0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 17 Ответов
  • 1261 Просмотров
*

Ragivort

  • Завсегдатай
  • 1154
  • 58 / 2
  • Такая Life
Всем привет, такой вопрос - на сайте сделана новая страница, адрес у нее со слэшем на конце. Сделана просто как подкаталог, отсюда и слэш.
Суть вопроса:
1. Стоит ли как-то избавляться от слэша?
2. Страница еще не в индексе Яндекса, должна ли метрика показывать переходы на эту страницу? Ибо сейчас не показывает, может ли быть слэш тому причиной?

Спасибо
Дозволь мне свершить то добро, которое я способен свершить, теперь, ибо я могу более не вернуться сюда.
*

flyingspook

  • Живу я здесь
  • 3590
  • 247 / 9
Re: Адрес страницы с / на конце
« Ответ #1 : 24.08.2016, 09:17:12 »
Со слешем или без него разницы нет ни какой. Другой вопрос если это дубли. Тогда приводить страницу к какому либо общему виду.
*

kik84

  • Завсегдатай
  • 1350
  • 64 / 4
Re: Адрес страницы с / на конце
« Ответ #2 : 24.08.2016, 10:10:09 »
JL No Doubles поставили? Вроде бы, этот плагин убирает слеши в конце.
*

Ragivort

  • Завсегдатай
  • 1154
  • 58 / 2
  • Такая Life
Re: Адрес страницы с / на конце
« Ответ #3 : 24.08.2016, 15:22:57 »
Тема фо флейме потому, что сайт не на Жумле. Страница сделана просто папкой с файлом index.html в корне, отсюда и вопрос такой - как Яндекс к этому относится, просто в метрике по этой странице информации нет, может как-то в htaccess переписать правило для нее?
Дозволь мне свершить то добро, которое я способен свершить, теперь, ибо я могу более не вернуться сюда.
*

flyingspook

  • Живу я здесь
  • 3590
  • 247 / 9
Re: Адрес страницы с / на конце
« Ответ #4 : 24.08.2016, 16:49:46 »
Отнесется как и ко всем страницам сайта
*

Ragivort

  • Завсегдатай
  • 1154
  • 58 / 2
  • Такая Life
Re: Адрес страницы с / на конце
« Ответ #5 : 24.08.2016, 17:41:15 »
На эту страницу ведет директ с посещением больше ста человек, а в метрике этой странице нет. Глюк метрики?
Дозволь мне свершить то добро, которое я способен свершить, теперь, ибо я могу более не вернуться сюда.
*

Viktop

  • Захожу иногда
  • 97
  • 5 / 0
Re: Адрес страницы с / на конце
« Ответ #6 : 24.08.2016, 18:00:48 »
На эту страницу ведет директ с посещением больше ста человек, а в метрике этой странице нет. Глюк метрики?
А код от метрики на ней прописан?
*

flyingspook

  • Живу я здесь
  • 3590
  • 247 / 9
Re: Адрес страницы с / на конце
« Ответ #7 : 24.08.2016, 20:36:44 »
А код от метрики на ней прописан?
в яблочко
Страница сделана просто папкой с файлом index.html в корне
*

Ragivort

  • Завсегдатай
  • 1154
  • 58 / 2
  • Такая Life
Re: Адрес страницы с / на конце
« Ответ #8 : 24.08.2016, 20:56:43 »
Да, не было кода метрики, привык к движкам. Сам допер) Спасибо всем)
Дозволь мне свершить то добро, которое я способен свершить, теперь, ибо я могу более не вернуться сюда.
*

pips

  • Захожу иногда
  • 94
  • 2 / 0
Re: Адрес страницы с / на конце
« Ответ #10 : 24.08.2016, 22:49:49 »
Помогите разобраться, делал сайт давно, сейчас руки снова дошли, но я чет уже все призабыл.

Вопрос касательно ссылок в адресной строке браузера.
Никак не могу найти от куда ноги растут, вот есть ссылка мой_сайт.ru/fido/contakt (включен ЧПУ), так вот не могу понять что именно задает имя fido, потому что contakt это алиас пункта меню.
Я уже все перерыл как бы и не могу найти ноги.
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Re: Адрес страницы с / на конце
« Ответ #11 : 24.08.2016, 23:09:27 »
Вопрос касательно ссылок в адресной строке браузера.
Никак не могу найти от куда ноги растут, вот есть ссылка мой_сайт.ru/fido/contakt (включен ЧПУ), так вот не могу понять что именно задает имя fido, потому что contakt это алиас пункта меню.
Я уже все перерыл как бы и не могу найти ноги.
Адрес с включенным СЕФ строится исходя из структуры меню, есть в меню есть родитель с алиасом fido и у него есть дочерний пункт contakt - такой адрес и будет
Если такого дерева в меню нет - будет совсем другой адрес до этой страницы contakt  (если это стандартный материал или иное)
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

pips

  • Захожу иногда
  • 94
  • 2 / 0
Re: Адрес страницы с / на конце
« Ответ #12 : 24.08.2016, 23:26:38 »
Адрес с включенным СЕФ строится исходя из структуры меню, есть в меню есть родитель с алиасом fido и у него есть дочерний пункт contakt - такой адрес и будет
Если такого дерева в меню нет - будет совсем другой адрес до этой страницы contakt  (если это стандартный материал или иное)

Спасибо что объяснили, но я чет не нахожу эти самые ноги )) Да contakt это подпункт основного меню, но основное меню стоит как Тип пункта > внешний URL (без ссылки) как заглушка (что бы не нажималось а только подпункты были), так вот в этом самом основном меню, там нет алиаса. Как же тогда создается fido в строке? Как найти, мне его сменить просто нужно.


