0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 11 Ответов
  • 2243 Просмотров
*

Hvaekar

  • Осваиваюсь на форуме
  • 27
  • 0 / 0
Здравствуйте, уважаемые. Прошу помощи в реализации следующей возможности: Необходимо скрыть отдельный товар в категории (списке товаров).

Что было сделано
Была добавлено поле в файл /administrator/components/com_jshopping/views/product_edit/tmpl/info.php:
Код
<tr>
<td class="key">
<?php echo _JSHOP_HIDE_IN_CATEGORY;?>
</td>
<td>
<input type="checkbox" name="hide_in_category" id="hide_in_category" value="1" <?php if ($row->hide_in_category) echo 'checked="checked"';?> /> <label for="hide_in_category"><?php echo _JSHOP_HIDE_IN_CATEGORY1; ?></label>
</td>
 </tr>
то есть, обычный checkbox. После добавлено соответствующее поле в базу данных для сохранения результата.

Что нужно сделать?
Необходимо, чтобы при отмеченном checkbox'е "hide_in_category" товар скрывался в категории. Товар должен быть опубликован, можно было бы заходить в его карточку и покупать.

В стандартных настройках компонента есть поле "Скрыть товары, которые не доступны на складе". Пытался сделать что-то схожее, но не получилось.
По всей вероятности, файл, который отвечает за вывод находится по адресу: /components/com_jshopping/lib/jtableauto.php, но могу ошибаться.

Помогите в решении данной задачи, пожалуйста.

P.S. Может возникнуть вопрос: А зачем вообще так делать? Отвечаю: Чтобы не захламлять основную категорию. Например, есть один товар, но в разном цвете. Хотелось бы добавить каждый цвет отдельно и сделать уже необходимую перелинковку непосредственно с карточек товара. Знаю, что можно использовать атрибуты, но в данном случае очень много занимает времени добавление дополнительного значения для всех зависимых атрибутов; атрибутов на один товар может быть сотня, а то и больше (например, кроссовки представлены в 8 вариантах цвета и в 15 вариантах размера, 8*15=120 позиций)
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
т.е. атрибуты вам добавлять лень, а найти проблему со скрытием и потом ее решать - не лень? :) плюс все равно надо создать столько же товаров, сколько и атрибутов. в чем профит?
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Taatshi

  • Глобальный модератор
  • 5258
  • 481 / 2
  • Верстаем и кодим. Обращайтесь ;)
ТС, возможно, стоит подумать о файловом импорте товаров - это ускорит заполнение. Не знаю, есть ли связанные атрибуты в импортах, существующих на данный момент - Дмитрий сейчас скажет)
ВЕРСТКА, САЙТЫ ПОД КЛЮЧ, УДАЛЕНИЕ ВИРУСОВ, МИГРАЦИЯ НА JOOMLA 3, ОБНОВЛЕНИЕ  |  ОТЗЫВЫ 
Связь: telegram - Taatshi, почта - Taatshi на яндексе, Skype - Taatshi
*

ViktorMah

  • Захожу иногда
  • 253
  • 30 / 0
как я понял, тут идея в игре со ссылочным весом + попытка накрутить поведеньческие факторы, но В УЩЕРБ ЮЗАБИЛИТИ

я бы поступил наоборот = не скрывал бы эти 120 товарных позиций. Плюс ввёл бы характеристики цвет / размер и т.д. + посадочные страницы на них используя AJAX фильтр или руками в БД.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Не знаю, есть ли связанные атрибуты в импортах
да, конечно есть. и в импортах для товаров, и отдельно импорт для атрибутов есть.

как я понял, тут идея в игре со ссылочным весом
если я правильно понял о чем вы, то в таком случае нужно не скрывать, а показывать поисковику канонический товар.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Hvaekar

  • Осваиваюсь на форуме
  • 27
  • 0 / 0
как я понял, тут идея в игре со ссылочным весом + попытка накрутить поведеньческие факторы, но В УЩЕРБ ЮЗАБИЛИТИ

я бы поступил наоборот = не скрывал бы эти 120 товарных позиций. Плюс ввёл бы характеристики цвет / размер и т.д. + посадочные страницы на них используя AJAX фильтр или руками в БД.

т.е. атрибуты вам добавлять лень, а найти проблему со скрытием и потом ее решать - не лень? :) плюс все равно надо создать столько же товаров, сколько и атрибутов. в чем профит?

Я бы не против использовать атрибуты, это быстро и удобно. Но когда нужно добавить изображения для каждого сочетания атрибутов, один и тот набор изображений отталкиваясь от цвета, это превращается в муки)

Поэтому, было решено, что будет удобнее добавить 8 товаров отличимых по цвету, а в каждом из них выбор размера через атрибуты (в данном случае нужно будет добавлять не 120 наборов изображений, а 8 .). А чтобы лишние цвета не загромождали категорию - скрыть их.

А вообще, если бы знания позволяли, можно было бы сделать эту кнопку, которая скрывала бы "не канонический товар" и вкладку (например) для выбора схожих товаров (по цвету или другой характеристике), так как это сделано в "Сопутсвующие товары". Но второе - это так, фантазии.
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
:) а что сделать все цвета сразу для просмотра нельзя ?
не для каждой связки атрибута, а для всего товара. т.е. дать картинку и дополнительные просто для товара, а не для атрибутов.
человек сразу все цвета и просмотрит, а уж выберет ту связку которая нужна. если она есть в наличии.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

Hvaekar

  • Осваиваюсь на форуме
  • 27
  • 0 / 0
:) а что сделать все цвета сразу для просмотра нельзя ?
не для каждой связки атрибута, а для всего товара. т.е. дать картинку и дополнительные просто для товара, а не для атрибутов.
человек сразу все цвета и просмотрит, а уж выберет ту связку которая нужна. если она есть в наличии.
Можно. Но тут может возникнуть ситуация, когда есть три-четыре варианта черного окраса, просто разные оттенки. Если использовать атрибуты, то человек может ошибочно выбрать не тот цвет, поэтому нужно прикреплять к каждому атрибуту свое изображение для визуализации. Собственно, с этой ситуацией я и столкнулся.
*

Hvaekar

  • Осваиваюсь на форуме
  • 27
  • 0 / 0
На некоторых сайтах популярных магазинов я замечал подобную реализацию, когда есть товар другого цвета или размера, но в категории его не видно. Не знаю как у них это реализовано на уровне админки, но меня это заинтересовало, поэтому решил обратиться к знающим JoomShopping.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
посмотрите \components\com_jshopping\lib\jtableauto.php function getBuildQueryListProduct, добавьте в $adv_query ваше условие (AND prod.hide_in_category <> 0 или как там у вас)
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Hvaekar

  • Осваиваюсь на форуме
  • 27
  • 0 / 0
посмотрите \components\com_jshopping\lib\jtableauto.php function getBuildQueryListProduct, добавьте в $adv_query ваше условие (AND prod.hide_in_category <> 0 или как там у вас)
Вы знаете, пробовал это делать - не получалось. А теперь получилось. Спасибо за подсказку. Добавил код:
Код
$adv_query .= " AND prod.hide_in_category < 1";
в функцию: getBuildQueryListProduct

Все работает так, как нужно. Спасибо за помощь.
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
спасибо лучше в карму выражать :)
( я не про себя конечно :) )
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться