Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 171 Ответов
  • 17176 Просмотров
*

Валерия N

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Ребята, помогите, снова беда. У меня каждый день с сайтом, как в сказке- чем дальше, тем... Теперь не могу редактировать некоторые модули  он мне вот что выдает:
Заголовок *
Партнеры
HTMLкод
Сайт
Модуль отображает на сайте фрагмент HTMLкода,
набранного вручную или с помощью
визуального HTMLредактора
(WYSIWYG).


А через несколько часов перестал редактировать материалы _ белая страница написан заголовок страницы и алиас - все! Что делать? Помогите!
*

ChaosHead

  • Гуру
  • 5242
  • 451 / 13
белая страница - включите в настройках режим отладке и посмотрите какая ошибка
*

dedicorp

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Кэш обновлений почистите

Кэш почищен
*

Lix

  • Захожу иногда
  • 56
  • 4 / 0
Тоже столкнулся с "Ошибка загрузки пакета обновления". При этом на другом VDS тот же сайт обновился без каких либо проблем. Стал рыть в чем же проблема (второй VDS только взял и переносил на него сайт для пробы, надо было разобраться).

В общем решение оказалось простое - в настройках PHP включил все те модули, которые были включены на старом VDS. После этого обновление пошло как по маслу. К сожалению точно указать какой именно модуль был критически важен не могу, потому что вначале включил все, надо было по одному и пробовать, не сообразил.

Но теперь совершенно точно, что ошибка связана с настройками сервера, а именно что чего-то не хватает.

Возможно кому-то поможет, у кого сайты на VDS.

P.S. На всякий случай вот что сейчас включено, чтобы сравнить
Спойлер
[свернуть]
« Последнее редактирование: 11.08.2016, 00:02:25 от Lix »
*

dedicorp

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Тоже столкнулся с "Ошибка загрузки пакета обновления". При этом на другом VDS тот же сайт обновился без каких либо проблем. Стал рыть в чем же проблема (второй VDS только взял и переносил на него сайт для пробы, надо было разобраться).

В общем решение оказалось простое - в настройках PHP включил все те модули, которые были включены на старом VDS. После этого обновление пошло как по маслу. К сожалению точно указать какой именно модуль был критически важен не могу, потому что вначале включил все, надо было по одному и пробовать, не сообразил.

Но теперь совершенно точно, что ошибка связана с настройками сервера, а именно что чего-то не хватает.

Возможно кому-то поможет, у кого сайты на VDS.

P.S. На всякий случай вот что сейчас включено, чтобы сравнить
Спойлер
[свернуть]

Спасибо! Помогло - успешно обновился.

Конечно, хотелось бы видеть только необходимые модули php, которые нужны для новых версий Joomla!
*

Валерия N

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
белая страница - включите в настройках режим отладке и посмотрите какая ошибка
 Включила в общих настройках - система- отладка системы -ДА = ничего не изменилось; потом включила Сообщения об ошибках- ДЛЯ РАЗРАБОТЧИКОВ, появилось это Фатальная ошибка: класс 'JCKtoolbarPlugins' не найден в /var/www/buturlibkascool/data/www/buturlibkascool.lbihost.ru/plugins/editors/jckeditor/jckeditor/includes/ckeditor/htmlwriter/javascript/helper.php на линию 112 Подскажите что делать теперь, если это возможно >:(
« Последнее редактирование: 11.08.2016, 22:27:29 от Валерия N »
*

wishlight

  • Живу я здесь
  • 4980
  • 293 / 1
  • от 150 руб быстрый хостинг без блокировок
jckeditor попробуйте обновить.
*

arde

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Успешно обновился до 3.6.2.
В редакторе TinyMCE не могу найти иконку свойств изображения.
Теперь добавлять подписи и менять размеры нужно как-то по-другому? Подскажите.
А то картинок много, и менять их через исходный код - тяжеловато  ^-^
*

Валерия N

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
jckeditor попробуйте обновить.
Обновить не получилось, пишет отсутствует файл установки и прочее. Что делать?
*

ChaosHead

  • Гуру
  • 5242
  • 451 / 13
Удалите тогда его. Но наверное что-то не то ставите, может распаковать сначала надо... по фразе "и прочее" не поймёшь.
*

Валерия N

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Удалите тогда его. Но наверное что-то не то ставите, может распаковать сначала надо... по фразе "и прочее" не поймёшь.
редактирование материалов открывается, но пишет красным предупреждение: Warning: the JCK Editor cannot find a default template.css style-sheet to use. Please see: Installation guide(Предупреждение: редактор ЖЖК не может найти шаблон по умолчанию.каскадных стилей CSS для использования. Пожалуйста, см. руководство по установке http://www.joomlackeditor.com/downloads/jck-editor/installation-guide?start=8) Руководство по ссылке и пока я его открыть никак не могу...


Примечание модератора: красным цветом можно пользоваться только модераторам и администраторам форума, правила форума
« Последнее редактирование: 19.08.2016, 21:20:17 от AlekVolsk »
*

ChaosHead

  • Гуру
  • 5242
  • 451 / 13
Плагин не работает, сайт плагина не работает. Зачем такой плагин?
Может в архиве есть инструкция?
*

wishlight

  • Живу я здесь
  • 4980
  • 293 / 1
  • от 150 руб быстрый хостинг без блокировок
Я пользуюсь последним JCE и не имею проблем.
*

News_N

  • Осваиваюсь на форуме
  • 45
  • 1 / 0
После обновления с 3.6.0 до 3.6.2 - увеличилось время отклика по Google пейд спид..., появились провалы до 2,5 сек (до обновления стабильно в коридоре 0,3-0,55сек)
*

slepoy

  • Давно я тут
  • 753
  • 24 / 0
  • Тотальная шизофазия
3.6.2 уже доступна.
Также проблема с сессией, приходится после обновления исправлять базу данных. (PHP 5.6.16)
Каким образом чините? "Восстановлением" таблицы ***_session через phpMyAdmin? Спасибо.
Помог? Поставь(те) плюс в репутацию.
*

Валерия N

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Ребята, помогите убрать знаки вопроса и всякие знаки - коряки в новостях на главной. Как это сделать? Только объясните попроще. На форумах почитала, того что прописано не нашла, или не смогла найти, может из-за того что версия другая?
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
"
Уважаемые пользователи, если в процессе установки или при работе в панели управления вы столкнётесь с нарушением кодировки страниц, следует переименовать файл htaccess.txt, лежащий в корне дистрибутива Joomla!, в файл .htaccess, после чего вписать в него директиву:
   
AddDefaultCharset utf-8
"
*

Bright

  • Захожу иногда
  • 170
  • 2 / 2
Предупреждение
Обновление: Ошибка открытия сервера обновлений
#4 "Joomla! Russia Updates", URL: http://joomlaportal.ru/translations.xml
Что-то у меня опять 3.6.2 постоянно даёт эту ошибку :(
Что делать?
*

Валерия N

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
"
Уважаемые пользователи, если в процессе установки или при работе в панели управления вы столкнётесь с нарушением кодировки страниц, следует переименовать файл htaccess.txt, лежащий в корне дистрибутива Joomla!, в файл .htaccess, после чего вписать в него директиву:
   
AddDefaultCharset utf-8
"
Пожа-а-алуйста, для чайника пошагово где эта корневая папка и этот файл, можно, но о-о-чень прошу !
*

Bright

  • Захожу иногда
  • 170
  • 2 / 2
Пожа-а-алуйста, для чайника пошагово где эта корневая папка и этот файл, можно, но о-о-чень прошу !
Для вашего случая:
в панели управления вашим аккаунтом на хостинге,
в папке public_html, в которой все файлы вашей Joomla.
*

ChaosHead

  • Гуру
  • 5242
  • 451 / 13
Скажите, а внедрение доп-полей в материалы ещё планируется, в какой версии? А то, я что-то не нахожу информации об этом https://docs.joomla.org/Joomla_CMS_Development_Roadmap
Вроде обещали, что DPFields внедрят в Joomla 3.6. Я отложил внедрение стороннего компонента для этого у себя, а сколько ждать и стоит ли - непонятно :(

Добавлено:
Нашел сам, оказывается планируют в 3.7 теперь https://joomla.digital-peak.com/blog/198-custom-fields-in-joomla-3-7
« Последнее редактирование: 22.08.2016, 14:04:37 от ChaosHead »
*

Foros

  • Осваиваюсь на форуме
  • 44
  • 2 / 1
После обновления до релиза 3.6.2 в менеджере установок пропали вкладки установок из папки с компьютера и из URL. Не могу установить нужные модули. Куда бечь и что с этим делать?
Спасибо!
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
После обновления до релиза 3.6.2 в менеджере установок пропали вкладки установок из папки с компьютера и из URL. Не могу установить нужные модули. Куда бечь и что с этим делать?
Спасибо!
Тут было решение http://joomlaportal.ru/news/release-news/2742-reliz-stabilnoj-versii-joomla-3-6-0#comment-2110
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

Vipnatalia

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
После обновления перестала работать функция редактирования и добавления материалов с фротенд.... при нажатии - редактироавть материал - выходит http://www.indiportal.ru/tvorchestvo/muzyka/muzykalnye-gruppy/item/edit/42?tmpl=component и пустой экран...что делать?
*

Vipnatalia

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
я чайник...где это включить отображение ошибок?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Версии РНР и Joomla 3

Автор Ebelous

Ответов: 6
Просмотров: 334
Последний ответ 29.02.2024, 17:50:02
от web1
SP polls в Joomla 3.8.2

Автор wawont

Ответов: 2
Просмотров: 1375
Последний ответ 22.02.2024, 21:03:15
от Zegeberg
Исправление уязвимости в Joomla 3.10.12

Автор Sulpher

Ответов: 8
Просмотров: 692
Последний ответ 12.01.2024, 22:15:52
от stepan39
Заявки с сайта на Joomla

Автор ivs1

Ответов: 8
Просмотров: 553
Последний ответ 18.12.2023, 12:37:45
от SeBun
Дайте релиз ‎3.10.12

Автор stendapuss

Ответов: 7
Просмотров: 666
Последний ответ 12.12.2023, 17:00:19
от stendapuss