Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 4 Ответов
  • 1401 Просмотров
*

jeka odesskiy

  • Захожу иногда
  • 201
  • 3 / 0
Добрый день. Не подскажете как отключить   передачу заголовка Upgrade на  cервере или сайте. Дело в том что перестал индексироваться сайт в яндексе и я не понимаю где отлючить этот заголовок.
Вот из-за чего я начал копать эту проблему:
Главная страница сайта не участвует в поиске, так как 16.07.2016 не удалось ее проиндексировать по следующей причине: Ошибка распаковывания ?. Если причина устранена, сообщение обновится в течение 2-3 дней.

 HTTP-ответы Вашего сервера содержат заголовок Upgrade: h2

HTTP/1.1 200 OK
Date: Sat, 23 Jul 2016 22:56:13 GMT
Server: Apache
X-Powered-By: PHP/5.6.23
P3P: CP="NOI ADM DEV PSAi COM NAV OUR OTRo STP IND DEM"
Expires: Sat, 23 Jul 2016 22:56:14 GMT
Vary: Accept-Encoding,User-Agent
Content-Encoding: gzip
Cache-Control: no-cache
Pragma: no-cache
Set-Cookie: c23be14a62be8baf14bfe0237d08ed46=bqkpf9dfnh489lmek9lnuj4vl6; path=/; HttpOnly
Upgrade: h2
Connection: Upgrade, Keep-Alive
Last-Modified: Sat, 23 Jul 2016 22:56:14 GMT
ETag: "aa1d353a40dfec757e88aff1a63613cd"
Keep-Alive: timeout=3, max=20
Transfer-Encoding: chunked
Content-Type: text/xml; charset=utf-8

Данная ситуация нарушает общепризнанный стандарт RFC и принудительно включает протокол HTTP-2 без запроса со стороны поискового робота, что не позволяет проиндексировать Ваш сайт.  :o :(
« Последнее редактирование: 28.07.2016, 02:23:42 от jeka odesskiy »
*

jeka odesskiy

  • Захожу иногда
  • 201
  • 3 / 0
на гуглил следущее
Цитата

    В настоящий момент робот не поддерживает HTTP/2 , поэтому Вам необходимо включить использование данного протокола только для посетителей сайта, а не для индексирующего робота (например, определив робота в логах сервера по User-agent или с помощью обратного DNS-запроса). В будущем поддержка данного протокола планируется, но пока каких-либо точных сроков назвать невозможно, Вы узнаете об этом из нашего блога - https://yandex.ru/blog/webmaster/.

 

С технической точки зрения, бот некорректно обрабатывает один заголовок - "Upgrade: h2".

Всем, кто хостится на серверах с поддержкой HTTP/2, необходимо или отключить HTTP/2 совсем, или использовать вот такой костыль (для Apache2):

BrowserMatch "yandex\.com/bots" noh2
Header unset Upgrade env=noh2

Прописывать в конфигурационном файле. Требует активных mod_headers и mod_setenvif
Как это сделать и где?
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
ну это же форум о Joomla :) ну при чем тут она? хостеру пишите вашему (или кто у вас там за сервер отвечает), пусть отключает на сервере.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

jeka odesskiy

  • Захожу иногда
  • 201
  • 3 / 0
ну это же форум о Joomla :) ну при чем тут она? хостеру пишите вашему (или кто у вас там за сервер отвечает), пусть отключает на сервере.
дело в том, что из этой ерунды были проблемы с картой сайта ее Яндекс не хотел загружать и индексировать главную страницу сайта. Вобщем для решения этой проблемы нужно в . htaccess  дописать BrowserMatch "yandex\.com/bots" noh2
Header unset Upgrade env=noh2
И посе этого  служба поддержки яндекса ответила что все ок.
*

jeka odesskiy

  • Захожу иногда
  • 201
  • 3 / 0
на хостинге вообще не понимают что с этим делать(у меня америкосовский хостинг) о яндексе слышали только в Google, у них нет таких проблем. А я ее поднял, у них там кипешьиз-за меня, не знают что делать. Хостинг меня  :laugh: спрашивают что необходимо сделать? А у меня там 3 сайта с такой же бедой.Яндекс не хочет индексировать главную страницу и карту сайта перестал принимать.Ну вот вроде разрешилась- вот что Яндекс написал
Евгений, насколько я могу видеть, при обращении робота к главной странице Вашего сайта 2016-07-27 в 18:55:31 она, как и другие ранее исключенные страницы, например, http://www.zakazsnasti.net/148-jivie-nasdki/zemlyanie-chervi/o-nas/svyaz-s-nami-18.html , более не отдавала заголовок "Upgrade" роботу, поэтому страницы доступны роботу для индексации и смогут корректно попасть в поиск в последующих обновлениях поисковой базы по мере их переобхода роботом.  Еще добавлю, что Google эту проблему месяц, задаю вопросы на назных seo и прочих форумах, науши поставил и хостера и Яндекс поддержу.Ответ нашел случайно сегодя.
« Последнее редактирование: 28.07.2016, 02:18:47 от jeka odesskiy »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Нужна помощь и руководство

Автор ArtColyer

Ответов: 3
Просмотров: 558
Последний ответ 27.01.2024, 17:14:58
от web1
Странная хрень происходит, нужна помощь!

Автор RicoID

Ответов: 17
Просмотров: 15250
Последний ответ 08.11.2023, 09:37:38
от Kivlov
[Решено] Отключить Mootols, Jquery и Bootstrap в Joomla 3

Автор Pazys

Ответов: 126
Просмотров: 94012
Последний ответ 21.10.2022, 22:25:23
от Alex Kop
Обучение и помощь с сайтами на Joomla

Автор 1Ksenia

Ответов: 1
Просмотров: 442
Последний ответ 02.09.2022, 13:44:25
от darkghost
Нужна срочная помощь

Автор Stasweb

Ответов: 1
Просмотров: 491
Последний ответ 18.08.2022, 18:55:08
от NewUsers