Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 12 Ответов
  • 917 Просмотров
*

NeuroZ

  • Захожу иногда
  • 121
  • 0 / 0
  • Разработка сайтов и расширений под ключ
http://ссылка вырезана, так как домен распространяет вирусы/blog/joomla/routing-v-joomla-jroute.html - это я читал, это я в курсе :)

К примеру у меня есть линк index.php?option=mycom&view=catalog&layout=first&var1=one
Роутинг должен циклом формировать ЧПУ из всех переменных которые приходят в $_GET. Т.е. если их 10, то буедт .../var1/var2/.../var10
Но при этом в роутере я делаю unset($query[$i]) чтобы эти же переменные не дублировались в адресной строке .../var1/var2/.../var10?var1=one&var2=two&...var10=ten
Но на результирующей странице мне надо в view.html.php использовать эти самые переменные из $_GET, но т.к. мы ранее сделали unset query, то массив $_GET пуст...
Как быть?
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
$_GET['var1'] пуст, но var1 же есть в URL'е, его и используйте.
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

NeuroZ

  • Захожу иногда
  • 121
  • 0 / 0
  • Разработка сайтов и расширений под ключ
$_GET['var1'] пуст, но var1 же есть в URL'е, его и используйте.
А смысл? У него же нет значения.
Там просто красивый var1, а не var1=val1
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
А смысл? У него же нет значения.
Там просто красивый var1, а не var1=val1
Тогда зачем оно нужно? Не красивее писать site.ru/blahblahblah/ вместо site.ru/blahblahblah/var1/var2/.../var10/?
Вы просто не понимаете, что делаете: красивость - хорошо, но значения должны быть, иначе как система найдет нужную страницу?
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

NeuroZ

  • Захожу иногда
  • 121
  • 0 / 0
  • Разработка сайтов и расширений под ключ
Тогда зачем оно нужно? Не красивее писать site.ru/blahblahblah/ вместо site.ru/blahblahblah/var1/var2/.../var10/?
Вы просто не понимаете, что делаете: красивость - хорошо, но значения должны быть, иначе как система найдет нужную страницу?
Да, извиняюсь, я напутал в объяснениях)) Но суть не меняется)
У меня действительно в url идут значения, а не ключи. НО мне же надо сделать универсальный компонент? Как я пойму из роутера какое значение к какой переменной относится?
Мне нужна именно пара ключ=значение.
Кроме того при выключенному роутинге - код завязанный на адресную строку - сразу перестанет работать.
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
В router всегда в паре должны быть функции build() и parse(), одна делает "красивый" URL из "некрасивого", другая - все наоборот. Такое впечатление, что у вас нет второй функции.
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

NeuroZ

  • Захожу иногда
  • 121
  • 0 / 0
  • Разработка сайтов и расширений под ключ
Цитировать
В router всегда в паре должны быть функции build() и parse(), одна делает "красивый" URL из "некрасивого", другая - все наоборот. Такое впечатление, что у вас нет второй функции.
Всё есть. Просто вы предлагаете привязаться (брать значения) из адресной строки, вместо $_GET. Как? Парсить ее? Если ее парсить, то при выключенном ЧПУ парсить будет нечего.

Решил вопрос ходом конем - принимаю переменные не из $_GET, а из $_REQUEST
НО возникла другая проблема... почему-то ключ layout переименовывается в task, а переменные типа typeID просто в id. - это проблема если надо за один переход передать 2 переменных например typeID и modelID
*

NeuroZ

  • Захожу иногда
  • 121
  • 0 / 0
  • Разработка сайтов и расширений под ключ
у нас в URL строка символов разделенная "/", а не пары ключ=значение. Меня интересует именно пара, иначе как я узнаю к какому ключу относится значение (используя только url строку)?
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
Всё есть.
Если бы все было (или вы знали, что делаете), вы бы уже не задали этот вопрос. Предлагаю глубже изучать принцип работы router, можно взять пример из стандартного com_content.
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

NeuroZ

  • Захожу иногда
  • 121
  • 0 / 0
  • Разработка сайтов и расширений под ключ
Если бы все было (или вы знали, что делаете), вы бы уже не задали этот вопрос. Предлагаю глубже изучать принцип работы router, можно взять пример из стандартного com_content.
Не он есть, но нашел дырку в нем, он любые числовые значения в id пихает (моя ошибка).
В любом случае, вариант с разбором url никак не подходит. Или что вы конкретно предлагаете? Как разбирать url ?
*

NeuroZ

  • Захожу иногда
  • 121
  • 0 / 0
  • Разработка сайтов и расширений под ключ
в $segments приходит нумерованный массив, а мне нужен ассоциативный. Как??
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
НО мне же надо сделать универсальный компонент? Как я пойму из роутера какое значение к какой переменной относится?
А никак вы не поймете и тем более скрипт не поймет! Разве что он превратится в скайнет, тогда может и поймет!
Универсальности у вас не получится! Под каждый случай нужно делать свои переменные! По другому увы никак! А если для одного случая переменные динамичны, то есть количество их меняется, тот тут вообще беда.. либо оставльять так:
site.ru/category/1-product.html?var1=1&var2=2&..&varN=n
либо делать что то типа такого:
site.ru/category/1-product/var1=1/var2=2/../varN=n/ или такого site.ru/category/1-product/var1=1;var2=2;..;varN=n/ ну или как вам нравится! По другому никак!
*

NeuroZ

  • Захожу иногда
  • 121
  • 0 / 0
  • Разработка сайтов и расширений под ключ
Цитировать
оставльять так:
site.ru/category/1-product.html?var1=1&var2=2&..&varN=n
либо делать что то типа такого:
site.ru/category/1-product/var1=1/var2=2/../varN=n/ или такого site.ru/category/1-product/var1=1;var2=2;..;varN=n/ ну или как вам нравится! По другому никак!
Очень жаль... как раз вот и хотел уйти от первого варианта, но не использовать ключ=значение как в примере ниже...
Ну раз никак, значит оставлю как есть..
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

[РЕШЕНО] Создать переменные для сессии в админке

Автор platonische

Ответов: 6
Просмотров: 670
Последний ответ 24.04.2019, 16:15:09
от platonische
ЧПУ для компонентов

Автор StivenRain

Ответов: 2
Просмотров: 766
Последний ответ 17.02.2015, 17:23:30
от zomby6888