0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 1351 Ответов
  • 102372 Просмотров
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Здравствуйте.

Не могу понять почему не показывает что форма отправила письмо после нажатия на кнопку.
Прочёл все 15 страниц форума но так и не понял.
Проблема такая что после нажатия на кнопку отправить запрос. Страница просто перезагружается и всё. Хотя письмо и отправляет.


Скорее всего, в вашем шаблоне сайта не предусмотрен вывод сообщений. Инструкция <jdoc:include type="message" />.

И ещё вопрос как сделать что бы форма отправляла письмо с обратным адресом не сайта а заполнявщего форму?
Частные случаи скрипта нужно дорабатывать самостоятельно или обратиться за помощью.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

Drozd

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Добрый день.

У меня такая задача: если пользователь отмечает чек-бокс, то он получает возможность выбрать дополнительные свойства.
Соответственно, у меня есть основная группа полей и дополнительная, id второй группы я пишу в related-fields в чек-бокс.
При отмеченном чек-боксе ничего не происходит. Попробовал с радио-кнопками - тоже.
http://fkolenko.ru.fstest.ru/2bolta/
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Добрый день.

У меня такая задача: если пользователь отмечает чек-бокс, то он получает возможность выбрать дополнительные свойства.
Соответственно, у меня есть основная группа полей и дополнительная, id второй группы я пишу в related-fields в чек-бокс.
При отмеченном чек-боксе ничего не происходит. Попробовал с радио-кнопками - тоже.
http://fkolenko.ru.fstest.ru/2bolta/


Сложно что-то сказать в слепую, т.к. консоль ошибок не показывает. Зависимая группа аяксом вызывается, приходит, но не обрабатывается. Попробуйте своим js-там добавить type="text/javascript", у вас неправильно скрипты прописаны в коде страницы.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

Drozd

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Не помогло, при добавлении вся форма пропадает. Пишу в почту...
*

Sovest

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Подскажите, пожалуйста, как прикрутить обработчик кнопки к форме. Необходимо сделать следующее: пользователь вводит определенные данные в форму, нажимает кнопку после чего скрипт формирует PDF документ и отдает пользователю на печать.
*

sasha_klimenchuk

  • Осваиваюсь на форуме
  • 48
  • 0 / 0
Подскажите, в каком файле можно реализовать проверку mimetype при прикреплении файлов? http://programmer-weekdays.ru/archives/197 типа такой. Заранее спасибо!
*

black_shadow2204

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Не могу разобраться почему стили по умолчанию перекрывают созданные мной и как все-таки применить свои стили?

*

Sovest

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Перефразирую вопрос. Можно ли как-то каждой форме отдельно присвоить свой action?
*

versus83

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Доброго времени суток всем!
Во-первых, спасибо разработчику за столь нужный и замечательный пакет расширений!
И во-вторых у меня вопрос, может кто сталкивался и подскажет - как реализовать в модуле расчет дистанций от пункта А до пункта Б?
Необходим калькулятор расчета грузоперевозок, но сколько не ломаю голову никак не соображу. Прошу сильно не пинать за данный вопрос, если задал не по теме или решение, как все гениальное просто!
Если есть возможность, дайте, хотя бы, направление куда копать и заранее благодарю!
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Подскажите, пожалуйста, как прикрутить обработчик кнопки к форме. Необходимо сделать следующее: пользователь вводит определенные данные в форму, нажимает кнопку после чего скрипт формирует PDF документ и отдает пользователю на печать.
Перефразирую вопрос. Можно ли как-то каждой форме отдельно присвоить свой action?
Сделать можно все что угодно. Я могу подсказать что-то или помочь, если речь идет о вещах, которые вы сможете сделать так или иначе. Но вам нужна серьезная работа с кодом.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Доброго времени суток всем!
Во-первых, спасибо разработчику за столь нужный и замечательный пакет расширений!
И во-вторых у меня вопрос, может кто сталкивался и подскажет - как реализовать в модуле расчет дистанций от пункта А до пункта Б?
Необходим калькулятор расчета грузоперевозок, но сколько не ломаю голову никак не соображу. Прошу сильно не пинать за данный вопрос, если задал не по теме или решение, как все гениальное просто!
Если есть возможность, дайте, хотя бы, направление куда копать и заранее благодарю!
Это делается с помощью API Яндекс.Карт. Встраиваете его в форму. Пользователь выбирает две точки на карте, сервис строит оптимальный маршрут по трассам и рассчитывает дистанцию. Дальше калькулятором используется это расстояние.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