Чет мне тут мысли наводятся что когда давно создавал пункт ставил алиас, а когда указал внешнюю ссылку и сохранил, алиас остался но теперь уже его не изменить, его просто нет в настройках основного пункта. Как же изменить?
« Последнее редактирование: 24.08.2016, 23:30:41 от pips »
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Re: Адрес страницы с / на конце
« Ответ #13 : 24.08.2016, 23:31:41 »
Давайте еще раз по порядку
Опишите структуру меню
 - пункт меню\алис\тип\уровень
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

pips

  • Захожу иногда
  • 94
  • 2 / 0
Re: Адрес страницы с / на конце
« Ответ #14 : 24.08.2016, 23:43:53 »
 О нас    (Внешний URL)  - вместо url стоит # (но в настройках этого пункта нет строки алиас  :o
    |
контакты  (Материалы » Материал) - алиас пункта (contakt)


когда нажимаешь пункт меню контакты, ссылка в строке и выходит:
мой_сайт.ru/fido/contakt


p.s. Вообще, куда смотреть, ссылки в строке браузера формируют только пункты меню и никак иначе не категории ни имена материалов?
« Последнее редактирование: 24.08.2016, 23:51:17 от pips »
*

pips

  • Захожу иногда
  • 94
  • 2 / 0
Re: Адрес страницы с / на конце
« Ответ #15 : 25.08.2016, 00:57:25 »
Все, разобрался.
Да действительно все так как я и предполагал выше (Чет мне тут мысли наводятся что когда давно создавал пункт ставил алиас, а когда указал внешнюю ссылку и сохранил, алиас остался но теперь уже его не изменить, его просто нет в настройках основного пункта.).
Просто взял изменил тип пункта указал материал, появилась строка алиас (в которой и написано fido), изменил и снова указал как внешний URL, все встало на свои места.

Ох, эта кривая Joomla ((( Почему нет алиаса в пункте меню когда он является внешней ссылкой, хотя подпункты проходят через основной пунк.

p.s. beliyadm, спасибо Вам большое что направили меня на путь истинный указав куда смотреть. Держите + на Вашу карму)))
*

Viktop

  • Захожу иногда
  • 97
  • 5 / 0
Re: Адрес страницы с / на конце
« Ответ #16 : 25.08.2016, 03:46:28 »
Все, разобрался.
Да действительно все так как я и предполагал выше (Чет мне тут мысли наводятся что когда давно создавал пункт ставил алиас, а когда указал внешнюю ссылку и сохранил, алиас остался но теперь уже его не изменить, его просто нет в настройках основного пункта.).
Просто взял изменил тип пункта указал материал, появилась строка алиас (в которой и написано fido), изменил и снова указал как внешний URL, все встало на свои места.

Ох, эта кривая Joomla ((( Почему нет алиаса в пункте меню когда он является внешней ссылкой, хотя подпункты проходят через основной пунк.

p.s. beliyadm, спасибо Вам большое что направили меня на путь истинный указав куда смотреть. Держите + на Вашу карму)))
Для таких целей и придуманы типы меню "заголовок" и "разделитель".
*

pips

  • Захожу иногда
  • 94
  • 2 / 0
Re: Адрес страницы с / на конце
« Ответ #17 : 25.08.2016, 12:12:12 »
Для таких целей и придуманы типы меню "заголовок" и "разделитель".
Viktop, и вам большое спасибо. И в правду сделал тип меню как "заголовок" и все теперь как я и хотел ранее когда создавал меню давным давно, а так мне пришлось прибегнуть к "внешний url" что бы первый пункт меню не был активным а лишь только надпись. И теперь вижу алиас данный, а не как ранее, где пришлось часа 3 времени потратить что бы найти где же собака зарыта. Век живи, век учись.
Ловите в карму +, спасибо огромное Вам тоже.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Что это за IP адрес 2a0c21051c5ad912280a50b7c3ecf717

Автор illimited

Ответов: 3
Просмотров: 986
Последний ответ 28.03.2023, 20:35:09
от illimited
Где в шаблонах YooTheme макет офлайн страницы? [РЕШЕНО]

Автор dm-krv

Ответов: 2
Просмотров: 684
Последний ответ 12.05.2019, 16:27:57
от dm-krv
Скрыть адрес с которого пришли посетители

Автор dm-krv

Ответов: 2
Просмотров: 590
Последний ответ 23.08.2018, 14:28:16
от dm-krv
Какое среднее оптимальное время загрузки страницы и её вес?

Автор wd

Ответов: 6
Просмотров: 6823
Последний ответ 05.11.2012, 18:30:40
от intvideo