0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 14 Ответов
  • 2384 Просмотров
*

gedy

  • Осваиваюсь на форуме
  • 25
  • 1 / 0
Вывод картинки в Sj Slider
« : 14.10.2016, 09:45:54 »
Всем доброго времени. Куплен шаблон, установлена: Joomla! 3.6.2 Stable, PHP 5.6.14, Шоппинг Version 4.14.3. сайт работает, но не без проблем с шаблоном - не обошлось. Продавец шаблона не долго помогал, теперь за деньги помощь предлагает - его я понимаю и ни каких претензий не имею. В квикстарте всё встроено было и на демо всё работает. Проблема у меня с показом картинок на Главной странице  "Новинки" и "Хиты продаж" мой сайт - полигран-юг
В настройках модуля я не понял, как выводить первую картинку из Товара, а не последнюю, как делает модуль. По форумам не очень много таких вопросов. Нашел только одно - для SJ Extra Slider подсказку, там убирают одну первую строку
Код
foreach ( $images as $image ){
$value->product_thumb_image = $image->image_thumb;
$value->product_name_image = $image->image_full;
}
Оставляют только
Код
$value->product_thumb_image = $images[0]->image_thumb;
$value->product_name_image = $images[0]->image_full;
Далее такой текст:
Цитировать
он изначально перебирает все картинки товара и запоминает последнюю. а надо брать первую

Вот и у меня та же проблема. Но я не силен на столько в коде, хотя по маленьким подсказкам удается решать мелкие проблемы.
Прошу Вас, укажите - где можно подпилить код, что бы моя проблема решилась.
Спасибо
« Последнее редактирование: 14.10.2016, 11:20:54 от gedy »
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Вывод картинки в Sj Slider
« Ответ #1 : 14.10.2016, 10:22:09 »
ну так в чем проблема сделать по аналогии? чем вам можно помочь, если вашего шаблона ни у кого нет, и никто понятия не имеет, как там это реализовано?
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

gedy

  • Осваиваюсь на форуме
  • 25
  • 1 / 0
Re: Вывод картинки в Sj Slider
« Ответ #2 : 14.10.2016, 11:11:49 »
ну так в чем проблема сделать по аналогии? чем вам можно помочь, если вашего шаблона ни у кого нет, и никто понятия не имеет, как там это реализовано?
Шаблон SJ G2Shop от smartaddons
Он мной много корректировался. Были не значительные ошибки в отображении, но в основном, всё хорошо. Кстати точно такой же шаблон использован и совершенно не корректирован здесь http://chernila-online.ru/. Впрочем, я тоже не очень далеко отошел от оформления создателя шаблона.
Проблема, что я не очень хорошо понимаю саму структуру и работу слайдера и его связи с шоппингом. Но очень хочу познать больше.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Вывод картинки в Sj Slider
« Ответ #3 : 14.10.2016, 11:38:55 »
я вас понимаю. и всячески приветствую такие начинания. но к сожалению подсказать ни чего не могу :) чтобы что то подсказать, надо иметь шаблон. а он платный. покупать как вы понимаете его специально никто не будет, а качать варезный и обсуждать на форуме запрещено. поэтому подождите конечно, может у кого то есть этот шаблон, и была такая же проблема, мало ли... но я честно говоря сомневаюсь.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

gedy

  • Осваиваюсь на форуме
  • 25
  • 1 / 0
Re: Вывод картинки в Sj Slider
« Ответ #4 : 14.10.2016, 11:59:13 »
.. может у кого то есть этот шаблон, и была такая же проблема, мало ли... но я честно говоря сомневаюсь.
Я тоже сомневаюсь, что у кого то будет проблема именно с этим шаблоном и именно в этом месте. Но раз проблема вылазила и с другим слайдером (описывал вначале), может кто и сталкивался. Пока буду пробовать другие подобные слайдеры. Спасибо!!
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Вывод картинки в Sj Slider
« Ответ #5 : 15.10.2016, 00:42:45 »
ну по крайней мере у вас есть решение для SJ Extra Slider. и теоретически ничего не мешает вам сделать тоже самое, только с оглядкой на ваш слайдер.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

gedy

  • Осваиваюсь на форуме
  • 25
  • 1 / 0
Re: Вывод картинки в Sj Slider
« Ответ #6 : 19.10.2016, 09:12:56 »
Всем доброго времени. Куплен шаблон, установлена: Joomla! 3.6.2 Stable, PHP 5.6.14, Шоппинг Version 4.14.3. сайт работает, но не без проблем с шаблоном - не обошлось. Продавец шаблона не долго помогал, теперь за деньги помощь предлагает - его я понимаю и ни каких претензий не имею. В квикстарте всё встроено было и на демо всё работает. Проблема у меня с показом картинок на Главной странице  "Новинки" и "Хиты продаж" мой сайт - полигран-юг
В настройках модуля я не понял, как выводить первую картинку из Товара, а не последнюю, как делает модуль. По форумам не очень много таких вопросов. Нашел только одно - для SJ Extra Slider подсказку, там убирают одну первую строку
Код
foreach ( $images as $image ){
$value->product_thumb_image = $image->image_thumb;
$value->product_name_image = $image->image_full;
}
Оставляют только
Код
$value->product_thumb_image = $images[0]->image_thumb;
$value->product_name_image = $images[0]->image_full;
Далее такой текст:
Вот и у меня та же проблема. Но я не силен на столько в коде, хотя по маленьким подсказкам удается решать мелкие проблемы.
Прошу Вас, укажите - где можно подпилить код, что бы моя проблема решилась.
Спасибо

