0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 15 Ответов
  • 1193 Просмотров
*

kosya

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Кто сможет подскажите как установить расписание занятий на сайт вуза, хотелось бы с загрузкой csv.Есть ли бесплатные плагины, компоненты, модули, обшарил весь нет но так и не смог найти подходящее решение. Планы такие создать файл csv в директории Joomla и затем выводить записи из этого файла в таблицу на странице. У кого есть предложения по конструкции данного чуда приятно будет послушать. Сам я нуб в этом плане только начинаю осваивать Joomla, поэтому прошу совета профессионалов. Заранее спасибо.
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
У вас интернет неполный.
Мой вот первой же ссылкой дает тему где куча вариантов.

Надо правильный интернет подключать
*

kosya

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
У вас интернет неполный.
Мой вот первой же ссылкой дает тему где куча вариантов.

Надо правильный интернет подключать

Я уже давно все эти ссылки по несколько раз просматривал, часть компонентов либо не работает либо ссылки битые. Да если у вас ИНТЕРНЕТ полный как вы говорите, то не могли бы вы мне помочь с поиском.
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Если грузить напрямую из файла то, дешево и сердито взять и написать свой. Модуль / Плагин / Да хоть прям в шаблон итема вшейте. Это не конект в базу да и делаете для одного сайта. Сам код там вообще элементарный http://php.net/manual/ru/function.fgetcsv.php -вот для начала на почитать
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
непонятно, чего хочет ТС.
если монолитную таблицу показывать, то можно просто её в модуль сразу запихать и не страдать подгрузкой csv и прочей ерундой.
если предполагается разбиение какое-то, то надо уточнять
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Да действительно, пока ТС не покажет полную хотелку что он хочет видеть - трудно предложить варианты.
Я работал с одним лицеем в Москве, так там админ вбивал данные в Google.календарь и на сайте поставили компонент для отображения. Так что нужно больше информации.

Цитировать
если монолитную таблицу показывать, то можно просто её в модуль сразу запихать и не страдать подгрузкой csv
Так может он хочет из csv грузить данные в базу и показывать монолитную таблицу? Но не зная её структуры трудно сказать. Да и боюсь что готовых вариантов нет, тут как всегда все индивидуально.
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

kosya

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Всем спасибо за помощь нашел один компонент но он чет не работает, ребята кто сможет помогите с компонентом а то я в php не черта не смыслю, вот сам компонент http://kersha.ru/arhiv/web_comp/comRaspisanie.rar Joomla 2.5
*

kosya

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
так он под 1.5.
почитал описание - Матрица просто )
я читал, вот и спрашиваю можно его как нибудь переделать под Joomla 2.5
*

kosya

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
кто знает как создать подобное решение http://eclass.tatunf.uz/index.php?page=kurslar прошу прощение за французский.
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
кто знает как создать подобное решение http://eclass.tatunf.uz/index.php?page=kurslar прошу прощение за французский.
при наличии ТЗ пара дней работы на создание компонента с загрузкой из екселя. Немного больше для создания админки.
Готовых решений я не знаю, вряд ли найдете
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

kosya

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Тогда последняя просьба помогите реализовать расписание вуза для сайта, у меня 300 групп заполнять каждую нет времени, есть ли решение загружать из чего нибудь? в расписании должны присутствовать день, пара, предмет, аудитория, имя препода, буду признателен любым решениям.
*

Missile

  • Завсегдатай
  • 1098
  • 90 / 1
Тогда последняя просьба помогите реализовать расписание вуза для сайта, у меня 300 групп заполнять каждую нет времени, есть ли решение загружать из чего нибудь? в расписании должны присутствовать день, пара, предмет, аудитория, имя препода, буду признателен любым решениям.
Вам нужно в коммерческий раздел. Написать техзадание и озвучить бюджет.
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Тогда последняя просьба помогите реализовать расписание вуза для сайта, у меня 300 групп заполнять каждую нет времени, есть ли решение загружать из чего нибудь? в расписании должны присутствовать день, пара, предмет, аудитория, имя препода, буду признателен любым решениям.
Верно сказано. Пишите ТЗ полное пишите бюджет в иделе распишите логику как вы ее видите, там например чтобы вбить имя препода и получить его занятия(чем лучше расписанию тем меньше времени займет создание => дешевле будет)
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться