0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 11 Ответов
  • 3059 Просмотров
*

buto

  • Давно я тут
  • 568
  • 1 / 0
Добрый день. Использую Joomla 3.5.1 JoomShopping 4.13 18.05.2016 все магазины перестали отправлять заказы на e-mail . Подскажите где искать проблему, я как понимаю в серваке. Есть какой то FAQ что могло стать причиной.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
почта отправки - mail.ru?
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

buto

  • Давно я тут
  • 568
  • 1 / 0
почта отправки - mail.ru?
gmail.com
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
жаль, хорошая была версия :) знаю что mail.ru (и его сателлиты - bk.ru, list.ru и т.д.) с мая этого года ужесточил политику DMARC. теперь запрещено отправлять с другого smtp-сервера письма, в которых в поле from указан mail.ru (bk.ru и т.д.) ящик. т.е. теперь например нельзя указывать в настройках Joomla способ отправки phpmail (sendmail) и при этом указать ящик отправителя @mail.ru. может быть и Google уже ввел? попробуйте настроить отправку через внешний smtp, либо укажите отправителем почту домена, и посмотрите, поменялось ли что-то.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3269
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
А с сайта (из контактов) почта уходит?
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
вот мне интересно.. почему все сразу ищут ответы на форуме по техническим вопросам корни которых лежат на хостинге в 90% случаев ?
ну за отправку магазин не отвечает точно...
физически ведь это делается на хостинге...
и если что-то перестает работать на всех сайтах, то логично предположить что проблема глубже чем компонент ?
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
а поговорить? :)
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

SDKiller

  • Живу я здесь
  • 2706
  • 329 / 5
  • ...ergo sum
*

buto

  • Давно я тут
  • 568
  • 1 / 0
Спасибо всем за ответ. Итог:
Цитировать
@mail.ru. может быть и Google уже ввел?
Да ввел. Убрал почту из gmail (отправителя) на внутреннюю почту-все заработало
Цитировать
https://github.com/PHPMailer/PHPMailer/wiki/Troubleshooting#enabling-debug-output
Очень полезная ссылка! Спасибо. Много нового узнал.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
значит версия была не только хорошая, а и правильная :)

кстати, еще часто ошибка из-за метода

Код: php
public function addReplyTo($replyto, $name = '')

поменялись параметры метода, раньше было

Цитировать
* @param   array  $replyto  Either an array or multi-array of form
*                           array([0] => email Address [1] => Name)
* @param   mixed  $name     Either an array or single string

а сейчас

Цитировать
* @param   mixed  $replyto  Either a string or array of strings [email address(es)]
* @param   mixed  $name     Either a string or array of strings [name(s)]

и соответственно вызов addReplyTo(array($user_email, $user_name)) вызывает ошибку.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Chicano

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
вот мне интересно.. почему все сразу ищут ответы на форуме по техническим вопросам корни которых лежат на хостинге в 90% случаев ?
ну за отправку магазин не отвечает точно...
физически ведь это делается на хостинге...
и если что-то перестает работать на всех сайтах, то логично предположить что проблема глубже чем компонент ?

да вот, как ни странно, в моём случае, столкнулся с аналогичной проблемой, но не на всех сайтах : )) два сайта у одного хостера, на одном через gmail нормально уходят, заказы падают из магазина, а на втором, с момента создания отсылка не работает. При том, что все настройки на обоих сайтах абсолютно идентичны, за исключением адресов, но оба адреса на gmail. заработала отправка только когда в отправителя прописал внутреннюю почту, выданную хостером, а в админке хостинга настроил переадресацию на gmail. на первом сайте всё как работало, так и работает...чудеса : ))
*

SDKiller

  • Живу я здесь
  • 2706
  • 329 / 5
  • ...ergo sum
... заработала отправка только когда в отправителя прописал внутреннюю почту, выданную хостером, а в админке хостинга настроил переадресацию на gmail. на первом сайте всё как работало, так и работает...чудеса : ))

https://github.com/PHPMailer/PHPMailer/issues/740
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Перестали оформляться заказы

Автор Mick_20

Ответов: 7
Просмотров: 529
Последний ответ 20.10.2021, 17:03:12
от Mick_20
Приходят пустые письма и не оформляется заказ

Автор DenVeR777

Ответов: 4
Просмотров: 746
Последний ответ 21.03.2020, 22:29:07
от nevigen
Проверка полей при оформлении заказа. (пробел в поле телефон и e-mail)

Автор Grione

Ответов: 4
Просмотров: 699
Последний ответ 02.08.2019, 11:36:12
от Grione
e-mail дублируется в поле Имя

Автор Kugata

Ответов: 10
Просмотров: 645
Последний ответ 24.02.2019, 14:42:28
от Kugata
Перестали приходить заказы (ошибка при оформлении)

Автор amigor

Ответов: 5
Просмотров: 815
Последний ответ 11.11.2017, 14:07:59
от dmitry_stas