Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 55 Ответов
  • 3123 Просмотров
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Эм почему перегиб? у меня знакомый реально работал с два года на одну фирму, год бодался что бы повысили зарплату, в итоге повысили всего  на 100 баксов, хотя обещали повышать раз в пол года.. ему надоело бодаться, он пошел искать новую работу, прошел собеседование и попросил ЗП на двести баксов выше чем его текущая, и согласились, пригласив его на работу! Когда он пошел к начальнику сказать что он увольняется потому что ему предложили больше, начальство сразу предложило увеличить зарплату на 300 баксов.. он перезвонил в контору в которой проходил собеседования, и там ему предложили на 200 баксов чем он просил.. в итоге он все таки уволился и перешел в новую фирму)
Я это к тому, что это сработает только если специалист хороший. а не лентяй.

Мы как-то в конец ушли от темы.
По теме я считаю так, хотя даже не считаю а полностью уверен т.к это уже 100 раз проверенно.
web программист, если у него есть талант и умения не работает за еду. Разумеется многие люди не умеют себя продавать, это факт я сам такой, мне всегда неловко когда меня спрашивают сколько я хочу за работу при этому не говорят лимита. Но это моя личная проблема.
Фактически программист одна из тех профессий где нет ограничений, где доход ни как не связан со страной, городом, полом, возрастом, национальностью, расой или образованием, он полностью зависит от тебя. А пинять на кого-то или что-то, искать виноватых и т.п это ни к чему и никогда тебя не приведет. Если тебя уволили виноват руководитель, если маленькая заплата виновата страна, фирма, мигранты или еще что - бред все это, с таким подходом так и будешь получать копейки и останешься без работным и не только в вебе а везде, причем не только в работе.
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Поэтому не надо сводить все к тому, чтобы цветки сами себя поливали, а от мух требовать биться об стекло.
Нет надо ибо если кто-то поливает 20 летнего дяденьку из леечки как маменька, папенька или любимая воспитательница, это уже клиника. Воспитывать ребенка надо пока он попрек лавки лежит. А если человек пришел работать. То он должен работать. Если он себе проявит только тогда, если нужно можно вложить силы в обучение, хотя если говорить о программировании это ненужно.
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

zomby6888

  • Завсегдатай
  • 1473
  • 171 / 3
За почти 4 года фриланса могу сказать что многое зависит от удачи. Как бы ты не старался и каким бы крутым не был программистом без нормальных клиентов/проектов ты будешь побиратся за гроши. На еду и путешествия впринципе денег будет хватать, но если хочется чего то большего то тут надо быть или крутым маркетологом или уповать на удачу.

А вообще программист - это профессия будущего. Куда сложнее будет людям привыкшим к физическому труду. Многие их рабочие места уже отобрали машины.
интернет-блог: http://websiteprog.ru
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
А вообще программист - это профессия будущего. Куда сложнее будет людям привыкшим к физическому труду. Многие их рабочие места уже отбирают машины.
ХЗ хз. Я бы не был так уверен, программистов очень много. Людей которые могут придумать машину хватает. Собрать машину могу другие машины, но вот среднего звена инженеров которые превратят идею в чертеж уже почти не осталось. Да и про физический труд забывать нельзя. Машина слишком зависима от различных факторов.  Да и в целом, думаю многие уже поняли что зачастую выбор будущей профессии у бывших школьников продиктован модой, а не разумным выбором. Сейчас модны программисты, экономисты и юристы.... ни кто не хочет быть рабочим на заводе или же инженером (хотя и тот и другой с хорошим разрядом получает стабильную и хорошую зарплату.)

А фриланс, да тут удача, поэтому он и может быть как самым доходным вариант, так и вообще 0 за месяц заработать можно. Хотя фриланс. Фрилансу рознь. У меня бывали пустые месяцы, но так чтобы совсем клиентов не было такого не припоминаю.
« Последнее редактирование: 13.08.2016, 20:16:16 от Septdir »
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
самыми востребованными были и остаются квалифицированные техники-ремотники по ремонту и обслуживанию сломавшихся машин
это только кажется, что перепрошить смартфон легко, а если прошивка окажется неудачной и все засбоит, кто ремонтировать будет? а если снесет мозг роботу-пылесосу, перепрошить который в домашних условиях нереально? а ремонт целого ряда бытовой техники (по сути - тоже машин, в своем роде)? {для примера взяты специально те машины, которые здесь всем понятны}
создавать новое сейчас инженеров хватает, вы попробуйте починить старое, а не выкинуть поломавшееся на помойку и не купить новое, часто в кредит...

