Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 11 Ответов
  • 979 Просмотров
*

1-F7

  • Захожу иногда
  • 197
  • 0 / 0
А от чего зависит размер папки кеша? Большой ли размер бывает?
*

pavelrer

  • Давно я тут
  • 611
  • 10 / 2
Папка кэша растет в прямой пропорциональности хостам. т.е чем больше новых посетителей тем жирнее папка кэш.
Мое субъективное мнение: Если рассматривать кэш серва для магаза, то его нужно затирать раз в трое суток (если дури есть можно и до двух недель потерпеть).
Дальше думаю смысла нет его хранить.
Если все же в голове сидит мысля, что кэш серва это хорошо для юзера, то можно от скуки заняться оптимизацией HTML,css,js, подгрузок.
Ну и естественно не забываем, что мы сами определяем, что будет кэшироваться - какой модуль и.т.д.
Тут нужно тоже думать, допустим если у вас блог с комментами и вы кэшируете новости на 2 недели, то и Яндекс бот не увидит изменений странички от комментов,
пока вы не потрете кэш. (по этой причине я тру раз в сутки)
Как уже сказал - от скуки заняться оптимизацией HTML,css,js, подгрузок -работа очень трудная, но результативная! Как говорит Псаки от Google, делайте все что
может ускорить загрузку, делайте все для удобства юзера и будет вам счастье.
Как-то так.
*

1-F7

  • Захожу иногда
  • 197
  • 0 / 0
Я вот думаю, если 1000 хитов в день, то сколько кеша нужно создать для этих пользователей. Дофига будет папка занимать.
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
От количества пользователей кеш почти не зависит... разве что есть какое нибудь динамическое кеширование в зависмости от авторизованного пользователя.
Смысл кеша все дублирующиеся запросы перевести в статику... чтоб отдавать его сразу... :-)
Кеш растет от количества кешируемых элементов, а не от пользователей, в целом один пользователь может вам сколько угодно кеша дать если так кешируется ))
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

pavelrer

  • Давно я тут
  • 611
  • 10 / 2
Цитировать
Кеш растет от количества кешируемых элементов
Это ДА.
Цитировать
Смысл кеша все дублирующиеся запросы перевести в статику... чтоб отдавать его сразу... :-)
И это ДА.

Но тогда не понятно почему для одного элемента создается множество файлов кэша?
Допустим заходим в mod_menu и там куча кэша практически одного содержания, чем больше
жмыкаеш на меню, тем больше этих файлов. Я, думал что для каждой сесии делается свой файл и исполняется
или в рамках этой сесии ну или исполняется толька для владельца сесии.
Может бред конечно, но мне казалось что именно так.

Может кто знает истинную-истинну :)?
*

1-F7

  • Захожу иногда
  • 197
  • 0 / 0
Я лично думаю, что для каждого пользователя создается отделений кеш файлы всего сайта.
*

1-F7

  • Захожу иногда
  • 197
  • 0 / 0
У меня в папки кеша php файлы с CSS и Java Script файлами и эти файлы дублируются с разными именами. Сколько будет этих файлов? Размер растет.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Я, думал что для каждой сесии делается свой файл и исполняется
или в рамках этой сесии ну или исполняется толька для владельца сесии.

есть стандартное кеширование, которое не зависит от пользователей, кешируется элемент. а есть прогрессивное - основано на разных юзерах + элементы. то, о чем написал zikkuratvk
динамическое кеширование в зависмости от авторизованного пользователя.

как правило прогрессивное не имеет никаких преимуществ перед стандартным, даже может быть наоборот. плюс на размер кеша влияет очень сильно в большую сторону.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
Хм, прогрессивное кэширование берет кэш только для модулей и еще: только для незарегистрированных пользователей, как и плагин "Кэш". Что-то профита я не вижу.
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

SmokerMan

  • Гуру
  • 5293
  • 720 / 26
Хм, прогрессивное кэширование берет кэш только для модулей и еще: только для незарегистрированных пользователей, как и плагин "Кэш". Что-то профита я не вижу.
кэширование и плагин кэш - это совсем разные понятия
кэширование в настройках - кэширует отдельные элементы расширений
плагин кэширования - кэширует всю страницу целиком

У меня в папки кеша php файлы с CSS и Java Script файлами и эти файлы дублируются с разными именами. Сколько будет этих файлов? Размер растет.
у вас стоит какое-то доп расширение, стандартно Joomla не кэширует js и CSS
если это плагин jcacheoptimizer или хз, не помню как он называется, то он будет создавать для каждой страницы отдельный файл
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
кэширование и плагин кэш - это совсем разные понятия
кэширование в настройках - кэширует отдельные элементы расширений
плагин кэширования - кэширует всю страницу целиком
А я разве имел что-то против?
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Что-то профита я не вижу.
так и есть, профита мало. профит может быть только в одном - когда надо показать разную статическую (или по крайней мере очень редко меняющуюся) информацию разным юзерам. как правило это - никогда :) динамику (типа корзины интернет-магазина и так далее) все равно толком не настроить кешем, можно только исключить из кеширования. а показывать статику каждому свою - ну конечно теоретически такое может быть нужно (например модуль определения города по айпи можно закешировать для каждого юзера отдельно), но как правило от этого больше вреда чем пользы. юзер может завтра уехать в другой город, но кеш все помнит :) поэтому мое мнение, что прогрессивное кеширование не стоит использовать никогда.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Не удается подогнать размер превью в карточке товара

Автор perpetyym

Ответов: 1
Просмотров: 366
Последний ответ 05.04.2023, 17:32:17
от perpetyym
Хочу прописать для таблицы шрифт и размер, но почему-то ошибка rbrace

Автор polezniy

Ответов: 2
Просмотров: 428
Последний ответ 24.10.2021, 19:05:10
от polezniy
Вывод всех названий файлов с ссылками на скачивание из папки на страницу

Автор Evgen34

Ответов: 23
Просмотров: 1823
Последний ответ 04.09.2021, 21:16:24
от Evgen34
Ошибка в БД, как можно понять из-за чего?

Автор lgmax

Ответов: 2
Просмотров: 422
Последний ответ 20.03.2021, 19:57:55
от lgmax
Размер заголовков модулей

Автор wowkarak

Ответов: 2
Просмотров: 475
Последний ответ 22.04.2020, 09:01:49
от wowkarak