Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 1351 Ответов
  • 102393 Просмотров
*

gor27

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Здравствуйте.  Спасибо за ваша работу. Просим помочь разобраться.
 У нас калькулятор не выполняет формулу. Что мы делаем не так? Посмотрите пожалуйста.
Рассчитываем стоимость картины по площади, выбираем материал, потом красочность.
первое действие :  v*цена  материала - это работает хорошо
второе действие: к первому действию + цена покрытия*v  - вот тут формула ломается, *v  не делает, только  + цена покрытия. Вот посмотрите http://msdm-ikonostas.ru/111
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Здравствуйте.  Спасибо за ваша работу. Просим помочь разобраться.
 У нас калькулятор не выполняет формулу. Что мы делаем не так? Посмотрите пожалуйста.
Рассчитываем стоимость картины по площади, выбираем материал, потом красочность.
первое действие :  v*цена  материала - это работает хорошо
второе действие: к первому действию + цена покрытия*v  - вот тут формула ломается, *v  не делает, только  + цена покрытия. Вот посмотрите http://msdm-ikonostas.ru/111


Калькулятор ломается, потому что вы его неправильно используете. У поля radio нет вводимого пользователем значения. Соответственно, в v подставлять ему нечего, его не существует. У вас (цена покрытия*v) - это radio и там не может быть v.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

gor27

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Цитировать
Калькулятор ломается, потому что вы его неправильно используете. У поля radio нет вводимого пользователем значения. Соответственно, в v подставлять ему нечего, его не существует. У вас (цена покрытия*v) - это radio и там не может быть v.
Спасибо. А какое поле решит нашу задачу: V* цена материала + V*цена покрытия? Можно ли решить эту задачу на калькуляторе?
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Спасибо. А какое поле решит нашу задачу: V* цена материала + V*цена покрытия? Можно ли решить эту задачу на калькуляторе?

В вашем конкретном случае это v*(цена материала + цена покрытия). В первом поле нужно писать v*(300, во втором +30)
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

NIKIX

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Здравствуйте.
Возможно реализовать, чтобы после отправки формы регистрации. выводилось сообщение с предложением скачать бланк оплаты или переход на страницу с бланком?
*

istraweb

  • Осваиваюсь на форуме
  • 16
  • 0 / 2
Это, скорее, глюк Joomla, а не базы. Вместо u0026114_katerok.#__quickform_projects должно подставляться что-то типа u0026114_katerok_quickform_projects или, что вероятнее, u0026114_quickform_projects.

Проблему решил!
Спойлер
[свернуть]
Зашел в БД сайта удалил 2 строки расширения. Скопировал 3 строки с БД рабочего сайта(он там работает полностью), переименовал префикс в своей и все заработало.
Скорее всего глюк из за того, что раньше сайт был в версии 2.5. Других объяснений у меня нет)))
*

NIKIX

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Создал несколько форм, но работает только {QuickForm id=1}
{QuickForm id=2} {QuickForm id=3} итд  не работают.  в консоли ошибок нет.
https://yadi.sk/i/pwIfAIHN3DMMCn       
*

istraweb

  • Осваиваюсь на форуме
  • 16
  • 0 / 2
Создал несколько форм, но работает только {QuickForm id=1}
{QuickForm id=2} {QuickForm id=3} итд  не работают.  в консоли ошибок нет.
https://yadi.sk/i/pwIfAIHN3DMMCn       
проверь настройки форм..по любому пустяковая проблема
*

NIKIX

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
проверь настройки форм..по любому пустяковая проблема
Вы были правы.
Не заметил, что поля нужно настраивать для каждого отдельно
*

gor27

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Калькулятор, хороший, спасибо.
« Последнее редактирование: 10.02.2017, 12:21:14 от gor27 »
*

Zol

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Здравствуйте! подскажите пожалуйста, как сделать чтобы поле label не отображалось в получившейся форме, а только в письме?
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Здравствуйте! подскажите пожалуйста, как сделать чтобы поле label не отображалось в получившейся форме, а только в письме?

Так не получится. Если label есть в форме, то оно будет и в письме. Только в коде править нужно.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

cntrl

  • Захожу иногда
  • 181
  • 6 / 0
Посмотрел, классная штука. А можно реализовать конструкцию "if-else" напр. сравнивать сравнивать полученную от пользователя цифру с интервалом и в зависимости от этого считать математику?
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Посмотрел, классная штука. А можно реализовать конструкцию "if-else" напр. сравнивать сравнивать полученную от пользователя цифру с интервалом и в зависимости от этого считать математику?
Только через зависимые поля. Выбирается значение - подгружается блок с одной математикой. Выбирается другое значение - подгружается блок с другой математикой.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

cntrl

  • Захожу иногда
  • 181
  • 6 / 0
т.е. сравнивая текущее значение в инпуте, сам подгружать блок он не может, например если input>50=>1*input; input<50=>2*input и тп.
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
т.е. сравнивая текущее значение в инпуте, сам подгружать блок он не может, например если input>50=>1*input; input<50=>2*input и тп.

