0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 65 Ответов
  • 3216 Просмотров
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Никакого такого "права первой публикации не существует" - авторское право возникает в момент создания произведения и не требует никакой регистрации. По крайней мере, в РФ. И добиться своего можно без проблем даже на стадии досудебного урегулирования, если знать законодательство и писать грамотные абузы. Например, согласно ч. 1. ст. 1253.1. Гражданского кодекса РФ хостер несёт ответственность за нарушение интеллектуальных прав, если он знал или должен был знать о нарушении, но не принял мер по его прекращению. Умные хостеры предпочтут лишиться клиента, чем огрести себе проблем на пятую точку, потому что штрафы по ч. 4 ГК РФ могут составлять миллионы рублей. Тем более что достаточно прописать в Правила пользования услугой один пунктик и тем самым обезопасить себя от претензий клиентов.  
Ну со словом право переборщил но в большинстве своем для доказательства авторства используют "дату первой публикации" а наиболее полезным будет депонирование. Кстати где-то вроде еще были рекомендации по поводу того что в Интеренете считать дату публикации, это появление в общем доступе Именно вопрос авторства стоит наиболее остро.
Хостеры могут быть сколько угодно умными, но любой хост РФ не пошевелит и пальцем без судебного решения или уведомления от других органов ну к примеру от роскомнадзора . Ну это два.
А три, законы знать полезно, но стоит еще думать о том стоит ли того. Стоит ли тратить кучу времени и сил и средств ради скажем одной статьи. Любой кто через это проходил знает что нет, мы же не за авторские права бестселлера боремся.

P.S насчет софта. Кстати на кой минуты. Если страниц не много то можно вообще в сутки разрыв поставить. Будет типичный юзер заходит в раздел читает статьи. И да блок IP не выход, блокирнете кафе какое нибудь, потеряете посетителей
« Последнее редактирование: 10.10.2016, 17:20:42 от Septdir »
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

Филипп Сорокин

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 160 / 4
  • разработчик.москва
а поисковики?
А зачем они?
Ну тут же речь о защите? Либо защита, либо ранжирование. Можно совместить: контент для поисковиков не кодировать, остальной грузить Аяксом в base64-кодированном виде, можно даже свой алгоритм шифрования внедрить.
*

voland

  • Легенда
  • 11031
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
И получить фильтр клоакинга.
Короче - тема бред, даже ТС уже понял
*

Missile

  • Завсегдатай
  • 1098
  • 90 / 1
Цитировать
по крайней мере тех, кого поймали. а остальные... тут проще - вы ж о них не знаете
Да почему не знаю. Всегда можно отследить, кто копирует - как спецпрогой, так и простым вбиванием фразы из своей статьи в поисковик. Тех, кто утащил себе в бложик одну-две статьи, я не трогаю, а с особо наглыми копипастерами борюсь. Есть такие умники, которые делают агрегаторы чужих статей - и, кстати, неплохо так ранжируются Яндексом при этом. Конечно - мне, например, не каждый день удаётся написать или перевести статью на 10-15 тысяч знаков, а копипастер снимает сливки с десятка таких сайтов, как мой.
*

Филипп Сорокин

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 160 / 4
  • разработчик.москва
В Яндексе и Гугле есть сервисы уникальных текстов. Я об этом уже писал ранее. ИМХО - лучшее решение.
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
Missile получает заслуженный плюс ).
На днях пересмотрел Хранителей, так вот очень напомнило Роршарка: "Никаких компромиссов, даже перед лицом апокалипсиса".
Не совсем понимаю, но - уважаю :).
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Да почему не знаю. Всегда можно отследить, кто копирует - как спецпрогой, так и простым вбиванием фразы из своей статьи в поисковик. Тех, кто утащил себе в бложик одну-две статьи, я не трогаю, а с особо наглыми копипастерами борюсь. Есть такие умники, которые делают агрегаторы чужих статей - и, кстати, неплохо так ранжируются Яндексом при этом. Конечно - мне, например, не каждый день удаётся написать или перевести статью на 10-15 тысяч знаков, а копипастер снимает сливки с десятка таких сайтов, как мой.
Это мы уже к моральной стороне ща дойдем. Давайте еще обсудим обиды любого разработчика особенно под фри движки, которые тоскают на право и на лево и простите там не 10-15 тыс знаком. Ничего живем.
Ну выследите вы сайт а дальше то что? В суд подадите, подход верный и заслуживает уважения, только через чур утомительный ради 1 статьи. Да и на кого, это может быть обычный сайт где владелец купил статью и не слом ни духом что она скопипипасчена и чуть подправлена.
А если ваш сайт ниже чем агрегатор, то это проблема не воровства статей а продвижения вашего сайта.
Так что морально вы правы и это достойно одобрения и даже восхищения, вот только соотношение затрат сил и результата того не стоят.
P.S если захотеть, то можно просто грохнуть ваш сайт предварительно взяв с собой базу =)
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
На днях пересмотрел Хранителей, так вот очень напомнило Роршарка: "Никаких компромиссов, даже перед лицом апокалипсиса".
Лицензия надеюсь
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
мне, например, не каждый день удаётся написать или перевести статью на 10-15 тысяч знаков
так конечно, у вас же судя по всему половина дня уходит на другие занятия :)
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Missile

