0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 8 Ответов
  • 942 Просмотров
*

AndJy

  • Осваиваюсь на форуме
  • 42
  • 0 / 0
Привет всем!
Прошу помощи. Есть два варианта распределения запросов по страницам сайта -
1. когда 1 запрос ведет на 1 страницу cайта, другой запрос ведет на другую страницу, третий – на третью страницу.
Если есть список из 10 ключевых запросов, надо делать 10 страниц сайта, если список из 300 ключевых запросов, надо делать 300 страниц и потом мучиться с не релевантной выдачей страниц.
2. когда множество ключевых запросов (№1, № 2, №3 ….. № 10 ….) ведут на ОДНУ И ТУ ЖЕ ГЛАВНУЮ страницу сайта, попав на которую возможно легко переходить в нужные разделы.
КАК ЭТО СДЕЛАТЬ ?

при включении ЧПУ нужно переименовать файл htaccess.txt в .htaccess а как и где найти этот файл в Joomla (3.5.)?
*

AndJy

  • Осваиваюсь на форуме
  • 42
  • 0 / 0
Ок. Файл htaccess.txt находится в корневой папке Joomla - там, где robots.tst.
Его нужно переименовать в .htaccess. Но в корневой папке Joomla я вижу только .htaccess.
Это значит, что файл htaccess.txt уже раньше был переименова и сейчас мне ничего переименовывать не надо?
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Ок. Файл htaccess.txt находится в корневой папке Joomla - там, где robots.tst.
Его нужно переименовать в .htaccess. Но в корневой папке Joomla я вижу только .htaccess.
Это значит, что файл htaccess.txt уже раньше был переименова и сейчас мне ничего переименовывать не надо?
Там по умолчанию этот файл идет с названием htaccess.txt. После развертывания сайта на сервере этот файл нужно переименовать в .htaccess, если он там уже есть, то переименование производилось раньше.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

AndJy

  • Осваиваюсь на форуме
  • 42
  • 0 / 0
Ок, а по - когда множество ключевых запросов (№1, № 2, №3 ….. № 10 ….) ведут на ОДНУ И ТУ ЖЕ ГЛАВНУЮ страницу сайта, попав на которую возможно легко переходить в нужные разделы.
КАК ЭТО СДЕЛАТЬ ?
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
...когда множество ключевых запросов (№1, № 2, №3 ….. № 10 ….) ведут на ОДНУ И ТУ ЖЕ ГЛАВНУЮ страницу сайта, попав на которую возможно легко переходить в нужные разделы
Признаться, я не понимаю, что вы хотите сделать. Вы настраиваете компанию на Яндексе? Тогда почитайте рекомендации по продвижению сайта от Яндекса или от Google. Вот неплохая статья на эту тему. Вы продвигаете сайт целиком, а не одну только главную страницу, а значит ключевые слова, по которым делается продвижение, должны быть раскиданы по всем статьям сайта. Вот тут неплохое FAQ по работе с сайтом. Так же полезно почитать статьи по поисковой оптимизации.
« Последнее редактирование: 01.08.2016, 16:39:08 от SeBun »
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

AndJy

  • Осваиваюсь на форуме
  • 42
  • 0 / 0
Ок. Чего я хочу?
Сделать для своего сайта, так, как сделано на сайте http://c-b-b.ru
Множество ключевых запросов:
Детектор лжи
Проверки на детекторе лжи
Полиграф
Проверки на полиграфе
и другие ...

Все запросы открывают у них 1 главную страницу. С этой страницы удобно переходить в нужные разделы.
КАК ЭТО РЕАЛИЗОВАТЬ ?

*

Филипп Сорокин

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 160 / 4
  • разработчик.москва
Title и заголовки h1-h2 имеют ключевое значение.
*

AndJy

  • Осваиваюсь на форуме
  • 42
  • 0 / 0
Утром установил и включил плагины Direct Alias и JL No Doubles. Поработал, увидел проблемы, отключил плагин, исправил. Сейчас попробовал вернуться к плагину что бы снова включить, но в Расширения - Менеджер расширений плагинов не нашел, а ведь они были загружены. Попытка загрузить плагины по новой не получается. Что это такое? Что делать?
*

AndJy

  • Осваиваюсь на форуме
  • 42
  • 0 / 0
Прошу извинить. Не там искал.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

SEO продвижение сайта

Автор ijawyhiti

Ответов: 0
Просмотров: 1203
Последний ответ 03.10.2022, 14:47:05
от ijawyhiti
Как вывести в сниппете название статьи, а потом название сайта?

Автор gorbi_U

Ответов: 0
Просмотров: 681
Последний ответ 18.01.2022, 18:29:22
от gorbi_U
Яндекс не индексирует вообще картинки с сайта

Автор Девушка с веслом

Ответов: 6
Просмотров: 747
Последний ответ 10.05.2021, 17:21:18
от xpank
Сервис или программа для оценки позиций сайта

Автор dron

Ответов: 12
Просмотров: 5270
Последний ответ 12.03.2021, 18:02:22
от v42bis
Продвижение сайта в Москве

Автор Arenida

Ответов: 3
Просмотров: 1522
Последний ответ 08.06.2020, 10:32:03
от kostikcom