Решил проблему.
Сделал так же, как выше предлагали поступить.
Сдесь, в этом файле - /modules/mod_sj_js_slider/core/helper.php
через поиск, находим "   foreach ( $images as $image )  " и в ниже лежащих двух строчках заменяем, по инструкции выше: дописываем к $image одну буковку s и указываем, с какой картинки начинать смотреть - с 0 (в квадратных скобках). Получается, что в базе данных с этой позиции берется первая (главная) картинка.
У меня сразу же всё встало на свои места и показывает как и положено.
Может этот же способ пригодится и для других слайдеров, так как SJ Extra Slider тоже "болен" такой болезнью.

Всем удачи!
И спасибо dmitry_stas за отзыв и совет - "сделать то же самое". Я столкнулся с этим впервые, потому и встала "сложная" задача для меня.
А Biss отдельное спасибо, за предложение помочь. Думаю, что этот случай будет мне уроком, а другим может поможет быстрее решить проблему.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Вывод картинки в Sj Slider
« Ответ #7 : 19.10.2016, 09:21:31 »
ну тут повезло, что названия переменных ($images) были такие же. но могло быть и иначе. просто вы должны смысл уловить - перебираются в цикле изображения (foreach) и вам нужна только первая из них ([0]). а как там оно будет называться - images или может быть photos - ситуации особо не меняет.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

55677@

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
Re: Вывод картинки в Sj Slider
« Ответ #8 : 12.01.2018, 10:39:58 »
Всем привет. У меня неожиданно возникла проблема, аналогичный шаблон, после перехода на PHP7  sj slider перестал показывать изображения. Может кто подскажет, я так понимаю сбился путь но где искать не соображу?.
*

nevigen

  • Moderator
  • 10431
  • 862 / 25
  • http://n*****n.com
Re: Вывод картинки в Sj Slider
« Ответ #9 : 12.01.2018, 11:22:47 »
на форуме поддержки смартаддонсов ?
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

55677@

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
К сожалению такой вопрос там задан но ответа нет((( Поэтому и пишу сюда.
*

55677@

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
Re: Вывод картинки в Sj Slider
« Ответ #11 : 12.01.2018, 13:53:07 »
Может, я попробую описать более подробно.
Jshop 4.15
Joomla 3.8.3
модуль sj slider for JoomShopping
Сайт на локальном хостинге
Перестал от отображать изображения товаров, вместо ссылка.
В папке Cache/resizad нужные изображения есть но он их не открывает.
Я так понял нужно копаться в файле helper.php самого модуля.
Подскажите, какой кусок кода отвечает за вывод изображения?
*

nevigen

  • Moderator
  • 10431
  • 862 / 25
  • http://n*****n.com
Re: Вывод картинки в Sj Slider
« Ответ #12 : 12.01.2018, 14:03:00 »
предлагаете куптиь модуль, поставить и разобратся для вас?
потом описать решение и получить спасибо ? :)

и это все еще без учета вашего локала !
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

55677@

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
Re: Вывод картинки в Sj Slider
« Ответ #13 : 12.01.2018, 14:25:53 »
Нет не в коем случае, хочу сам понять как это работает на будущее, но в PHP не силен.
Сейчас просто на работе и нет возможности отправить код, но скоро буду дома и смогу прикрепить.
*

nevigen

  • Moderator
  • 10431
  • 862 / 25
  • http://n*****n.com
Re: Вывод картинки в Sj Slider
« Ответ #14 : 12.01.2018, 14:32:14 »
та просто платные расширения не поддрживаются другими.
те кто продал обычно и сапортят.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Альтернатива Joomshopping+JComments? Есть!

Автор sibay70

Ответов: 19
Просмотров: 8707
Последний ответ 20.10.2022, 13:55:04
от marksetter
Модуль вывода случайных товаров

Автор nevigen

Ответов: 59
Просмотров: 12887
Последний ответ 23.06.2019, 08:43:30
от nevigen
Автоматическое меню категорий

Автор SokolokSanya

Ответов: 39
Просмотров: 12786
Последний ответ 25.12.2018, 10:59:44
от kit2m2
Плагин EasyCalcCheck Plus 2.5-7 Русский (альтернатива reCAPTCHA ) для JoomShopping

Автор Fatman78

Ответов: 27
Просмотров: 12718
Последний ответ 18.01.2016, 20:55:05
от MrAlexSid
Модуль: Jshopping_modal_cart не отображаются атрибуты

Автор Prusya2

Ответов: 1
Просмотров: 1487
Последний ответ 18.04.2015, 21:26:23
от nevigen