Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 11 Ответов
  • 1547 Просмотров
*

urry

  • Захожу иногда
  • 109
  • 0 / 0
Доброго времени суток!

Подскажите, пожалуйста: на странице товара в скрипт product_default.php подключил библиотеку jquery для того, чтобы можно было вводить количество товара кнопками "больше" "меньше".

Стало красиво и удобно, но изображение товара с классом Lightbox при нажатии и попытке увидеть полноразмерное фото, перестало открываться в модальном окне, а стало открываться прямо в окне браузера вместо страницы товара, на котором я стою.

Насколько я понял, имеет место конфликт библиотек. Почитал в интернетах, даже тут на форуме что-то подобное нашел. Как вариант попробовал использовать jQuery noconflict, но в результате у меня и кнопки "больше"-"меньше" не работают, и картинка не открывается, как положено.

Может быть я как-то неправильно синтаксис jQuery noconflict использую? или там нужно в определенной последовательности вызывать библиотеки?
Вот в этой теме советуют какой-то доп.плагин скачать (http://joomlaforum.ru/index.php?topic=253815.0), но хочется по-человечески, правильно, руками поправить.

Буду очень благодарен за подсказки! Спасибо.
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3269
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Re: Конфликт при подключении JQUERY
« Ответ #1 : 26.08.2016, 12:37:39 »
Нужно не подключать, а наоборот отключить лишнее подключение. Тогда все заработает. Ищите где второй раз подключается библиотека и уберите её.

jQuery noconflict тут не спасет. Видел у некоторых по 4 раза бывает подключено  ;)
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

urry

  • Захожу иногда
  • 109
  • 0 / 0
Re: Конфликт при подключении JQUERY
« Ответ #2 : 26.08.2016, 12:48:31 »
Посмотрел source страницы. Там, в самом деле, чего только не подключено. И jquery там уже подключается в других местах. Но тогда я не понимаю - почему без явного подключения jquery еще раз в скрипте product_default.php не работают кнопки "больше"-"меньше", а при его поключении внутри скрипта - работают?  :(
*

urry

  • Захожу иногда
  • 109
  • 0 / 0
Re: Конфликт при подключении JQUERY
« Ответ #3 : 26.08.2016, 14:55:45 »
Уррра!

Нашел тут в одной из веток. Заработало!

После дополнительного скрипта, который я добавил, и подключенной более свежей библиотекой jquery нужно вставить строчку:

<script type="text/javascript">jQuery.noConflict(true);</script>

И все работает - и Lightbox картинки товара и "больше"-"меньше" у количества.

 :D :D :D
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3269
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Re: Конфликт при подключении JQUERY
« Ответ #4 : 26.08.2016, 17:51:46 »
Зачем два раза подключать jQuery? Уберите одну библиотеку оставьте, которая новее. Сейчас заработало, в другом месте потом не будет работать... какой нибудь косяк все равно вылезет.
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

urry

  • Захожу иногда
  • 109
  • 0 / 0
Re: Конфликт при подключении JQUERY
« Ответ #5 : 24.03.2017, 12:17:17 »
Вот были вы отчасти тогда правы. В каком-то смысле в продолжение темы: я наконец дорос до того, что стал анализировать нагрузку на сайт, бороться с ботами (с очень слабым успехом) и т.д. и столкнулся с очень странной вещью:

При попытке уйти от 404 ошибок выяснил, что огромное количество 404 получаю из-за того, что где-то есть ссылка на старую библиотеку jquery, которую я давно удалил, эта ссылка отображается при просмотре page source страниц товара или категории, вот она:

<script src="http://samokraska.ru/components/com_jshopping/js/jquery/jquery-1.6.2.min.js" type="text/javascript"></script>

но я никак не могу найти место, где эта ссылка прописана. Поиск по ВСЕМ файлам сайта вхождения "jquery-1.6.2.min.js" не дает никакого результата.

Как такое может быть? Откуда она может браться. да еще и создавать 7-8-9-10 тысяч запросов к ней в день!

Подскажите, пожалуйста, как можно вычислить откуда берется ссылка на эту библиотеку в коде :(
*

urry

  • Захожу иногда
  • 109
  • 0 / 0
Re: Конфликт при подключении JQUERY
« Ответ #6 : 24.03.2017, 12:56:11 »
Я понял! Нашел!

В "com_jshopping\controllers\product.php" и еще в "\com_jshopping\lib\factory.php" вызов этой библиотеки формируется динамически, вот так:

$document->addScript(JURI::root().'components/com_jshopping/js/jquery/jquery-'.$jshopConfig->load_jquery_version.'.min.js'

Вот думаю - просто убрать эти строчки или подсунуть туда новую версию библиотеки, которую я использую? Но она у меня сейчас подключается извне. Даже не знаю, как лучше. Ядро как-то боЯзно коверкать.

Что думаете, сэры?
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Конфликт при подключении JQUERY
« Ответ #7 : 24.03.2017, 12:57:34 »
какая версия магазина? старая?
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3269
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Re: Конфликт при подключении JQUERY
« Ответ #8 : 24.03.2017, 13:00:32 »
Эти запросы - просмотр большого изображения товара. В настройках лайбокс отключите и не будет. Не уверен что будет работать просмотр большого изображения товара в всплывающем окне после отключения.
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

urry

  • Захожу иногда
  • 109
  • 0 / 0
Re: Конфликт при подключении JQUERY
« Ответ #9 : 24.03.2017, 14:00:25 »
Да, версия магазина достаточно старая, 3.15.3
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Конфликт при подключении JQUERY
« Ответ #10 : 24.03.2017, 14:05:27 »
ясно. просто в новых уже все не так. думаю, что в вашем случае можно смело хакнуть движок, и вырезать ненужное. если даже надумаете обновляться, и изменения перезапишутся, то в новых версиях это все равно отключается через настройки.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

urry

  • Захожу иногда
  • 109
  • 0 / 0
Re: Конфликт при подключении JQUERY
« Ответ #11 : 24.03.2017, 14:08:25 »
Ок, понял! Всем спасибо большое!
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

При нажатии на кнопку toogle+jquery добавляется в корзину товар

Автор Dolphin4ik_1

Ответов: 2
Просмотров: 454
Последний ответ 24.02.2021, 13:24:38
от Dolphin4ik_1
Не работает Lightbox в JoomShopping, конфликт jQuery

Автор samuel-led

Ответов: 7
Просмотров: 2233
Последний ответ 09.07.2016, 19:22:57
от nevigen
Происходит конфликт

Автор Plazmodina

Ответов: 1
Просмотров: 789
Последний ответ 23.10.2015, 19:37:33
от Plazmodina
Конфликт скриптов JQuery - как отключить JQuery 1.6.2 для магазина для страниц на которых он не нуже

Автор Сержo

Ответов: 23
Просмотров: 11610
Последний ответ 30.08.2015, 20:42:38
от trushin2005
Конфликт AJAX Product Pagination и lightbox JoomShopping

Автор skydimas

Ответов: 1
Просмотров: 1704
Последний ответ 13.07.2015, 22:27:18
от skydimas