0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 15 Ответов
  • 2349 Просмотров
*

misteri27

  • Захожу иногда
  • 490
  • 0 / 0
Всем привет.
Может уже такое было но я не нашел . Короче можно как то сделать, или может есть готовое решение, что бы отзывы о товарах одного раздела выводились во всех товарах этого раздела? Примером есть раздел "Кухни Прима" там в этом разделе есть несколько товаров вариаций этой кухни. Можно как то сделать что бы например написали отзыв о одном товаре а он показывался во всех товарах этого раздела?
Заранее спасибо, за любой полезный ответ :)
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Re: Отзывы о товарах для раздела
« Ответ #1 : 19.06.2016, 21:33:19 »
Компонент Jcomments+аддон к ЖШ+модуль показа JC (в модуле выбираете где и какой раздел и как) и публикуете где надо.
Практикуете несколько модулей для каждого раздела со своими настройками.
Аддон заменит вам же и комментарии из ЖШ. И для сайта компонент каментов в одном лице пригодиться.
В ЖШ отключить родные только надо.
Там и к JC аватарки(Gravatar) можете и очень много интеграций.Я считаю, самый удобный вариант.
Всё бесплатно.
« Последнее редактирование: 19.06.2016, 21:37:33 от vipiusss »
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

misteri27

  • Захожу иногда
  • 490
  • 0 / 0
Re: Отзывы о товарах для раздела
« Ответ #2 : 19.06.2016, 22:10:53 »
Ок, спасибо за совет . Буду пробовать.
*

misteri27

  • Захожу иногда
  • 490
  • 0 / 0
Re: Отзывы о товарах для раздела
« Ответ #3 : 19.09.2016, 13:46:29 »
Скачал сам компонент и аддон к нему. Но модулей так и не нашел. Коменты выводятся в товаре . Но только в том товаре что писались. Как мне сделать что бы выводило в разделе ?
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Re: Отзывы о товарах для раздела
« Ответ #4 : 19.09.2016, 19:50:17 »
http://www.joomlatune.ru/jcomments-modules.html#mod_jcomments_latest
И ставите модуль в ваших разделах.
Только получается вам нужно создавать скрытое меню, чтобы привязать модуль для разделов, если изначально его нету в главном меню, в виде разделов и выпадашки подразделов.

И в модуле дописать условие, что каменты отображаются только "свои каменты для своего раздела", а то будут в модуле все каменты из компонента.
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

astapon

  • Осваиваюсь на форуме
  • 20
  • 0 / 0
Re: Отзывы о товарах для раздела
« Ответ #5 : 21.09.2016, 19:26:17 »
И в модуле дописать условие, что каменты отображаются только "свои каменты для своего раздела", а то будут в модуле все каменты из компонента.

я поставил для такого же комментирования rscomments, включил модуль ({rscomments option="com_joomshopping" id="product_id"}), чтобы отображался в модуле под карточкой товара, а как прописать, чтобы для каждого товара были свои комментарии? а то таким образом отображаются одинаковые комментарии во всех карточках товара
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Отзывы о товарах для раздела
« Ответ #6 : 21.09.2016, 19:31:57 »
надо уточнять это у разработчика rscomments. тут понятия не имеют что это такое вообще.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

astapon

  • Осваиваюсь на форуме
  • 20
  • 0 / 0
Re: Отзывы о товарах для раздела
« Ответ #7 : 21.09.2016, 19:57:03 »
так тут дело не в rscomments, их подключил, главное как в JoomShopping передается id каждого товара и соответственно карточки, чтобы для каждого товара были свои комментарии
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Отзывы о товарах для раздела
« Ответ #8 : 21.09.2016, 19:59:38 »
в карточке товара id товара это
Код
$this->product->product_id
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

astapon

  • Осваиваюсь на форуме
  • 20
  • 0 / 0
Re: Отзывы о товарах для раздела
« Ответ #9 : 21.09.2016, 20:09:58 »
я и пробую такой код {rscomments option="com_joomshopping" id="<?php echo $this->product->product_id;?>"}, но все равно один и тот же комментарий отражается во всех товарах,
вот разъяснения https://www.rsjoomla.com/support/documentation/rscomments/frequently-asked-questions-/how-can-i-enable-comments-on-a-page-.html
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Отзывы о товарах для раздела
« Ответ #10 : 21.09.2016, 20:16:24 »
Цитировать
главное как в JoomShopping передается id каждого товара
я на ваш вопрос ответил? все остальное к ЖШ не имеет отношения, задавайте их разработчику rscomments.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Taatshi

  • Глобальный модератор
  • 5259
  • 481 / 2
  • Верстаем и кодим. Обращайтесь ;)
Re: Отзывы о товарах для раздела
« Ответ #11 : 21.09.2016, 20:17:48 »
Задайте вопрос разрабам - они очень быстро и всегда по делу отвечают. Компонент платный - код посмотреть негде.

