0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 5 Ответов
  • 923 Просмотров
*

kik84

  • Завсегдатай
  • 1350
  • 64 / 4
Подскажите рабочий онлайн-генератор для того, чтобы можно было ввести IP и получить правильный диапазон для блокировки через htaccess.
Пользуется ли кто-нибудь плагином или компонентом, в который можно в список блокировки внести не точечно IP, а сразу диапазон?
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4015
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Я не пользуюсь, потому что никто не отменял прокси, ТОR и т.д. Для решения задачи можете воспользоваться калькулятором адресов.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

kik84

  • Завсегдатай
  • 1350
  • 64 / 4
Я не пользуюсь, потому что никто не отменял прокси, ТОR и т.д. Для решения задачи можете воспользоваться калькулятором адресов.
У меня пока упоротых спамеров не попадалось, чтобы сразу через прокси начинали долбить)
Вопрос насчет калькулятора, вот если IP 188.143.234.155   , то как мне понять, что ввести в from и to?
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4015
  • 259 / 5
  • @SeBun48
У меня пока упоротых спамеров не попадалось, чтобы сразу через прокси начинали долбить)
Вопрос насчет калькулятора, вот если IP 188.143.234.155   , то как мне понять, что ввести в from и to?
На счет прокси не понял. Обычно спамер использует программу для своих черных дел, и обычно эта программа получает списки прокси-серверов и работает через них, рассылая спам. Я написал ранее, что не занимаюсь этим вопросом, т.к. прокси долго не живут и адреса постоянно меняются. Вы можете заблокировать весь диапазон адресов, кроме России. Тогда к вам на сайт будут ломиться спамеры только с российских проксей. Но они все равно будут. Второй момент - блокировать российские адреса при запрете доступа с иностранных адресов будет бессмысленно, т.к. у большинства адреса выделяются динамически.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

fatalerror

  • Захожу иногда
  • 444
  • 48 / 2
  • Уполномоченный по правам чайников
В htaccess пропиши

Order Deny,Allow
Deny from 113.123.168

Если не указываешь в IP последние цифры, то блокируется весь диапазон 0-255

ПС. само-собой айпишник указал произвольный для примера
Расстреляно форумчан за нецензурщину: 1 (один).  Дерьмо случается...
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4015
  • 259 / 5
  • @SeBun48
На самом деле там немного по другому делается. Пример:
Код: ini
#
Order Allow,Deny
allow from all
Deny from 188.143.234.0\24 113.123.168.0\24
#

Все то же самое, но задается маска для адресов. Вот шпаргалка по блокировке через htaccess. И отличная статья на Хабре по этой теме. Рекомендую к прочтению всем.
« Последнее редактирование: 29.06.2016, 11:24:49 от SeBun »
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

SQL injection, пара вопросов

Автор kik84

Ответов: 7
Просмотров: 1124
Последний ответ 30.10.2015, 21:01:33
от flyingspook