0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 11 Ответов
  • 976 Просмотров
*

puzan

  • Осваиваюсь на форуме
  • 37
  • 1 / 0
Еще раз здравствуйте знатоки данного форума. возникла такая вот дилемма.
я так понял кнопка подробнее используются  для сокращение текста материала ( типо когда нажимаешь подробнее видно весь текст(я в этом новичок))
Так вот раньше(до обновление из 2.5.19 на 3.5.1)  при нажатии кнопки подробнее содержание материала ( новости ) открывался как то так site.ru/novosti/ochen_Vajnaya_novost, а сейчас открывается  так site.ru/index.php/ochen_Vajnaya_novost на главной странице а не как раньше в пункте меню новости. ссылка на сайт fincoje.ru
вопросы: что поменялось и как это исправить?   
заранее благодарен.
*

Guran

  • Захожу иногда
  • 329
  • 22 / 0
Re: проблемы после обновление Joomla
« Ответ #1 : 17.06.2016, 21:56:52 »
Файл .htaccess обновили? Его надо вручную обновлять из htaccess.txt нового дистрибутива, там в него добавите свои настройки.
*

Gosha5767

  • Захожу иногда
  • 487
  • 27 / 0
Re: проблемы после обновление Joomla
« Ответ #2 : 17.06.2016, 21:59:31 »
Нужно в админ панели поставить переключатель «Перенаправление URL» в положение «ДА», после этого приставка index.php исчезнет.
Чистка сайта от дублей в Яндекс и Google.
Миграция Joomla 1.5 до Joomla 3.хх
Доработка сайта
*

Guran

  • Захожу иногда
  • 329
  • 22 / 0
Re: проблемы после обновление Joomla
« Ответ #3 : 17.06.2016, 22:01:20 »
Да и перенаправление URL в общих настройках не включили.


P.S. :-) До меня уже ответили. На форуме сообщения нельзя удалить?
« Последнее редактирование: 17.06.2016, 22:06:10 от Guran »
*

puzan

  • Осваиваюсь на форуме
  • 37
  • 1 / 0
Re: проблемы после обновление Joomla
« Ответ #4 : 18.06.2016, 08:23:08 »
Файл .htaccess обновили? Его надо вручную обновлять из htaccess.txt нового дистрибутива, там в него добавите свои настройки.
ну я htaccess.txt переделал на .htaccess , но какие настройки туда вводит ? я думал просто переименовать и все .
Нужно в админ панели поставить переключатель «Перенаправление URL» в положение «ДА», после этого приставка index.php исчезнет.
про это я не знал сейчас поставил галочку "да" самое интересное что иногда приставка index.php есть а иногда исчезает.
*

Guran

  • Захожу иногда
  • 329
  • 22 / 0
Re: проблемы после обновление Joomla
« Ответ #5 : 18.06.2016, 08:40:24 »
Цитировать
но какие настройки туда вводит ?

Да ничего не вводите, если не нужны редиректы страниц, нет необходимости избавляться от 404 ошибки.
*

puzan

  • Осваиваюсь на форуме
  • 37
  • 1 / 0
Re: проблемы после обновление Joomla
« Ответ #6 : 18.06.2016, 08:45:56 »
и еще одно, когда я выбираю главной страницей  другой пункт меню например servis , то после нажатие кнопки подробнее  информация которая скрыта под подробнее открывается в этом пункте.
*

Guran

  • Захожу иногда
  • 329
  • 22 / 0
Re: проблемы после обновление Joomla
« Ответ #7 : 18.06.2016, 11:12:02 »
Вы со своими экспериментами из поиска вылетите. Там уже у Googleаи Яндекса, наверное, сколько скопилось дублей страниц.
Назначаете главной страницей ту или иную категорию материалов - урлы у этих материалов автоматически меняются.
*

puzan

  • Осваиваюсь на форуме
  • 37
  • 1 / 0
Re: проблемы после обновление Joomla
« Ответ #8 : 18.06.2016, 23:46:22 »
Вы со своими экспериментами из поиска вылетите. Там уже у Googleаи Яндекса, наверное, сколько скопилось дублей страниц.
Назначаете главной страницей ту или иную категорию материалов - урлы у этих материалов автоматически меняются.
это копия сайта, я на копии экспериментирую. мне бы вот эту ошибку исправить и все. потом останется так кое что отредактировать и все.
 
*

Guran

  • Захожу иногда
  • 329
  • 22 / 0
Re: проблемы после обновление Joomla
« Ответ #9 : 19.06.2016, 07:36:18 »
Я лично предпочитаю назначать главной страницей отдельно взятый материал, к нему прикрепляю модули. Но не какой ли компонент, не категорию материалов, не блог материалов.
Потом создаю техническое меню в админке, оно не публикуется, в этом меню формирую урлы для материалов. А в опубликованном модуле меню уже ставлю псевдонимы пунктов технического меню.
*

puzan

  • Осваиваюсь на форуме
  • 37
  • 1 / 0
Re: проблемы после обновление Joomla
« Ответ #10 : 21.06.2016, 10:32:17 »
Я лично предпочитаю назначать главной страницей отдельно взятый материал, к нему прикрепляю модули. Но не какой ли компонент, не категорию материалов, не блог материалов.
Потом создаю техническое меню в админке, оно не публикуется, в этом меню формирую урлы для материалов. А в опубликованном модуле меню уже ставлю псевдонимы пунктов технического меню.
допустим я выбрал главной страницей материал. а как сделать так чтобы новости которые обновляються раз в месяц появлялись там где они сейчас. мне этот сайт достался по наследству если можно так сказать. главная страница сделано в виде модуля (весь текст и картинка) и к нему как то прецепили блог материалов в виде новостей. я бы все так оставил если бы  не этот баг с кнопкой. теперь скорее всего придется менять главную страницу. в какой последовательности это сделать то?  как сделать чтобы новые новости появлялись на главной странице.
*

Guran

  • Захожу иногда
  • 329
  • 22 / 0
Re: проблемы после обновление Joomla
« Ответ #11 : 21.06.2016, 14:48:00 »
Во-первых, главной страницей назначить какой-либо модуль никоим образом невозможно, все модули прикрепляются к пункту меню, в том числе и к пункту главной страницы в позициях шаблона. Во-вторых, есть куча самых разных новостных, рейтинговых модулей, которые выводят материалы с картинками и без картинок, в хронологическом и ином порядке. В самой исходной установке Joomla есть  простенькие новостные модули, можно поискать модули в http://extensions.joomla.org/
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Версии РНР и Joomla 3

Автор Ebelous

Ответов: 6
Просмотров: 407
Последний ответ 29.02.2024, 17:50:02
от web1
SP polls в Joomla 3.8.2

Автор wawont

Ответов: 2
Просмотров: 1442
Последний ответ 22.02.2024, 21:03:15
от Zegeberg
Все изменения появляются в старой базе данных и ftp после смены хостинга

Автор makena0606

Ответов: 2
Просмотров: 301
Последний ответ 09.02.2024, 10:21:47
от Vastriet
Исправление уязвимости в Joomla 3.10.12

Автор Sulpher

Ответов: 8
Просмотров: 777
Последний ответ 12.01.2024, 22:15:52
от stepan39
Обновление расширений

Автор GTHack

Ответов: 1
Просмотров: 424
Последний ответ 07.01.2024, 16:25:18
от SeBun