Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 1351 Ответов
  • 102826 Просмотров
*

mario052

  • Захожу иногда
  • 211
  • 1 / 0
Параметр value: Отправить
вот спасибо! )))) но я через CSS картинку вставил ))))
*

27NataRUS

  • Захожу иногда
  • 116
  • 0 / 0
Будьте любезны, подскажите, в каком файле изменить оформление отправляемого письма.
И скажите, как оценку компоненту поставить здесь https://extensions.joomla.org/? У меня только выбор баллов в 100-бальной системе рядом с моим обзором доступны.
UPD. Теперь уже даже эта функция недоступна. Вчера писала обзор на компонент, выдало ошибку, что незалогинена, хотя была залогинена, а теперь при клике на "Write a review" тупо перебрасывает на страницу с поиском расширений.
« Последнее редактирование: 21.11.2016, 20:42:23 от 27NataRUS »
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Будьте любезны, подскажите, в каком файле изменить оформление отправляемого письма.
И скажите, как оценку компоненту поставить здесь https://extensions.joomla.org/? У меня только выбор баллов в 100-бальной системе рядом с моим обзором доступны.
UPD. Теперь уже даже эта функция недоступна. Вчера писала обзор на компонент, выдало ошибку, что незалогинена, хотя была залогинена, а теперь при клике на "Write a review" тупо перебрасывает на страницу с поиском расширений.

Чтобы оформлять письмо по своему усмотрению, можно пользоваться полем customHtml. Нужно только учитывать общую табличную разметку письма. Ее можно подсмотреть в истории отправлений. Сама эта разметка формируется в файле /components/com_quickform/classes/buildletters.php. Процесс этот довольно сложный.

По поводу JED не могу ничего сказать толком. У меня там вообще браузер виснит. Может кто-то отпишется, кто уже ставил оценки.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

oc01

  • Захожу иногда
  • 315
  • 29 / 1
По поводу JED не могу ничего сказать толком. У меня там вообще браузер виснит. Может кто-то отпишется, кто уже ставил оценки.

Уже работает. Перед этим, при нажатии на "Write a review" перекидывало на страницу регистрации.
*

Messir

  • Давно я тут
  • 532
  • 73 / 0
  • могу укусить:)
Кто может подсказать, где нужно подправить, чтобы проходили письма на мэйлру, джимэйл и т.д. Опытным путем установил, что на ящики, созданные на хостинге(ах) письма приходят, а на бесплатные почтовые сервера нет (очевидно связано с усилением борьбы со спамом (DKIM и прочее). Через другие компоненты и просто письма с сайта приходят, а вот от QuickForm 2 - нет...
Уже голову сломал, подскажите, кто знает))))
« Последнее редактирование: 23.11.2016, 16:33:30 от Messir »
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Кто может подсказать, где нужно подправить, чтобы проходили письма на мэйлру, джимэйл и т.д. Опытным путем установил, что на ящики, созданные на хостинге(ах) письма приходят, а на бесплатные почтовые сервера нет (очевидно связано с усилением борьбы со спамом (DKIM и прочее). Через другие компоненты и просто письма с сайта приходят, а вот от QuickForm 2 - нет...
Уже голову сломал, подскажите, кто знает))))

QuickForm ничем не отличается в плане отправки почты от других компонентов и от самой Joomla. Разница в доставке может зависеть от темы письма и некоторых факторов, про которые знают только сами почтовые сервисы. В частности, от того, занесен ваш хостинг в определенные списки этого сервиса или нет. То, что письма приходят вам от других компонентов, может означать, что когда-то давно вы пометили такое письмо как "не спам".

Проблема отправки писем с сайтов стоит остро в последнее время. Некоторые бесплатные почтовые сервисы банят всех без исключения. Некоторые, только для отдельных стран, некоторые по собственным спискам и т.п.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

Messir

  • Давно я тут
  • 532
  • 73 / 0
  • могу укусить:)
В том то и дело, что не попадает ни в спам, ни куда-то еще... Тупо недоставляется... Тоже примерно подозреваю, что как-то не так формируются заголовки. Жаль, если из-за такой мелочи придется отказаться от компонента(((((
*

oc01

  • Захожу иногда
  • 315
  • 29 / 1
В том то и дело, что не попадает ни в спам, ни куда-то еще... Тупо недоставляется... Тоже примерно подозреваю, что как-то не так формируются заголовки. Жаль, если из-за такой мелочи придется отказаться от компонента(((((

