufacturer_name.' '.$product_name.' '.$all_names.' '.$vendor_city.' : ';
$page_title = $VM_LANG->_('PHPSHOP_CART_ADD_TO').' '.$product_name.$product_price_for_title.$all_names.' '.$vendor_city.' : ';
$page_desc = $VM_LANG->_('PHPSHOP_CART_ADD_TO').' '.$all_names.' : ';
$keywords  = $all_names.', ';
/*
foreach ($categories as $category) {
$page_title  .= $category['category_name'].", ";
$keywords  .= $category['category_name'].", ";
$page_desc  .= $category['category_name'].", ";
}
*/
$page_title = JString::substr($page_title,0,JString::strlen($page_title)-2) ;
$keywords  = JString::substr($keywords,0,JString::strlen($keywords )-2) ;
$page_desc = JString::substr($page_desc,0,JString::strlen($page_desc)-2) ;

//##my200912120717 Модифікую заголовок документа {
   $document =& JFactory::getDocument();
   $document->setTitle(html_entity_decode($page_title));
   $metadesc = $VM_LANG->_('PHPSHOP_SHOP_MOD').' '.$vendor_name.', '.$vendor_city.'. '.$page_desc ;
   $document->setDescription($metadesc);
   $document->setMetaData('keywords', $keywords);
//##my200912120717 Модифікую заголовок документа }


?>
Життя має дві форми - горіння і гниття!
-
Со мной на "ты" - Вам лень развёрнуто формулировать вопрос? Нам лень отвечать. Правильный вопрос: - Версии J! и проблемного расширения? - Что хотел? - Что пробовал? - Что получилось и что не получилось? - Какие были ошибки?
*

skuzmenk

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Приветствую.

Столкнулся с проблемой после перехода с VirtueMart 1.1.4 на 1.1.7. Когда оформляю заказ в магазине. На последнем 4-м этапе "Завершить заказ", когда нажимаю кнопку "Подтвердить заказ", получаю пустую страницу. Заказа соответственно не оформляется. До перехода на VirtueMart 1.1.7 все было ОК. Куда копать?  !
*

Gruz

  • Завсегдатай
  • 1275
  • 167 / 3
  • gruz@jabber.org | gruz.org.ua
Приветствую.

Столкнулся с проблемой после перехода с VirtueMart 1.1.4 на 1.1.7. Когда оформляю заказ в магазине. На последнем 4-м этапе "Завершить заказ", когда нажимаю кнопку "Подтвердить заказ", получаю пустую страницу. Заказа соответственно не оформляется. До перехода на VirtueMart 1.1.7 все было ОК. Куда копать?  !
Прежде всего вот это прочитай http://joomla.org.ua/porady/54-yak-krashche-organizuvaty-robotu-z-joomla/280-ja-shchos-zrobyv-i-zamist-sajtu-vidobrazhajetsja-bila-storinka
Если есть проблемы, гугл-транслейт поможет. Будет видно, какая именно проблема.
Життя має дві форми - горіння і гниття!
-
Со мной на "ты" - Вам лень развёрнуто формулировать вопрос? Нам лень отвечать. Правильный вопрос: - Версии J! и проблемного расширения? - Что хотел? - Что пробовал? - Что получилось и что не получилось? - Какие были ошибки?
*

rewuxiin

  • Давно я тут
  • 544
  • 38 / 6
Перенес сайт на виндовский сервер с апачем.

На локальном компьютере всё работает отлично. Но вот дальше него изображения из VirtueMart не выходят.

т.е. удаленно сайт сам весь работает и изображения в темах, и стили, но вот картинки из каталога отображаются просто как ссылки. при входе в админку снова таки всё нормально отображается, а VirtueMart весь в ссылка и ниодного изображения.

брандмауэр зарубил, антивирь тоже, владельца папок сменил - дал полный доступи на чтение всем - ничего. !
*

Gruz

  • Завсегдатай
  • 1275
  • 167 / 3
  • gruz@jabber.org | gruz.org.ua
В файле
administrator/components/com_virtuemart/virtuemart.cfg.php

Исправь пути на новые, например у меня на локалке так:
Код
// these path and url definitions here are based on the Joomla! Configuration
define( 'URL', 'http://nasos4you.com.us/' );
define( 'SECUREURL', 'http://nasos4you.com.us/' );

При переносе на сервер пралю так
Код
// these path and url definitions here are based on the Joomla! Configuration
define( 'URL', 'http://nasos4you.com.ua/' );
define( 'SECUREURL', 'http://nasos4you.com.ua/' );
Життя має дві форми - горіння і гниття!
-
Со мной на "ты" - Вам лень развёрнуто формулировать вопрос? Нам лень отвечать. Правильный вопрос: - Версии J! и проблемного расширения? - Что хотел? - Что пробовал? - Что получилось и что не получилось? - Какие были ошибки?
*

rewuxiin

  • Давно я тут
  • 544
  • 38 / 6
В файле
administrator/components/com_virtuemart/virtuemart.cfg.php

Исправь пути на новые, например у меня на локалке так:
Код
// these path and url definitions here are based on the Joomla! Configuration
define( 'URL', 'http://nasos4you.com.us/' );
define( 'SECUREURL', 'http://nasos4you.com.us/' );

При переносе на сервер пралю так
Код
// these path and url definitions here are based on the Joomla! Configuration
define( 'URL', 'http://nasos4you.com.ua/' );
define( 'SECUREURL', 'http://nasos4you.com.ua/' );

спасибо огромное!!
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Перенос с 1.5 на 3.5 + VirtueMart

Автор andrey488

Ответов: 4
Просмотров: 2577
Последний ответ 07.03.2017, 01:19:33
от SeBun
Проблема с установкой VirtueMart 1.1.4

Автор Tell

Ответов: 10
Просмотров: 6402
Последний ответ 02.01.2017, 17:28:01
от pomogu_chem_smogu
Проблемы с установкой VirtueMart

Автор inka

Ответов: 14
Просмотров: 7632
Последний ответ 03.09.2015, 01:44:49
от Amigos
mod VirtueMart latestprod способствовал появлению белого экрана

Автор smogrom

Ответов: 21
Просмотров: 3181
Последний ответ 15.01.2015, 11:50:23
от Schumaker
Русификация VirtueMart. Как ее сделать?

Автор Koriolan

Ответов: 52
Просмотров: 53763
Последний ответ 05.11.2014, 15:37:43
от Jiggy