p.s. я работал в сервисном центре целых 5 лет, знаю, о чем пишу и знаю, как люди относятся к поломкам и ремонту...
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
тогда не будем и о сантехниках забывать, а то в фекалиях утонем.
Серваке тоже было дело работал, правда не долго, но пару компов из брака собрал =) А начет починить старое, во превых комопнетуху фиг достанешь, а если доставать иногда дешевле купить новое. А препрошивкой, страдали все... так что не столь велика наука.
« Последнее редактирование: 13.08.2016, 22:08:03 от Septdir »
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
тогда не будем и о сантехниках забывать, а то в фекалиях утонем.
сфера услуг текущего обслуживания в любой области важна и востребована, без того же дворника общий двор быстро превратится в помойку...
и вроде невелика наука - улицу мести, а поди ж ты - и это суметь тоже надо...
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
и вроде невелика наука - улицу мести, а поди ж ты - и это суметь тоже надо...
Ну тут я уже писал, что дело моды, проаганды и понтов. Ни кто не хочет быть дворникам, Хотя кстати им до сих пор дают квартиры. Раньше как учили "Все профессии важны, все профессии нужны". Кстати без древнейшей профессии тоже хаус начнется. А сейчас один программисты и экономисты
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

zomby6888

  • Завсегдатай
  • 1473
  • 171 / 3
Цитировать
А сейчас один программисты и экономисты

Потому что мы живем в эпоху информационных технологий да и технологий вообще. Деньги и технологии востребованы больше чем все остальное. Если цивилизация будет и дальше развиваться то многие профессии окажутся ненужными и дворники тоже. Как и в свое время исчезли бурлаки, тробочисты, ткачи, телефонистки и т.д. Когда в качестве топлива использовался китовый жир, был популярен китобойный промысел. Вслед за китобоями уйдут и нефтянники, так как уже сейчас активно развивается солнечная энергетика и становится рентабельной.

Профессии связанные с физическим трудом в будущем останутся востребованны только если произойдет какая то катастрофа или разрушительная война и цивилизация перстанет существовать
интернет-блог: http://websiteprog.ru
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
Да, тема немного ушла в другую сторону. 2 страницы обсуждения все равно не дали ответа. Попробую подводить кое-какие итоги:
-Профессия программиста - отчасти дань моды.
-Многие школьники мнят себя программистами, учась при этом совсем не здорово.
-Многие новоявленные программисты предпочитают самообразованию создание тем по любым элементарным вопросам на форуме.
-Очень мало программистов, знающих английский. Да что там, многие и по-русски два слова не могут связать.
Отсюда - низкая квалификация и как следствие - низкое требование оплаты труда.
Вывод:
-Чтобы заработать более или менее достойные деньги, нужно быть работодателем (руководителем) других программистов.
-Фрилансеры не умрут с голоду, но за свою свободу жертвуют свое благополучие.
-Имеет смысл сменить профессию: стать слесарем, например. Но надо помнить, что программист - это профессия будущего.
Надеюсь, ничего не пропустил.
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

Филипп Сорокин

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 160 / 4
  • разработчик.москва
Цитировать
Вслед за китобоями уйдут и нефтянники, так как уже сейчас активно развивается солнечная энергетика и становится рентабельной.
Сомневаюсь, что КПД электродвигателя может хоть на 30% сравниться с КПД двигателя внутреннего сгорания. Вот атомная энергия - другое дело. Так что нефтяники ещё долго будут востребованы.
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
Вслед за китобоями уйдут и нефтянники, так как уже сейчас активно развивается солнечная энергетика и становится рентабельной.
Цитировать
Из нефти выпускают широкий ассортимент смазочных материалов:

смазочное масло;
электроизоляционное масло;
гидравлическое масло;
пластичную смазку;
смазочно-охлаждающую жидкость;
вазелин.
Масла, получаемые из нефти, идут на приготовление мазей и кремов.

