Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 469 Ответов
  • 227401 Просмотров
*

19th

  • Осваиваюсь на форуме
  • 31
  • 3 / 0
  • бу(це)ски
Существует ли в природе описание того в каких файлах и что именно было изменено в 1.1.4 по сравнению с 1.1.3? Накатывать новую версию, а потом вновь вносить все свои изменения не хочется.

----
Судя по всему придется копаться в файле обновления (скачивается с сайта, для моей ситуации это Patch Package (1.1.3->1.1.4) for Joomla! 1.5)
« Последнее редактирование: 22.10.2009, 22:46:57 от 19th »
*

morph

  • Давно я тут
  • 923
  • 105 / 0
>Судя по всему придется копаться в файле обновления
там почти все файлы затронуты ))))
>поэтому все свои хаки лучше сохранять отдельно и документировать.
эт точно ... по каждому проекту ченчлог писать )))))))

*

Олир

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 0 / 0
Блин. Обновился до 1.1.3 - стал кривой модуль "latest products" =((( Картинки, цены и названия наползают друг на друга.

"+ Added Continue Shopping link when cart is empty"

Ето что за ёж такой появился?
*

vampire333

  • Захожу иногда
  • 149
  • 7 / 0
а не подскажете, где можно почитать список изменений относительно 1,1,3 версии? и желательно на русском...

"+ Added Continue Shopping link when cart is empty"
Что-то похожее на кнопочку "Продолжить покупки", соответственно когда корзина пустая.
Только вот в каком месте??
*

Raz0r

  • Захожу иногда
  • 260
  • 6 / 6
PDF в ней генерится так же с кракозябрами :( использую J 1.5.14+VM 1.1.4 stable русский брал с оф.сайта. Может нужно было один из прикрепленных в шапке брать?
*

morph

  • Давно я тут
  • 923
  • 105 / 0
"+ Added Continue Shopping link when cart is empty"
Что-то похожее на кнопочку "Продолжить покупки", соответственно когда корзина пустая.
Только вот в каком месте??
в модуле корзины.ранее не отображалось,пока не ткнеш на обновление
*

Pustota

  • Осваиваюсь на форуме
  • 27
  • 0 / 0
Скажите, а русский язык отдельно к 1.1.4 где можно взять?
Заранее спасибо.
*

vampire333

  • Захожу иногда
  • 149
  • 7 / 0
можно использовать от 1.1.3
*

palexa

  • Завсегдатай
  • 1108
  • 88 / 0
Скажите, а русский язык отдельно к 1.1.4 где можно взять?
Заранее спасибо.

На оф. сайте целый языковой пакет есть, с кучей языков, в том числе и русским
*

Igor5

  • Захожу иногда
  • 101
  • 0 / 0
На оф. сайте целый языковой пакет есть, с кучей языков, в том числе и русским
\

Не ставиться он делаю все как реньше он не чего все равно на английском? ЧТО ДЕЛАТЬ?
*

palexa

  • Завсегдатай
  • 1108
  • 88 / 0
А файлы точно закачались по ftp в папки директории \administrator\components\com_virtuemart\languages\ Посмотри там куча папок и в каждой должен быть файл russian.php
*

Igor5

  • Захожу иногда
  • 101
  • 0 / 0
все спасибо я запарился............. ^-^ все сделал
*

palexa

  • Завсегдатай
  • 1108
  • 88 / 0
ну и в чём была проблема ? Как решил ?
писать ответы желательно на свои вопросы надо, а то у кого то же может возникнуть такая же проблема, а ответа нет
*

palexa

  • Завсегдатай
  • 1108
  • 88 / 0
При добавлении товара не сохраняеться цена, после сохранение в поле цена пусто, постом опять добавляю цену и всё сохраняеться.

Заметил, что это появилось после попытки добавить продавца. Но я продавца удалил, а проблема не исчезла

У кого то было такое ? Как это побороть ?
*

palexa

  • Завсегдатай
  • 1108
  • 88 / 0
УПС, неужели это только у меня ? Может кто то что то посоветует что делать ?
*

legolaz

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Установил на localhost VirtueMart 1.1.4 Проблема с медиа менеджером. При добавлении дополнительного изображения к товару к после нажатия "сохранить" появляется белый экран без каких-либо сообщений. Файл в папку копируется, но к товару не прикрепляется (количество "медиа" не изменяется). Если кто знает решение - пожалуйста подскажите!
*

Moldik

  • Осваиваюсь на форуме
  • 41
  • 1 / 0
Подскажите пож. модуль корзины, не могу поставить или найти... т.е. когда покупаешь товар - появляется надпись -продолжить - перейти в корзину, а просто так корзины нет, и блин под 1,5 Joomla нашел модуль отдельно, а под 1,0 нет....
*

palexa

  • Завсегдатай
  • 1108
  • 88 / 0
Подскажите пож. модуль корзины, не могу поставить или найти... т.е. когда покупаешь товар - появляется надпись -продолжить - перейти в корзину, а просто так корзины нет, и блин под 1,5 Joomla нашел модуль отдельно, а под 1,0 нет....

Чёт я не вьеха в твой вопрос ?

Всё правильно, модуль корзина идёт отдельно
На сколько я помню, после установки компонента, в обязательном порядке надо поставить два плагина, и основной модуль mod_virtuemart
Потом можно доставлять остальные, отдельный модуль корзины и так далее
*

Moldik

  • Осваиваюсь на форуме
  • 41
  • 1 / 0
основной модуль mod_virtuemart
Потом можно доставлять остальные, отдельный модуль корзины и так далее
Вот я и об ентом, а найти этого, что-то не могу, для 1,5 есть или я не туда смотрю... ткните носом... :(
*

Дмитрий Федюк

  • Захожу иногда
  • 59
  • 6 / 0
  • Програмист Magento Commerce
Установил на localhost VirtueMart 1.1.4 Проблема с медиа менеджером. При добавлении дополнительного изображения к товару к после нажатия "сохранить" появляется белый экран без каких-либо сообщений. Файл в папку копируется, но к товару не прикрепляется (количество "медиа" не изменяется). Если кто знает решение - пожалуйста подскажите!

Белый экран - признак произошедшей ошибки, скрытой настройками PHP.
При возникновении таких ошибок надо в первую очередь включить вывод диагностических сообщений.
В Joomla нужно установить: System Configuration => Server => Error Reporting => Maximum
Для VirtueMart этого может оказаться недостаточно, т.к. большая часть кода VirtueMart исполняется внутри ob_start
Зато в VirtueMart есть $vmLogger, который в файле virtuemart_parser.php можно настроить на вывод диагностических сообщений в специальный файл: журнал ошибок.
Примерно так:
Код
	
        $vmLogger =
&vmLog::singleton(
'file'
, $mosConfig_absolute_path . "/virtuemart.log.txt"
, ''
, $vmLoggerConf
, PEAR_LOG_TIP
)
        ;
*

palexa

  • Завсегдатай
  • 1108
  • 88 / 0
Moldik - Вы первый пост читали ? Чего Вы найти не можете ? Там прямые ссылки на архивы

Или тут
« Последнее редактирование: 18.02.2010, 10:53:55 от palexa »
*

Moldik

  • Осваиваюсь на форуме
  • 41
  • 1 / 0
Ну разобрался, все проще, все ( весь комплект модулей, как и в j1,5) входит в пакет установки, но в моем случае почему-то при попытке установить говорило, что уже есть, а в перечне установленных модулей нет. Пришлось снести отдельно взятый модуль , установить его еще раз и все заиграло...
Спасибо за помощь, таки помогло!!))
*

legolaz

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Спасибо, Дмитрий Федюк, за совет. Включил отображение ошибок. При прикреплении jpg и tiff файлов выдаёт ошибку "undefined function createimage()". А при прикреплении gif файла - "сервер не поддерживает функцию createimagefromgif()". Как быть?
*

legolaz

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Спасибо! Действительно, помогло! Включил GD и всё заработало!
*

alexeevalex

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 0 / 0
Никак не могу найти ответы на свои вопросы, попробую написать еще здесь, может у кого-то похожее было?