versus83

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Это делается с помощью API Яндекс.Карт. Встраиваете его в форму. Пользователь выбирает две точки на карте, сервис строит оптимальный маршрут по трассам и рассчитывает дистанцию. Дальше калькулятором используется это расстояние.
Спасибо большое за ответ! Если не трудно, подскажите еще один момент - для встраивания API Яндекс.Карт в форму необходимо править файлы или же все можно сделать проще посредством встроенного функционала формы?
И есть ли у Вас возможность помочь с разъяснениями мне данного вопроса, если возникнут затруднения, за определенное вознаграждение вашего труда?  ::)
Заранее благодарен за ответ!
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Спасибо большое за ответ! Если не трудно, подскажите еще один момент - для встраивания API Яндекс.Карт в форму необходимо править файлы или же все можно сделать проще посредством встроенного функционала формы?
И есть ли у Вас возможность помочь с разъяснениями мне данного вопроса, если возникнут затруднения, за определенное вознаграждение вашего труда?  ::)
Заранее благодарен за ответ!
Это средней сложности задачка, если с программированием не владах, скорее всего, сами не сделаете. Заявку на разработку можно оставить на моем сайте, если возникнет такая необходимость.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

versus83

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Это средней сложности задачка, если с программированием не владах, скорее всего, сами не сделаете. Заявку на разработку можно оставить на моем сайте, если возникнет такая необходимость.
Понял Вас, буду иметь это ввиду! Еще раз большое спасибо!
*

sasha_klimenchuk

  • Осваиваюсь на форуме
  • 48
  • 0 / 0
Не отправляются письма с формы. При нажатии на Отправить не выходят ошибки, что поля не заполнены, просто ничего не происходит... Помогите, пожалуйста. В чем может быть проблема? Тестовые письма с сайта уходят.
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Не отправляются письма с формы. При нажатии на Отправить не выходят ошибки, что поля не заполнены, просто ничего не происходит... Помогите, пожалуйста. В чем может быть проблема? Тестовые письма с сайта уходят.
Значит поломан сайт у вас, смотрите ошибки в консоли.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

Джонни Кэтсвилл

  • Осваиваюсь на форуме
  • 16
  • 0 / 0
Просто хотел поблагодарить за сей конструктор для богов
*

Inna

  • Захожу иногда
  • 77
  • 1 / 0
Подскажите, пожалуйста!
Как вывести в форму группу полей по ID, нашла только, как прицепить к чекбоксу, радиокнопке или селекту. Мне так не надо... Мне нужно, чтобы эта группа, так сказать, постоянно висела в форме, без всяких нажатий чекбоксов и т. п. То есть, чтобы лишнего ничего не было, никаких дополнительных радиокнопок или чекбоксов.
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Подскажите, пожалуйста!
Как вывести в форму группу полей по ID, нашла только, как прицепить к чекбоксу, радиокнопке или селекту. Мне так не надо... Мне нужно, чтобы эта группа, так сказать, постоянно висела в форме, без всяких нажатий чекбоксов и т. п. То есть, чтобы лишнего ничего не было, никаких дополнительных радиокнопок или чекбоксов.

Группу полей можно вывести как зависимую, либо как клонируемую. Вывести просто группу сейчас нельзя.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

yatsyk

  • Осваиваюсь на форуме
  • 32
  • 0 / 0
При входе в админку выдает вот такую "вещь"
500 - Обнаружена ошибка.
JHtmlBehavior: :tabstate не поддерживается.
*

rgtinerda

  • Осваиваюсь на форуме
  • 42
  • 0 / 0
ТОЖЕ самое
500 - Обнаружена ошибка.
JHtmlBehavior: :tabstate не поддерживается
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
ТОЖЕ самое
500 - Обнаружена ошибка.
JHtmlBehavior: :tabstate не поддерживается

Какая версия Joomla у вас?
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

rgtinerda

  • Осваиваюсь на форуме
  • 42
  • 0 / 0
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
2,5

А зачем вы ставите компонент, сделанный для третей версии, на вторую?
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

rgtinerda

  • Осваиваюсь на форуме
  • 42
  • 0 / 0
А зачем вы ставите компонент, сделанный для третей версии, на вторую?
Ну да. ну да, не по глазам мне. Спасибо.
*

Dorfman

  • Завсегдатай
  • 1202
  • 78 / 4
  • Почти влез...
Всем доброй ночи.
Установил. Создал структуру:

Выберите тип продукта (список первого уровня из радио, который я хочу сделать картинками):
Визитки
     Эконом
     Стандарт
     Элит
Флаера
     Эконом
     Стандарт
     Элит
Буклеты
     Эконом
     Стандарт
     Элит
......

