0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 35 Ответов
  • 2250 Просмотров
*

john.deff

  • Захожу иногда
  • 115
  • 0 / 0
« Последнее редактирование: 15.09.2016, 19:01:02 от john.deff »
*

zomby6888

  • Завсегдатай
  • 1473
  • 171 / 3
У вас там компонент или модуль? Для модуля надо создавать кастомный тип поля и там вешать обработчики на списки. В компоненты вы их можете и во вьюхе добавить. А AJAX запросы нужно слать на контроллер, какой смысл хелпер подключать еще для этого? Можно вообще без AJAX запросов это все реализовать если данных немного.
интернет-блог: http://websiteprog.ru
*

john.deff

  • Захожу иногда
  • 115
  • 0 / 0
У вас там компонент или модуль?
Вопрос про модуль

Для модуля надо создавать кастомный тип поля и там вешать обработчики на списки. В компоненты вы их можете и во вьюхе добавить. А AJAX запросы нужно слать на контроллер, какой смысл хелпер подключать еще для этого? Можно вообще без AJAX запросов это все реализовать если данных немного.
Можно пример -> кастомный тип поля и там вешать обработчики на списки ?

В компоненте как слать AJAX запросы знаю, но в модуле используется файл манифеста (XML) для настроек, и вот в этом у меня ступор,
я не понимаю какие конструкции API Joomla использовать и что куда летит.
как брать выбранные значения из файла манифеста (XML) я понимаю $params->get('ИМЯ ПОЛЯ В ФАЙЛЕ МАШИФЕСТА');
но как отдать результат работы в файл манифеста (XML) я реально не понимаю, не переписывать же его с помощью PHP с целью обновления данных
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
В компоненте как слать AJAX запросы знаю, но в модуле используется файл манифеста (XML) для настроек, и вот в этом у меня ступор,
Дело не в файле  манифеста, а в своем типе поля.
Откуда вы взяли, что можно
отдать результат работы в файл манифеста (XML)
и как можно
переписывать же его с помощью PHP с целью обновления данных
?
XML только указывает, какие поля и в каком порядке нужно выводить. Он такой же язык разметки, как и HTML. Он не может обрабатывать данные.
я не понимаю какие конструкции API Joomla использовать и что куда летит.
Для начала забудьте о Joomla API. Вы можете реализовать свои задумки без Joomla API?
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

john.deff

  • Захожу иногда
  • 115
  • 0 / 0
Практически то что вам надо: http://ссылка вырезана, так как домен распространяет вирусы/blog/joomla/sozdanie-dinamicheskogo-polya-formy-dlya-v-joomla-3-2.html

Спасибо! читаю!
 в Вашем сервисе по созданию каркасов модулей, компонентов увидел множество джумловских полей, а что за что отвечает не понятно!
было бы круто сделать видео урок с рассказом какой тип поля за что отвечает и разместить на ютубе. Само видео как урок, разместить снизу формы создания каркаса.
И Вашему сервису реклама и пользователям простота в изучении данной темы
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Спасибо! читаю!
 в Вашем сервисе по созданию каркасов модулей, компонентов увидел множество джумловских полей, а что за что отвечает не понятно!
было бы круто сделать видео урок с рассказом какой тип поля за что отвечает и разместить на ютубе. Само видео как урок, разместить снизу формы создания каркаса.
И Вашему сервису реклама и пользователям простота в изучении данной темы
https://docs.joomla.org/Standard_form_field_types - 'это все стандартные поля с описанием,
Istaan, зачетная статья вот на пару месяцев пораньше бы =)
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
Istaan, зачетная статья вот на пару месяцев пораньше бы =)
пару месяцев назад я сам такое не умел ))


Спасибо! читаю!
 в Вашем сервисе по созданию каркасов модулей, компонентов увидел множество джумловских полей, а что за что отвечает не понятно!
Ну как бы так просто в сервисе трудно рассписать..

было бы круто сделать видео урок с рассказом какой тип поля за что отвечает и разместить на ютубе. Само видео как урок, разместить снизу формы создания каркаса.
И Вашему сервису реклама и пользователям простота в изучении данной темы
увы не с моим голосом и дикцией (
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
пару месяцев назад я сам такое не умел ))
Кстати не в курсе как сделать поле типа media без использования XML, в Jhtml его нету, а все что нашел это старый гайд, где через js к полю подключают медиа менеджер, можно и так конечно, но не хотелось бы ибо чует моя пятая точка что можно по другому.
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
Кстати не в курсе как сделать поле типа media без использования XML, в Jhtml его нету, а все что нашел это старый гайд, где через js к полю подключают медиа менеджер, можно и так конечно, но не хотелось бы ибо чует моя пятая точка что можно по другому.
А что мешает использовать XML?)
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
Маленький лайф хак для вас:
Код: php
$form = JForm::getInstance( 'jform', '<form><fieldset><field name="image" type="media" label="Изображение"/></fieldset></form>', [ 'control' => '' ] );
echo $form->getInput( 'image' );

Вставка значение в поле:
Код: php
$form->bind( [ 'image' => 'Путь к картинке' ] );

 ;)
« Последнее редактирование: 16.09.2016, 13:09:43 от Istaan »
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Маленький лайф хак для вас:
Код: php
$form = JForm::getInstance( 'jform', '<form><fieldset><field name="image" type="media" label="Изображение"/></fieldset></form>', [ 'control' => '' ] );
echo $form->getInput( 'image' );

Вставка значение в поле:
Код: php
$form->bind( [ 'image' => 'Путь к картинке' ] );

 ;)
Мешает использовать один геморрой который я выдумал  за хак спасибо вечерком опробую.
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
Мешает использовать один геморрой который я выдумал  за хак спасибо вечерком опробую.
Это не хак ) Это абсолютно законное использование форм, просто не все знают что так можно   ;)
*

zomby6888

  • Завсегдатай
  • 1473
  • 171 / 3
Это все костыли. Что мешает свой тип поля создать и реализовать там все задуманное?
интернет-блог: http://websiteprog.ru
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
Это все костыли. Что мешает свой тип поля создать и реализовать там все задуманное?
Где именно костыль? Это базовый функционал формы! и вы читали вот эту часть:
как сделать поле типа media без использования XML, в Jhtml его нету
То есть я сильно подозреваю что товарищу Septdir нужно где то без формы вывести поле медиа, и вы предлагаете сделать тип поля что бы вывести media? И как вы его выведите без XML?)
« Последнее редактирование: 16.09.2016, 16:42:39 от Istaan »
*

zomby6888

  • Завсегдатай
  • 1473
  • 171 / 3
Istaan, я посмотрел ваш пример зачем вы вобще такие невразумительные имена даете полям формы: setup][param2, setup][param2.
По моему точно такого же эффекта можно добаится если XML создать такого вида
Код: xml
<form>
    <fields name="params">
        <fields name="setup">
            <field name="param1" type="list" label="Параметр 1 (var1)" default="1">
                <option value="0">JNO</option>
                <option value="1">JYES</option>
            </field>
            <field name="param2" type="text" label="Параметр 2 (var1)"></field>
        </fields>
    </fields>
</form>

Устанавливать значения для полей через:

Код: php
 $form->setValue( $key, 'params.setup', $value );

А группу можно получить через:

Код: php
$form->getGroup( 'params.setup' )

По моему тот же самый эффект только без изврата.
интернет-блог: http://websiteprog.ru
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
По моему тот же самый эффект только без изврата.
я пробовал группу в группе, не мог вывести группу в группе на отображение, через точку правда не пробовал, да и времени не было на выяснения, это банальный пример из рабочего проекта на который не было времени с эксперементами.. да и все же знать не могу я...

p.s. вот потому и пора завязывать писать статьи, и помогать на форуме.. никакой ни благодарности, только критика и упреки.. и безнаказанно боты которые угрожают другим пользователям минусы ставят.. форум уже не тот.. я помню года три назад кому то так влупил три минуса, так получил бан на три дня.. а тут глухо..
« Последнее редактирование: 16.09.2016, 16:54:54 от Istaan »
*

zomby6888

  • Завсегдатай
  • 1473
  • 171 / 3
Цитировать
я пробовал группу в группе, не мог вывести группу в группе на отображение, через точку правда не пробовал, да и времени не было на выяснения, это банальный пример из рабочего проекта на который не было времени с эксперементами.. да и все же знать не могу я...

Понимаю, посмотрите если будет время, может улучшите пример.

Цитировать
p.s. вот потому и пора завязывать писать статьи, и помогать на форуме.. никакой ни благодарности, только критика и упреки.. и безнаказанно боты которые угрожают другим пользователям минусы ставят.. форум уже не тот.. я помню года три назад кому то так влупил три минуса, так получил бан на три дня.. а тут глухо..

Да уж не прибедняйтесь для многих ваши примеры полезны и многие их нахваливают. А критику стоит воспринимать во благо не в ущерб. Не стоит опускать руки из за этого. Не так много людей пишут полезные статьи для Joomla.

Цитировать
То есть я сильно подозреваю что товарищу Septdir нужно где то без формы вывести поле медиа, и вы предлагаете сделать тип поля что бы вывести media? И как вы его выведите без XML?)

А что ему мешает скопировать тупо HTML и скрипты которые выводят поле media?
« Последнее редактирование: 16.09.2016, 17:01:18 от zomby6888 »
интернет-блог: http://websiteprog.ru
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
А что ему мешает скопировать тупо HTML и скрипты которые выводят поле media?
Эм.. есть выбор написать три строки кода или самому написать то что реализовано в методе getInput класса JFormFieldMedia с 194 строки по 422.. вот это точно будет костыль...
*

zomby6888

  • Завсегдатай
  • 1473
  • 171 / 3
Не написать а готовый HTML скопировать. Ну если надо добавить туда немного php. Зачем трогать JFormFieldMedia если на выхлопе там обычный HTML с полем и скриптами. Заменить может какие то аттрибуты php переменными и делов то.
« Последнее редактирование: 16.09.2016, 17:05:27 от zomby6888 »
интернет-блог: http://websiteprog.ru
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
Не написать а готовый HTML скопировать. Ну если надо добавить туда немного php.
и немного JS ) строк так с 50   ;)
*

zomby6888

  • Завсегдатай
  • 1473
  • 171 / 3
и немного JS ) строк так с 50   ;)

