Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 469 Ответов
  • 227404 Просмотров
*

Foxx13

  • Осваиваюсь на форуме
  • 44
  • 3 / 0
Товарищи!
Подскажите, пожалуйста, подойдет ли русификатор от VirtueMart 1.1.4 для версии 1.1.7
*

uralmas

  • Захожу иногда
  • 228
  • 25 / 0
Товарищи!
Подскажите, пожалуйста, подойдет ли русификатор от VirtueMart 1.1.4 для версии 1.1.7

Подойдёт, там различие в 5 новых строк, но можно поставить русификатор для 1.1.7
*

Foxx13

  • Осваиваюсь на форуме
  • 44
  • 3 / 0
Подойдёт, там различие в 5 новых строк, но можно поставить русификатор для 1.1.7
Спасибо. Я правильно понял, что можно ставить русификатор от 1.1.4 на VM 1.1.7 и там различие только в 5 строчках?
Или есть русификатор именно для 1.1.7?
+1
*

uralmas

  • Захожу иногда
  • 228
  • 25 / 0
Или есть русификатор именно для 1.1.7?
Да, можно.
Русификатор для 1.1.7 есть.
*

Gruz

  • Завсегдатай
  • 1275
  • 167 / 3
  • gruz@jabber.org | gruz.org.ua
Да, можно.
Русификатор для 1.1.7 есть.

Или, для больших понтов и более правильного линка на VMED: http://extensions.virtuemart.net/index.php?option=com_sobi2&sobi2Task=sobi2Details&catid=7&sobi2Id=607&Itemid=2
Життя має дві форми - горіння і гниття!
-
Со мной на "ты" - Вам лень развёрнуто формулировать вопрос? Нам лень отвечать. Правильный вопрос: - Версии J! и проблемного расширения? - Что хотел? - Что пробовал? - Что получилось и что не получилось? - Какие были ошибки?
*

Gramoj

  • Захожу иногда
  • 56
  • 1 / 0
Кто знает как убрать на странице "Все товары" эти ссылки?
« Последнее редактирование: 19.03.2011, 21:20:51 от Gramoj »
*

Aquasonick

  • Захожу иногда
  • 314
  • 1 / 7
  • Пока семь раз отмеришь - другие уж сожрут.
Нечайно снес россию.
Какой там Код страны (2):    
Код страны (3):
??
И нужны ли они вообще?
*

uralmas

  • Захожу иногда
  • 228
  • 25 / 0
Нечайно снес россию.
Какой там Код страны (2):    
Код страны (3):
??
И нужны ли они вообще?
Код страны (2): RU
Код страны (3): RUS
Наверное, нужны
*

Foxx13

  • Осваиваюсь на форуме
  • 44
  • 3 / 0
Или, для больших понтов и более правильного линка на VMED: http://extensions.virtuemart.net/index.php?option=com_sobi2&sobi2Task=sobi2Details&catid=7&sobi2Id=607&Itemid=2

Ну что поставил это русификатор по ссылке - нет проблем пока. Большое спасибо! (правда у меня в режиме каталога работает)
*

m.smetannikov

  • Захожу иногда
  • 69
  • 0 / 0
« Последнее редактирование: 25.03.2011, 16:24:38 от beagler »
*

beagler

  • Moderator
  • 3276
  • 392 / 4
  • https://alorisman.ru/
мдя
Код
15.03.2011 zanardi
# Bug #307 Security issue in notify.php
# Bug #281 Quotes in attributes

12.03.2011 zanardi
# Bug #239 "Deprecated" and "Notice" errors in PayPal API
# Bug #233 Customer Reviews breaks on 150 character and has no line break
# Bug #232 Display Child Description ALWAYS checked

10.03.2011 soeren
# fixed a problem with the advanced search not returning results

01.03.2011 bob
# Task #237 Review '_More' missing language string
^ Task #227 Replace mosHTML with vmCommonHTML

18.02.2011 zanardi
# Task #199 Checkout shipping radio button selected is not the correct one

13.02.2011 zanardi
# Task #189 Duplicate resized image (thanks to Gruz)
# Task #188 Shipping value is not changed according to currency
# Task #180 Bug in discount price display for multi-priced products
# Task #110 Can't choose vmsearch plugin in search results (thanks to Tomasz)
*

beagler

  • Moderator
  • 3276
  • 392 / 4
  • https://alorisman.ru/
не релизы пошли, а слезы. Я так думаю, никакого нового функционала в 1.1.* уже не будет.
*

Gruz

  • Завсегдатай
  • 1275
  • 167 / 3
  • gruz@jabber.org | gruz.org.ua
не релизы пошли, а слезы. Я так думаю, никакого нового функционала в 1.1.* уже не будет.

