0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 5 Ответов
  • 708 Просмотров
*

biper

  • Осваиваюсь на форуме
  • 29
  • 0 / 1
Есть две группы пользователей User (имеет права размещать свои материалы в категории "Доска объявлений") и Premium (имеет права размещать свои материалы в категориях "Доска объявлений" и "Новости").. Создаю нового пользователя, который по-умолчании относится к группе User. Все работает - при размещении материала пользователь видит активные категории, в которых может разместиться.

Теперь  админке переназначаю ему группу пользователей на Premium... Но пользователь опять может размещаться только в категории "Доска объявлений", а "Новости" для него закрыты...

Что за ? где искать.. как бороться..
 :o
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Re: трабл с группой пользователей K2
« Ответ #1 : 05.08.2016, 09:09:18 »
Мне кажется нужно применить update запросом в БД перепривязку (обновить) системы прав (но не уверен, что в этом причина).

http://joomlaforum.ru/index.php/topic,313096.0.html примерно, как я обновлял при переносе.
Спойлер
[свернуть]
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

biper

  • Осваиваюсь на форуме
  • 29
  • 0 / 1
Re: трабл с группой пользователей K2
« Ответ #2 : 05.08.2016, 10:46:11 »
спасибо, попробую с БД пошаманить а вдруг и впрямь ? Увы.. UPDATE `wql9z_k2_categories` SET access = 1 WHERE access = 0 не помогло
« Последнее редактирование: 05.08.2016, 15:43:20 от biper »
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Re: трабл с группой пользователей K2
« Ответ #3 : 05.08.2016, 13:04:06 »
Рашьне помню видел такой баг, помогал релогин юзера.
Вообще вопрос в том насколько умные у тебя юзеры и на сколько тебе не лень.
Если на взлом и использования сторонних скриптов они не способны. Можешь сделать две группы юезров редакторы и пользователи. А для остального использовать Joomla группы или уровни доступа. Либо вшивая в шаблон формы, либо через права к пунктам меню. Правда придется подумать как релизовать выбор категории в шаблоне формы, но тут тоже вариантов хватает.
Ну а если тебе не лень то можешь поправить саму систему прав, чтобы там использовались Joomla группы (как это сделанно в k2 v3.0).
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

biper

  • Осваиваюсь на форуме
  • 29
  • 0 / 1
Re: трабл с группой пользователей K2
« Ответ #4 : 05.08.2016, 15:31:38 »
Цитировать
Рашьне помню видел такой баг, помогал релогин юзера.
Вообще вопрос в том насколько умные у тебя юзеры и на сколько тебе не лень.
Если на взлом и использования сторонних скриптов они не способны. Можешь сделать две группы юезров редакторы и пользователи. А для остального использовать Joomla группы или уровни доступа. Либо вшивая в шаблон формы, либо через права к пунктам меню. Правда придется подумать как релизовать выбор категории в шаблоне формы, но тут тоже вариантов хватает.
Ну а если тебе не лень то можешь поправить саму систему прав, чтобы там использовались Joomla группы (как это сделанно в k2 v3.0).

Релогин попробую... нет, не помог... а что до остального так речь шла о том, что УЖЕ есть две группы с разными правами - трабл возникает при перназначении пользователю группы, в которую он входит..
*

biper

  • Осваиваюсь на форуме
  • 29
  • 0 / 1
Re: трабл с группой пользователей K2
« Ответ #5 : 05.08.2016, 15:38:20 »
Мне кажется нужно применить update запросом в БД перепривязку (обновить) системы прав (но не уверен, что в этом причина).

Меняем систему прав на материалы:
UPDATE `p1_k2_items` SET access = 1 WHERE access = 0
где,
p1=это префикс вашей новой базы[/spoiler]

неа.. не помог запрос
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться