0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 3 Ответов
  • 866 Просмотров
*

Yamamura

  • Захожу иногда
  • 99
  • 3 / 0
Большая просьба помочь советом в выборе галереи, так как сколько бы я не искал, так и не удаётся найти достойный вариант, удовлетворяющий моим требованиям. По большому счёту мне требуется не отдельный громоздкий компонент галереи, а всего лишь плагин, который будет обрабатывать вставленные в материалы изображения, создавая из них превью и открывая их в просмотре большого размера. Ничего особенного, но найти такую галерею так и не могу

Более подробно о требованиях:
1. Как уже сказал, плагин должен обрабатывать вставленные в материал изображения. Как вариант — на основе прописанного им специального класса.
2. Обрабатываемые изображения могут располагаться в любой папке, а не в дефолтной images.
3. Обрабатываются именно конкретные вставленные в материал изображения, а не отдельная папка с изображениями.
4. Обработанные изображения должны отображаться в виде превью заданного по умолчанию размера. Однако в отдельных материалах и/или у отдельных изображений можно задать другие значения для превью (а также способ обрезки — с сохранением пропорций или без).
5. При просмотре самого изображения должна быть возможность открыть изображение в оригинальном размере.
6. Современный вид. Плавное и без лагов открытие изображения и переход.
7. Плагин должен быстро работать — на странице может быть много изображений, причём большого размера и веса (по несколько МБ каждое).
8. Плагин должен активно поддерживаться разработчиком и развиваться, а не быть заброшенным куском кода.
9. Опционально, но очень желательно — возможность выводить изображения в виде сетки динамического размера (как в ВК или Гугле), ну и как следствия — адаптивный дизайн.

Есть ли хоть какой-нибудь достойный вариант под эти параметры? Уже лет 8 использую плагин MultiThumb, который в целом более-менее соответствует этим параметрам, однако всё больше тянет отказаться от него из-за существенных недочётов:
1. При обработке изображений в своей папке плодит большое кол-во файлов (превью + какие-то служебные), в результате у меня в той папке уже более 10000 файлов.
2. При наличии большого кол-ва файлов на странице (и уж тем более если они много весят), превью не создаются с первого раза и требуется несколько раз обновлять страницу — в результате некоторые превью оказываются битыми, их приходится удалять и обновлять страницу ещё раз.
3. При кастомном значении размера превью на странице плагин часто не добавляет ссылку на просмотр — то есть превью отображается, а открыть его в большом размере нельзя.
4. Работа над плагином фактически заброшена и он уже давно не обновляется.
5. Отсутствует требование #9, хотя и не критично.
*

Mihanja80

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 168 / 4
  • Всю жизнь учусь...
« Последнее редактирование: 08.09.2016, 08:12:01 от Mihanja80 »
Я с мобильного, в основном...
*

Missile

  • Завсегдатай
  • 1098
  • 90 / 1
Да, в Joomla с этим есть небольшая проблема. Я использую плагин MediaBox к редактору JCE, но он создаёт нереспонсивные превьюхи, и эту проблему не могут решить уже года 2. Точнее, просто не решают. Вдобавок, он иногда косячит и при явно указанных размерах thumbnail'а лепит вместо этого свои. Есть ещё Widgetkit, но мне не нравится реализация и необходимость вставлять тэг виджеткита в статью - в случае, если захочется от него отказаться и использовать другое решение, оставшиеся тэги придётся удалять вручную.
*

Yamamura

  • Захожу иногда
  • 99
  • 3 / 0
http://joomlaforum.ru/index.php/topic,291071.390.html
Хм, любопытно, большое спасибо за наводку! Похоже, это очень близко к тому, что я искал.

Есть ещё Widgetkit, но мне не нравится реализация и необходимость вставлять тэг виджеткита в статью - в случае, если захочется от него отказаться и использовать другое решение, оставшиеся тэги придётся удалять вручную.
Да, у MultiThumb тоже надо вставлять {multithumb} в статьи. В этом конечно есть и свои плюсы — переопределение настроек плагина для статьи. Но и при смене плагина на другой необходимость всё это удалять — тот ещё огромный минус.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Посоветуйте плагин для создания Турбо-страниц VirtueMart 3

Автор anantaya

Ответов: 2
Просмотров: 718
Последний ответ 10.12.2023, 21:02:31
от dmtn
Модуль вывода материалов

Автор alexandr-spb

Ответов: 3
Просмотров: 896
Последний ответ 21.10.2023, 00:20:17
от shur
Ищу галерею где можно размещать и картинки и видео

Автор mak200

Ответов: 0
Просмотров: 393
Последний ответ 02.02.2022, 12:55:40
от mak200
Посоветуйте расширение для Joomla 3.x для вывода ленты новостей

Автор Геон

Ответов: 4
Просмотров: 589
Последний ответ 29.05.2021, 13:19:57
от sivers
Добавление пользователями материалов на сайт

Автор UN_Tony

Ответов: 9
Просмотров: 561
Последний ответ 22.03.2021, 19:26:18
от IToro82