Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 1351 Ответов
  • 102391 Просмотров
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Если вы знакомы с арифметикой, тогда результат не будет равен нулю. А если у вас ноль, проявите усердие, прочитайте книжку за третий класс.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

oc01

  • Захожу иногда
  • 315
  • 29 / 1
С арифметикой я знаком не меньше вашего. Подставьте сами значения в одно поле "2", в другое "*2" и получите, согласно вашего описания, =0. Вместо того чтоб грубить, разберитесь сами в коде или напишите доступную всем инструкцию.
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
С арифметикой я знаком не меньше вашего. Подставьте сами значения в одно поле "2", в другое "*2" и получите, согласно вашего описания, =0. Вместо того чтоб грубить, разберитесь сами в коде или напишите доступную всем инструкцию.

Подставил. 2*2=4. Видимо, придется проявить дар ясновидения, и предположить, что в формуле 5.1|5.2 вместо (id группы полей точка fildnum поля) вы подставили (id проекта точка fildnum поля).

Уточните, пожалуйста, какой вопрос я должен включить в доступную всем инструкцию.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

KomRom

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Добрый день.
Есть ли возможность установить одновременно 2 версии на сайте QF и QF2, очень много данных надо перенести, в один момент этого не сделать. Или может есть какая то возможность перенести формы из QF в QF2? Что то посоветуете?
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Добрый день.
Есть ли возможность установить одновременно 2 версии на сайте QF и QF2, очень много данных надо перенести, в один момент этого не сделать. Или может есть какая то возможность перенести формы из QF в QF2? Что то посоветуете?
Это разные по структуре данных компоненты. Одновременно устанавливать нельзя, только после деинсталляции предыдущего.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

oc01

  • Захожу иногда
  • 315
  • 29 / 1
предположить, что в формуле 5.1|5.2 вместо (id группы полей точка fildnum поля) вы подставили (id проекта точка fildnum поля).
Спасибо, разобрался, вы ясновидец)! С меня "+".
Теперь возникла проблема следующего характера. При создании несколько проектов со своими формулами calculatorSum каждый, результаты во всех проектах рассчитываются по формулам только одного проекта (с наименьшим id), формулы своих проектов игнорируются. Группы полей с результатами calculatorSum вывожу в каждом проекте свои, которые зависят от предыдущих групп этого проекта. Что я делаю не так? Спасибо!
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Спасибо, разобрался, вы ясновидец)! С меня "+".
Теперь возникла проблема следующего характера. При создании несколько проектов со своими формулами calculatorSum каждый, результаты во всех проектах рассчитываются по формулам только одного проекта (с наименьшим id), формулы своих проектов игнорируются. Группы полей с результатами calculatorSum вывожу в каждом проекте свои, которые зависят от предыдущих групп этого проекта. Что я делаю не так? Спасибо!

Нужно смотреть на вашем сайте. Вы выводите формы на одной странице? Есть ошибки js в консоли браузера?
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

oc01

  • Захожу иногда
  • 315
  • 29 / 1
Нужно смотреть на вашем сайте. Вы выводите формы на одной странице? Есть ошибки js в консоли браузера?

Да, все проекты находятся в одном модуле. Из выпадающего списка одного проекта выбирается 1 из еще 2 проектов, в которых и прописаны эти формулы. Проблемы js в консоли браузера не обнаружены. На сайте ранее был установлен плагин jQuery Easy, т.к. js работал не стабильно.
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Да, все проекты находятся в одном модуле. Из выпадающего списка одного проекта выбирается 1 из еще 2 проектов, в которых и прописаны эти формулы. Проблемы js в консоли браузера не обнаружены. На сайте ранее был установлен плагин jQuery Easy, т.к. js работал не стабильно.

Проекты не могут выбираться из выпадающего списка. Там выбираются группы полей.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

oc01

  • Захожу иногда
  • 315
  • 29 / 1
Проекты не могут выбираться из выпадающего списка. Там выбираются группы полей.