Начнем с того, что модуль ничего не знает про ваш товар. Если Вы хотите привязать комментарии к id товара = Вам сначала нужно этот id в модуле получить.
ВЕРСТКА, САЙТЫ ПОД КЛЮЧ, УДАЛЕНИЕ ВИРУСОВ, МИГРАЦИЯ НА JOOMLA 3, ОБНОВЛЕНИЕ  |  ОТЗЫВЫ 
Связь: telegram - Taatshi, почта - Taatshi на яндексе, Skype - Taatshi
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Re: Отзывы о товарах для раздела
« Ответ #12 : 22.09.2016, 08:26:35 »
Как я получаю ИД товара+количество отзывов (нет отзывов) для закладки комментарии+сами комментарии:

Вывод для названия закладки:
Спойлер
[свернуть]

В самой закладке:

Спойлер
[свернуть]

Плюс ессно поставить сам аддон:https://www.webdesigner-profi.de/joomla-webdesign/shop/addons/integrate-jcomments.html?lang=en и компонент jcomments+сделать нужные настройки, закладки.
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

misteri27

  • Захожу иногда
  • 490
  • 0 / 0
Re: Отзывы о товарах для раздела
« Ответ #13 : 24.09.2016, 11:07:10 »
Просто в настройках модуля нету выбора выводить коммент из какого то раздела JoomShopping, а только из разделов материалов. По этому и выходит что выбрать вывод модуля можно сделать как то в нужном товаре, а вот что бы оно выводил не все комментарии, а только те что нужно без правки самого модуля не выходит.
*

misteri27

  • Захожу иногда
  • 490
  • 0 / 0
Re: Отзывы о товарах для раздела
« Ответ #14 : 24.09.2016, 13:00:45 »
Пробовал изменить стандартный модуль. У меня раздел это фактически одна модель мебели. А товары это разновидности ее. Решил присвоить всем товарам в разделе один Код товара (product_ean) и выводить по нему.
В файле  \components\com_jshopping\templates\мой шаблон\product\review.php есть код
Код
<input type="hidden" name="product_id" value="<?php print $this->product->product_id?>" />
который присваивает отзывы id товара в таблице _jshopping_products_reviews соответственно есть столбец product_id .
Как внести вместо "product_id" "product_ean", это понятно но вот переименовать product_id в таблице не выходит выскакивает ошибка. И еще вопрос как фильтровать потом по этому параметру вывод? Моих познание для этого не хватает. Может кто сможет решить такую задачку ?
*

kupshin

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 0 / 0
Re: Отзывы о товарах для раздела
« Ответ #15 : 18.01.2020, 12:31:41 »
Всем привет.
Может уже такое было но я не нашел . Короче можно как то сделать, или может есть готовое решение, что бы отзывы о товарах одного раздела выводились во всех товарах этого раздела? Примером есть раздел "Кухни Прима" там в этом разделе есть несколько товаров вариаций этой кухни. Можно как то сделать что бы например написали отзыв о одном товаре а он показывался во всех товарах этого раздела?
Заранее спасибо, за любой полезный ответ :)

Добрый день! Скажите, удалось решить проблему? Стоит та же задача. И хотелось бы узнать возможное решение на стандартных отзывах.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Ответы на отзывы JoomShopping 5

Автор virfolk

Ответов: 20
Просмотров: 662
Последний ответ 28.01.2024, 15:17:52
от nevigen
PageSpeed на хостинге Hostland - исчезли отзывы и сопутка на JoomShopping

Автор specnazov

Ответов: 0
Просмотров: 440
Последний ответ 28.07.2022, 11:19:40
от specnazov
комментарии/отзывы о товарах, вопросы

Автор HerrOber

Ответов: 18
Просмотров: 4867
Последний ответ 05.04.2022, 19:22:17
от GTOnidzuka
Все отзывы покупателей JoomShopping на одной странице

Автор lev731

Ответов: 4
Просмотров: 1131
Последний ответ 08.12.2019, 11:24:19
от lev731
Включить отзывы в Joomshoping

Автор kushiy

Ответов: 6
Просмотров: 685
Последний ответ 21.11.2018, 19:59:23
от kushiy