Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 4 Ответов
  • 777 Просмотров
*

SergPro

  • Захожу иногда
  • 51
  • 0 / 0
Как скрыть с каталога категории товаров товары без фотографий? Достался в "наследство" магазин, в котором много товара без фото. Вообще не понимаю, зачем в магазине тканей товар без фото  :o Я понимаю, что можно в ручную снимать все товары без фото по одному. Но может есть такая функция в VirtueMart "снять с публикации товары без фото"?

Получается: первая страница - товар с фото, вторая товары без фото, на третей - вперемежку....

Заранее спасибо!
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
А что, товары без фото не нужно продавать? Почему сразу снять с публикации, а не добавить фото? Функция "снять с публикации товары без фото" вряд ли есть, но можно запросом в БД это сделать.
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

SergPro

  • Захожу иногда
  • 51
  • 0 / 0
В наследство досталось сие ;D  Как можно продать ткань для штор без фото?  :o

Если не сложно, подскажите такой запрос. Только снять с публикации. Буду добавлять фото видимо по мере появления. Просто таких товаров загружено более пару тысяч :o
Выглядит такая страница уныло: на первой пару с фото, потом без, на второй все без фото, на третьей с фото в премежку. Если бы хотя бы первые были с фото, а потом остальные. А так народ просто уходит после второй страницы, хотя на 10 есть с фотографиями ткани.

Стоял какой то фильтр: показать все, показать только с фото, но он перестал работать.
« Последнее редактирование: 28.05.2016, 17:26:14 от SergPro »
*

denis2008

  • Осваиваюсь на форуме
  • 19
  • 2 / 0
Можно и не лезть в бд.
Если в магазине несколько тысяч товаров, то полюбому там есть компонент импорта, не вручную же их заносили
У себя делал через экспорт-импорт.
Экспортировар товары с полями Артикул и Картинка, в екселе полученный csv обработал, удалив строки где есть картинка (автофильтром по столбцу). И полученный csv залил обратно, добавив колонку "Published" = no
Делов на пять минут с перекурами.
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
Если не сложно, подскажите такой запрос.
Код: sql
UPDATE `вашпрефикс_virtuemart_products` SET `published`=0 WHERE `virtuemart_product_id` NOT IN (SELECT DISTINCT `virtuemart_product_id` FROM `вашпрефикс_virtuemart_product_medias` WHERE `virtuemart_media_id` <> 0)
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Сопутствующие товары

Автор Wargoth

Ответов: 2
Просмотров: 1351
Последний ответ 25.08.2020, 14:49:06
от Wargoth
Вывод настраиваемых полей в категории

Автор gm35

Ответов: 5
Просмотров: 1516
Последний ответ 14.08.2020, 21:20:24
от vladimirpetrovich
Как удалить дочерние товары в карточке товара VM 2?

Автор zeus07

Ответов: 0
Просмотров: 824
Последний ответ 12.05.2020, 14:51:39
от zeus07
Вывод товаров из под категории

Автор gm35

Ответов: 1
Просмотров: 681
Последний ответ 28.04.2020, 04:13:14
от gm35
Custom Filters pro - не показывает дочерние товары при выборе фильтра

Автор djed9

Ответов: 0
Просмотров: 662
Последний ответ 01.04.2020, 11:41:43
от djed9