0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 3 Ответов
  • 1212 Просмотров
*

Jalin

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Друзья, прошу прощения если тема уже была где-то… сломал всю голову. Есть в k2 система тегов, по которым можно потом делать вывод и смотреть похожие материалы, проблема вот в чем:

У меня есть каталог, в котором представлены услуги для 10 разных городов. 1 город = 1 категория k2. Каждой категории соответствует пункт меню. Каждая услуга имеет набор тегов и разумеется в нескольких категориях (городах) могут быть материалы с одинковыми тегами, скажем "ремонтные работы". Теги эти выводятся в каждом материале + в меню есть пункты, которые показывают конкретные теги из конретной категории. Проблема заключается в том, что абслютно все теги "ремонтные работы" ведут на тот пункт меню, который был для этого тега создан первым. Т.е. люди в СПБ нажимают на тег "ремонтные работы" и их перекидывает не на соответствующий пункт в СПБ а на Москву, так как там пункт меню был создан ранее.

Например у меня в меню:
-Москва
-- тег Ремонтные работы.
-СПБ
-- тег Ремонтные работы
- Самара
-- тег Ремонтные работы

и так далее... т.е. один тег я вывожу 3 разными пунктами меню указав там базовую категорию. В меню все работает прекрасно, но как заставить теги в материалах и облаке тегов k2 учитывать в роутинге текущую категорию а не ссылаться на первую созданную?
*

benelli

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 0 / 0
Вы нашли решение этой проблемы?
*

smallbuster

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
присоединюсь, точно такая же ситуация, приходится плодить множество одинаковых вложенных категорий, может кто то более изящно справился с этой ситуацией
пока получается ~40 населенных пунктов х 10 вложенных категорий = 400 итоговых категорий. очень с этим муторно управлятся
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
присоединюсь, точно такая же ситуация, приходится плодить множество одинаковых вложенных категорий, может кто то более изящно справился с этой ситуацией
пока получается ~40 населенных пунктов х 10 вложенных категорий = 400 итоговых категорий. очень с этим муторно управлятся
В случаи наленных пунктов и одинковых категорий я просто сделал региональность и вывожу материалы в зависимости от выбранного региона (если надо в личку могу поделиться старой версией). Что же до тэгов буду перебирать роут но хз когда, вроде на офф форуме был подобный топик
« Последнее редактирование: 25.10.2016, 21:26:08 от Septdir »
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Убрать ограничение в коротком описании при создании категории в k2

Автор p.g.

Ответов: 0
Просмотров: 1133
Последний ответ 13.10.2022, 09:51:35
от p.g.
Как сделать категории из выпадающего списка в K2 в алфавитном порядке?

Автор Yonakano

Ответов: 7
Просмотров: 1384
Последний ответ 23.09.2022, 13:03:28
от Yonakano
Свой description в шаблоне категории или статьи

Автор lgmax

Ответов: 0
Просмотров: 692
Последний ответ 20.11.2019, 16:42:40
от lgmax
[Решено] Свой title для категории k2

Автор lgmax

Ответов: 1
Просмотров: 828
Последний ответ 09.10.2019, 19:06:32
от lgmax
Поменять местами вывод подкатегорий в категории

Автор modx1029

Ответов: 2
Просмотров: 917
Последний ответ 01.10.2019, 11:06:52
от modx1029