Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 469 Ответов
  • 227395 Просмотров
*

victoribr

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 1 / 0
Обновил до 1.1.8 версии, но ошибка осталась.
*

ColorAnt

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Версию в заголовке поправьте, пожалуйста.
Актуальная версия на офф. сайте 1.1.6.
...
Точнее это ссылка к релизу 1.1.7 ведет на новость о версии 1.1.6, вот и запутался.
*

Gruz

  • Завсегдатай
  • 1275
  • 167 / 3
  • gruz@jabber.org | gruz.org.ua
Обновил VirtueMart с версии 1.1.4 до 1.1.7, Все вроде работает, но есть косяки. При просмотре изображений в slimboxe названия картинок выводятся абракадаброй, все перерыл, не нашел где подправить кодировку. Причем первая картинка пишется нормально, а последующие абракадаброй.

components/com_virtuemart/themes/YOURTHEME/theme.php

В строке
Код
$html .= vmCommonHTML::getLightboxImageLink( $image->file_url, $thumbtag, $title ? $title : stripslashes(htmlentities($image->file_title,ENT_QUOTES)), 'product'.$product_id );
добавить UTF-8

Код
$html .= vmCommonHTML::getLightboxImageLink( $image->file_url, $thumbtag, $title ? $title : stripslashes(htmlentities($image->file_title,ENT_QUOTES,'UTF-8')), 'product'.$product_id );
Життя має дві форми - горіння і гниття!
-
Со мной на "ты" - Вам лень развёрнуто формулировать вопрос? Нам лень отвечать. Правильный вопрос: - Версии J! и проблемного расширения? - Что хотел? - Что пробовал? - Что получилось и что не получилось? - Какие были ошибки?
*

Paphnuty

  • Захожу иногда
  • 68
  • 3 / 0
2) Когда создаешь новый товар или редактируешь старый - часто пропадает цена товара, приходится повторно заходить и писать цену - тогда цена появляется.
начал править как здесь: http://aleksin-mag.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=30:what-languages-are-supported-by-joomla-15&catid=1:latest-news&Itemid=50
и перестали отображаться все товары, что делать?
откатил базу, но проблема
Когда создаешь новый товар или редактируешь старый - часто пропадает цена товара, приходится повторно заходить и писать цену - тогда цена появляется.
осталась =(
Методом научного тыка выяснил, что цена пропадает если в поле Продавец указать что-то отличное от изначально существующего магазина (Магазин -> Информация о магазине)
*

SolopoV

  • Давно я тут
  • 573
  • 16 / 0
  • зеленею...
Кто юзал VM 2.0RC? поделитесь впечатлениями.
*

DaVinchy

  • Захожу иногда
  • 326
  • 42 / 3
Кто юзал VM 2.0RC? поделитесь впечатлениями.
Какие могут быть впечатления от...Даже не знаю как назвать...
Багов, глюков пруд пруди!
Надо ждать
ЗЫ Сам бы поюзал ;)
*

SolopoV

  • Давно я тут
  • 573
  • 16 / 0
  • зеленею...
Какие могут быть впечатления от...Даже не знаю как назвать...
Багов, глюков пруд пруди!
Надо ждать
ЗЫ Сам бы поюзал ;)
А какие то коренные изменения \ дополнения типа встроенной рассылки, вишлиста, сравнения товаров, партнерки есть? Или все по прежнему допиливать наждаком?
*

DaVinchy

  • Захожу иногда
  • 326
  • 42 / 3
А какие то коренные изменения \ дополнения типа встроенной рассылки, вишлиста, сравнения товаров, партнерки есть? Или все по прежнему допиливать наждаком?
Я особо не углублялся - установил, посмотрел, увидел кучу багов, удалил :)
эту версию RC как-то даже язык не поворачивается назвать - настолько сырая, что на бету только тянет...
На первый взгляд все по-прежнему
*

