0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 14 Ответов
  • 787 Просмотров
*

Gbsyi

  • Осваиваюсь на форуме
  • 24
  • 0 / 0
Здравствуйте, я решил создать сайт на Joomla 3.6.0, но у меня возникло несколько проблем:
1. У меня не получается создать статическую страницу.(То есть страница с названием "О нас", "Контакты", и т.п.) Я искал в интернете и нашёл, что нужно не указывать категорию, но она стоит обязательной.
Вопрос: Как создать такую страницу, так как мне не нужен блог?
2.Мне нужно вставить на сайт карту. Я взял код у Яндекса, но когда я создаю модуль, вписываю в него HTML код и указываю позицию, у меня вместо карты просто показывается сам код.
Вопрос: Как создать карту?(В интернете искал ответ, но не нашёл)
3. Во время регистрации новых пользователей не отправляется письмо на электронную почту. Почему не отправляется, я разобрался. Нужно указать e-mail с которого будут отправляться письма. Поля для ввода адреса я не увидел. Начал искать в интернете, нашёл плагин SEBLOD, подумал, может получится сделать нормальную регистрацию при помощи этого плагина. Не получилось. Заметил ещё одно нарушение, в панели управления, когда нажимаешь "Создать материал"  выскакивает окно от SEBLODа. Это стало мешать. Захотел его удалить, но не знаю что именно надо удалять.
Вопрос: Что нужно удалять, чтобы убрать SEBLOD и как настроить нормальную регистрацию?
*

Missile

  • Завсегдатай
  • 1098
  • 90 / 1
1. В поле "Категория" нужно указать: "Без категории".
2. Код нужно вставлять при отключенном редакторе (Общие настройки - Редактор - Без редактора)
3. email администратора можно указать в общих настройках сайта. Зачем Вам регистрация пользователей вообще, когда давно уже есть возможность логина через соцсети? Регистрацию делают на школосайтах, где планируется некое подобие комьюнити: рейтинги пользователей, баллы, карма и всё такое прочее.
*

neogeek

  • Захожу иногда
  • 196
  • 21 / 2
1. В поле "Категория" нужно указать: "Без категории".
Вовсе необязательно указывать эту категорию. При создании материала - категорию придется указать, можно указать любую! А вот когда вы создаете пункт меню, тогда выбираете тип - Материал(Статья), вот и будет у вас статичная страница.

2. Код нужно вставлять при отключенном редакторе (Общие настройки - Редактор - Без редактора)
Опять же необязательно, да и вообще не лучший способ. Можно просто настроить редактор, чтобы он не срезал необходимые теги. А лучше установить специализированный модуль к примеру - http://flyleaf.su/dev/joomla/modul-yandex-karty.html

3. Удалить в менеджере расширений -> Управление -> Там либо пакеты либо по отдельности, компонент/модули/плагины к нему
По регистрации - что в ваше понимании нормальная регистрация и для чего она вам вообще нужна?
*

neogeek

  • Захожу иногда
  • 196
  • 21 / 2
Gbsyi, а вообще мой вам совет, подучите сначала хотя бы азы (html/css)
*

Gbsyi

  • Осваиваюсь на форуме
  • 24
  • 0 / 0
1. Нету, ни "Без категории", ни в настройках пункта меню " Материал(Статья)"
Есть только
Архивные материалы, Блог категории,Избранные материалы, Материал, Создать материал, Список всех категорий, Список материалов категории.
Насколько я понял вы подразумевали пункт "Материал", но когда я его указывал у меня отображалось как новость (Был написан автор, дата добавления, кол-во просмотров)
2. Теперь всё отображается, спасибо.
3. Под нормальной регистрацией я подразумевал, то чтобы зарегистрировавшимся отправлялись письма с подтверждением регистрации.(Пишет "Произошла ошибка при отправке письма с регистрационными данными. Администратору сайта было отправлено сообщение о возникшей проблеме." Больше ничего не происходит.) И мне нужно сделать новостную рассылку.
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Зачем Вам регистрация пользователей вообще, когда давно уже есть возможность логина через соцсети? Регистрацию делают на школосайтах, где планируется некое подобие комьюнити: рейтинги пользователей, баллы, карма и всё такое прочее.
При логине через соц сети, создается пользователь. фактически это таже регистрация. Да и рейтинги и прочие ни как с этим не связанны. На сайте могут быть и соц сети и обычная регистрация, либо только обычная либо только вход через соц сети(данный вариант только внешний, по механики все равно останется два варианта входа, если только не сделать страницу входа доступной только админам, да и то скриптом войти можно будет)
« Последнее редактирование: 31.07.2016, 10:40:11 от Septdir »
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