Исправлюсь: "Из выпадающего списка одного проекта выбираются группы полей 1 из еще 2 проектов, в которых и прописаны эти формулы." Надеюсь Вы меня поняли.
*

graf

  • Захожу иногда
  • 195
  • 0 / 0
Здравствуйте, можно в нем сделать калькулятор веса типа такого http://www.xfit.ru/calc/weight.php
« Последнее редактирование: 08.10.2016, 14:58:16 от graf »
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Исправлюсь: "Из выпадающего списка одного проекта выбираются группы полей 1 из еще 2 проектов, в которых и прописаны эти формулы." Надеюсь Вы меня поняли.


Для каждой формы можно задать формулу расчета полей, она задается в настройках проекта. Формулы от других проектов никак на эту форму влиять не могут.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

27NataRUS

  • Захожу иногда
  • 116
  • 0 / 0
Здравствуйте.
Форма гибкая, удобно пользоваться, спасибо.
Но хочется задать вопрос. Нет ли возможности привязывать к радио-чекбоксам изображения без правки CSS с привязкой фоновой картинки к id?
CustomHtml не разбивает группы кнопок, чтобы можно было вставить ссылку на изображение из админки.
*

sergo239

  • Осваиваюсь на форуме
  • 42
  • 0 / 0
У кого нибудь есть готовый CSS с красивыми формами?)
*

oc01

  • Захожу иногда
  • 315
  • 29 / 1
У кого нибудь есть готовый CSS с красивыми формами?)

Чем не устраивает встроенный addstile.css?
*

sergo239

  • Осваиваюсь на форуме
  • 42
  • 0 / 0
Чем не устраивает встроенный addstile.css?

По твоему это красиво?)))
Спойлер
[свернуть]
*

oc01

  • Захожу иногда
  • 315
  • 29 / 1
По твоему это красиво?)))

А что именно не устраивает? Если шрифт, цвет или форма, то они берутся с CSS шаблона сайта по умолчанию.
*

sergo239

  • Осваиваюсь на форуме
  • 42
  • 0 / 0
А что именно не устраивает? Если шрифт, цвет или форма, то они берутся с CSS шаблона сайта по умолчанию.

т.е. форма (text) куда вписываешь значение, тоже из сайта берется?)
*

oc01

  • Захожу иногда
  • 315
  • 29 / 1
т.е. форма (text) куда вписываешь значение, тоже из сайта берется?)

А какая она должна быть?
*

sergo239

  • Осваиваюсь на форуме
  • 42
  • 0 / 0
А какая она должна быть?

Ну не знаю, каждому свое, мне хотелось бы что бы она выделялась, края закругленные были, при нажатии светилась)))
Ладно, придётся ручками делать)
*

oc01

  • Захожу иногда
  • 315
  • 29 / 1
Для каждой формы можно задать формулу расчета полей, она задается в настройках проекта. Формулы от других проектов никак на эту форму влиять не могут.

Так и не получилось у меня это победить.
Планировал сделать выпадающий список из нескольких форм, создавая каждую в своем проекте, со своими формулами расчета полей. Как я писал выше, если создать форму (А), из которой выпадают поля форм из других проектов, то работает только формула от этой родительской формы (А) для расчета полей всех форм других проектов, т.к. эти формы исходят из родительской. Прописывать поля этих форм в одном проекте тоже не то, т.к. в calculatorSum каждой формы выводятся результаты всех форм, не имеющих отношение к этой.
Тогда создал HTML-модуль, в котором прописал типа:
Код
<select>
<option>Выберите </option>
<option value="{QuickForm id=01}">1</option>
<option value="{QuickForm id=03}">2</option>
<option value="{QuickForm id=02}">3</option>
</select>

в результате сразу раскрывается весь список от id1 и форма не работает.
Также пробовал переписать код модуля mod_quickform.php (хml соответственно) :
Код
<?php  
require_once("components/com_quickform/classes/buildform.php");
$qf = new QuickForm();
$id = $qf->getQuickForm((int)$params->get('id1'));
$id2 = $qf->getQuickForm((int)$params->get('id2'));
?>
<select>
  <option value="0" >Перейти</option>
  <option value="<?php echo $id1 ?>">1</option>
<option value="<?php echo $id2 ?>">2</option>
</select>
результат, как и в предыдущем.
Я так понял, что вопрос в генерации цикла. Как победить? Спасибо.
*

sergo239

  • Осваиваюсь на форуме
  • 42
  • 0 / 0
Добрый день всем!

Ни у кого не появлялась такая проблема?

Создал материал, добавил туда форму заказа {QuickForm id=1}
Создал меню, в названии меню указал {modal}{/modal} - т.е. что бы при нажатии на меня всплывало окошко с материалом.
Всё всплывает, вроде бы отлично, и радости полные штаны, но...
При нажатии на кнопку заказать, выходит такая ошибка: JINVALID TOKEN (причем без разницы ввел или не ввел обязательные поля)

Сама форма под этим же id работает на главной странице сайта.
*

n0ob

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Здравствуйте! Большое спасибо за модуль!

« Последнее редактирование: 12.10.2016, 17:11:04 от n0ob »
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Так и не получилось у меня это победить. Я так понял, что вопрос в генерации цикла. Как победить? Спасибо.

Вы что-то непонятное делаете.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Добрый день всем!

Ни у кого не появлялась такая проблема?

Создал материал, добавил туда форму заказа {QuickForm id=1}
Создал меню, в названии меню указал {modal}{/modal} - т.е. что бы при нажатии на меня всплывало окошко с материалом.
Всё всплывает, вроде бы отлично, и радости полные штаны, но...
При нажатии на кнопку заказать, выходит такая ошибка: JINVALID TOKEN (причем без разницы ввел или не ввел обязательные поля)

Сама форма под этим же id работает на главной странице сайта.

Нужно у вас смотреть, что за проблема. Связано это с компонентом или нет, где токен меняется и почему.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

oc01

  • Захожу иногда
  • 315
  • 29 / 1
Вы что-то непонятное делаете.

Уже не знаю как объяснить
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Уже не знаю как объяснить
Зачем вы форму внутрь селекта вставляете? Это селект элемент формы, а не форма это элемент селекта. Вы, даже, умудрились три формы вставить. Странно вообще, что вы этот форум читаете.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

oc01

  • Захожу иногда
  • 315
  • 29 / 1
а как мне мне сделать выбор формы из выпадающего списка?
« Последнее редактирование: 20.10.2016, 09:23:36 от oc01 »
*

sergo239

  • Осваиваюсь на форуме
  • 42
  • 0 / 0
Нужно у вас смотреть, что за проблема. Связано это с компонентом или нет, где токен меняется и почему.

С компонентом точно не связано.
Подскажите, как посмотреть где токен меняется и почему?)
*

x1

  • Давно я тут
  • 617
  • 15 / 0
  • Linux — это Windows для бытовой техники
Заинсталил форму на чистую Joomla на хостинге. Форма с капчей сработала с первого раза! Огромное спасибо разработчику за новую версию! Плюсик добавил.
Вопрос не в тему, извините, как русифицировать каптчу?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

QuickForm 3 - конструктор простых и сложных форм

Автор varX

Ответов: 1074
Просмотров: 60326
Последний ответ 26.11.2023, 19:02:39
от barvik
Конструктор форм joomly.ru. Ошибка 404

Автор kunsaid

Ответов: 2
Просмотров: 1409
Последний ответ 11.01.2022, 10:00:21
от kunsaid
QuickForm - форма с функциями калькулятора и зависимыми полями

Автор varX

Ответов: 1332
Просмотров: 192261
Последний ответ 29.09.2021, 16:40:57
от varX
Модуль конструктор формы обратной связи simpleForm2 для Joomla 1.0 / joostina 1.2

Автор vs12345

Ответов: 21
Просмотров: 21302
Последний ответ 25.09.2020, 16:21:22
от svarg
QuickForm 3 не считает калькулятор

Автор Wargoth

Ответов: 17
Просмотров: 3274
Последний ответ 02.04.2020, 22:52:39
от Igor12