Установил virtuemat 1.1.3 на Joomla 1.5.14 тестирую на денвере.
Заметил следующие глюки:
1) нельзя удалить созданных продавцов из админки, кнопка удалить есть, а не удаляются (причем продавцы не связаны ни с одним товаром)

2) Когда создаешь новый товар или редактируешь старый - часто пропадает цена товара, приходится повторно заходить и писать цену - тогда цена появляется.

3) Никак не могу настроить отображение названия производителя в описании товара на сайте, чтобы на него ссылка была (в версии VirtueMart ВМРЕ  для Joomla 1.0.x это было).

4) как можно добавить обязательные поля во вкладке "Задайте вопрос о товаре"
мне туда нужно поле телефон и поле город в обязательное заполнение добавить.
Как можно это сделать? Или может уже есть готовые решения на этот счет?

Вобщем я обновился до версии virtuemat 1.1.4, думал глюки пройдут.

Но нет, все осталось как и было.
Поставил версию с уже встроенным готовым шаблоном RT Mynxx и модулями для VirtueMart, но там такие же проблемы, как я написал выше.

Если кто сталкивался с подобным, просьба написать как это лечить?
*

palexa

  • Завсегдатай
  • 1108
  • 88 / 0
1) нельзя удалить созданных продавцов из админки, кнопка удалить есть, а не удаляются (причем продавцы не связаны ни с одним товаром)
Лечиться путём удаления таблиц через phpmyadmin (ишите поиском по продавцу)

2) Когда создаешь новый товар или редактируешь старый - часто пропадает цена товара, приходится повторно заходить и писать цену - тогда цена появляется.
Если был добавлен продавец, то это после этого появляется этот глюк и уже не лечиться, даже если удалить его через phpmyadmin
Может и можно вылечить путём пересмотра всей базы, может что то недаудалил, но я не вникал

Вывод: не добавлять новых продавцов и этого глюка не будет

3) Никак не могу настроить отображение названия производителя в описании товара на сайте, чтобы на него ссылка была (в версии VirtueMart ВМРЕ  для Joomla 1.0.x это было).
virtuemart
Настройки - вкладка сайт

С правой стороны - Вид
Выберите шаблон для магазина и рядом ссылка - Настройки
Кликаете по ней
В открывшемся окне выбираете
Show Manufacturer Link? - Yes
« Последнее редактирование: 28.02.2010, 18:29:57 от palexa »
*

alexeevalex

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 0 / 0
palexa - спасибо за оперативный ответ!. Все получилось, про удвление продавца через phpmyadmin я тоже думал, но это как крайнюю меру рассматривал, думал может есть более цивилизованные методы лечения ^-^.
Еще раз спасибо!
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Перенос с 1.5 на 3.5 + VirtueMart

Автор andrey488

Ответов: 4
Просмотров: 2642
Последний ответ 07.03.2017, 01:19:33
от SeBun
Проблема с установкой VirtueMart 1.1.4

Автор Tell

Ответов: 10
Просмотров: 6533
Последний ответ 02.01.2017, 17:28:01
от pomogu_chem_smogu
Проблемы с установкой VirtueMart

Автор inka

Ответов: 14
Просмотров: 7711
Последний ответ 03.09.2015, 01:44:49
от Amigos
mod VirtueMart latestprod способствовал появлению белого экрана

Автор smogrom

Ответов: 21
Просмотров: 3244
Последний ответ 15.01.2015, 11:50:23
от Schumaker
Русификация VirtueMart. Как ее сделать?

Автор Koriolan

Ответов: 52
Просмотров: 53880
Последний ответ 05.11.2014, 15:37:43
от Jiggy