У меня на эти оба почтовика сообщения приходят своевременно и в папку "Входящие". Видимо не в компоненте дело, а все-таки в хостинге.
*

aromanov

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Добрый день! Большое спасибо, очень удобный компонент!
Подскажите, пожалуйста, как в письмо, которое приходит на email после отправки вставить ссылку на страницу, с которой форма была отправлена?
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Добрый день! Большое спасибо, очень удобный компонент!
Подскажите, пожалуйста, как в письмо, которое приходит на email после отправки вставить ссылку на страницу, с которой форма была отправлена?

Посмотрите на пятой странице темы, там обсуждалось.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

aromanov

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Посмотрите на пятой странице темы, там обсуждалось.

Сдела id="page" для input hidden — все нормально
Создал CustomHTML и добавил в него "<script>document.getElementById('page').value=window.location.href;</script>" — нажимаю "Сохранить" и вылетает ошибка 404 "Категория не найдена"
*

ApxaHGe1

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Скажите, а возможно ли сделать редирект на страницу с материалом, после заполнения формы и нажатия на кнопку
Joomla 2.5
Компонент брал отсюда  - http://juice-lab.ru/dev/components/3-quickform
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Скажите, а возможно ли сделать редирект на страницу с материалом, после заполнения формы и нажатия на кнопку
Joomla 2.5
Компонент брал отсюда  - http://juice-lab.ru/dev/components/3-quickform
Какого материала? Какой кнопки? Причём тут Joomla 2.5? Чем вас не устраивает текущий редирект на страницу с материалом, после заполнения формы и нажатия на кнопку? Как вы попали на этот форум и что тут делаете? Хотите поговорить об этом?
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

oc01

  • Захожу иногда
  • 315
  • 29 / 1
Скажите, а возможно ли сделать редирект на страницу с материалом, после заполнения формы и нажатия на кнопку
Joomla 2.5
Компонент брал отсюда  - http://juice-lab.ru/dev/components/3-quickform

Вы скачали старую версию компонента, Вам сюда.
*

admix72

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 0 / 0
Как исправить? с кодировкой что то
https://yadi.sk/i/Ix2ibmsS33C4rf
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Как исправить? с кодировкой что то
https://yadi.sk/i/Ix2ibmsS33C4rf

1. Написать админу сервера, пусть правильно его настраивает. 2. Найти другой сервер. 3. Выучить кракозябры и переводить на лету.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

27NataRUS

  • Захожу иногда
  • 116
  • 0 / 0
День добрый!
Может, пропустила. Кто-нибудь знает, как добавить в форму поле с выбором времени?
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
День добрый!
Может, пропустила. Кто-нибудь знает, как добавить в форму поле с выбором времени?
Специального поля time в компоненте нет. Но если очень нужно, вы уже знаете, как можно при помощи полей hidden и CustomHTML добавлять то, что нужно. Будет что-то подобное: <input type="time" onchange="document.getElementById('myHiddenId').value=this.value">
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

27NataRUS

  • Захожу иногда
  • 116
  • 0 / 0
Специального поля time в компоненте нет. Но если очень нужно, вы уже знаете, как можно при помощи полей hidden и CustomHTML добавлять то, что нужно. Будет что-то подобное: <input type="time" onchange="document.getElementById('myHiddenId').value=this.value">
Благодарю за ответ!
Я прописала в CustomHTML <input type="time" class="form-control">. Выводится поле, только не знаю, будет ли отправляться в письме выбранное значение.
Если не затруднит, подскажите, для чего прописывать у этого поля onchange="document.getElementById('myHiddenId').value=this.value" ?
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Благодарю за ответ!
Я прописала в CustomHTML <input type="time" class="form-control">. Выводится поле, только не знаю, будет ли отправляться в письме выбранное значение.
Если не затруднит, подскажите, для чего прописывать у этого поля onchange="document.getElementById('myHiddenId').value=this.value" ?

27NataRUS, никакие поля, кроме заявленных в самом компоненте, отправляться в письме не могут. Поэтому, вам и нужно создавать hidden поле, в данном случае с id="myHiddenId" . А следом уже создавать поле CustomHTML с тем примером, который я написал. Неужели это так трудно понять? А onchange - это событие, точнее, его обработчик. Меняется значение в одном поле - меняется и в другом.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

27NataRUS

  • Захожу иногда
  • 116
  • 0 / 0
27NataRUS, никакие поля, кроме заявленных в самом компоненте, отправляться в письме не могут. Поэтому, вам и нужно создавать hidden поле, в данном случае с id="myHiddenId" . А следом уже создавать поле CustomHTML с тем примером, который я написал. Неужели это так трудно понять? А onchange - это событие, точнее, его обработчик. Меняется значение в одном поле - меняется и в другом.
Большое спасибо за подробное объяснение. Теперь всё понятно.
*

WebAlien

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Не пашет новая версия QuickForm 2

Добрый день!
Сначала хочу поблагодарить автора за отличный компонент...
Не будете ли Вы так любезны, мне помочь в вопросе про компонент QuickForm 2
Не отображаются возможности создания формы. Подозреваю, что на локальном сервере работать не будет?
Предыдущая версия (quickform_3.4.11) отлично работала!

Предыдущую версию удалил перед установкой новой.
Зарание благодарю!

Система: Joomla! 3.6.5 | PHP - 5.6 | Apache - 2.4 | Локальный сервер - Open Server

Добавил пару скриншотов.

Спойлер
[свернуть]
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
А что не работает-то? Переходите по ссылке "поля" и там все возможности создания формы.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

WebAlien

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
А что не работает-то? Переходите по ссылке "поля" и там все возможности создания формы.
Простите, я тупанул.
Привык к прежней версии :)
Огромное Вам спасибо за ответ!
Хорошего вам вечера!
*

sharrk

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Добрый день.

Что делать, при создании выходит:

Обнаружена ошибка.
500 JHtmlBehavior::formvalidator not found.

Joomla 3.3.6

*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Добрый день.

Что делать, при создании выходит:

Обнаружена ошибка.
500 JHtmlBehavior::formvalidator not found.

Joomla 3.3.6


Такое сообщение может возникнуть при ошибках обновления Joomla, с компонентом это наврятли связано.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

Rex_One

  • Захожу иногда
  • 453
  • 37 / 0
Параметр value: Отправить
А можно подробнее?
Кривизна рук не компенсирует прямизну извилин.
*

oc01

  • Захожу иногда
  • 315
  • 29 / 1
А можно подробнее?

Чтобы на кнопке поля "submit" была надпись "Отправить" (вложение), в настройках этого поля в графе "value:" пропишите "Отправить".
*

sharrk

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Такое сообщение может возникнуть при ошибках обновления Joomla, с компонентом это наврятли связано.

Спасибо,  обновился до 3.6.5 с 3.6.6. и заработало.
*

greenspot

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 1 / 0
Всем доброго дня!

Отличный компонент, спасибо автору.

Подскажите - если правлю addstyle.css в целях изменения ширины выпадающего списка в форме, у меня при этом меняется стиль написания ссылки на сайт разработчика (из мелкого 10px серого #CCC шрифта превращаясь в основной шрифт страницы). Правильно ли понимаю, что у меня альтернатива - либо не трогать addstyle.css, либо трогать и иметь ссылку крупным шрифтом, либо заплатить автору 600 руб и избавиться от нее?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

QuickForm 3 - конструктор простых и сложных форм

Автор varX

Ответов: 1074
Просмотров: 60756
Последний ответ 26.11.2023, 19:02:39
от barvik
Конструктор форм joomly.ru. Ошибка 404

Автор kunsaid

Ответов: 2
Просмотров: 1472
Последний ответ 11.01.2022, 10:00:21
от kunsaid
QuickForm - форма с функциями калькулятора и зависимыми полями

Автор varX

Ответов: 1332
Просмотров: 192732
Последний ответ 29.09.2021, 16:40:57
от varX
Модуль конструктор формы обратной связи simpleForm2 для Joomla 1.0 / joostina 1.2

Автор vs12345

Ответов: 21
Просмотров: 21386
Последний ответ 25.09.2020, 16:21:22
от svarg
QuickForm 3 не считает калькулятор

Автор Wargoth

Ответов: 17
Просмотров: 3350
Последний ответ 02.04.2020, 22:52:39
от Igor12