Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 62 Ответов
  • 3635 Просмотров
*

Sergio111

  • Захожу иногда
  • 175
  • 0 / 0
Re: тормоза по 5-20 секунд на sql запросах
« Ответ #60 : 18.01.2017, 09:01:38 »
Прошу подсказать следующее.
У меня главная страница сайта формируется так - пункт меню - блог главной категории, в которой все остальные категории сайта являются подкатегориями.
Именно при формировании списка материалов происходят тормоза - большой select. И именно там происходит вызов функции getListQuery.
Подскажите, пожалуйста, в каком файле происходит вызов функции getListQuery для формирования списка материалов для пункта меню - блог категории ?
Возможно, где-то в районе administrator - components - com_menus ?
*

Sergio111

  • Захожу иногда
  • 175
  • 0 / 0
Re: тормоза по 5-20 секунд на sql запросах
« Ответ #61 : 19.01.2017, 10:23:06 »
Запросы формируются здесь: /components/com_content/models/articles.php и /components/com_content/helpers/query.php.
Но я бы не торопился править движок: у вас записей немного и не только у вас стоит Joomla, но почему-то у других такой проблемы не возникло. Как я понял, вы прогоняли запросы прямо в админке БД - значит, движок со своей версией и патчами тут пока ни при чем. Дело скорее всего в железе, конфигурации сервера, настройке БД и т.д. Напрягите хостера.

У меня главная страница сайта выводится пунктом меню - блог главной категории, в которую остальные категории сайта включены как подкатегории. Как только Уровни подкатегорий - поставил "Нет" вместо "Все" - тормоза уменьшились в 3 раза на сайте. Хотя теперь на главной странице подкатегории не выводятся.
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Re: тормоза по 5-20 секунд на sql запросах
« Ответ #62 : 19.01.2017, 18:03:56 »
У меня главная страница сайта выводится пунктом меню - блог главной категории, в которую остальные категории сайта включены как подкатегории.
Попробуйте так - в админке включить все нужные настройки пункта меню (подкатегории и тд), зайти в \components\com_content\models\articles.php и перед концом функции getListQuery сделать
Код: php
echo $query;
На фронте будет вывод всего запроса и выполнить его напрямую в phpMyAdmin (заменив #_ на префикс таблиц).
Еще неплохо до этого включить отладку в движке и сравнить время генерации страницы движка и выполнение запроса в пхпадмине.
Не спорю, запросы там крайне неоптимизированы и сложны, но совсем уж диких тормозов на небольшом количестве материалов (не десятки тысяч) быть не должно.
Возможно еще какие плагины группы контент тормозят процесс.
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

"Проседает" шапка сайта, затем, через несколько секунд встает на место.

Автор vegastk

Ответов: 2
Просмотров: 1186
Последний ответ 07.01.2016, 00:50:51
от vegastk
Долгий отклик. 5 секунд(ровно)

Автор Seal_LOSrec

Ответов: 5
Просмотров: 1616
Последний ответ 21.04.2014, 16:21:38
от wishlight
Тормоза в Общих настройках в админке

Автор antivizor

Ответов: 2
Просмотров: 3750
Последний ответ 12.03.2013, 18:14:57
от antivizor
200 гостей и загрузка 35 секунд.

Автор AntonivkA

Ответов: 5
Просмотров: 1805
Последний ответ 31.03.2012, 22:28:51
от AntonivkA