На фронте это выглядит так:


Как, к примеру, на "Визитки" поставить картинку, как в приведённом мной примере? (www.pnx.com.ua) То есть я хочу вместо (точнее, вместе) с радио-инпутом вывести кликабельную картинку.
Что-то типа этого:



Подскажите, пожалуйста, где и как? Всю ночь себе мозг выносил - так и не понял... :(

Ещё вопрос: можно ли сделать группу радио, чтобы по дефолту ничего не было выбрано? Или наоборот, назначить конкретный радио-инпут по умолчанию? Перерыл всё - доки по этому компоненту нигде нет... :(
*

dynamit

  • Завсегдатай
  • 1744
  • 265 / 0
  • Winter Is Coming
Подскажите, пожалуйста, где и как? Всю ночь себе мозг выносил - так и не понял... :(
используйте поле customHtml, можно создать любую структуру.
скрин примера

по поводу радио. в каждом элементе формы есть поле custom где вы можете внести дополнительные параметры для элемента
в моем, допустим, случае
  пример для поля range
Код
id="ageInputId" min="0" max="10" value="0"  oninput="ageOutputId.value = ageInputId.value"
далее, используя customHtml я создаю span и через доп скрипт получаю в нем значение range.

Да, особо доков нет, но настойчиво вникнув и поиграв с настройками, можно создать практически любой калькулятор.

« Последнее редактирование: 27.05.2017, 08:41:40 от dynamit »
ТАМ ГДЕ ТЫ НИЧЕГО НЕ МОЖЕШЬ, ТЫ НЕ ДОЛЖЕН НИЧЕГО ХОТЕТЬ
==========================================================
Сайты на Joomla!. Верстка. Консультации.  ||  Яндекс уже не ищет, он уже продает (с)  ||    Создание шаблона для Joomla 2.5
*

Dorfman

  • Завсегдатай
  • 1202
  • 78 / 4
  • Почти влез...
по поводу радио. в каждом элементе формы есть поле custom где вы можете внести дополнительные параметры для элемента
в моем, допустим, случае
  пример для поля range

Спасибо за ответ. Но всё было бы хорошо, если бы не вот это:



Здесь нет поля custom, что и приводит меня в ступор... То есть, я могу кастомизировать только всю группу радио-инпутов под одну гребёнку... :(

Перечитав свою же подпись на форуме (выделена красным), я решил подробно расписать и проиллюстрировать свой вопрос (точнее, целый их ряд).


[spoiler title=Имеем по умолчанию]

На фронте:


в админке (видим, что радио-инпуту мы ничего присвоить не можем, кроме как прикрутить зависимые поля):


[/spoiler]


Пользуясь отсутствием возможности кастомизации конкретных инпутов в радио, немного потестив компонент, а также "подсмотрев" идеальный, на мой взгляд, функционал здесь, готов вынести на рассмотрение автора следующие "хотелки":

[spoiler title=Списочек хотелок]
1. Присвоить абсолютно всем созданным в компоненте полям (и инпутам радио, и чекбоксам, и текст-эреа, и батонам - словом, всем без исключения) свой внутренний id (напр., QuickFormField id). Допилив контент-плагин, мы сможем получить абсолютно гибкий вывод любого поля в любом месте, хоть в статье.
2. Добавить возможность указать css-id (или css-class) для каждого конкретного радио-инпута
3. Добавить возможность указать input по умолчанию, а также возможность вывести поле радио вообще без выбранного инпута
4. При наличии зависимых полей - при нажатии на "открывашку" проскроллить начало зависимого поля на верх экрана ( как здесь)



Что это даст?

