0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 14 Ответов
  • 926 Просмотров
*

shurakana

  • Давно я тут
  • 792
  • 50 / 6
PuntoSwitcher и IDE
« : 07.09.2016, 13:06:46 »
Всем привет!

Недавно написал создателям PuntoSwitcher о том, что при работе в программах для написания кода
очень часто бывают не нужные смены языка, например когда предлагается список методов или переменных,
и соответственно предложил это исправить, они сказали что это редкий кейс и первое сообщение такого рода, и пока делать не будут..  :dry:

Поэтому предлагаю всем кто использует эту программу или похожую(кстати кто чем пользуется?), напишите на punto-switcher@yandex.ru, с просьбой исправить эту ситуацию, и в скором времени мы станем блякать еще меньше..)))
Эта подпись отображается внизу каждого Моего сообщения. Я также могу использовать BB код и смайлы.
*

Efanych

  • Глобальный модератор
  • 4684
  • 644 / 0
  • Меняю свою жизнь на 360°!
Re: PuntoSwitcher и IDE
« Ответ #1 : 07.09.2016, 13:11:44 »
В настройках можно выбрать программы, в которых не будет автоматом переключать
Создание сайтов, шаблонов, помощь в решении проблем.
*

shurakana

  • Давно я тут
  • 792
  • 50 / 6
Re: PuntoSwitcher и IDE
« Ответ #2 : 07.09.2016, 13:24:59 »
В настройках можно выбрать программы, в которых не будет автоматом переключать

Ахах, мне кажется это вы мне с яндекса отвечали...)
Конечно, можно вообще удалить программу и не пользоваться.. ;D
Эта подпись отображается внизу каждого Моего сообщения. Я также могу использовать BB код и смайлы.
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
Re: PuntoSwitcher и IDE
« Ответ #3 : 07.09.2016, 13:43:43 »
Ахах, мне кажется это вы мне с яндекса отвечали...)
Конечно, можно вообще удалить программу и не пользоваться.. ;D
У вас что, 100500 программ, где не нужно переключать?
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

Shustry

  • Гуру
  • 6434
  • 745 / 3
Re: PuntoSwitcher и IDE
« Ответ #4 : 07.09.2016, 13:57:07 »
Ну так-то тебе правильно ответили. Очень специфичная задача, чтобы её со спецом реализовывали.
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
Re: PuntoSwitcher и IDE
« Ответ #5 : 07.09.2016, 13:59:20 »
У вас что, 100500 программ, где не нужно переключать?
что за подножки на пути к совершенству?! человек пытается сделать из банального переключателя самообучающуюся, как минимум, Siri-2, а вы...

*

shurakana

  • Давно я тут
  • 792
  • 50 / 6
Re: PuntoSwitcher и IDE
« Ответ #6 : 07.09.2016, 14:07:40 »
Либо я неправильно выразился, либо что, в общем мне НУЖНО! чтобы переключение работало в моей программе.

Но, ситуация такая, я ввожу первую или две буквы чего либо, мне ide предлагает список вариантов, я жму enter для выбора, и в этот момент происходит переключение если яндексу не понравились те первые буквы которые я ввел.. Так понятнее?

А выпадающий список есть у всех программ есть, начиная от Notepad++ до x-code..

Ощущение что все в каждой теме ищут бредятину (по привычке), первые пару букв прочитали - ай, опять бредонес, напишу сразу что дурак и все..
Эта подпись отображается внизу каждого Моего сообщения. Я также могу использовать BB код и смайлы.
*

shurakana

  • Давно я тут
  • 792
  • 50 / 6
Re: PuntoSwitcher и IDE
« Ответ #7 : 07.09.2016, 14:13:19 »
что за подножки на пути к совершенству?! человек пытается сделать из банального переключателя самообучающуюся, как минимум, Siri-2, а вы..

Не понял вас, выпадающий список у ide это обычное событие, надо просто осуществить блокировку переключения при этом событии и все..
Эта подпись отображается внизу каждого Моего сообщения. Я также могу использовать BB код и смайлы.
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
Re: PuntoSwitcher и IDE
« Ответ #8 : 07.09.2016, 14:16:49 »
ну я просто постебался, благо тема во флейме.
а вообще, я считаю, что пользователи этой жуткой тулзы сами себя обрекают на мучения ).
уж не помню, что я делал, но в какой-то момент меня настолько вывесило это автопереключение, что я её стер и с тех пор не ставил.
*

Shustry

  • Гуру
  • 6434
  • 745 / 3
Re: PuntoSwitcher и IDE
« Ответ #9 : 07.09.2016, 14:18:10 »
ну я просто постебался, благо тема во флейме.
а вообще, я считаю, что пользователи этой жуткой тулзы сами себя обрекают на мучения ).
уж не помню, что я делал, но в какой-то момент меня настолько вывесило это автопереключение, что я её стер и с тех пор не ставил.

Тажнеприятность. Году в 2001-м гдет поставил, побаловался, снёс. Работать невозможно.
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4015
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Re: PuntoSwitcher и IDE
« Ответ #10 : 07.09.2016, 17:13:01 »
Тажнеприятность. Году в 2001-м гдет поставил, побаловался, снёс. Работать невозможно.
Аналогично. По умолчанию стоит английская раскладка. Привык быть внимательнее и не надеяться на сторонние программы.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

Bright

  • Захожу иногда
  • 170
  • 2 / 2
Re: PuntoSwitcher и IDE
« Ответ #11 : 07.09.2016, 19:12:54 »
Ахах, мне кажется это вы мне с яндекса отвечали...)
Конечно, можно вообще удалить программу и не пользоваться.. ;D
Вам правильно посоветовали. Разработчику надо быть полным идиотом, чтобы загружать 99% пользователей за то, что у одного процента не всё идеально (ИДЕАЛЬНО, но НЕ ВСЁ).

Если одна, причем, специфическая программа идет не в ногу, её можно нужно внести в исключения.
Другой вариант - внести список часто используемых вами операторов (и др. слов) в словарь исключений. Согласитесь, что все словари мира и все профессиональные словари вставлять всем пользователям мира было бы не просто глупо, а было бы полным дебилизмом.
Большинство людей НЕ ПРОГРАММИСТЫ, а им все языки вставить?!  :laugh:

Программа СУПЕР. Тоже как-то поначалу сносил из-за того, что она не всё про меня знала. Потом понял, что она про меня знать всего и не обязана - поднастроил и с тех пор без неё как без рук. Уже более 10-ти лет!

Да про меня-то что?... Легко можно посмотреть насколько она популярна во всем мире.
*

Shustry

  • Гуру
  • 6434
  • 745 / 3
Re: PuntoSwitcher и IDE
« Ответ #12 : 07.09.2016, 19:31:56 »
По-поводу целесообразности проги: моё мнение не очень объективно, т.к. я печатаю слепым десятипальцевым методом. Сложно перепутать раскладку. ^-^
*

Alldar

  • Завсегдатай
  • 1504
  • 195 / 1
Re: PuntoSwitcher и IDE
« Ответ #13 : 07.09.2016, 21:40:04 »
Цитировать
а вообще, я считаю, что пользователи этой жуткой тулзы сами себя обрекают на мучения ).
на маке она у меня помню kernel panic вызывала года два назад, так что код там видимо эпично написан))

Цитировать
А выпадающий список есть у всех программ есть, начиная от Notepad++ до x-code..
Я не понимаю а в чем проблема отключить в конкретной IDE не уж то у вас больше 5 программ где вы код пишите? Так же не ясно а как вообще это реализовать кроме как составлением черного списка программ где не стоит переключать текст. Ведь реализация списка подсказок может быть разной, в той же PhpStorm вообще все на Java написано а не системными средствами.
*

Bright

  • Захожу иногда
  • 170
  • 2 / 2
Re: PuntoSwitcher и IDE
« Ответ #14 : 08.09.2016, 12:05:12 »
По-поводу целесообразности проги: моё мнение не очень объективно, т.к. я печатаю слепым десятипальцевым методом. Сложно перепутать раскладку. ^-^
У меня тоже, извините, крейсерская скорость 300+ знаков в минуту, тем важнее не тратить время на проверку/переключение раскладки, необходимые при переходе по разным окнам. Окна сами переключают раскладки - чаще всего на английскую, хотя мне в этих случаях чаще всего бывает нужна русская. Я просто "слепо" печатаю на русском и пунто возвращает раскладку на нужную.

Неужели не понимаете, разговор идет между тем, кто сначала имел проблемы, но потом программу освоил (и теперь без неё жить не может) и теми, кто ткнулся один раз, даже не изучил программу как положено, а теперь делает ... выводы на пустом месте.
Шустрый, я не о вас лично, заметьте. У нас вообще принято рассуждать о том, в чем не разобрались.

Я вот думаю... может и мне порассуждать про HTML, PHP, движок Joomla... С моим уровнем освоения этих вещей  :laugh: А чё? Я ведь тоже их "потрогал". И не один раз, а уже несколько лет трогаю...
« Последнее редактирование: 08.09.2016, 12:09:22 от Bright »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться