0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 6 Ответов
  • 749 Просмотров
*

Cheburashka

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Добрый день, коллеги. Подскажите, может кто-то знает как сделать. В карточке товара доп цены выводятся в виде:

Цены
от 10 шт.   100 руб. / шт.
от 20 шт.   90 руб. / шт.
от 30 шт.   80 руб. / шт.

Нужно вывести их в обратном порядке

Цены
от 30 шт.   80 руб. / шт.
от 20 шт.   90 руб. / шт.
от 10 шт.   100 руб. / шт.

Подозреваю, что где-то надо сделать сортировку массива. Подскажите где искать?
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
там где пишите, там и искать - в шаблоне карточки товара
Код
foreach($this->product->product_add_prices as $k=>$add_price){
...
}
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Cheburashka

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
там где пишите, там и искать - в шаблоне карточки товара
Код
foreach($this->product->product_add_prices as $k=>$add_price){
...
}

dmitry_stas, спасибо, за подсказку. добавила строкой выше:

<?php rsort($this->product->product_add_prices);?>

и все заработало :)
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
всегда пожалуйста :) я правда не уверен, насколько то, что вы сделали, универсально. поскольку rsort просто сортирует массив в обратном порядке, то это подойдет если изначально массив отсортирован от меньшего к большему. а если изначально сортировка в разброс (в админке в товаре порядок доп.цен по возрастанию не соблюден), то и на выходе получится тоже вразброс. что правда, я не помню точно, может ли быть такое, чтоб в админке он был в разброс, а проверить сейчас не могу.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Cheburashka

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Да, Вы правы. Если добавить в конец, например, 5 шт - 110 руб/шт, то порядок нарушается. Причем после сохранения в админке они (штуки-рубли) отображаются по возрастанию. Я так понимаю, что rsort сортирует их по id записи. Сделала так:

<?php array_multisort($this->product->product_add_prices,SORT_NUMERIC,SORT_DESC);?>

Вроде получилось как надо :)
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
угу, думаю теперь то, что надо. что правда я в принципе не уверен относительно правильности такого подхода :) ведь человек читает как правило сверху вниз, и соответственно самая нижняя (по умолчанию самая низкая) цена больше всего запомнится. а у вас будет наоборот. но это уже оффтоп.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Cheburashka

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
угу, думаю теперь то, что надо. что правда я в принципе не уверен относительно правильности такого подхода :) ведь человек читает как правило сверху вниз, и соответственно самая нижняя (по умолчанию самая низкая) цена больше всего запомнится. а у вас будет наоборот. но это уже оффтоп.
Так хочет заказчик. Да, люди читают слева-направо, сверху-вниз, но не все дочитываю до конца. Вот ему и надо, чтобы первой стояла наименьшая цена. Увидел низкую цену - нажал на кнопку Купить. "Замануха" такая.

Вам спасибо за помощь :)
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Вкладки (табы) в описании товара

Автор Sergio

Ответов: 254
Просмотров: 51082
Последний ответ 12.10.2023, 12:20:59
от dron
Где посмотреть варианты карточки товара

Автор itbc

Ответов: 6
Просмотров: 1670
Последний ответ 31.10.2022, 10:05:51
от nevigen
Основная картинка в карточке товара на весь экран

Автор Mister Shadow

Ответов: 1
Просмотров: 1208
Последний ответ 08.07.2022, 22:16:27
от nevigen
meta title на странице товара

Автор ecolora

Ответов: 5
Просмотров: 1382
Последний ответ 30.05.2022, 14:31:44
от kit2m2
Вывести артикул вместо кода товара в письмо клиента

Автор antony2606

Ответов: 2
Просмотров: 1361
Последний ответ 09.02.2021, 17:01:25
от antony2606