Сначала рисуем стиль:
Код: css
input#vizitka {
   background: url('img1.jpg')...
   margin: ...
...
}
input#flaer {
   background: url('img2.jpg')...
   margin: ...
...
}
......
input#plakat {
   background: url('img6.jpg')...
   margin: ...
...
}

Теперь в любом месте контента сайта выводим с помощью тэга QuickFormField наши поля в любом виде (в нашем примере в таблице):
Код
<table width="скока_надо" или class="имя_класса">
   <tr>
       <td>
             {QuickFormField id=1}
      </td>
       <td>
             {QuickFormField id=2}
      </td>
       <td>
             {QuickFormField id=3}
      </td>
   </tr>
   <tr>
       <td>
             {QuickFormField id=4}
      </td>
       <td>
             {QuickFormField id=5}
      </td>
       <td>
             {QuickFormField id=6}
      </td>
   </tr>
[/spoiler]

В результате мы получим следующее:





Рассмотрим более сложный вариант, когда в ряд нужно поставить и радио, и чекбоксы - на примере калькулятора окон:

Энерго и Мульти - это радио (надо выбрать один из них), а Аргон - чекбокс: можно закачать в любой: и в энерго, и в мультик.



В данном примере мы можем присвоить общий css-класс для создания внешнего "зелёненького" вида инпутов у радио и у чекбокса, и каждому полю присвоить css-id, чтобы прикрутить картинку. Выводим их просто в ряд в таблицу либо в обтекаемые div-ы:
Код
<table width="скока_надо" или class="имя_класса">
   <tr>
       <td>
             {QuickFormField id=11} // выводим радио-инпут Энерго
      </td>
       <td>
             {QuickFormField id=12} // выводим радио-инпут Мульти
      </td>
       <td>
             {QuickFormField id=13} // выводим чекбокс Аргон
      </td>
   </tr>

Если описанные мной "хотелки" уже есть в этом компоненте - надо поставить памятник тому, кто без мануала разобрался, как это делается...
Надеюсь также, что мои "хотелки" будут востребованы и помогут существенно развить QuickForm2, т.к. о заявленной "гибкости" сейчас можно только мечтать. Но всё же автору респект за замечательную работу.
C уважением,
Я
« Последнее редактирование: 27.05.2017, 13:54:27 от Dorfman »
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Каждому input[radio] в компоненте и так присваивается уникальный id автоматически. Кроме того, присваивается атрибут for для label. Что еще нужно для кастомизации? Если этого не достаточно, учите CSS, достаточно будет старой спецификации (в новой можно обращаться к тегам в порядке следования, вообще без id и class).

Я понимаю, что вам нужно сделать проект, только все это больше никому никогда не понадобится, а если понадобится, и так легко делается. Выше вам уже подсказали, как с помощью customHtml можно вводить любую разметку в форму, оборачивая поля своими тегами.

Кстати, про id. Нельзя присваивать id полям в компоненте через его интерфейс, т.к. QuickForm2 динамическая форма. Одно и тоже поле может быть использовано многократно в одной и той же форме. Поэтому для радио кнопок сделано автоматическое добавление id, с каждый раз уникальным значением.

В конце концов, если не хватает тегов в разметке, их же не сложно добавить, не нужно асом быть, чтобы найти функцию вывода для нужного поля.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Еще один пример для стилизации радио кнопок на CSS3. Например, нужно увеличить шрифт в третьем по счету label. Это у нас шестой элемент в блоке .radioblok:

div.radioblok label:nth-child(6){
  font-size: 26px;
}

Нужно картинку за ним? Есть :after.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

QuickForm 3 - конструктор простых и сложных форм

Автор varX

Ответов: 1074
Просмотров: 60313
Последний ответ 26.11.2023, 19:02:39
от barvik
Конструктор форм joomly.ru. Ошибка 404

Автор kunsaid

Ответов: 2
Просмотров: 1406
Последний ответ 11.01.2022, 10:00:21
от kunsaid
QuickForm - форма с функциями калькулятора и зависимыми полями

Автор varX

Ответов: 1332
Просмотров: 192248
Последний ответ 29.09.2021, 16:40:57
от varX
Модуль конструктор формы обратной связи simpleForm2 для Joomla 1.0 / joostina 1.2

Автор vs12345

Ответов: 21
Просмотров: 21299
Последний ответ 25.09.2020, 16:21:22
от svarg
QuickForm 3 не считает калькулятор

Автор Wargoth

Ответов: 17
Просмотров: 3272
Последний ответ 02.04.2020, 22:52:39
от Igor12