neogeek

  • Захожу иногда
  • 196
  • 21 / 2
1 Да Материал(Статья) - это и есть материал, написал так потому что есть разные версии перевода на русский.
Вы видимо не понимаете, что такое статичная страница. У статичной страницы не может быть автора? даты добавления? кол-ва просмотров? Может!

Проще говоря, статика = 1 страница(материал, новость, неважно), а не статика = страница по типу блога(список статей, список новостей, страница каталога со списком товара) - она ведь меняется когда вы добавляете новый материал(статью, новость, товар). Так понятно?

3 Стандартная регистрация в Joomla работает без проблем. У вас либо что-то с настройками, либо проблема вообще на сервере раз письма не отправляются(попробуйте хостеру написать)

*

neogeek

  • Захожу иногда
  • 196
  • 21 / 2
Для рассылки рекомендую этот компонент - http://www.acyba.com/acymailing/download.html
*

Gbsyi

  • Осваиваюсь на форуме
  • 24
  • 0 / 0
1. Я понял. Но можно ли сделать страницу без кол-ва просмотров автора и т.д.? Так как мне не нужно, чтобы отображалось всё ранее перечисленное.
3. Хостер я, у меня свой сервер, но он не привязан к домену. Может проблема из-за того что нет домена?
*

Missile

  • Завсегдатай
  • 1098
  • 90 / 1
Цитировать
При логине через соц сети, создается пользователь. фактически это таже регистрация
Не создаётся. Или мы говорим о разных вещах. Я имею в виду логин через соцсети для комментариев.
Цитировать
Да и рейтинги и прочие ни как с этим не связанны.
С чем не связаны? Я говорю о ситуации, когда некоторые сайтовладельцы хотят иметь комьюнити на своём сайте, для чего ставят какой-нибудь JomSocial и делают регистрацию. Либо хотят разграничить права пользователей. В иных случаях регистрация абсолютно не нужна, комментировать можно через соцсети.
Цитировать
Вовсе необязательно указывать эту категорию. При создании материала - категорию придется указать, можно указать любую!
Зачем "любую", если можно указать "Без категории"?
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Не создаётся. Или мы говорим о разных вещах. Я имею в виду логин через соцсети для комментариев.
login - авторизация, вход на сайт, причем тут вообще комментарии, если суть соц комментом в том что не надо входить на сайт.
С чем не связаны? Я говорю о ситуации, когда некоторые сайтовладельцы хотят иметь комьюнити на своём
Логин черз соц сети это не исключает. А кстати даже наоборот, делается более "глубокая" интеграция. В получением аватарки и данных пользователя и прочих веселых вещей.

Вообще соц. интеграция  зависит от сайта. Вот даже соц. комментарии не всегда можно использовать, например:
1. Сайт подразумевающий анонимность. То бишь когда пользователями не очень конформно раскрывать личные данные. Или же присутствуют пользователи которые  на дух не выносят соц. сети, даже среди моих знакомых таких человек 5-7 точно наберется.
2. Не стандартные Комментарии, к примеру нужны определенные поля. Ну скажем тот же рейтинг типа оцените товар.
3. Последующие использование комментариев. К примеру последние комментарии с сайта или там вывод на карту, в общем все случае когда тебе нужно чтобы Комментарии хранились у тебя в базе.

1. Я понял. Но можно ли сделать страницу без кол-ва просмотров автора и т.д.? Так как мне не нужно, чтобы отображалось всё ранее перечисленное.
Подразумевается то, что если создавать просто материал в базу впишется все. а выводить ты можешь только то что тебе нужно. К примеру только полный текст(в настройках отображения есть). Что же касается категории, она может любая, ну кроме той которую ты выводишь как блог, там "новости" например . К примеру ты можешь создать категорию с название "Статические страницы" Или "Системные страницы"  и хранить все материалы типа "о нас" или "контакты" там

3. Хостер я, у меня свой сервер, но он не привязан к домену. Может проблема из-за того что нет домена?
Во первых проверь отправляются ли письма с сайта вообще (можно той же массовой рассылкой в админке воспользоваться). Но скорее всего у тебя на серваке не настроен phpmail. Самый простой вариант это настроить оправку через smtp это делается в Общих настроках(вкладку не помню). Там конечно чаще всего ограничение на оправку за раз, да и еще несколько затруднений. Но зато не каким проблем с настройкой 
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

neogeek

  • Захожу иногда
  • 196
  • 21 / 2
1. Я понял. Но можно ли сделать страницу без кол-ва просмотров автора и т.д.? Так как мне не нужно, чтобы отображалось всё ранее перечисленное.
В настройках пункта меню включаете/отключаете вывод автора/кол-в просмотров и т.п.
3. Хостер я, у меня свой сервер, но он не привязан к домену. Может проблема из-за того что нет домена?
не знаю

Можно легко проверить работает ли phpmail на вашем сервере, создаем в корне сайта файл testmail.php со следующим одержимым:

Код
<?php
// Кому отправляем
$to = "сюда вписываем свой почтовый ящик";
$subject = "e-mail тест";
$message = "Это тестовое сообщение";
// Отправка почты
// Возвращает TRUE, если письмо отправлено (вернее, было успешно передано программе, которая отправляет почту, например, exim)

if ( mail($to, $subject, $message) )
{
    echo("Почта отправлена ... вроде бы");
}
else
{
    echo("Почта не отправлена");
}
?>
и запускаем скрипт перейдя по прямой ссылке ваш_сайт/testmail.php

Зачем "любую", если можно указать "Без категории"?
Затем, что иногда это удобнее. К примеру на сайте тысячи статичных материалов, но они группируются по какому-либо свойству. "Без категории" - это лишь название категории, ее можно и переименовать.
*

Missile

  • Завсегдатай
  • 1098
  • 90 / 1
Цитировать
Затем, что иногда это удобнее. К примеру на сайте тысячи статичных материалов, но они группируются по какому-либо свойству. "Без категории" - это лишь название категории, ее можно и переименовать.
Вы так смешно пытаетесь изображать знатока.
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Вы так смешно пытаетесь изображать знатока.
« Последнее редактирование: 02.08.2016, 23:15:18 от SeBun »
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

neogeek

  • Захожу иногда
  • 196
  • 21 / 2
Вы так смешно пытаетесь изображать знатока.
Вы меня в ступор ввели своим высказыванием, честно говоря. Не ожидал.

"Зазвездились"? Звезды на форуме далеко не главное, вы даже представить себе не можете мою компетенцию в Joomla и в веб-разработке в целом. Если не так - извините, но поясните, что же смешного в моих сообщениях и какие ко мне претензии?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Шаблон для данной страницы недоступен. сообщите об этом Администратору сайта

Автор 62411

Ответов: 2
Просмотров: 182
Последний ответ 30.03.2024, 13:15:16
от web1
Убрать блок в мобильной версии сайта

Автор Grigorii

Ответов: 10
Просмотров: 676
Последний ответ 10.02.2024, 19:38:34
от darkghost
[Решено] Перестали работать переходы по меню сайта

Автор AlexP750

Ответов: 12
Просмотров: 536
Последний ответ 06.02.2024, 12:42:26
от AlexP750
Замена данных сайта на данные поддомена

Автор rezchik

Ответов: 5
Просмотров: 391
Последний ответ 05.02.2024, 11:45:36
от web1
Просмотр сайта с удаленным доменом

Автор neon6535

Ответов: 5
Просмотров: 443
Последний ответ 23.08.2023, 00:06:15
от sivers