  • Завсегдатай
  • 1098
  • 90 / 1
Цитировать
но в большинстве своем для доказательства авторства используют "дату первой публикации" а наиболее полезным будет депонирование
Не так. Автор может обнародовать своё произведение, а может - нет. Если Вася скопировал с компьютера Пети статью и первым опубликовал в инете, то Вася при этом не становится автором. К тому же, здесь действует т.н. "презумпция авторства" - т.е., это копипастер при возникновении спора должен доказать, что именно он является автором. А это - скользкий путь, потому что копипастер рискует быть привлечённым по ст. 146 УК РФ, которая предусматривает совсем не виртуальное наказание. Экспертиза же практически всегда определит, кто является настоящим автором. Тут и технические средства, и лингвистический анализ, и пр. Это я, конечно, глубоко копаю - обычно до такого не доходит.
Депонирование - это средство для самоуспокоения, особенно если есть лишние деньги. Судьями, как правило, этот факт в расчёт не принимается (не знаю всю практику, конечно) - и это правильно, потому что депонирование само по себе факт авторства не устанавливает. Повторюсь: право авторства не требует никакого подтверждения или регистрации. Это нарушитель интеллектуального права - в том случае, если он получил претензию о нарушении, но отказался его прекратить, - будет доказывать на суде, что произведение, ставшее предметом спора, создано им. И получит нешуточный такой штраф, если доказать это не сможет (а он не сможет).  
Цитировать
В Яндексе и Гугле есть сервисы уникальных текстов. Я об этом уже писал ранее. ИМХО - лучшее решение.
Этот сервис не значит абсолютно ничего даже для Яндекса, и уж тем более не может являться доказательством на суде.
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
Лицензия надеюсь
нет, конечно!
если бы я платил, за все, что посмотрел, был бы сейчас в долговой яме километровой глубины.
а не смотреть я не могу, потому что придется тогда смотреть больше по сторонам, а это - не приятно ).
зы
ваши моральные установки не волнуют честного пирата )
*

Филипп Сорокин

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 160 / 4
  • разработчик.москва
Missile, а если текст прошёл горнила биржи таджикских рерайторов по тарифу 10000 символов/100 руб. (при всём уважении к великой нации) и изменился до неузнаваемости?
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
зы
ваши моральные установки не волнуют честного пирата )
Ну просто топик об авторском праве =) забавно вышло.
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

Филипп Сорокин

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 160 / 4
  • разработчик.москва
Цитировать
Этот сервис не значит абсолютно ничего даже для Яндекса, и уж тем более не может являться доказательством на суде.
Ну Яндекс говорит, что ранжирует оригинальные тексты выше скопипащенных, если оригинальный текст был подан через специальную форму до появления его в инете.
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
*

Филипп Сорокин

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 160 / 4
  • разработчик.москва
не. топик про целесообразность борьбы с ветряными мельницами )
В лучших традициях Joomlaфорума! =)
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
не. топик про целесообразность борьбы с ветряными мельницами )
ну почему же? http://i-slabotochnik.ru/ - весь контент на главной в картинках ))) попробуй тексты распарсить )))
*

