0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 20 Ответов
  • 1648 Просмотров
*

stardel

  • Завсегдатай
  • 1943
  • 22 / 0
Вирт 2.5. На сайте при заказе через Яндекс браузер товары нормально попадают в Корзину, тут всё гуд) НО если отойти от компа на 1 час - то товар пропадает из корзины(  это нормально? Или только в Яндекс браузер такое? Как быть? СПС)
*

Liss

  • Захожу иногда
  • 238
  • 10 / 0
Это нормально. Это время жизни сессии. Можно увеличить в главных настройках Жумлы
*

stardel

  • Завсегдатай
  • 1943
  • 22 / 0
Liss нашёл) http://c2n.me/3D2hnjM  а сколько ставить оптимально для инет магазина? Вообще у меня антивирь по умолчанию на сайте рекомендует ставить 15 минут... и как быть  если например покупатель положил товары в корзину, и пошёл гулять на 1-2 часа, потом пришёл и захотел дооформить заказ? А там уже пусто( время сессии то вышло...
« Последнее редактирование: 07.10.2016, 14:40:30 от stardel »
*

Liss

  • Захожу иногда
  • 238
  • 10 / 0
Цитировать
и как быть  если например покупатель положил товары в корзину, и пошёл гулять на 1-2 часа, потом пришёл и захотел дооформить заказ? А там уже пусто(
а в торговом центре можно положить товар в тележку и свалить погулять на пару часов?
для работы с брошенными корзинами существуют другие маркетинговые инструменты
про оптимальность не знаю, у себя выставил 60 мин.
*

stardel

  • Завсегдатай
  • 1943
  • 22 / 0
Liss а какие например маркетинговые инструменты? У нас сделано обьявление в Директе "Вы забыли товар в корзине" а что ещё можно сделать?
*

fsv

  • Moderator
  • 2765
  • 402 / 2
а что ещё можно сделать?
Сохранять для не авторизованных брошенные корзины.
В куки - идентификатор, +таблица, +синхронизация при инициализации и сохранении.
Если не авторизованный успел мыло ввести и только потом бросил, можно и этот момент обыграть, сохранить + письмо.
Веб-разработка: заказ. Только новая объемная разработка. Качественно, дорого.
*

stardel

  • Завсегдатай
  • 1943
  • 22 / 0
fsv а как технически? Только самопис? Или есть какие то готовые решения?)
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
fsv а как технически? Только самопис? Или есть какие то готовые решения?)
видимо только самопис.
Но, опираясь на опыт работы с интернет магазинами (как клиент и как разработчик) могу сказать, что подобных подход (сохранение данных неоформленного заказа на основе кук и прочего длительное время) - крайне мало применяется.
Обычно (если есть авторизация и я уже клиент магазина) я могу положить в корзину но не оформлять заказ, тогда через неделю зайдя - смогу дооформить.
А так обычно что делается - зашел, заказал и купил, сессии в 15 минут (между периодами активности пользователя на сайте) вполне хватает, но я обычно ставлю 40-45 минут.
То же что вы хотите - достаточно сложно, дорогостояще и геморройно, для мелкого сайта вообще не нужно.
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

stardel

  • Завсегдатай
  • 1943
  • 22 / 0
beliyadm да у меня сайт на Сеопродвижении, часто бывает так что покупатель положил товары в корзину и ушёл гулять куда то... потом вернулся через 2 часа, а время сессии то кончилось( вот и нет там уже товаров в корзине... а владелец магазина смотрит по Метрике что в корзину народ товар положил а заказ не оформил( ну  и начинается: "Решите эту проблему..." и т.д. Что с этим делать не знаю... может и правда придётся делать как fsv советовал...
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Как советовал fsv да, я же писал что есть такие сайты. Но это сложно долго и дорого.
Ведите себя также, как в обычном магазине (Liss про это писал выше). Если вы бросили тележку с товарами - администраторы зала её уберут через некоторое время. Так и на сайте. Если человек бросил оформление - ну его в пень, этого человека, убили сессию, стерли корзину. Все логично и нормально.
Цитировать
а владелец магазина смотрит по Метрике что в корзину народ товар положил а заказ не оформил
а вот это ему и объясняйте, что я могу положить в корзину с разными целями, не только покупками
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
вкрайне мало применяется
Да нет, очень даже часто применяется. Через год заходишь, а корзина тут как тут.
fsv а как технически? Только самопис? Или есть какие то готовые решения?)
Готовых решений не знаю. А технически - fsv уже описал.
Что еще могу добавить?
При перенаправлении на другой сайт можно выводить popup с предложением оформить заказ или зарегистрироваться. Если пользователь не хочет, то просто сохранить корзину в БД, а идентификатор - в cookie. Можно сохранить еще и IP на случай, если пользователь сотрет cookie.
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

fsv

  • Moderator
  • 2765
  • 402 / 2
fsv а как технически? Только самопис? Или есть какие то готовые решения?)
Готовых не знаю, самопис.