Gruz

  • Завсегдатай
  • 1275
  • 167 / 3
  • gruz@jabber.org | gruz.org.ua
Не из опыта, но из отрывочного прочитания публикаций. Там переработан этот идиотский подход с расширением свойст товара через типы. Тип товара, параметр типа товара, значения параметра типа товар... Повбивав би! Вот в этом месте есть какой-то прорыв.
Життя має дві форми - горіння і гниття!
-
Со мной на "ты" - Вам лень развёрнуто формулировать вопрос? Нам лень отвечать. Правильный вопрос: - Версии J! и проблемного расширения? - Что хотел? - Что пробовал? - Что получилось и что не получилось? - Какие были ошибки?
*

yrygvay

  • Завсегдатай
  • 1293
  • 36 / 3
Просто недавно заявлено, что Joomla будет обновляться быстрыми темпами, не за горами 1,7 уже. А VirtueMart пока на 1,6 нет!
Смотрю....
*

Gruz

  • Завсегдатай
  • 1275
  • 167 / 3
  • gruz@jabber.org | gruz.org.ua
Просто недавно заявлено, что Joomla будет обновляться быстрыми темпами,

Линк, пожалуйста. Мне интересно, все говорят, но я первоисточник хотел бы узреть.
Життя має дві форми - горіння і гниття!
-
Со мной на "ты" - Вам лень развёрнуто формулировать вопрос? Нам лень отвечать. Правильный вопрос: - Версии J! и проблемного расширения? - Что хотел? - Что пробовал? - Что получилось и что не получилось? - Какие были ошибки?
*

SolopoV

  • Давно я тут
  • 573
  • 16 / 0
  • зеленею...
Просто недавно заявлено, что Joomla будет обновляться быстрыми темпами, не за горами 1,7 уже. А VirtueMart пока на 1,6 нет!
Билл рулить будет? Попытку сделал, те же яйца, только в профиль..
*

yrygvay

  • Завсегдатай
  • 1293
  • 36 / 3
Смотрю....
*

Gruz

  • Завсегдатай
  • 1275
  • 167 / 3
  • gruz@jabber.org | gruz.org.ua
Ну позиция VM такова:


Цитировать
We wanted to support j1.6, but Joomla does not make this easy. The version 1.6 is supported by jooomla only 6 months and after 3 months they did a lot of changes, which make VirtueMart 2 incompatible again. In some months there will be already j1.7. For more information please read VM2 and j1.6

http://joomla.org.ua/news/joomla-extensions/412-virtuemart-2-release-candidat
http://forum.virtuemart.net/index.php?topic=85951.0
Життя має дві форми - горіння і гниття!
-
Со мной на "ты" - Вам лень развёрнуто формулировать вопрос? Нам лень отвечать. Правильный вопрос: - Версии J! и проблемного расширения? - Что хотел? - Что пробовал? - Что получилось и что не получилось? - Какие были ошибки?
*

yrygvay

  • Завсегдатай
  • 1293
  • 36 / 3
Гм.... т.е в лучшем случае нам придётся радоваться выходу 2.0 ветки...и сидеть на Joomla 1,6 ещё пару лет!?
Смотрю....
*

Gruz

  • Завсегдатай
  • 1275
  • 167 / 3
  • gruz@jabber.org | gruz.org.ua
Пока 2.0 не поддерживает 1.6. На ранней стадии поддерживала.
Життя має дві форми - горіння і гниття!
-
Со мной на "ты" - Вам лень развёрнуто формулировать вопрос? Нам лень отвечать. Правильный вопрос: - Версии J! и проблемного расширения? - Что хотел? - Что пробовал? - Что получилось и что не получилось? - Какие были ошибки?
*

Gruz

  • Завсегдатай
  • 1275
  • 167 / 3
  • gruz@jabber.org | gruz.org.ua
Всё таки придется на joomshopping переползать

А как там дела с импортом/экспортом обстоят?
Життя має дві форми - горіння і гниття!
-
Со мной на "ты" - Вам лень развёрнуто формулировать вопрос? Нам лень отвечать. Правильный вопрос: - Версии J! и проблемного расширения? - Что хотел? - Что пробовал? - Что получилось и что не получилось? - Какие были ошибки?
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Пока 2.0 не поддерживает 1.6. На ранней стадии поддерживала.
Выдержка из новости про 2.0 бета 3:
- Совместимость с Joomla 1.6
Статья http://dev.virtuemart.net/news/7
*

