0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 4 Ответов
  • 811 Просмотров
*

warlocksp

  • Завсегдатай
  • 1198
  • 17 / 4
Добрый день,

Подскажите, может кто-то сталкивался стаким...

Захожу в админку Joomla 3 - пользователя могу создать, свободно.
Но когда, хочу создать "SuperUsers" - он не создает (пишет что пользователь создан)
и выдает ошибку: JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 1542 -  но ID постоянно новый (эту ошибку устраняют создание такого пользователя в базе).

Но так ID - постоянно - меняется. Пробовал добавить пользователя с ID: 1542 - так он в следующий раз другой ID просит.
В базе пользователя с правами "SuperUsers"  не создается в таблице "jos_users". А в таблице: "jos_user_usergroup_map" - добавляет нового пользователя с правами "SuperUsers"

Не могу понять, в чем проблема - то есть, не могу создать нового "SuperUsers" - ?

"jos_users" - не заносит, а в "jos_user_usergroup_map" - добавляет пользователя с правами "SuperUsers"
Побывал через MySQL - тот же эффект:
Код
INSERT INTO `jos_users` (`name`, `username`, `email`, `password`, `params`)
VALUES ('new superadmin', 'newadmin', '123@example.com', '433903e0a9d6a712e00251e44d29bf87:UJ0b9J5fufL3FKfCc0TLsYJBh2PFULvT', '');
INSERT INTO `jos_user_usergroup_map` (`user_id`, `group_id`) VALUES (LAST_INSERT_ID(), '8');
« Последнее редактирование: 04.08.2016, 08:11:28 от warlocksp »
Мудр не тот, кто знает много, а тот, чьи знания полезны. Эсхил
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Но когда, хочу создать "SuperUsers" - он не создает (пишет что пользователь создан)
и выдает ошибку: JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 1542 -  но ID постоянно новый (эту ошибку устраняют создание такого пользователя в базе).
Потому что в базе такой пользователь уже есть, поэтому и не добавляет, а разный ID - тоже правильно, это внутренний счетчик. При попытке добавления в базу делается запрос, и счетчик увеличивается. А в jos_user_usergroup_map добавится, т.к. туда вставляется два ID, это юзер и группа.

При беглом взгляде ваш запрос к базе вроде бы корректный, но не совсем. Сначала добавьте простого юзера, это можно сделать запросом:
Код: sql
INSERT INTO `jos_users` (`name`, `username`, `email`, `password`, `params`)
VALUES ('new_superadmin', 'newadmin', '123@example.com', '433903e0a9d6a712e00251e44d29bf87:UJ0b9J5fufL3FKfCc0TLsYJBh2PFULvT', '');

Посмотрите, под каким ID этот юзер создался. Допустим, это id=10. Теперь идем в таблицу групп, jos_user_usergroup, и смотрим, под каким id у вас прописана группа суперюзера. Допустим, id=8. Теперь идем в jos_user_usergroup_map и добавляем запись вида user_id=group_id.

Код: sql
INSERT INTO `jos_user_usergroup_map` (`user_id`, `group_id`) VALUES ('10', '8');

То есть должно получиться 10=8. Таким образом только что созданный пользователь получает группу суперюзера. Все.

Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

warlocksp

  • Завсегдатай
  • 1198
  • 17 / 4
Посмотрите, под каким ID этот юзер создался. Допустим, это id=10. Теперь идем в таблицу групп, jos_user_usergroup, и смотрим, под каким id у вас прописана группа суперюзера. Допустим, id=8. Теперь идем в jos_user_usergroup_map и добавляем запись вида user_id=group_id.

Код: sql
INSERT INTO `jos_user_usergroup_map` (`user_id`, `group_id`) VALUES ('10', '8');
То есть должно получиться 10=8. Таким образом только что созданный пользователь получает группу суперюзера. Все.

После того как только я поставлю его в группу 8 - пользователь пропадает из таблице "jos_users"
Но остается в таблице "jos_user_usergroup_map"

Извините - но это, не решение проблемы, каждый раз когда нужно будет создать "SuperUsers" - лезть в MySQL.
Этот запрос привел как пример, что даже при запросе проблема сохраняться...
Мудр не тот, кто знает много, а тот, чьи знания полезны. Эсхил
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
После того как только я поставлю его в группу 8 - пользователь пропадает из таблице "jos_users"
То есть какой то скрипт удаляет пользователя.

Вообще в  Joomla пользователь легко создается штатными средствами и там же ему назначаются права. Если, как вы говорите, после ручного создания суперадмина через базу данных он оттуда автоматически удаляется, то ищите проблему в скриптах, может плагин какой стоит, который не дает создать еще одного суперюзера (что полная глупость, в этом нет смысла), либо какой то баг.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Судя по косвенным признакам, велика вероятность что ТС не использует Joomla вовсе
Скорее всего у него некий super_puper_vasya_warez_based_on_Joomla
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Проблема с 404 страницей

Автор prog5

Ответов: 4
Просмотров: 574
Последний ответ 20.03.2024, 13:16:30
от sivers
Проблема вебвизором в Яндекс метрике при использовании плагина jch optimize

Автор polezniy

Ответов: 32
Просмотров: 2752
Последний ответ 01.03.2024, 10:26:31
от Vastriet
Поддомен на joomla3

Автор rezchik

Ответов: 21
Просмотров: 891
Последний ответ 01.01.2024, 13:06:46
от Vastriet
Проблема с кэшем сайта - приходится дважды обновлять страницу

Автор LuNa82

Ответов: 8
Просмотров: 595
Последний ответ 22.02.2023, 12:26:36
от sivers
Проблема с адаптацией сайта для мобильной версии

Автор chen

Ответов: 0
Просмотров: 433
Последний ответ 24.01.2023, 10:21:23
от chen