Missile

  • Завсегдатай
  • 1098
  • 90 / 1
Цитировать
Давайте еще обсудим обиды любого разработчика особенно под фри движки, которые тоскают на право и на лево и простите там не 10-15 тыс знаком. Ничего живем.
Так не живите. Отстаивайте свои права. А то сидят люди и "ждут, а вдруг прилетит звездолёт" (как Чайф пел).
Цитировать
А если ваш сайт ниже чем агрегатор, то это проблема не воровства статей а продвижения вашего сайта.
Сайт не ниже; я просто написала об оценке Яндексом таких агрегаторов, которые получают неплохой ТИЦ и рейтинг. Гугль, кстати, лучше отделяет зёрна от плевел. И он реагирует на DMCA абузы, в отличие от.
Цитировать
P.S если захотеть, то можно просто грохнуть ваш сайт предварительно взяв с собой базу =)
И что, у меня бэкапов нет?
*

Филипп Сорокин

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 160 / 4
  • разработчик.москва
ну почему же? http://i-slabotochnik.ru/ - весь контент на главной в картинках ))) попробуй тексты распарсить )))
Тогда нужно сделать одну большую картинку на весь сайт и не париться!
*

Missile

  • Завсегдатай
  • 1098
  • 90 / 1
Цитировать
Missile, а если текст прошёл горнила биржи таджикских рерайторов по тарифу 10000 символов/100 руб. (при всём уважении к великой нации) и изменился до неузнаваемости?
Если до неузнаваемости, то это будет совсем другой текст. Но есть нюансы, когда даже в этом случае можно привлечь за нарушение интеллектуальных прав (расписывать не буду, долго - скажу лишь, что это относится, преимущественно, к литературе).
Цитировать
Ну Яндекс говорит, что ранжирует оригинальные тексты выше скопипащенных, если оригинальный текст был подан через специальную форму до появления его в инете.
Да Яндекс много чего говорит, но в реале... Я добавляю туда статьи, конечно, но особых иллюзий не питаю.
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Так не живите. Отстаивайте свои права. А то сидят люди и "ждут, а вдруг прилетит звездолёт" (как Чайф пел).
А ни кто и не ждет, просто оно того не стоит.
Позвольте задать личный вопрос. У вас все лицензионное. Софт, Фильмы, музыка, книги, игры. Ничего скаченного с трекера или еще от куда-то, а только лицензия.
Просто если у вас хоть где-то не лицензия, и все равно по какой причине, то получается лицемерие. Почему ваши труды, дороже и требуют отмщения, а фильм скаченный с трекера нет. Не в обиду кому либо ибо сам не без грешен(особенно когда лицуху не достать) это личное дело каждого. Но если уж говорим об авторский правах может всегда стоит начинать с себя.

Ну и конечно ИМХО, но если выкладываешь что либо в сеть будь готов к тому что это будут копировать, распороться и делать все что захотят. А что им за это будет, да ёмае вон WikiLeaks публикует серктную информацию, ну а про борьбу с ру трекером можно баллады сочинять, про лурку я вообще молчу. Так что к такому надо относиться лояльно и может даже с гордостью если скопировали значит это кому-то интересно, а иначе крыша поедет или язву заработаете. Ну а хотите признания своих трудов ну если мы говорим о тексте иди в издательство печатайте книгу или в журнал.
И что, у меня бэкапов нет?
Но статьи то у того кто грохнул сайт =)
ну почему же? http://i-slabotochnik.ru/ - весь контент на главной в картинках ))) попробуй тексты распарсить )))
Ну картинки можно прогнать через распознаватель текстов их сейчас куча, да и работают не плохо.
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Если до неузнаваемости, то это будет совсем другой текст. Но есть нюансы, когда даже в этом случае можно привлечь за нарушение интеллектуальных прав (расписывать не буду, долго - скажу лишь, что это относится, преимущественно, к литературе).
Можно, но не стоит =) Вообще забавный факт. те кто так пишут через это все лично не проходили. Без обид.
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Не так. Автор может обнародовать своё произведение, а может - нет. Если Вася скопировал с компьютера Пети статью и первым опубликовал в инете, то Вася при этом не становится автором. К тому же, здесь действует т.н. "презумпция авторства" - т.е., это копипастер при возникновении спора должен доказать, что именно он является автором. А это - скользкий путь, потому что копипастер рискует быть привлечённым по ст. 146 УК РФ, которая предусматривает совсем не виртуальное наказание. Экспертиза же практически всегда определит, кто является настоящим автором. Тут и технические средства, и лингвистический анализ, и пр. Это я, конечно, глубоко копаю - обычно до такого не доходит.
Депонирование - это средство для самоуспокоения, особенно если есть лишние деньги. Судьями, как правило, этот факт в расчёт не принимается (не знаю всю практику, конечно) - и это правильно, потому что депонирование само по себе факт авторства не устанавливает. Повторюсь: право авторства не требует никакого подтверждения или регистрации. Это нарушитель интеллектуального права - в том случае, если он получил претензию о нарушении, но отказался его прекратить, - будет доказывать на суде, что произведение, ставшее предметом спора, создано им. И получит нешуточный такой штраф, если доказать это не сможет (а он не сможет).   Этот сервис не значит абсолютно ничего даже для Яндекса, и уж тем более не может являться доказательством на суде.
Упустил =) забавно, но депонирование принимается судом, причем на ура. Авторское право не требует подтверждения и возникает в момент создания с этим ни кто не спорит, но если дело дошло до суда, то придется подтвердить что вы Автор ибо у ответчика уже готовы доказательства иначе такие дела до суда не доводят. Экспертиза по авторству тоже дело шаткое. Ибо ее можно оспорить. По этим и еще горе причин любой вменяемый юрист, который не нацелен на ваши бабки скажет, а вы точно уверены что хотите этого? Ведь фактически все сведется к "его слово против вашего". И как говориться кто будет крайнем еще не известно. Поэтому такие это всегда риск и просто того не стоят. Вы выкините кучу времени, пока будут обжалования пока жалобы хоть до верховного суда, а если ущеми твои конституционные права то и в конституционный можно и не факт что выиграете. Ну а если ответчик не видит возможности выиграть и не упретый как баран, то пойдет на мировую, если вы его найдете конечно.
Так что, придете вы в суд без доказательств уверенные в своей правоте, а тут вам на у ответчика и "независимая экспертиза" и депонирование с датой бог пойми какого года, нет вы конечно будете это пытаться это оспорить, но нервы будут ни к черту. А довесок получите иск за клевету + туда же защита чести и достоинства и нехалая компенсация морального вреда.
Я не говорю что вы не правы, но правота и победа в суде это зачастую две разные вещи. Даже в имущественных спорах, где у вас есть хорошая доказательная база, куда повернется фортнуа ни кто не знает. Все это давно проверенно на собственной шкуре.
« Последнее редактирование: 10.10.2016, 19:00:04 от Septdir »
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
Ну картинки можно прогнать через распознаватель текстов их сейчас куча, да и работают не плохо.
но это такой гемор, что мало кто с этим заморачивается)
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
но это такой гемор, что мало кто с этим заморачивается)
Ну мы же о защите говорим, так что вопрос. Можно или нет. Если тебе заплатят то сделаешь.
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

Missile

  • Завсегдатай
  • 1098
  • 90 / 1
Цитировать
А ни кто и не ждет, просто оно того не стоит.
Такое отношение и позволяет процветать ворам и мошенникам. Я не говорю, что нужно судиться за каждый случай неправомерного использования своего контента; я и сама так не делаю, как уже писала выше. Воздействую только на особо наглых. Таковые встречаются не часто - примерно раз в год или около того. Это чтоб вы не подумали, что я пишу абузы с утра до вечера.
Цитировать
Позвольте задать личный вопрос. У вас все лицензионное. Софт, Фильмы, музыка, книги, игры. Ничего скаченного с трекера или еще от куда-то, а только лицензия.
Да. С трекеров не качаю, поскольку сейчас можно легально всё купить. Раньше, лет 8-10 назад - да, было дело. Музыку не люблю, фильмы смотрю по цифровому ТВ, в основном. В игры не играю. Книги покупаю на Амазоне (читаю нон-фикшн, в основном). Винда лицензионная, Офис по подписке, Фотошоп - по подписке.
Цитировать
Ну и конечно ИМХО, но если выкладываешь что либо в сеть будь готов к тому что это будут копировать, распороться и делать все что захотят.
Можно быть к этому готовым, но это абсолютно не означает, что нужно оправдать неправомерное использование результатов чужого интеллектуального труда.
Цитировать
Ну а хотите признания своих трудов ну если мы говорим о тексте иди в издательство печатайте книгу или в журнал.
Копипастеры прекрасно умеют пользоваться сканером и прогами для распознавания текста. К тому же, дело не в признании. Славы мне не нужно, но это не означает, что я готова дарить свои статьи направо и налево.
Цитировать
Вообще забавный факт. те кто так пишут через это все лично не проходили. Без обид.
ОК, вкратце: "Авторские права распространяются на часть произведения, на его название, на персонаж произведения, если по своему характеру они могут быть признаны самостоятельным результатом творческого труда автора" (ст. 1259 п.7 ГК РФ). Я не пишу литературные произведения, поэтому да - у меня лично не возникала потребность отстаивать авторское право на персонажей или часть произведения. Но, если даже полностью отрерайтить "Войну и мир", заменив все имена, то персонажи всё равно будут узнаваемы. Тут действительно писать долго, но есть судебная практика по таким делам - погуглите.
Цитировать
забавно, но депонирование принимается судом, причем на ура
Каким-то судом - возможно; судьи у нас, мягко говоря, не всегда имеют должную квалификацию.
Цитировать
но если дело дошло до суда, то придется подтвердить что вы Автор
Подтверждать обязан тот, кто нарушил право.
Цитировать
По этим и еще горе причин любой вменяемый юрист, который не нацелен на ваши бабки скажет, а вы точно уверены что хотите этого?
Найдите неленивого юриста. И того, кто специализируется по защите интеллектуальной собственности. Универсальных юристов не существуют, и многие предлагают клиенту спустить дело на тормозах именно из-за своей низкой компетенции в данном вопросе. Это касается любых вопросов, не только лежащих в сфере авторского права.
Цитировать
Вы выкините кучу времени, пока будут обжалования пока жалобы хоть до верховного суда
Копипастеры статей из интернета на такое не пойдут. Давайте не будем углубляться в дебри. Описываемый Вами гипотетический случай - это бодание серьёзных правообладателей, юрлиц.
Конечно, Вы правы в том, что в судах волокита, и нервов придётся потратить немало, но никто нам ничего на блюдечке с золотой каёмочкой не принесёт, если сами не почешемся, увы.
К тому же, я писала о мелких воришках из интернета - у меня ни разу с ними дело до суда не доходило, достаточно было припугнуть и составить грамотную абузу хостеру.

« Последнее редактирование: 10.10.2016, 19:25:16 от Missile »
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Такое отношение и позволяет процветать ворам и мошенникам. Я не говорю, что нужно судиться за каждый случай неправомерного использования своего контента; я и сама так не делаю, как уже писала выше. Воздействую только на особо наглых. Таковые встречаются не часто - примерно раз в год или около того. Это чтоб вы не подумали, что я пишу абузы с утра до вечера.
Ну мне одного раза на всю жизнь хватило. Разок пройдя через все это, ты понимаешь что победа того не стоила. А позволяет процветать, ну они и так процветать будут.
А все остальное, потешить свое эго, не более того. Забавно но факт всем крупным авторам сети на все это плевать, пока скопируют его одну статью он 10 напишет, ну если только дело не в деньгах. Так что тратить свои нервы на это не стоит. Бывают и другие случаи, когда это все жалобы делаются с целью пиара.
ОК, вкратце: "Авторские права распространяются на часть произведения, на его название, на персонаж произведения, если по своему характеру они могут быть признаны самостоятельным результатом творческого труда автора" (ст. 1259 п.7 ГК РФ). Я не пишу литературные произведения, поэтому да - у меня лично не возникала потребность отстаивать авторское право на персонажей или часть произведения. Но, если даже полностью отрерайтить "Войну и мир", заменив все имена, то персонажи всё равно будут узнаваемы. Тут действительно писать долго, но есть судебная практика по таким делам - погуглите.
Очередной воин Google. И чтец законов это конечно правильно и даже очень нужно, но теория и практика разные вещи
Каким-то судом - возможно; судьи у нас, мягко говоря, не всегда имеют должную квалификацию.
Это каким же если положение ст1300 п1 ГК РФ и есть прецеденты, о которых тебе ни кто не мешает упоминать в иске или в отзыве
Подтверждать обязан тот, кто нарушил право.
Обязан и если не баран то подтвердит. А если вы идете в суд с пустыми руками все закончиться плачевно.
Найдите неленивого юриста. И того, кто специализируется по защите интеллектуальной собственности. Универсальных юристов не существуют, и многие предлагают клиенту спустить дело на тормозах именно из-за своей низкой компетенции в данном вопросе. Это касается любых вопросов, не только лежащих в сфере авторского права.
Ну мне юрист не нужен, мне себя хватает. А специалист который не жаден до денег, вас 100 раз спросит готовы ли вы. и объяснит все риски.
« Последнее редактирование: 10.10.2016, 20:10:45 от Septdir »
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Итого. ИМХО. Но проблема авторства в сети ни когда не решиться при помощи законов судов и других мер которые принимаемых как для защиты, так и для наказания. Наказание не исправить преступника. Единственный способ это убить в этом потребность. Как это сделать, ну мы можем долго рассуждать, можем выдвигать теории о том как исключить сайты с ворованным контентом из поиска, обязать хостинги проверять на это сайты, привлекать к ответу людей читающих этот контент да все что угодно. Все это будет тщетно.  Ибо пока есть спрос есть и предложение, а спрос мы ни когда не убьем.
« Последнее редактирование: 10.10.2016, 19:34:48 от Septdir »
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

Missile

  • Завсегдатай
  • 1098
  • 90 / 1
Цитировать
Очередной воин Google. Зачем вы все это пишите человеку который через это все проходил. Не с частью произведения, но все же.
Так Вы напишите, с чем, потому что из Ваших слов ничего не понятно. И при чём здесь "воин Гугла", если у меня юрфак за плечами и немалый, прямо скажем, опыт работы корпоративным юристом?
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Так Вы напишите, с чем, потому что из Ваших слов ничего не понятно.
С чем, да все просто. Предмет спора ни чего сверх естественного просто спертый сайт. Закончилось мировым еще до суда. Но нервы были ни к черту. Ну а с судами нашими я познакомился уже позже. Помогая друзьям по авторскому праву(благодаря чему у меня висит плазма) и лично со своими имущественными спорами.
И при чём здесь "воин Гугла", если у меня юрфак за плечами и немалый, прямо скажем, опыт работы корпоративным юристом?
работы работа есть работа. А вот когда это личное дело тут другое.
Копипастеры статей из интернета на такое не пойдут. Давайте не будем углубляться в дебри. Описываемый Вами гипотетический случай - это бодание серьёзных правообладателей, юрлиц.
Конечно, Вы правы в том, что в судах волокита, и нервов придётся потратить немало, но никто нам ничего на блюдечке с золотой каёмочкой не принесёт, если сами не почешемся, увы.
К тому же, я писала о мелких воришках из интернета - у меня ни разу с ними дело до суда не доходило, достаточно было припугнуть и составить грамотную абузу хостеру.
Ну значит вы просто распыляетесь на мелкоту.
Подай вы на любой крупный сайт, где может и есть ваша переписанная статья, жалобу хостингу, то вас ни кто слушать не будет. Ну и не льстите себе. Хост начинает действовать только по решению суда или иного органа или же когда набиреться прилично число жалоб.
А вся прочая мелочь не стоит и толики внимания.
И случаи это не гипотетические, правда не из-за одной статьи, это уже очень давно норма.
« Последнее редактирование: 10.10.2016, 20:00:54 от Septdir »
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Что хранится в таблице overrider Joomla 3?

Автор web1

Ответов: 1
Просмотров: 79
Последний ответ 27.03.2024, 19:14:58
от web1
Пропадают иконки на части страниц, пока не удалишь кеш браузера

Автор minibelka

Ответов: 4
Просмотров: 1062
Последний ответ 25.02.2024, 22:56:50
от cherianov
reCAPTCHA V2 Google - Для Joomla 3

Автор Alex GOOD

Ответов: 35
Просмотров: 8258
Последний ответ 10.01.2024, 21:41:38
от Vastriet
Joomla 3.10.12 и MySQL 8

Автор designer71

Ответов: 0
Просмотров: 371
Последний ответ 19.10.2023, 11:25:18
от designer71
Почему Joomla не поддерживает формат webp?

Автор Sensession

Ответов: 74
Просмотров: 10504
Последний ответ 03.10.2023, 19:44:42
от fsv