Оставшийся после перегонки нефти концентрат называется гудроном. Он идет на дорожные и строительные покрытия.

Вторичная переработка нефти включает в себя изменение структуры ее компонентов - углеводородов. Она дает сырье, из которого получают:

синтетические каучуки и резины;
синтетические ткани;
пластмассы;
полимерные пленки (полиэтилен, полипропилен);
моющие средства;
растворители, краски и лаки;
красители;
удобрения;
ядохимикаты;
воск;
и многое другое.
Даже отходы переработки нефти имеют практическую ценность. Из отходов перегонки нефти производится кокс. Его используют в производстве электродов и в металлургии. А сера, которую извлекают из нефти в процессе переработки, идет на производство серной кислоты.

Это тоже я так понимаю сделают с помощью солнечной энергетики?!
*

zomby6888

  • Завсегдатай
  • 1473
  • 171 / 3
Ну ок, добыча нефти еще долго будет происходит, но уж точно не в таких масштабах.  

Цитировать
Сомневаюсь, что КПД электродвигателя может хоть на 30% сравниться с КПД двигателя внутреннего сгорания. Вот атомная энергия - другое дело. Так что нефтяники ещё долго будут востребованы.

https://www.youtube.com/watch?v=vk2cdwpg0jI


У атомной энергетики как раз таки перспективы сомнительны. Все помнят о том что случилось в чернобыле и на фокусиме. Я где то читал что за день солнце дает земле столько энергии сколько за год производят все электростанции мира. Проблема лишь состоит в том что мы пока еще не научились ее эффективно использовать.
« Последнее редактирование: 14.08.2016, 04:17:33 от zomby6888 »
интернет-блог: http://websiteprog.ru
*

Филипп Сорокин

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 160 / 4
  • разработчик.москва
Хороша Тесла! Резво разгоняется. Я так понимаю, это самый быстрый электрокар? Впечатляет. Однако при всей безумной начинке от последнего слова техники максимальная скорость у Теслы - 210 км/ч. У Феррари максимум 360 км/ч. Боллид F1 разгоняется до 400. А Роллс-Ройс-Айстон вообще до 500. Так что не дотягивает пока электродвигатели до ДВC, и по цене обслуживания ещё долго не будут являться конкурирующими с ними.

По поводу атома не буду спорить: всякое бывало, но этот вид энергии самый дешёвый и, как не странно, экологически безопасный, поэтому и перспективы масштабные.
« Последнее редактирование: 14.08.2016, 07:30:30 от Филипп Сорокин »
*

voland

  • Легенда
  • 11031
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Вы тут о чем вообще? Начали вроде про раба..
В тему не вдавался, но за электроавтомобилями и возобновляемой энергетикой не то, что будущее, а уже настоящее.
Просто мы живём еще в совке
*

voland

  • Легенда
  • 11031
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Это тоже я так понимаю сделают с помощью солнечной энергетики?!
А на вот это вот всё потребуется нефти в разы меньше, а производят её сейчас все кому не лень.
*

Филипп Сорокин

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 160 / 4
  • разработчик.москва
Цитировать
Вы тут о чем вообще? Начали вроде про раба..
Ага... на галерах :)

Бритиш Петролеум в 2011 году опубликовали исследование, согласно которому запасы нефти и газа иссякнут полностью к 2050, если я не ошибаюсь, году. Так что, я думаю, нефтяники просто не успеют превратиться в китобойцев, они прекратят своё существование вместе с запасами углеводородов на планете. По поводу возобновляемых источников энергии... вы всерьёз это? Ветер сегодня есть, завтра нет, солнце зависит от облаков... что там ещё, биотопливо? Это абсолютно не решит проблему энергопотребления.
« Последнее редактирование: 14.08.2016, 07:12:33 от Филипп Сорокин »
*

voland

  • Легенда
  • 11031
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Нефть, запасы, вики. Рост запасов замечаем?


По поводу - например буквально вчера ветряки Шотландии выработали 106% от необходимой энергии! 106% Карл!
Солнечная энергетика растёт такими темпами, что достигнет половины всего лет через 8.