Ну и че открываем исходный код браузера и ctr-c, ctrl-v нужный нам скриптик. И всего делов
интернет-блог: http://websiteprog.ru
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
Ну и че открываем исходный код браузера и ctr-c, ctrl-v нужный нам скриптик. И всего делов
а почему не вставить три строки   ^-^
*

zomby6888

  • Завсегдатай
  • 1473
  • 171 / 3
Ну я бы сказал что там много всяких лишний инициализаций, типа парсинга XML и прочего, но это все мелочи. Вообщем кому как удобно конечно.
« Последнее редактирование: 16.09.2016, 17:20:25 от zomby6888 »
интернет-блог: http://websiteprog.ru
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
Ну я бы сказал что там много всяких лишний инициализаций, типа парсинга XML и прочего, но это все мелочи. Вообщем кому как удобно конечно.
ну как бы в то время когда идет инициализация целого движка парится о парсинге какого то XML в форме ))
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Это все костыли. Что мешает свой тип поля создать и реализовать там все задуманное?
Ну наверное потому что, мне надо поле сделать без XML... был бы вариант юзать XML я бы не парился). А копировать js + htlm и юзать в перемененной получиться индуский код(Ну тут на вкус и цвет конечно). Идеалом было бы конечно если бы меда поле была возможность выводить через  JHTML как это сделанно с тем же select.genericlist.

А  свои поля это удобная вещь, частенько пользуюсь.
« Последнее редактирование: 16.09.2016, 18:21:33 от Septdir »
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

zomby6888

  • Завсегдатай
  • 1473
  • 171 / 3
Цитировать
А копировать js + htlm и юзать в перемененной получиться индуский код

Ну тогда вся Joomla написана на индусском коде, потому что весь HTML и js для полей формы они хранят в переменной input JFormField класса. Зачем вам вообще этот media сдался? Полно в сети отличных плагинов для загрузки изображений. Он вообще написан для админки а не для фронта.
« Последнее редактирование: 16.09.2016, 18:31:54 от zomby6888 »
интернет-блог: http://websiteprog.ru
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
Ну наверное потому что, мне надо поле сделать без XML... был бы вариант юзать XML я бы не парился). А копировать js + htlm и юзать в перемененной получиться индуский код(Ну тут на вкус и цвет конечно). Идеалом было бы конечно если бы меда поле была возможность выводить через  JHTML как это сделанно с тем же select.genericlist.

А  свои поля это удобная вещь, частенько пользуюсь.
Приведенный мною пример считайте что JHTML только на 3 строки )
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Ну тогда вся Joomla написана на индусском коде, потому что весь HTML и js для полей формы они хранят в переменной input JFormField класса.
Ну где хранит движок, это мало меня запутит. Но посреди своего кода в котором 15-20 строк впихивать пласт кода, который к тому уже есть в движке это перебор. Зачем дублировать то что уже и так есть. Это как с тем же выпадающим списком, можно каждый раз писать select потом цикл на в котором задавать переменные для option. А можно просто написать
Код: php
JHTML::_('select.genericlist', $array, 'name', 'attributes', 'value', 'text', $value)
Результат один и тот же. кол-во усилий разное. Так что дело вкуса
Приведенный мною пример считайте что JHTML только на 3 строки )
Ну все же почти =) + тут знать о такой возможности надо
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

zomby6888

  • Завсегдатай
  • 1473
  • 171 / 3
Ну так напишите себе HTML хелпер который будет нужные вам поля HTML отдавать как это делает JHTML. Статический класс со статическими методами. Обычная практика. Ваша проблема высосана из пальца. За это время я бы уже давно написал бы подобный метод
« Последнее редактирование: 16.09.2016, 18:37:56 от zomby6888 »
интернет-блог: http://websiteprog.ru
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Отправка файлов через ajax в модуль Joomla

Автор hemicide

Ответов: 19
Просмотров: 1079
Последний ответ 11.04.2022, 08:44:33
от sivers
Счётчик полей в админке модуля

Автор zeus07

Ответов: 9
Просмотров: 559
Последний ответ 28.06.2021, 13:40:31
от zeus07
Прописать условие для сохранения данных в БД

Автор semen1707

Ответов: 0
Просмотров: 314
Последний ответ 14.04.2021, 00:59:44
от semen1707
Создание компонента для табеля рабочего времени

Автор sashahz

Ответов: 7
Просмотров: 476
Последний ответ 12.04.2021, 11:12:11
от sashahz
Вызов формы компонента в pop-up, при клике по ссылке из любого места

Автор SkyAn

Ответов: 1
Просмотров: 394
Последний ответ 01.03.2021, 04:08:48
от gartes