Не будет. Это официальная позиция. Только вялые баг-фиксы. Все силы на 2.0 направлены. И работа ведётся, уверяют. Может ещё роутер добавят.
Життя має дві форми - горіння і гниття!
-
Со мной на "ты" - Вам лень развёрнуто формулировать вопрос? Нам лень отвечать. Правильный вопрос: - Версии J! и проблемного расширения? - Что хотел? - Что пробовал? - Что получилось и что не получилось? - Какие были ошибки?
*

m.smetannikov

  • Захожу иногда
  • 69
  • 0 / 0
в 1.1.9 роутер будет и все. В принципе логичное,  хоть и слегка припоздавшее завершение линейки. Остается ждать чудес от второй версии)
*

uralmas

  • Захожу иногда
  • 228
  • 25 / 0
в 1.1.9 роутер будет и все. В принципе логичное,  хоть и слегка припоздавшее завершение линейки. Остается ждать чудес от второй версии)
Роутер они хотели сделать ещё в 1.1.7, но каждый раз перекладывают на более позднюю версию
*

Gruz

  • Завсегдатай
  • 1275
  • 167 / 3
  • gruz@jabber.org | gruz.org.ua
В данном случае виноват именно я, что его нет. Взялся сделать, да не вышло по веремни. Я там хотел на выбор или роутер Даника с фиксами, или буржуйский один роутер, или версию даника с кирилическими линками, как скажем на ukrstyle.com ини nasos4you.com.ua. Но кириллица в линках требует нагрузки на БД. Потому хотел сделать на выбор. Но так посреди процесса и завис. :-(
Життя має дві форми - горіння і гниття!
-
Со мной на "ты" - Вам лень развёрнуто формулировать вопрос? Нам лень отвечать. Правильный вопрос: - Версии J! и проблемного расширения? - Что хотел? - Что пробовал? - Что получилось и что не получилось? - Какие были ошибки?
*

Foxx13

  • Осваиваюсь на форуме
  • 44
  • 3 / 0
имеет ли смысл обновляться с версии 1 1 6 до версии 1 1 8 ?
К версии 1 1 8 есть русификатор?
*

Gruz

  • Завсегдатай
  • 1275
  • 167 / 3
  • gruz@jabber.org | gruz.org.ua
Життя має дві форми - горіння і гниття!
-
Со мной на "ты" - Вам лень развёрнуто формулировать вопрос? Нам лень отвечать. Правильный вопрос: - Версии J! и проблемного расширения? - Что хотел? - Что пробовал? - Что получилось и что не получилось? - Какие были ошибки?
*

Foxx13

  • Осваиваюсь на форуме
  • 44
  • 3 / 0
*

Gruz

  • Завсегдатай
  • 1275
  • 167 / 3
  • gruz@jabber.org | gruz.org.ua
там линк на русификатор
Життя має дві форми - горіння і гниття!
-
Со мной на "ты" - Вам лень развёрнуто формулировать вопрос? Нам лень отвечать. Правильный вопрос: - Версии J! и проблемного расширения? - Что хотел? - Что пробовал? - Что получилось и что не получилось? - Какие были ошибки?
*

Foxx13

  • Осваиваюсь на форуме
  • 44
  • 3 / 0
там линк на русификатор

Спасибо!
Так русификатор от 1.1.7 подойдет для ВМ 1.1.8?
Я уже не успеваю за их версиями(((
*

Gruz

  • Завсегдатай
  • 1275
  • 167 / 3
  • gruz@jabber.org | gruz.org.ua
разницы нет для локализации
« Последнее редактирование: 27.03.2011, 01:10:44 от Gruz »
Життя має дві форми - горіння і гниття!
-
Со мной на "ты" - Вам лень развёрнуто формулировать вопрос? Нам лень отвечать. Правильный вопрос: - Версии J! и проблемного расширения? - Что хотел? - Что пробовал? - Что получилось и что не получилось? - Какие были ошибки?
*

Foxx13

  • Осваиваюсь на форуме
  • 44
  • 3 / 0
Спассибо! +1
*

kewlman

  • Захожу иногда
  • 50
  • 3 / 0
Подскажите как поставить patch
Patch-VirtueMart-1.1.3-1.1.8.j15.zip

Пытаюсь установить, через Менеджер расширений 
Ошибка! Не найден XML-файл установки Joomla!

Спасибо за пояснение.
*

beagler

  • Moderator
  • 3276
  • 392 / 4
  • https://alorisman.ru/

Цитировать
Critical Error:
Some Core Files for VirtueMart are missing, but they are required for installing and running VirtueMart. If you see this message it's recommended to attempt the Manual Installation of VirtueMart!

Если у кого возникает эта проблема, то могу предложить свое решение, но сначала небольшая предыстория:

 --При установке из архива установщик не мог найти файлы пакета, поэтому пришлось распаковать архив  VirtueMart_1.1.x_COMPLETE_PACKAGE.zip  в отдельную папку и устанавливать из директории.
Тогда установка прошла успешно, но для начала работы можно либо добавить демо-данные, либо работать пустым модулем, так вот именно тут и возникла вышеупомянутая ошибка.

Сначала я не мог понять в чем тут дело: я поменял доступ на директории
administrator/components/com_virtuemart
components/com_virtuemart
затем на одном форуме советовали переименовать файл VirtueMart.cfg-dist.php в virtuemart.cfg.php и удалить install.php (эти файлы лежат в administrator/components/com_virtuemart), но все это было бесполезно...

Тогда я всерьёз задумался о ручной установке модуля (ибо при появлении ошибки советовалось смотреть именно туда), я и посмотрел. Собственно, ничего нового там не было, однако заинтересовала строка
You need to add these entries by uploading an SQL file (using phpMyAdmin [http://
phpmyadmin.net]) that contains all necessary queries:
/administrator/components/com_virtuemart/sql/
virtuemart.installation.addons.joomla.sql

Тогда я решил посмотреть что же это за файлы *.sql. И что бы вы думали? Этих файлов нет, папка sql оказалась пуста, папка languages вообще не существовала, и того в итоге он не мог создать таблицы.
Тогда я удалил папки classes, html, languages, sql из директории administrator/components/com_virtuemart, а затем взял архив admin_files.tar.gz из архива com_virtuemart_1.1.8.j15.zip и банально распаковал в директорию administrator/components/com_virtuemart. Не поверите, но ошибка исчезла.

P.S.
Такого bag'а, как отсутствие install'ируемых файлов, я, мягко говоря, не ожидал. Устанавливал VirtueMart 1.1.8.

Здравствуйте, ув. форумчане подскажите пожалуйста есть ли такой плагин для VirtueMart, что бы у покупателей был свой внутренний счет, который они могли бы пополнять и уже с него делать покупки, а так же что бы могли допустим еще выводить остаток ден. средств.
Заранее спасибо :)
*

uralmas

  • Захожу иногда
  • 228
  • 25 / 0
*

victoribr

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 1 / 0
Обновил VirtueMart с версии 1.1.4 до 1.1.7, Все вроде работает, но есть косяки. При просмотре изображений в slimboxe названия картинок выводятся абракадаброй, все перерыл, не нашел где подправить кодировку. Причем первая картинка пишется нормально, а последующие абракадаброй.
Можно посмотреть http://dorvin.ru/stalnye_dveri/seyf-dveri_argus/metallicheskaya_dver_argus_dag_7.html.
Еще косяк в оформлении заказа, письма о заказе уходят, а вот в админ панели заказов нет вообще, в чем ошибка понять не могу. Подскажите пожалуйста как исправить данные косячки:)
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Перенос с 1.5 на 3.5 + VirtueMart

Автор andrey488

Ответов: 4
Просмотров: 2642
Последний ответ 07.03.2017, 01:19:33
от SeBun
Проблема с установкой VirtueMart 1.1.4

Автор Tell

Ответов: 10
Просмотров: 6533
Последний ответ 02.01.2017, 17:28:01
от pomogu_chem_smogu
Проблемы с установкой VirtueMart

Автор inka

Ответов: 14
Просмотров: 7711
Последний ответ 03.09.2015, 01:44:49
от Amigos
mod VirtueMart latestprod способствовал появлению белого экрана

Автор smogrom

Ответов: 21
Просмотров: 3244
Последний ответ 15.01.2015, 11:50:23
от Schumaker
Русификация VirtueMart. Как ее сделать?

Автор Koriolan

Ответов: 52
Просмотров: 53880
Последний ответ 05.11.2014, 15:37:43
от Jiggy