Всё эта альтернативная энергетика лет через 15 еще и обрушит цены на электричество, там и термояд может подтянуться.
*

zomby6888

  • Завсегдатай
  • 1473
  • 171 / 3
Возвращаясь к теме обсуждения хочется еще отметить что разработчик разработчику рознь. Программисты php в среднем зарабатывают меньше программистов ruby или python, ну а те кто пишут г-коды для популярных движков (или даже чаще всего просто копи-пастят быдлокод с других форумов/сайтов) и подавно. Именно на таких исполнителей расчитывают заказчики с бюджетом в 500 рублей.
« Последнее редактирование: 14.08.2016, 10:53:21 от zomby6888 »
интернет-блог: http://websiteprog.ru
*

Филипп Сорокин

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 160 / 4
  • разработчик.москва
Python - это не только WEB, а ещё и серверное программирование. Кстати, мне он больше нравится, чем уродливый баш.

Про руби слышал, что те, кто на нём разрабатывает, имеет много понтов, а их самооценка непомерно раздута до такой степени, что данные проггеры даже клиента себе нормального найти не могут, так как запросы у них просто заоблачные, хотя допускаю, что эти мысли у меня от невежества.
« Последнее редактирование: 14.08.2016, 10:59:19 от Филипп Сорокин »
*

zomby6888

  • Завсегдатай
  • 1473
  • 171 / 3
Ruby - это тоже не только веб.

Цитировать
Про раби слышал, что те, кто на нём разрабатывает, имеет много понтов, а их самооценка непомерно раздута до такой степени, что данные прогеры даже клиента себе нормального найти не могут, так как запросы у них просто заоблачные, хотя допускаю, что эти мысли у меня от невежества.

Ну может быть, хипстерский ЯП, че уж там. Однако г-кодеров и там хватает я более чем уверен. Но в целом язык хороший. Во многих моментах превосходит php. Мне приходилось его немного изучать. Однако я так и не смог найти вакансий для джуниора на нем.
интернет-блог: http://websiteprog.ru
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
Однако г-кодеров и там хватает я более чем уверен.
Ещё не создан язык программирования на котором нельзя написать гов.нокод ;D
*

zomby6888

  • Завсегдатай
  • 1473
  • 171 / 3
Его даже можно без языка программирования написать, в том то вся и прелесть  ^-^
интернет-блог: http://websiteprog.ru
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Про perl забыли, не так востребовано, но платят хорошо.
Насчет востребованности, программистов и экономистов, проблема не в том что они востребованы, а в том что учиться на программиста идут все, прибавим туда еще тех кто научился этому сам итог переизбыток. А профессии будущего, ну имхо тут одно из двух либо военный либо космонавт =)
P.S русский язык к программированию ни каким боком, трубочиста я тут недавно искал.
А вообще чем куда-то совсем не туда.

Я думаю чтобы раскрыть тему, надо сначала понять какими качествами и навыками должен обладать веб разработчик (можно не делить по специализациям, а вот на штатников и фрилансеров нужно ибо качества тут разнятся) Так же думаю надо понять сколько бабок это работа за еду, а сколько хороший заработок. для начала можно начать с джуниоров. . И тогда будет понятно почему кто-то работает как раб, а кто-то не парится
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
Насчет востребованности, программистов и экономистов, проблема не в том что они востребованы, а в том что учиться на программиста идут все, прибавим туда еще тех кто научился этому сам итог переизбыток. А профессии будущего, ну имхо тут одно из двух либо военный либо космонавт =)
Переизбыток программистов? это в каком месте? В невостребованных профессиях нет зарплат по 2 тысячи+ баксов в месяц.. и да из тех кто учится на программистов в итоге сколько реально работает программистом? например в моей группе из тридцати человек на выхлопе работает от силы 7 человек, все остальные не по специальности! Из потока моего, 200 человек, от силы 20 человек работает программистом, в потоке на курс младше моего, никто не устроился работать по специальности!


Я думаю чтобы раскрыть тему, надо сначала понять какими качествами и навыками должен обладать веб разработчик
Уметь гуглить и самообучаться )
*

Филипп Сорокин

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 160 / 4
  • разработчик.москва
Цитировать
Про perl забыли
Python может полностью его заменить.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Программист (вебмастер) и "слепая" печать

Автор Филипп Сорокин

Ответов: 24
Просмотров: 3537
Последний ответ 18.10.2015, 00:29:50
от Missile