Обычно (если есть авторизация и я уже клиент магазина) я могу положить в корзину но не оформлять заказ, тогда через неделю зайдя - смогу дооформить.
Так речь то не об "обычно", а о повышении конверсии.

То же что вы хотите - достаточно сложно, дорогостояще и геморройно, для мелкого сайта вообще не нужно. ... Но это сложно долго и дорого.
Не очень сложно. Для мелкого, может, не нужно. Поэтому и не часто бывает. Для крупного не дорого, %% повышения конверсии дороже.

Цитировать
у меня сайт на Сеопродвижении, часто бывает так что покупатель положил товары в корзину и ушёл гулять куда то... потом вернулся через 2 часа
Обычно делается такое не для тормозов, которые 2 часа гуляют, а для тех кто не довел оформление до заказа. Есть сервис, интегрируется, отслеживает брошенные корзины и письма шлет. Клиент возвращается, а там опа. Вот для этого и делается обычно.

Веб-разработка: заказ. Только новая объемная разработка. Качественно, дорого.
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Цитировать
Не очень сложно. Для мелкого, может, не нужно. Поэтому и не часто бывает. Для крупного не дорого, %% повышения конверсии дороже.
Правильно, для крупного не дорого в %. Если мелкий магазин нам обойдется до 100 тыщ рублей полностью (дизайн\функционал\верстка) - ему подобная штука будет дорого.
Если же речь про сети типа Эльдорадо или Связной и подобные - им сотня тыщ рублей на внедрение\тестирование будет вообще ни о чем.
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
сотня тыщ рублей
Я сделал такую штуку для небольшого магазина на JoomShopping. Точную стоимость не помню, но точно не больше 15000р. Не думаю, что на VirtueMart будет дороже.
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Точную стоимость не помню, но точно не больше 15000р. Не думаю, что на VirtueMart будет дороже.
Ну ок, пусть подобная фишка 15 тыщ рублей.
Обычный простой магазин (на готовом дизайне или шаблоне) я делаю за 30-80 рублей (корзина, простой заказ и тд).
Платить 15-50% всей стоимости сайта ради такой плюшки много народу согласится? Думаю нет
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

stardel

  • Завсегдатай
  • 1943
  • 22 / 0
Я сделал такую штуку для небольшого магазина на JoomShopping. Точную стоимость не помню, но точно не больше 15000р. Не думаю, что на VirtueMart будет дороже.
Может под Вирт 2/3 адаптируете и будете продавать?) Штука нужная)
Ну ок, пусть подобная фишка 15 тыщ рублей.
Платить 15-50% всей стоимости сайта ради такой плюшки много народу согласится? Думаю нет
Думаю много народу согласится) но опять таки если будет готовое решение и оно будет стоить скажем 5000 р.)
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Я сделал такую штуку для небольшого магазина на JoomShopping. Точную стоимость не помню, но точно не больше 15000р. Не думаю, что на VirtueMart будет дороже.
Так есть по моему расширение от разработчиков?
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
Так есть по моему расширение от разработчиков?
В JoomShopping из коробки уже есть эта фишка? Делал где-то 2 года назад, точно не помню, но раз платили деньги, значит ее не было тогда.
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Не знаю как из коробки, по моему отдельный плагин был.
*

stardel

  • Завсегдатай
  • 1943
  • 22 / 0
Arkadiy а для Вирта 2 нет готового?)
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Не знаю :)
Виртов я видел гораздо меньше.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

АЯКС модуль корзины для VirtueMart 3 с выпадающим списком, который не боится кэширования

Автор Филипп Сорокин

Ответов: 4
Просмотров: 5170
Последний ответ 14.12.2023, 16:12:55
от Северянин23
Обработчик корзины в Virtuemart3

Автор dnz

Ответов: 4
Просмотров: 1309
Последний ответ 03.02.2021, 11:08:55
от dnz
Ссылка на товар в vmdeliverynote

Автор stepan39

Ответов: 0
Просмотров: 1345
Последний ответ 06.05.2020, 12:55:25
от stepan39
Нужно подключить ReCaptcha для плагина одностраничной корзины

Автор Igoritaly

Ответов: 23
Просмотров: 1846
Последний ответ 04.02.2020, 14:16:16
от draff
Заказ в админке появляется через несколько часов

Автор stardel

Ответов: 2
Просмотров: 1024
Последний ответ 13.07.2018, 15:19:38
от voland