Gruz

  • Завсегдатай
  • 1275
  • 167 / 3
  • gruz@jabber.org | gruz.org.ua
Выдержка из новости про 2.0 бета 3:
- Совместимость с Joomla 1.6
Статья http://dev.virtuemart.net/news/7

Эта статья 2011-03-04


А вот пост лидера команды разработчиков 2011-05-04:
http://forum.virtuemart.net/index.php?topic=85951.0

Цитировать
What happend with the j1.6 support?

We wanted to support j1.6, but Joomla does not make this easy. The version 1.6 is supported by jooomla only 6 months and after 3 months they did a lot of changes, which make VirtueMart 2 incompatible again. In some months there will be already j1.7. For more information please read VM2 and j1.6
Життя має дві форми - горіння і гниття!
-
Со мной на "ты" - Вам лень развёрнуто формулировать вопрос? Нам лень отвечать. Правильный вопрос: - Версии J! и проблемного расширения? - Что хотел? - Что пробовал? - Что получилось и что не получилось? - Какие были ошибки?
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Да, интересная ситуация получается, на 1.6.1 работает, а на 1.6.3 уже грабли. Тут больше Joomla-разработчики наверное виноваты.
*

Gruz

  • Завсегдатай
  • 1275
  • 167 / 3
  • gruz@jabber.org | gruz.org.ua
Да, интересная ситуация получается, на 1.6.1 работает, а на 1.6.3 уже грабли. Тут больше Joomla-разработчики наверное виноваты.

Ты ж с кодом ВМа знаком не по наслышке. По крайней мере к фреймоврку Joomla 1.5  код ВМа 1.1.х имеет весьма посредственное отношение. Очень много отсебятины. От того и конфликты выходят. Думаю, всё-таки разработчики ВМа виноваты больше, ибо пишут на чистом РНР, а не на фреймворке. Хотя код 2.0 не видел.
Життя має дві форми - горіння і гниття!
-
Со мной на "ты" - Вам лень развёрнуто формулировать вопрос? Нам лень отвечать. Правильный вопрос: - Версии J! и проблемного расширения? - Что хотел? - Что пробовал? - Что получилось и что не получилось? - Какие были ошибки?
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
А я скажу наоборот, то, что в ВМ 1.1 много дублирующих фреймворк Joomla функций добавляет ему стабильность от внешних изменений. Когда делал форк JoosMart постепенно выкинул дубли из его кода, и по этому стал очень зависимым от системы, малейшие переделки Joostina влияли на стабильность JoosMart, когда без тесной интеграции все работало нормально.
*

Gruz

  • Завсегдатай
  • 1275
  • 167 / 3
  • gruz@jabber.org | gruz.org.ua
Joostina на базе Joomla 1.0, а она как бы совсем на фреймворк не тянула. Joostina я не видел, не знаю, куда она мутировала. Но думаю, что сравнивать ситуацию с Joomla 1.5 и ВМом не имеет смысла, как килограмы с метрами.

Зачем тогда фреймворк, если "много дублирующих фреймворк Joomla функций добавляет ему стабильность от внешних изменений"? Другое дело, что грамотно развичающий фреймворк учитывает старый (в пределах разумного) код, заворачивает устаревшие вызовы автоматом в новую форму.
Життя має дві форми - горіння і гниття!
-
Со мной на "ты" - Вам лень развёрнуто формулировать вопрос? Нам лень отвечать. Правильный вопрос: - Версии J! и проблемного расширения? - Что хотел? - Что пробовал? - Что получилось и что не получилось? - Какие были ошибки?
*

altvvc

  • Давно я тут
  • 523
  • 22 / 0
Кто нашел что в версии 1.1.9 нового придумали?
Красота спасет мир, а пофигизм спасет нервы.
*

Sedoy

  • Давно я тут
  • 897
  • 87 / 10
  • Интересно,в какой кодировке пишут врачи?
Кто нашел что в версии 1.1.9 нового придумали?

номер: 1.1.9
Что б правильно задать вопрос - нужно знать на него ответ!
FAQ по Joomla!
Где скачать шаблоны Joomla Статьи и обзоры Желаю Вам здоровья в личной жизни - живите долго и часто :)
*

Gruz

  • Завсегдатай
  • 1275
  • 167 / 3
  • gruz@jabber.org | gruz.org.ua
Роутер добавили.
Кучу багов устранили. Ну, собственно, линейка 1.1.х не развивается более уже давно, только закрывает баги.
http://dev.virtuemart.net/projects/virtuemart/versions/13

    Bug #309: PayPal valid IP list is empty
    Bug #310: bug in shop.browse.php empty category
    Bug #311: Cancel/save a review detail > it shows only the canceled/saved review.
    Bug #312: No search results in user list when not searching from page one
    Bug #315: Zone Shipping Fatal Error
    Bug #316: Order Status description> clean away HTML format
    Bug #317: setUserInfo issue in ps_user.php
    Bug #318: HTML error in file : product_type.tpl.php
    Bug #319: fetchscript causing Ext not defined problems
    Bug #320: Bug in ps_checkout._tax_based_on_vendor_address
    Bug #321: Coupon problem - Multiple Currencies
    Bug #322: Miscalculation in order e-mail receipt
    Bug #323: Customer numbers not created in administration, when customer is created by site administrator.
    Bug #324: State tax taxing the total amount, not the final amount after discount
    Bug #325: Show prices including tax , error for UK shop
    Bug #326: No download email is send for free download-able product
    Bug #327: Error Found in mootools-release-1.1.1.js
    Bug #328: CVV still listed on PayPal order list
    Bug #346: Version is 1.1.8 stable but extension manager is reported 1.1.7
    Bug #350: Security issue in notify.php
    Bug #360: AJAX calls recorded as last page
    Bug #363: Membergroup to show prices to results to Undefined variable
    Bug #364: Disallow quotes in attributes properties
    Bug #366: Security issue in checkout.2Checkout_result.php
    Bug #367: Use of "mysql_real_escape_string" breaks with mysqli
    Feature #195: Include router file for Joomla SEF
Життя має дві форми - горіння і гниття!
-
Со мной на "ты" - Вам лень развёрнуто формулировать вопрос? Нам лень отвечать. Правильный вопрос: - Версии J! и проблемного расширения? - Что хотел? - Что пробовал? - Что получилось и что не получилось? - Какие были ошибки?
*

злобный ламер

  • Захожу иногда
  • 192
  • 2 / 0
обновил с 1.8 до 1.9  исчезло все из категорий, пришлось откат делать :(
*

Gruz

  • Завсегдатай
  • 1275
  • 167 / 3
  • gruz@jabber.org | gruz.org.ua
Життя має дві форми - горіння і гниття!
-
Со мной на "ты" - Вам лень развёрнуто формулировать вопрос? Нам лень отвечать. Правильный вопрос: - Версии J! и проблемного расширения? - Что хотел? - Что пробовал? - Что получилось и что не получилось? - Какие были ошибки?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Перенос с 1.5 на 3.5 + VirtueMart

Автор andrey488

Ответов: 4
Просмотров: 2639
Последний ответ 07.03.2017, 01:19:33
от SeBun
Проблема с установкой VirtueMart 1.1.4

Автор Tell

Ответов: 10
Просмотров: 6528
Последний ответ 02.01.2017, 17:28:01
от pomogu_chem_smogu
Проблемы с установкой VirtueMart

Автор inka

Ответов: 14
Просмотров: 7708
Последний ответ 03.09.2015, 01:44:49
от Amigos
mod VirtueMart latestprod способствовал появлению белого экрана

Автор smogrom

Ответов: 21
Просмотров: 3241
Последний ответ 15.01.2015, 11:50:23
от Schumaker
Русификация VirtueMart. Как ее сделать?

Автор Koriolan

Ответов: 52
Просмотров: 53877
Последний ответ 05.11.2014, 15:37:43
от Jiggy