Зачем это? Большинство пользователей с трудом могут простую математику с плюсами сделать. Это мало кому нужно, а если нужно, проще в скрипт добавить. Пишите заявку на сайте, договоримся, напишу.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

cntrl

  • Захожу иногда
  • 181
  • 6 / 0
Зачем это? Большинство пользователей с трудом могут простую математику с плюсами сделать. Это мало кому нужно, а если нужно, проще в скрипт добавить. Пишите заявку на сайте, договоримся, напишу.
Хорошо, буду иметь ввиду. Компонент действительно почти то, что мне надо, не хватает только логических операторов. Не думаю, что это мало кому нужно. Спасибо.
*

toherman

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 0 / 0
В поисках компонента для создания калькулятора наткнулся на этот продукт.
Установил и ни чего не понял.
В компоненте, при создании нового проекта только описание формул с примерами, о том, как создать форму нет ни чего.
Видел где-то на форуме скрин с кнопкой в виде зеленого плюса, но в моём случае его нет или я чего-то не заметил.
Можно подробное описание работы с продуктом?
Пожелание разработчикам - делайте для людей, а не только для себя.

Мне, например, вот это не понятно:
Спойлер
[свернуть]

Где здесь пример создания формы? Предположим, что я ни чего не знаю о "Exel" и его формулах - тогда я ни чего в нем не сделаю, даже если добавлю форму, а добавить её не чем, на скриншотах это отображено. Или она добавляется вставкой какого-то кода, о котором не сказано?





Собственно, для чего нужен калькулятор - нужно создать страницу на которой отображены поля с их названиями, в них вводятся количества и промежуток времени, а внизу отображается сумма, за кол-во и время пользования услугой, стоимость, естественно, задается в админке и является неизменяемым параметром для посетителей.
Однако, сложность в том, что, было бы не плохо, если бы компонент имел сопряжение с календарем сервера, что бы более точно выставлять счет за кол-во дней, не заставляя посетителей вычислять их на картонном календаре.

Как-то вот так, но еще итоговое кол-во дней заказа добавить бы.
« Последнее редактирование: 25.02.2017, 12:00:34 от toherman »
*

Inna

  • Захожу иногда
  • 77
  • 1 / 0
Здравствуйте!
А можно как-то сделать, чтобы письмо приходило не в виде таблицы, а в виде текста? Очень нужно... Дело в том, что нам нужно потом пересылать заявки, и копи-пастить инфу из ячеек таблицы очень неудобно. А если бы было текстом - убираешь то, что не нужно, и остальное пересылаешь. Не хотелось бы отказываться от компонента из-за этого.
И ещё вопрос. Можно ли сделать так, чтобы уже созданные поля можно было передвигать как обычные материалы в Joomla - менять их расположение. Иногда бывает нужно вставить одно поле между другими, и я не знаю, как это сделать, кроме как удалить поля до нужного места, создать нужное поле и опять по-новой создавать уже удалённые поля. Это совсем неудобно. Поясню скриншотами:

*

cntrl

  • Захожу иногда
  • 181
  • 6 / 0
Я намедни мучал этот компонент, даже обращался к автору, пункт Два вашего вопроса это точно к нему. А по пункту один - смотрите в 500х строках файла classes/buildletters.php в папке компонента.
*

Inna

  • Захожу иногда
  • 77
  • 1 / 0
Спасибо за ответ! Только я не смогу разобраться, я в PHP ничего не понимаю. Я дизайнер с худ. образованием. Сколько ни пыталась освоить такие вещи - увы, это не моё. Пожалуйста, помогите, кто знает! Что конкретно нужно вписать и в какое место файла buildletters.php?
Со вторым пунктом - ладно, что ж поделать. Буду делать по-изуверски. У меня только одна форма, можно и помучиться.
Даже уже теперь стесняюсь спросить, ибо автор очень строгий к тем, у кого не математический склад ума и кто хорошо разбирается в других вещах, а не в программировании. Может, в будущих версиях как-то можно прицепить к полю ввода текста пользователем текстовый редактор, чтобы пользователь мог выделять жирным, подчёркивать нужные слова и т. п.? Прошу прощения, если это уже реализовано, а я не нашла. Вот типа этого:
« Последнее редактирование: 25.02.2017, 19:45:42 от Inna »
*

cntrl

  • Захожу иногда
  • 181
  • 6 / 0
Я так не делал и могу только догадываться, подскажу лишь, что в том файле о котором я написал выше, надо найти элементы таблиц td и tr и заменить их на свои символы-раделители например "-", менять, запускать форму и эксперементировать. Я думаю для этого знания php не обязательно, почитайте про таблицы HTML. Просто взгляни на файл в редакторе. Не забудь сделать резервную копию!
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Здравствуйте!
А можно как-то сделать, чтобы письмо приходило не в виде таблицы, а в виде текста? Очень нужно... Дело в том, что нам нужно потом пересылать заявки, и копи-пастить инфу из ячеек таблицы очень неудобно. А если бы было текстом - убираешь то, что не нужно, и остальное пересылаешь. Не хотелось бы отказываться от компонента из-за этого.
И ещё вопрос. Можно ли сделать так, чтобы уже созданные поля можно было передвигать как обычные материалы в Joomla - менять их расположение. Иногда бывает нужно вставить одно поле между другими, и я не знаю, как это сделать, кроме как удалить поля до нужного места, создать нужное поле и опять по-новой создавать уже удалённые поля. Это совсем неудобно. Поясню скриншотами:



1. Открываете настройки проекта. Шаблон письма выбираете simple.
2. Перетаскиваете поля мышкой, как вам нужно. Сохраняете.

Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

toherman

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 0 / 0
1. Открываете настройки проекта. Шаблон письма выбираете simple.
2. Перетаскиваете поля мышкой, как вам нужно. Сохраняете.


Немного огорчает, что моё сообщение игнорируется. У мня нет редактора форм и прочих "плюшек" или я не знаю где они находятся. А может быть у продукта какие-то требования к серверу?
У меня свой хостинг и, возможно, там чего-то не хватает?
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Немного огорчает, что моё сообщение игнорируется. У мня нет редактора форм и прочих "плюшек" или я не знаю где они находятся. А может быть у продукта какие-то требования к серверу?
У меня свой хостинг и, возможно, там чего-то не хватает?

Если вы не нашли, где поля в компоненте создаются, чем я вам могу помочь?
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

toherman

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 0 / 0
Если вы не нашли, где поля в компоненте создаются, чем я вам могу помочь?

Отличный ответ. Уже можно поблагодарить за помощь или, хотя бы, скажете где они должны быть?
Облазил всё - и модуль, и компонент, и плагин, но ни чего не видел.
Скриншоты выше.

Похоже, что можно благодарить...
Мне интересно, почему разработчики и их поддержка видят во всем вину пользователя, а не свои недоработки?
Если человек не может что-то понять, то либо функционал не на столько понятен, что бы разобраться без описания последовательности, либо что-то не работает...
« Последнее редактирование: 25.02.2017, 22:18:50 от toherman »
*

cntrl

  • Захожу иногда
  • 181
  • 6 / 0
У кого не двигаются поля или не отображается. По опыту знаю, что проблемы со некоторыми вебскриптами активно использующими JS и Аякс бывают при включенных блокировщиках рекламы (AdBlock) и компрессии трафика. Это наверное единственное и самое простое, что можно попробовать - зайти с другово (без плагинов) браузера. Данный компонент пробовал на двух сайтах, на хостинге и денвере - везде работал. Joomla самая свежая в обоих случаях.
*

toherman

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 0 / 0
У кого не двигаются поля или не отображается. По опыту знаю, что проблемы со некоторыми вебскриптами активно использующими JS и Аякс бывают при включенных блокировщиках рекламы (AdBlock) и компрессии трафика. Это наверное единственное и самое простое, что можно попробовать - зайти с другово (без плагинов) браузера. Данный компонент пробовал на двух сайтах, на хостинге и денвере - везде работал. Joomla самая свежая в обоих случаях.

Рекламу не блокирую, во всяком случае разными "приблудами", забиваю рекламные сайты в антивирь, справляется.
Смотрел в двух браузерах, в "Лисе" и "Хроме", всё одинаково.
Joomla тоже свежая, т.к. тестирую на субдомене перед установкой на рабочие сайты.

Вот ещё интересный момент - для чего в модуле задавать свой ID, если CMS сама дает идентификатор каждому создаваемому модулю?
« Последнее редактирование: 25.02.2017, 22:35:33 от toherman »
*

cntrl

  • Захожу иногда
  • 181
  • 6 / 0
Я до модуля не добрался, потестировал компонент выводом плагином в контент. Кое чего, что мне надо было в нем не было (надеюсь автор когда нибудь допишет это в паблик-версии). В итоге сделал самописный калькулятор на JS без БД. Но компонент рабочий 100% и довольно внятно писаный. Почему у вас не работает даже не знаю. Права свои проверьте ждумловские.
*

toherman

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 0 / 0
Права свои проверьте ждумловские.

Если уже прав super-админа не достаточно, тогда это очень интересно.
Там же просматривается "HikaShop" - полет нормальный.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

QuickForm 3 - конструктор простых и сложных форм

Автор varX

Ответов: 1074
Просмотров: 60326
Последний ответ 26.11.2023, 19:02:39
от barvik
Конструктор форм joomly.ru. Ошибка 404

Автор kunsaid

Ответов: 2
Просмотров: 1409
Последний ответ 11.01.2022, 10:00:21
от kunsaid
QuickForm - форма с функциями калькулятора и зависимыми полями

Автор varX

Ответов: 1332
Просмотров: 192264
Последний ответ 29.09.2021, 16:40:57
от varX
Модуль конструктор формы обратной связи simpleForm2 для Joomla 1.0 / joostina 1.2

Автор vs12345

Ответов: 21
Просмотров: 21302
Последний ответ 25.09.2020, 16:21:22
от svarg
QuickForm 3 не считает калькулятор

Автор Wargoth

Ответов: 17
Просмотров: 3274
Последний ответ 02.04.2020, 22:52:39
от Igor12