0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 7 Ответов
  • 1086 Просмотров
*

kuvikovvi

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Всем доброй ночи.
Для К2 есть доп. поле Город (выпадающий список или список множественного выбора). В процессе работы сайта это поле пополняется новыми значениями. Соответственно, алфавитного порядка нет никакого - хаос.
Когда добавляем новый материал в K2, то при заполнении поля Город начинается поиск нужного города в хаотичном списке (а нужного города может и не быть, приходится по нескольку раз просматривать список). Это очень не удобно. В настройках компоненты указания на порядок сортировки нет (по крайней мере я не нашел).
Вопрос.
Можно ли как-то программно допилить модуль, отвечающий за заполнение в админке значениями соответствующего доп. поля, так чтобы значения выводились в алфавитном порядке. Надеюсь, что у меня получилось объяснить проблему.
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Через php не как, ибо в базу идет не текстовое название а id значения а они идут по порядку. Единственный способ это само поле в форме отсортировать по алфавиту, это через js.  А вообще какова у вас на сайте задача даного поля? может подкину что по лучше чем доп поле
« Последнее редактирование: 27.09.2016, 12:58:00 от Septdir »
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

kuvikovvi

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Спасибо за ответ. Но если честно, я пока начинающий и не совсем понял что конкретно нужно сделать.
Это даже не одно доп. поле, а несколько. Во-первых, это регион-город, к которому относится автомобиль. Искать в админке город в "каше" не очень удобно. Во-вторых, это категория авто. В принципе, можно изначально максимально полно продумать категории и сразу их заполнить. Но уверен, что в дальнейшем возникнет потребность в добавлении новой подкатегории и снова будет проблемка с поиском в хаосе.
Кстати, в модуле поиска (фильтре) эти значения уже сортируются по алфавиту. Вот так бы сделать и для админки, но не знаю как.
« Последнее редактирование: 27.09.2016, 16:08:11 от kuvikovvi »
*

kuvikovvi

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Для админики это не более чем для удобства, но нужная фишка.
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4

Спасибо за ответ. Но если честно, я пока начинающий и не совсем понял что конкретно нужно сделать.
Это даже не одно доп. поле, а несколько. Во-первых, это регион-город, к которому относится автомобиль. Искать в админке город в "каше" не очень удобно. Во-вторых, это категория авто. В принципе, можно изначально максимально полно продумать категории и сразу их заполнить. Но уверен, что в дальнейшем возникнет потребность в добавлении новой подкатегории и снова будет проблемка с поиском в хаосе.
Кстати, в модуле поиска (фильтре) эти значения уже сортируются по алфавиту. Вот так бы сделать и для админки, но не знаю как.
Полностью преписать весь тип доп поля.. Оно того не стоит. Да и отлетит с первой обновновой. Самый простейший способо это js воткнуть в админу да и все.
P.S А у категорий есть поиск и идут они отсортированные. Для всего остального есть плагины, но тогда придется писить к ним фильтры. Так что js наиболее легкий и верный вариант если мы говорим об админке. Да и фонте тоже.
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

kuvikovvi

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Полностью преписать весь тип доп поля.. Оно того не стоит. Да и отлетит с первой обновновой. Самый простейший способо это js воткнуть в админу да и все.
P.S А у категорий есть поиск и идут они отсортированные. Для всего остального есть плагины, но тогда придется писить к ним фильтры. Так что js наиболее легкий и верный вариант если мы говорим об админке. Да и фонте тоже.

А не подскажите, где можно подходящий материал почитать по js?
С программированием я знаком, но только на других языках. Думаю здесь должен разобраться в коде. Только с чего начать пока не знаю.
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
А не подскажите, где можно подходящий материал почитать по js?
погуглите js sort select options
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

kuvikovvi

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
погуглите js sort select options

Спасибо!
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как сделать категории из выпадающего списка в K2 в алфавитном порядке?

Автор Yonakano

Ответов: 7
Просмотров: 1382
Последний ответ 23.09.2022, 13:03:28
от Yonakano
Заброс в БД для массового добавления значений в доп. поле k2

Автор lgmax

Ответов: 2
Просмотров: 735
Последний ответ 16.09.2019, 11:33:11
от beliyadm
Сортировка по алиасу

Автор Grione

Ответов: 0
Просмотров: 1427
Последний ответ 15.02.2019, 12:40:57
от Grione
(K2 компонент) Правка стиля вывода списка материалов в категории

Автор Di_Bor

Ответов: 0
Просмотров: 654
Последний ответ 30.11.2018, 11:48:28
от Di_Bor
Сортировка материалов в категории K2 (frontend)

Автор vovanx

Ответов: 6
Просмотров: 7900
Последний ответ 02.04.2018, 02:02:34
от spookyr31